Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки и Катюшки

Приучение к лотку, ХЕЛП

Девочки,опытные собачники! У нас немецкий шпиц. 7-й месяц, покупали у заводчика, клеймо на пузе.дорого. Не можем приучить к лотку,не слушается хозяев. приходит посторонний человек, например пришла врач к нам, так собака меня не видит не слыщит, на руках у меня грудной ребенок, собака прыгает и лижется на врача, человеку это не нравиться. я и кричу и отмахиваю её, никак, она меня не видит, не слышит:((( Писает и какет где попала, хотя мы с 2-х месячного возраста приучаем к пеленкам, половино комнаты застилано было пеленками. постепенно уменьшали пространство, дошли до 1 пеленки, все равно даже не близко с ней писает, какает, и ругали её, и тыкали носом, бесполезно. На утро её комната вся зассана и обгажена везде. Жрет кошкины фекалии, забегает в туалет и вытаскивает какашки кошкины ,таскает по всей комнате и грызет их:((( Собаке пошел 7-й месяц, растет в любви и ласке, тем неменее мы её ругаем за непослушание. Может собака быть просто необучаемой, или просто дурой, или я дура:((( Девочки,держались мы с мужем все это время. понимая, что она ещё маленькая. но сил уже нет, можете что-нибудь посоветовать, гадит везде, уже и пространство ограничили, перегрызла все цветы, мебель, двери все исцарапаны, все что достает:((( Хелп!!!!!!!!!!!!!!!
29.06.2009 12:33:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы его покормили и на поводок, пока собираетесь на улицу идти, на привязи собака не гадит. Приучайте на улицу, с ним надо много гулять, что бы энергию выплескивал. У Вас карликовый?
Я своих чихов приучила без проблем на кошачий лоток(без газет и пеленок), но на это время надо, не оставлять одну, как только присаживается ее в лоток, и хвалить, мои такие умнички быстро привыкли.
02.07.2009 22:44:40, Keynbr
КошМарочка
ограничить передвижения собаки вольером или клеткой, желательно большой. В нее положить пеленку и отдельно подстилку.
Хвалить за писание в нужное место.

Возможно надо положить не пеленку, а поддон специальный...
02.07.2009 01:05:35, КошМарочка
Мама Димки и Катюшки
И поддон купили спец. для пеленок, а вот вольер или клетка это мысль, будем думать что и как сделать. Спасибо 02.07.2009 10:26:11, Мама Димки и Катюшки
КошМарочка
пеленку оттуда убрать пробовали? Оч часто собакам просто что то не нравится. Например пеленка не проходит, а вот газета - отлично.
А вообще я бы рекомендовала начать с собакой ГУЛЯТЬ! И оч может быть все нормализуется.
Ну и обследовать собаку надо, если она слишком часто гадит. Собака в 7мь месяцев вполне может обходиться 3-мя выгулами
02.07.2009 11:26:42, КошМарочка
Мама Димки и Катюшки
Всё что бумажное,она рвет на части, если дотянется до краешка полотенца,то рвет и его, поэтому бумажное не проходит, она и пеленку старается рвать на части, и если ей чуть удалось, то весь пол в лохмотьях:((( Мне кажется собака дурная попалась:(((( Может я и ошибаюсь, просто мы уже что только не перепробовали, сколько денег ухлопали не девайсы для неё, никак, одни растройства. Сегодня уже не выдержала я, и заперла собаку в туалете, поставили туда лоток, корм,воду, посмотрю сутки, потом выпущу, что-то измениться или также будет.Руки опускать конечно не хочется, это ведь как ребенок, не откажешся, а как воспитать?Кстати, почему она кошачьи какшки ест? И разбрасывает их по квартире, ведь не лень ей забегать в туалет, выкапать их, вынести их в др. помещение? Бывает она пописает в лоток, а потом и ложится в него, мокрый (хотя пеленки мы регулярно меняем,не запускаем), в результате, как её сгонишь она мокрая и вонючая, хотя есть у неё лежанка шикарная, в которой она спит (практически всегда).Вот что это? Дурь или молодость? 02.07.2009 20:37:12, Мама Димки и Катюшки
КошМарочка
начните гулять с собакой... 03.07.2009 11:29:21, КошМарочка
Черепашка aka Bel
значит плохо книжки читаете. псу Вашему надо кнута сначала, а когда шелковым будет, тогда и о ласке можно будет подумать. внимание на Вас не обращает? поймали, ухо ногтем придавили так, чтоб визжал. под визг говорите ему несколько раз злобно "ФУУ!" пытается огрызаться - опять за ухо. оставляете в покое, только когда он подожмет хвост и рванет от Вас подальше. сразу не запомнит, значит запомнит со второго раза. или с третьего.
с пеленками - не поняла. он так и не научился на них писать, а Вы все лишние убрали? кладите обратно тогда. 7 месяцев - сложный возраст. подросток он типа :)
у меня мелкий был - почти не промахивался. а после полугода начал хулиганить. ограничила его территорию. положила побольше пеленок. и опять хвалила-ругала-уменьшала_кол-во_пеленок.
сейчас нам 10 мес. очень редко, но бывает, что писает мимо. бывает, что пеленка уже грязная. тогда не ругаю. бывает, что видимой причины для этого нет. тогда - ругаю.
От собаки самое главное - добиться подчинения и послушания. и никто кроме Вас ей не объяснит, что ей Вас надо слушаться...
30.06.2009 11:59:31, Черепашка aka Bel
Мама Димки и Катюшки
Книжки я хорошо читаю:)))) Вопрос: те ли? Поэтому и обращаюсь за помощью, а не за критикой. Констрктивные предложения нужны. А сотрясать воздух я не люблю.Муж "кнут" применял, да и я удосужилась, собака визжит, аж описалась во время визга, на неё гаркнешь, она обосытся:)) Сначала писалась на пеленки, мы стали уменьшать, редко промахивалась, уменьшили до одной всё по новой, везде, абсолютно, особенно когда её приласкаешь,поиграеш­ь вечером, на утро все обгадила:((( Не бить же её постоянно, все равно ссыться:((( Хотелось бы конкретной консультации: типа сегодня класть 10 пеленок(условно), и бить при промахивании, завтра то-то делать, послезавтра наблюдать(опять же условно говорю). 30.06.2009 18:56:51, Мама Димки и Катюшки
Черепашка aka Bel
про книги я не подскажу. по ним я занималась с предыдущей собакой. а теперь нет столько времени. учу основным командам по памяти и читая инет. Знаете, Вы пообщайтесь с KatyaStepa. Поищите ее сообщения про дрессировку ниже. м.б. надо ее показать живьем специалисту, походить на площадку. на курс послушания. Замечательная вещь между прочим. Там же и спросите что можно сделать.
Про пеленки я писАла: примерно в этом возрасте нам пришлось начать приучение сначала. правда, это было не надолго. недели через 2 все пришло в норму.
а вообще.... я долго хотела шпица. но... увидев воочию, что эти помпоны не только неугомонные но и весьма вздорные, завела чишку. и счастлива. уши драла раза 3-4. не больше. но, для нас это самое эффективное. ругань и отсидки в изоляции не помогали, а стучать по носу, или еще круче : трясти за шкирман, бить по заду, считаю занятием опасным для здоровья собаки.
01.07.2009 12:09:36, Черепашка aka Bel
партизанка Иванова
седьмой месяц это еще ребенок совсем. У Вас мальчик или девочка?
Совсем не лаять на чужих наскольео я шпицов знаю не отучите никогда. А по дрессировке услуги тут предлагала Катя Степа кажется. Только заниматься с собакой надо все же самому, а инструктор занимается с хозяином, а времени у вас сейчас на это наверно не хватит :((((
К лотку на 100% может вообще не приучиться. Наша мадам 9 лет писает и какает на пеленку, но раз из 10-ти может наделать и на ковер. Сейчас бы щенком бы гулять побольше - энергию выбегивать.
Удачи в воспитании!
29.06.2009 21:21:58, партизанка Иванова
Мама Димки и Катюшки
Большое спасибо за ответ. Время есть заниматься, я стараюсь правильно распределять время,да и в инете часами не торчу.У нас девочка. Буду искать дрессировщика.хотя в инете всё перелопатила. спецкнижки читала.нужен профи. 30.06.2009 10:13:32, Мама Димки и Катюшки
партизанка Иванова
с девочкой проще в том хотя бы что она стенки не записает. Так что шансов на порядок больше. 30.06.2009 10:45:51, партизанка Иванова
а вы с собакой занимались дрессировкой? раньше, начиная с самого первого её дня у вас дома? книжки читали, КАК это делается? или в инете, или со спецом говорили?
насчёт туалета - а сколько раз вы гуляете? от погрызов есть вариант клетки, но опять же - надо приучать к клетке.. да вообщем трактат можно писать на эту тему...
29.06.2009 17:56:09, хатуль мадан
Мама Димки и Катюшки
И книжки покупали. читали, со спецом консультировались, да и сюда писала с вопросами когда маленькие были, и все без толку. Может есть спец. который может приучить к лотку сейчас, можете подсказать? А клетка какая? Да и жалко псинку:(((И себя жалко:((Посоветовать спеца можете? 29.06.2009 17:59:23, Мама Димки и Катюшки
не знаю что за книжки вы читали, если считаете что какой-то волшебный спец придёт и приучит вашу собаку к лотку :) приучать всё равно придётся вам. да и про клетки вы совсем не в курсе...а заниматься-то вы занимались? командами? изо дня в день?
вообщем тут рекламировались услуги по дрессировке, поищите поиском. сама не подскажу по понятной причине :)
29.06.2009 18:09:01, хатуль мадан
Мама Димки и Катюшки
Да возмущаться-то не надо! Конкретно подсказать как решить проблему можете? Подсказать спеца можете? Нет, не читайте,не пишите, мимо проходите.Злыдничать-то чего? 29.06.2009 18:16:40, Мама Димки и Катюшки
ещё раз - поиском поищите тут по конфе. предлагалась услуга не раз. я совершенно не думаю издевацца :) просто надо понять - как занимались, чем, или вообще нет. в чём причина - это ведь не угадаешь по инету. я со своей булькой занималась по книге джоан пальмер - там все главные команды все описаны. плюс очень помог сайт к-9, вы там были, читали? заниматься надо, понимаете.. в одной руке вкусняшка, в другой - табуретка :) и вперёд, каждый день... 29.06.2009 18:23:37, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!