Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Прививка от бешенства щенку. Когда?

У свекрови в деревне появился щенок, метис немецкой овчарки. Сейчас собаке около 3 месяцев. Прививать от бешенства нужно обязательно: деревня глухая, кругом дикая природа со всеми вытекающими последствиями. Съездить к ветеринару на консультацию, а потом, во второй заход, делать прививку, - возможности нету, нужно обойтись одним визитом. Из этого вопросы: с какого возраста щенка можно и нужно прививать от бешенства (другие прививки не столь критичны)? Как его к прививке готовить? (Про то, что проглистогонить за неделю до прививки, я в курсе).
03.06.2009 15:47:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиффа
Огромное всем спасибо! Пошла искать, может, на просторах и-нета есть какая-нибудь информация про вет.клиники во Ржеве... Будем заниматься проблемой в ближайший приезд в деревню. 03.06.2009 22:31:28, Чиффа
может, подскажут там
№ Наименование организации Телефоны
Станция по борьбе с болезнями животных (Ржев)
тел. 21992
05.06.2009 17:17:04, Донночка
Чиффа
Спасибо огромное! 06.06.2009 23:33:55, Чиффа
КошМарочка
вам важно успеть до смены зубов. Т.е. прямо сейчас. Что вполне нормально.
Делайте сразу Хорошую комплексную вакцину, на основные заболевания + Лептоспироз + Бешенство.
Если в деревне такой нет - можно купить и привезти с собой.
03.06.2009 21:04:18, КошМарочка
crazycat
мы своего прививали в полгода (хотя можно и раньше, после 12 недель)... Полноценно дейсвовать прививка начинает через три недели.
Кроме глистогонки никакой особенной подготовки, главное, чтоб зверь был здоров. А кроме бешенства остальные вакцины не?
Мы обошлись одним визитом, пришли укололись и ушли.
Позвоните в клинику и спросите :) там точно подскажут.
03.06.2009 18:35:10, crazycat
Я своим малым шпицам сделала бешенство в 3 месяца. Перенесли нормально. 03.06.2009 18:34:34, лёлька123
мама с собачкой
Главное,чтоб не болел,готовить никак не надо.Но если даже будет понос,лучше сначала вылечить.Прививать около года 03.06.2009 16:36:24, мама с собачкой
crazycat
Првый раз около года?! В глухой деревне? Где могут быть и лисы бешеные и еще какое-нибудь зверье не в себе? Ню-ню... 03.06.2009 18:37:47, crazycat
около года советуют тем кто до смены зубов не успел (считается что во время смены - от 5-6 мес. ослаблен иммунитет). а 3-месячному конечно можно начинать уже сейчас. 04.06.2009 00:12:49, ALora
crazycat
про смену зубов-то я и забыла :( Но у нас собак умудрился к 6 с небольшим все зубы сменить. Вобщем, как я понимаю единого мнения не по поводу прививок не существует. Нам заводчица советовала делать не в 3 месяца, а после смены зубов в 6. Но в деревню, я б наверное в 3 сделала. Сейчас зверья бешеного много развелось. Мы когда на Селегере были, нам дядька, который серьезно занимается там собаками, категорически не рекомендовал с поводка в лесу спускать. Лисы... 04.06.2009 10:28:41, crazycat
да, есть разные схемы. я когда отцу везла щена тоже изучала вопрос. поскольку за городом, тоже прививали рано. 04.06.2009 13:55:19, ALora
Чиффа
Спасибо. 03.06.2009 17:20:31, Чиффа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!