Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова нас съели:((

Огорчена. Уже не в первый раз такое. Зло берет так что слов нет. Да, у меня бойцовая собака. Но из-за общественного мнения, старательно сформированного СМИ, люди считают что могут изголяться над нами как хотят.
Сегодня гуляю с псом на бульваре. Пес на поводке (как всегда). Навстречу идет немец с хозяином, молодым парнем. Уже издали вижу что это кобель и выражение морды у него(пса) не очень дружелюбное. Взяла своего покороче, дала команду, идем. Дорога вполне широкая, разойтись - раз плюнуть. Слышу - парень своему тоже команду дает, успокаиваюсь (овчарки обычно послушные). И тут его кобель срывается, летит к моему и давай жрать!!! Оказывается хозяин решил отработать команду "рядом" без поводка!!! Ну что за хрень. Ну сколько можно. Только шрамы после прошлой такой же потасовки вылечили. Я своему запрещаю зубы распускать категорически!! Всегда! В расчете на адекватность собачников. Да и не хочу я учить бультерьера кусаться, они кусают как крокодилы. Тяп - ухо откусили, тяп - хвост, тяп - нижнюю челюсть. И потом мою же собаку во всем обвинят! В итоге снова покусали моего. Меня просто трясло от возмущения и ненависти. Честно скажу, повела я себя некрасиво. Орала так что даже охрипла. Овчара отогнала громкими ругательствами и попытками пинка, хозяин только как идиот скакал вокруг вместе с собаками. А потом принялась за парня. Сказала ему (перевожу с матерного) что улица в погожий воскресный день - не место для отработки команд. И что если его собака еще раз полезет к моей, я просто брошу поводок и умою руки. В конце концов, уж лучше быть чем слыть. Врядли мой пес этого овчара убьет. Но дорогостоящее лечение у ветеринара обеспечит точно. И внешний вид попортит.
Ну как же мне неприятно. Будто это мне наваляли...
31.05.2009 21:35:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
дааааа, не оскудеет наша земля идиотами, эт точно :(
в нашем подъезде живет какое-то лохмаоте существо, размером с ВЕО которое мало того, чтно носится без поводка постоянно, оглашая окрестности истошным лаем и выскакивая перед прохожими... так повадился на нашего кидаться... А мы как приличные, тоже на поводке гуляем...
01.06.2009 12:20:24, crazycat
Я свою на руки беру чуть кто нападает, т.к. собаки все же людей кусают реже чем собак. Но ваш-то тяжеловат для ручек, так что не знаю даже что посоветовать - только посочувствовать могу. И еще может вам ошейник с шипами надевать на случай нападения? Хотя в шипах гулять тоже не радость :( 01.06.2009 11:21:35, ..Лукьяна
Хуже нет идиота-хозяина при большой собаке :( У нас во дворе так бабулька лет 120 гуляет с огромным овчаром, правда на поводке - но это бестолку, т.к. она платка носового в руке не удержит, не то что поводок. И есть ведь правила - гулять НА ПОВОДКЕ и В НАМОРДНИКЕ, но всем ведь свою собачку жалко в неволе выгуливать, а прохожих - не жалко. :((( 01.06.2009 11:20:18, ..Лукьяна
Макаронка
Знакомо... Я не далее как вчера гуляла с нашим риджбеком, да, не любим мы кобелей, поэтому гуляем на поводке и в наморднике. Из-за угла выруливает мужик с двумя кобелями овчарок, естественно без поводков (это уже не удивляет). Кричу мужику, возьмите псов на поводки, у меня кобель!!! Последовал офигительный ответ - тебе надо, ты своего кобеля и води на поводке. Вобщем мы спрятались за калиткой детского сада, благо она была открыта и детей в воскресенье нет. 01.06.2009 10:19:54, Макаронка
Черепашка aka Bel
Кошмар :(((((( очень сочувствую! пусть побыстрей поправляется! 01.06.2009 09:30:52, Черепашка aka Bel
а я бы поводок отпустила сразу. лучше быть, чем слыть..
собаку жаль. пусть поправляется. булики - лучшие!!!
нашей уже 9 лет скоро... но к счастью она не в городе и всегда без поводка - потому что сад свой и свобоооода :)
01.06.2009 08:13:34, хатуль мадан
Нет лучших пород, есть лучше воспитанные конктерные личности :) . Т.е. все от хозяина зависит, если хозяин вменяемый - то и собака у него нормальная. 01.06.2009 11:23:17, ..Лукьяна
У нас боксерша, поэтому я Вас понимаю прекрасно. Раз морда нетипичная - значит, собака-убийца. Мало того, что регулярно выслушиваем, что поназавели тут убийц и ходют с ними по улице. А мы ходим - заметьте! только на поводке и не спускаем никогда. Так еще и чужая спаниелька, естественно, без поводка, регулярно доводит нашу псину просто до белого каления, напрыгивает, задирает.Хозяевам я тоже сказала, что если это не прекратится, я свою псину спущу с поводка. На время подействовало. Они просто не знают, что несмотря на морду в складку, наша псина ОБОЖАЕТ весь мир.А шум вокруг бойцовых псов такой, что да, с собакой иной раз мимо некоторых бабулек не пройти, сами загрызут эту псину нетипичной внешности. 01.06.2009 04:44:02, боксерская мама
Ну у них вид устрашающий, действительно. И например если я вижу на улице незнакомую девушку с бойцовой собакой - я на всякий случай перехожу на другую сторону улицы, а если девушка с мопсом - но не перехожу, т.к. знаю что даже при совсем невменяемом хозяине мопс просто физичесески меня не съест (подавится). 01.06.2009 11:25:21, ..Лукьяна
Я понимаю Вас. Я знаю о чём Вы говорите. Знаю не по-наслышке, а как человек, который прожил с булем 12 счастливых лет. У меня девочка была, которая вырастила мне сына, была ему и нянькой и другом и компаньоном. И на нас тоже всё время все нападали. И на меня и на неё. Результат вся была в шрамах, часто лечила её, зашивала даже сама. И пойди потом докажи, что моя собака не боец в этом деле, когда вся в шрамах... Нападали даже на старенькую уже и совсем больную. Было обидно и больно не то слово. Потому как за всю её жизнь НИ РАЗУ не было провокаций с её стороны.
Я сочувствую Вам. Очень Вас понимаю. Берегите себя и свою собаку.
01.06.2009 01:01:48, Ната-дизайнер
Спасибо за поддержку! 01.06.2009 03:27:54, Ягуар
И я Вам ОЧЕНЬ сочувствую! Только не смейтесь, у меня мальтез(1кг.600гр.)Недавно я жаловалась на него за лужи дома. Сейчас регулярно выгуливаемся,почти всегда терпит до улицы. Но сейчас всплыла еще одна черта характера- бросается в драку на любую собаку без разбора. Гуляем только на поводке, если замечаю близко др. собак беру своего на руки. Хозяева др. собак думают, что я за своего боюсь неженку(маленький, белый и пушистый), но мне просто стыдно за такого истерика. К нему понюхаться подходят, а он в морду зубами цепляется:( И тоже люди отказываются понимать, когда я им говорю, что не надо к нам подходить, драка будет. А когда мой с громким рыком повисает на чьей-нибудь собаке, как прищепка- я плохая(не знаю почему он так делает). Замечу-что я всегда гулять стараюсь в сторонке от остальных собачников, понимаю, что большая собака просто откусит моего вместе с поводком. 01.06.2009 12:12:38, mashynkin&timonkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!