Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите приучить котенка к лотку....

Всем доброго вечера...
У нас проблема с котенком,он не ходит в лоток...Пожалуйста помогите как его приучить?
24.05.2009 19:00:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла79
Брать в аренду клетку для котенка, посадить его туда максимум на месяц, научится. Т.к. нет других кошек в доме(вроде бы), то вряд ли есть у кого поучиться 26.05.2009 11:12:50, Алла79
Есть такая "пшикалка" -"Антигадин" называется. Декларируется, что если ею "попшикать" в некоторых местах, то туда киса гадить не будет. В пару к ней продается другая "пшикалка"-для обозначения мест, где гадить надо. Сама не пробовала, но сотрудники рекомендуют.

Еще. У некоторых из котов "пописать" бывает в одно место, а "покакать" в другое. Что ж, -держать 2 лотка.
25.05.2009 14:25:01, Змея Скарапея
Фигня))) Антигадин нам не помог! Мой на нее не реагировал. Вот корочки от цитрусовых действовали лучше - запах не любят. Еще Доместос помогал - убирал запах после луж и кучек. 25.05.2009 18:03:03, avs1225
Соседке Антигадин в подъезде помог. А вот цитрусовые корочки-нет.
Кстати, я вот подумала... Если киска уличный, то можно насыпать простого песка,-и он все поймет. Моя котиная компания мимо свежего песка спокойно пройти не может. :)
26.05.2009 08:29:29, Змея Скарапея
У нас не ходил в пустой лоток. Купили наполнитель - песочек Чистые лапки - ни одной лужи на полу! Котенку было 1.5 месяца. 24.05.2009 22:05:16, лилена
Сколько котенку? Как правило - кошка приучает котят к лотку, а вы дома обозначаете его лоток:
Обычно берут салфетку и смачивают ее в луже от котенка))) Кладут в лоток, потом садите туда котенка - по идее должен обнюхать свою салфетку и сделать там свои дела... Ну и нужно первое время ловить момент, когда ему захочется и отнести в лоток. Все котики разные - одному хватит 1 раз показать, другому - несколько раз, а вот один кот у меня был - тот на лотке спал ))), а кучки и лужи делал за телевизором(((
24.05.2009 19:43:44, avs1225
он у нас вообще дворовый, мы его можно сказать на улице нашли и я думаю ему месяц не больше..,спасибо за совет... 24.05.2009 20:10:26, Рыжик07
Тогда ловите и носите! Он еще ооочень маленький, чтобы самостоятельно соображать. Обычно кошки котят к 2,5 месяцам обучают всем премудростям. 24.05.2009 23:08:13, avs1225
вот мы уж его и ловим по всему дому..... 25.05.2009 09:43:26, Рыжик07
писала, но ещё раз - ограничить пространство. сделать нечто вроде загончика-манежа. на пол- впитывающие пелёнки. там же - туалет, еда, игрушки. 25.05.2009 10:48:03, хатуль мадан
ППКС!
Совсем забыла! Такую малявку действительно лучше держать в ограниченном пространстве, когда он остается без присмотра: для него квартира это как Москва ))) для приезжего - он и не вспомнит где у него туалет)))
25.05.2009 12:03:42, avs1225


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!