Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SplashWife

Срочно!!!!! Погибают рыбки!!!!!! Осталось 4 из 30!!!

Эх, муж сделал деткам "сюрприз". Знающие люди подскажите что делать???
Только заселили аквариум 45 литров. Воду отстаивали 2 суток, но заливали не из под крана а питевую воду из бутылок.. Перед заселением добавили stress coat и стресс займ. к утру умерли почти все рыбки....были гупии динио и пицилии. Динио погибли все сразу к утру не осталось ни одной, погибли забившись
в кораллы и воздухоотводы( вроде так называется, тркбочки всякие).
Пицилии к утру все были на дне! Либо лежали у коральчика либо в углу стайкой тоже на дне, слабо дышали, до вечера не всплывали и не
ели а потом так же тихо умерли :-((, гупии продержались немного дольше,
но в конечном итоге
думаю что максимум сутки и погибнут остальные...6-ых из 10-и уже нет. Что с рыбками????В зоомагазине они были в разных
аквариумах, выглядели шустрыми и здоровыми,
а у нас, случилась вот такая беда с ними? Воду думаю перед тем как других сажать нужно поменять и внутри всё промыть, да? И отстаивать даже такую минимум неделю. Эх, как жалко рыбок и деток( так они расстроились). :-((((
20.04.2009 15:33:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Мне кажется, очень сложно без опыта поддерживать жизнеспособным такой маленький аквариум. А уж 30 рыбок в 45 литровую банку, это уже получается не аквариум, простите, а рыбные консервы! Мой вам совет, вымойте и продезинфицируйте аквариум как вам тут уже посоветовали. Залейте воду и дайте водичке несколько дней (лучше не меньше недели) отстояться. За это время стоит определиться каких именно рыбок вы бы хотели приобрести. В такой объем стоит поселить маленьких рыбок (гуппи, голубых неонов) и купите штучек 10. Очень важно следить, чтобы вода постоянно аэрировалась и перемешивалась.

А вообще лучше всего купить аквариум побольше, литров на 100.
26.04.2009 00:14:17, А*лён*А
Есть ли в аквариуме фильтры и воздух? Поддерживается ли температурный режим? Рыбки не могли простудиться при перевозке? Вы камни и коряги кипятили перед тем, как в аквариум положить?
Воду лучше обычную, из под крана. В неё Sera-aguatan и sera-nitrivec, сколько, на бутылках написано. Пусть стоят дня 3 в банках, потом неделю в аквариумме, чтобы микрофлора создалась. Все камни прокипятить, стены аквариума и трубочки обработать соляным раствором или ошпарить кипятком. (но осторожно, могут деформироваться) Это на случай, если вирус какой-нибудь занесли.
Рыбок лучше не покупайте много. Первые очень редко выживают. К сожалению.(( Когда купите, смотрите, чтобы не простудились в дороге. Заверните во что-нибудь, или за пазуху мешок положите. Не лазайте в аквариум без необходимости. Воду меняйте не чаще, чем необходимо. И не больше 20-25% за один раз. В воду Sera-aguatan, тогда особо и отстаивать не надо. Смена воды большой стресс, не пугайте рыбок. Не перекармливайте. Не перегревайте. Ну, и ещё много чего "не". Из своего опыта, лучше "недо...", чем "пере..." Посмотрите литературку какую-нить, там и про температурный режим, и про совместимость рыб написано. Удачи!!!
22.04.2009 15:52:41, без реги
1. если рыба сдохла, то вылавливать ее надо сразу же.
2. если случился такой массовый мор рыб, то надо сливать всю воду, мыть аквариум с содой и кипятить камни.
3. у вас явное перенаселение получилось.
4. я не поняла были ли у вас растения. если растения натуральные. то надо сначала все посадить и пусть лучше неделю постоит. и еще очень хорошо улиток в аквариум. а потом уже рыб
21.04.2009 13:52:12, Наталияяя
SplashWife
Спасибо!!! Сегодня наконец-то докопалась от чего всё это...у них температурный шок. По приезду домой муж добавил им 2 градуса, подуал что они возле обогревателя забились, значит замёрзли. Может ещё выживут... 21.04.2009 16:22:32, SplashWife
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А зачем заливали питьевую бутылочную? Скорее всего именно из-за нее все рыбки дохнут:( Лучше бы отстояли из-под крана воду, и добавляли всякие штуки для улучшения состава воды. 20.04.2009 16:04:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SplashWife
нам в зоомагазине сказали что лучше эту воду использовать.:-(( 20.04.2009 16:57:27, SplashWife
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я в свои аквариумы всегда заливала воду из-под крана, отстаивала ее два-три дня в кастрюлях, кастрюльках, баночках и прочем и в аквариум. Но это было последний раз года 4 назад. Может я отстала от жизни, конечно, но у питьевой бутылочной воды разный состав, может он так на рыб повлиял. 20.04.2009 17:02:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SplashWife
уже думаю что от этого + отстаивалась мало совсем...результат ужас. Муж воду выливать не хочет, говорит что рыбок выловит и через неделю новых запустит. Но они же там уже сутки! мёртвые плавают, небось уже "процессы" пошли. Юоюсь что после такого и новых та-же участь постигнет. А я их выловить немогу. Я боюсь их сильно :-(( Живых могу а мёртвых НЕТ. 20.04.2009 17:09:27, SplashWife
Золотое Солнышко (в системе 210778)
О!, Так вы в аквариум напустили 30 штук рыб?? на 45 литров это просто перенаселение какое-то:( На мелких рыбок должно быть не менее 2-х-3-х литров на каждую. А такое устройство как компрессор для кислорода рыбкам у вас было? Или без подогрева воды, без кислорода аквариум? Если не было можно не исключать проблему перенаселенности:( Хоть кто-то еще остался? Если нет, то моете аквариум, наливаете его чистой водой и пусть отстаивается, грунт, водоросли и прочие радости тоже хорошо промыть. Грунт - если это камешки я бы вообще кипятком залила на минуту. 20.04.2009 21:36:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SplashWife
конечно компрессор и подогреватель есть! Темп воды 26 градусов. ну здесь не в перенаселении дело, после пересадки прошло всего 4 часа как они начали гибнуть :-(( Сегодня буду всё там менять...бедные рыбки! 21.04.2009 10:13:09, SplashWife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!