Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dekabrina

собака попала под машину

люди, помогите, плз! у подруги собака попала под машину. Дворняг(мальчик), размером примерно с коккера. Отнялись задние лапы. Врач сказал -перелом позвоночника=усыплять. Ну, не знаю... В инете нашла протезы- коляски для задних ног. Может, кто -нибудь сталкивался и знает, как их делают? какие-нить чертежи? написано, что в России их не выпускают, а делают сами. И вопрос: если такой диагноз- будет ли у него функционировать кишечник- мочеполовая система? т.е. сможет ли он полноценно существовать, если смастерить ему протез? заренее спасибо всем, кто откликнется
01.04.2009 12:43:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
декабрина
девочки, спасибо всем!!!! сегодня звонила- собакевич стал кушать и ползать, ходить по-маленькому. Врач сказал, что недели через три может(ТТТ) и пойдет....правда, не знаю, откуда такой прогноз, т.к. первоначально говорили, что позвоночник поврежден. Рентген не делали. Я не врач, не знаю. Но псюхе явно лучше. Усыплять его не собираются до последнего.Обсуждаем возможность "колясочки" 02.04.2009 14:31:52, декабрина
Я тоже, признаться, надеюсь на лучший исход. Даже в случае травмы позвоночника у молодой собаки есть определенные шансы сохранить подвижность. Теперь надо любыми путями избежать воспалительного процесса. Я бы на всякий антибиотики закатила ему. А что касается прогнозов - так известно что "заживет как на собаке". Мне доводилось видеть собачек которых не то чтоб сбило машиной, а еще и тащило этой машиной прям в сбитом виде метров так 100. И выживали, и выздоравливали, и у некоторых лишь шрамики остались да нехорошие воспоминания о надоедливых ветеринарах. Удачи песику, терпения и любви хозяевам!@@@@@­@@@@@ 03.04.2009 00:38:00, Ягуар
Чертежи не нужны. Насколько я видела, это просто тележечки на двух колесиках с ремнями. Передними лапами собака бежит, задними - едет. Во многих художественных фильмах наглядно продемонстрировано как животное передвигается таким образом. А вообще - я видела молодого таксёнка, который в такой же ситуации справлялся без всяких приспособлений. Конечно, выглядел он престранно. Не только ноги, но и задняя часть туловища деформировалась и превратилась в некое подобие тюленя. Но пёсик передвигался чрезвычайно резво и выглядел счастливым. Зайдите на собачий форум, посоветуйтесь с людьми- хозяевами "инвалидов". У ветеринаров Ваша подруга вряд ли найдет понимание и поддержку. 02.04.2009 00:14:14, Ягуар
Businka
У меня в подъезде живет хозяйка собаки на коляске. Если нужны координаты мастера, то я все постараюсь узнать, только напишите мне в почту. Собака передвигается вполне шустро, несмотря на приличный возраст, правда собака покрупнее, типа стаффа. Хозяйка говорила что есть один мастер в Москве, все индивидуально делает. 01.04.2009 16:01:44, Businka
Businka
Елки, прочла что вы не в Москве. Короче выглядит это так, шлейка кожаная, колеса велосипедные, приделаны под углом, типа как у спортивных инв. колясок. Передними лапами собака идет, задние на колесиках висят. Наверно смогу фото попросить сделать. 01.04.2009 16:04:51, Businka
dekabrina
я видела такое приспособление в Интернете. Но как его сделать...не представляю, как и где чего брать....подгонять как-то нужно, наверное...я думала, у кого-нибудь есть опыт, советы, как лучше, чтоб не сваливалось, не тёрло, не жало, и тд.
Спасибо!!!
01.04.2009 22:52:57, dekabrina
Businka
Вот по ссылке посмотрите, похоже это тот мастер, который делал для соседской собаки, коляска очень похожа и адрес почты там есть, может мастер даст вам советы. 01.04.2009 23:52:25, Businka
декабрина
спасибо большое! 02.04.2009 14:40:01, декабрина
только ноги? а чувствительность выше есть? я как-то была свидетелем в вет. клинике случая, когда принесли собаку, сбитую машиной. врачи проверили, у нее примерно с середины позвоночника уже отсутствовали рефлексы:( усыпили 01.04.2009 15:27:15, ALora
декабрина
я его не видела, говорят- нижние ноги. А перебит где-то ближе к низу спины, ну или хвосту... 01.04.2009 15:31:58, декабрина
декабрина
ой, перечитала- нижние ноги...ЗАДНИЕ ЛАПЫ!!! чего только не напишешь в расстроенных чувствах 02.04.2009 14:33:45, декабрина
КошМарочка
где, у кого были? Что на снимке? Когда все произошло?
Если вы в Москве, то стоит съездить еще на одну две консультации - например к Еремину в Беланту, и к Самошкину.
Про функционирование мочеполовой может сказать только врач, ибо зависит от места перелома, от того что и как пережато\травмирован­о.
01.04.2009 13:20:30, КошМарочка
декабрина
мы не в Москве. Произошло вчера во второй половине дня. Частный дом. Пес бегал во дворе. Как удрал- не знаю, все закрыто, забор каменный. Ребята надеются, что ножки
"оживут"....сейчас ищем, как сделать коляску
01.04.2009 13:31:45, декабрина
Я видела собаку, у которой ножки отнялись, в Биоконтроле (Каширское шоссе дом 24, в инете телефон поищите). Собаку хозяйка привезла из Сочи. Собаке сделали операцию. Может, вы хоть со снимком к ним подъедете? Или может по электронной почте как-то им переправите снимок? Я не верю в районных ветврачей с тех пор, как моей кошке диагноз "рак" не поставили вовремя. Они безграмотные даже в Москве - а уж в других городах :(((( 01.04.2009 15:05:33, .Лукьяна
декабрина
снимок вчера не делали-вечер, может, сделают сегодня. Диагноз поставили, т.к. лапы задние не чувствительны. Неужели усыплять.... 01.04.2009 15:46:49, декабрина
Зачем усыплять-то? Лечить нужно. Людей-то не усыпляют, я почему рекомендую Биоконтроль в Москве, что там за животных борются, даже за совсем безнадежных. Позвоните им хотя бы, они в регистратуре мобильный телефон врача могут дать, вам хирург нужен - на сайте у них опять же почитайте какой хирург чем занимается...Хоть по телефону что-то скажут, мы-то совсем ничего не знаем...а усыплять - ни в коем случае! Если даже на операцию привезти собаку в Москву не сможете, ну хоть что-то еще посоветуют, как-то ей помочь... 01.04.2009 16:37:15, .Лукьяна
декабрина
да хозяева уже в шоке: ей памперсы нужны,или что там у них, она лежачая, жила во дворе, а теперь ее в дом нужно брать и убирать за ней, она же под себя ходить будет, приятного мало. Ладно бы за лежачим родственником- и то не все согласны, а тут...Пока что лежит, не ест, не пьет. Врач сказал-посмотрите несколько дней и усыплять. А если ей колясочку сделать, она(он), может, и кушать сама сможет, и оправляться.... 01.04.2009 22:55:43, декабрина
декабрина
от себя добавлю: у меня ЕСТЬ собака, слава Богу, она здорова и даже в хорошей форме, но, если что, я бы ее спасала до последнего, но тут такая ситуация, что... Хочется животинке помочь, хоть и не "родная". Но везти ее в Москву точно не будут - это сутки поездом со всеми вытекающими. Наших зарплат на Москву не хватит 01.04.2009 22:59:14, декабрина
Если споткнулись уже на памперсах и на том что ухаживать надо и в дом брать, все равно усыплением закончится. 02.04.2009 00:17:51, Ягуар
декабрина
надеюсь, что нет. Сегодня разговаривала с ними - собакевич стал кушать и ползать. Оправился, но пока только по-маленькому. Надеемся на лучшее. 02.04.2009 14:29:01, декабрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!