Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки

Как приучить шпица к лотку?

Может кто сталкивался... как приучить шпица (3 месяца)к лотку? Положили пеленку, 50% попадает, остальное мимо. Заранее благодарю.
31.03.2009 20:46:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
делаем загончик. застилаем пеленками. там же миски, домик. он сидит там. выпускаем только поиграть. соотв-но писает на пеленки. постепенно пеленки убираем. а собак, привыкший писать на них, идет и писает на пеленку.
еще вар-т: бегать с ним после еды и каждые(не помню сколько) на пеленку и оттуда его не выпускать, пока не сделает.
купить баллончик с соотв. запахом и прыскать на пеленку.
при всем при этом активно хвалить если попал и ругать, если промазал. тыкать носом нельзя. ругать имеет смысл только в момент совешения преступления. прижимаете его к полу и грозно возмущаетесь. потом - сажаете в изоляцию на полчасика.
3 месяца - он еще совсем мелкий. немного терпения и настойчивости.
01.04.2009 13:07:00, Черепашка aka Bel
Мама Димки
Спасибо:)) 01.04.2009 17:01:21, Мама Димки
Черепашка aka Bel
незачто..нашему почти 7 и то периодически мажет. особенно, если обстановка меняется. в выхи - народу много, дети шумят. изредка бывает - торопится. не добежит пару шагов - встал и льет(за это я не ругаю). еще бывает, что вещи раскиданы. дети например постель из пеленок на полу делали. а он не сильно различает. лежит на полу - значит "посадочная полоса". тут я тоже считаю, что сами виноваты.. 02.04.2009 12:07:52, Черепашка aka Bel
Собаки до полугода еще неорганизованные в плане туалета, говорят нужно газеткой всю комнату застелить, потом постепенно уменьшая радиус "места", дойти до размера лотка. 01.04.2009 09:55:18, .Лукьяна
Мама Димки
Мы пеленки на полу растилаем, 60Х90 штуки 3-4, все равно иногда мимо попадает:))) Уже и носом тыкаем,носиться этот ребенок,не понимает:))) Терпение ещё есть, я думаю на месяц может хватить. Итого практически 2 месяца приучения к лотку будет. Вот я думаю, это вообще подается дрессуре? 01.04.2009 10:24:36, Мама Димки
Конечно, просто постепенно. Собаки гораздо чистоплотнее кошек в отношение туалета, и определенное место для собак закон. Хотя, говорят, есть нечистоплотные породы - типа хаски или какая-то похожая ездовая порода, не помню точно - их в квартире держать не рекомендуют, только во дворе. А маленькие комнатные типа вашей - они просто созданы для лотка, с ними гуляют вроде вообще просто ради гламура! 01.04.2009 10:50:57, .Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!