Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой брат алкоголик

Уважаемые дамы, напишите своё мнение, пожалуйста. У меня есть брат, на 2 года старше, 36л, алкоголик. 2 года назад закодировался, беспокоили сильно боли в спине, оказались грыжи позвоночника 11 и 12 мм, после полутора месяцев хождения по врачам и разных курсов начал снова пить, от боли, по его словам. Сделали операцию платно, тк не мог больше терпеть.Некоторое время прошло спокойно,потом понеслось все по новой.Безостановочные звонки на тему ужасной боли и чтобы его вытаскивали. К врачам отказывается обращаться, тк они не помогают. Боль на фоне приема алкоголя вроде возникает, но снова обследоваться или кодироваться брат отказывается.
Я в этой ситуации полностью дестабилизируюсь. Конечно, я созависима очень сильно, порой получается держаться, но есть ещё созависимая мама, и её мне жалко, мы все живем отдельно, она в 72 года к нему едет на такси ночью, везет таблеточки, тащит свой крест. Я иногда помогаю едой, готова помогать деньгами и найти санаторий и сделать хоть что-то, чтобы ситуация разрешилась, но брат говорит, ничего не надо. И продолжает звонить, скрипеть зубами в трубку и орать, что он подыхает от боли, чтобы приехала к нему, привезла еды/лекарство/посидела с ним.Я в таких случаях обычно сразу говорю что-то типа "достал", не еду, но мучаюсь, звоню позже, уговариваю лечиться.У меня двое детей, метнуться именно в этот момент обычно сложно, позже иногда ломаюсь и привожу, разговаривать он уже сам не хочет обычно. Раньше мы близки никогда не были.
Скажите мне, может, что-то все-таки можно сделать именно с братом? Изменить своё отношение я никак не могу, чувство вины просто пожирает. Ощущение, что не кидаю веревку тонущему брату, стыдно перед матерью, хотя я пытаюсь её убедить, что мы его губим сами. Помогите, пожалуйста, очень тяжело на душе.
14.04.2014 00:01:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам к анонимным созависимым, брату - к анонимным алкоголикам. Это не шутка. Программа 12 шагов реально работает, очень жаль, что на этом форуме про нее никто не пишет. 22.10.2014 08:55:51, АА
Еще фамилии почитать-послушать: Новикова, Савина, Москаленко... 25.04.2014 23:22:51, ekatrev
1."Сделать что-либо с братом" - самое созависимое поведение... 2.Вы в треугольнике созависимости 3.Помочь можно ТОЛЬКО изменив свое отношение. Для этого есть группы созависимых 4.Мед часть вопроса со спиной непонятна совсем 4.Все на своем опыте пишу вам... 25.04.2014 23:21:18, ekatrev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!