Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Про алкоголиков

Девочки, а у кого-нибудь есть реальные истории, что алкоголики прекращают пить? Ну вот чтобы вы лично знали человека, который был алкоголиком, пил, а потом решил завязать, и у него получилось - не пьет много лет. Или это фантастика?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2014 11:19:32,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо помогают капли от алкоголизма,которые анонимно капают родственники.Капли - в аптеке продаются. 19.05.2015 01:11:24, просто Маша
Кудесница Виагра
что за капли такие? 09.10.2015 15:13:32, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
мой лучший друг не пьет уже 5 лет.
я не пью 3 месяца, но я в начале пути)
05.05.2015 15:16:49, Кудесница Виагра
Меня зовут Юрий Сорокин. Лично я живу трезвым скоро как 26 лет. За это время закончил психфак МГУ. Написал книгу "Легко ли бросить пить". Имя и фамилия настоящие. Мне стесняться и бояться нечего . Это когда я пил, то был сумасшедшим. Вот тогда надо было шифроваться. А теперь я более чем нормальный человек и где то считаю себя во многом сильнее чем некоторые другие. Справляются в алкогольной проблемой только сильные духом люди. Чего и желаю другим-силы духа. Кстати, среди всего населения России выпивающих людей(кто-то больше,а кто-то меньше) но в сумме 90% населения. А не выпивающих алкоголь СОВСЕМ - всего 10% Нас мало белых ворон трезвости. 20.02.2015 22:26:25, Юрий Сорокин
Talifa kumi
скажите, главное условие для того чтобы бросить пить 25.02.2015 09:53:43, Talifa kumi
Кудесница Виагра
захотеть быть трезвым) 05.05.2015 15:17:25, Кудесница Виагра
Да! У меня есть много таких друзей. И среди них не только те, кто перестали пить, но те кто слезли с героина и у них трезвость уж более 15 лет. Бросили пить и употреблять без кодирования, гипноза, хождения по центрам и всяким бабкам. Все благодаря программе Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов. Люди слезают с иглы, завязывают с бутылкой!! Главное чтобы у человека было желание выздоравливать, было желание бросить пить и употреблять. Если человек готов сделать все ради того, чтобы завязать -он придет в АА/АН, и встретит там таких же как и он людей, которые шли по этому же пути и смогли бросить пить и держатся уже много лет!!! 22.10.2014 00:31:47, АА
Что-то это больше напоминает лозунг из секты ((((. Помню в 90-е ходили такие странные молодые люди, цеплялись к прохожим и обещали решение всех проблем, если прийти к ним в секту. Кстати, у меня муж подруги ходил в АА - квасит после также, как и до.
Я не против АА, хотя не все американские программы подходят под российский менталитет, я за - отсутствие зависимости - как от алкоголя, так и от всяких подобных обществ. Иначе одна зависимость сменяется другой.
02.01.2015 10:02:30, проходя
Кудесница Виагра
я знаю.
не пьет 4 года.
после 12 ступеней
до сих пор ходит к психологу
только год как не посещает анонимных алкоголиков
за это время завел 3 сына
13.05.2014 15:33:42, Кудесница Виагра
Советую посмотреть этот сайт, тут много статей на эту тему, поможет если вам нужны в частности советы как избавиться от зависимости 23.04.2014 17:13:19, Алешка Помошник
Это не фантастика. Я живу трезвой жизнью с 1989 года. Мой друг еще дольше на полгода. Чисто психология. Трезвость - это образ жизни. Не под страхом, а предположим, как вегетарианец. Он может есть мясо, но выбирает вегетарианство. Если появиться интерес, могу немного рассказать о самом начале этого пути с чего изменилась не только моя жизнь, а и жизнь моей семьи. 22.04.2014 23:27:26, Юрий Сорокин
Кудесница Виагра
расскажите плз
можно в личку
13.05.2014 15:34:20, Кудесница Виагра
Есть. Если тебе и правда важна информация, напишу на подник 11.04.2014 01:09:20, yuliok
Talifa kumi
мне очень нужно, напишите! 25.02.2015 09:56:04, Talifa kumi
Есть, конечно. Но это все равно как жизнь на пороховой бочке. В любой момент рванет и все может вернуться даже в более страшном виде чем было. Никаких долгих прелюдий, периода "культурной выпивки" - вот как сорвался, так и станет практически сразу тем же законченным, запойным.
На глазах пример соседей. Муж был алкоголик, потом лет 15-20 не пил, две дочки, вышли обе замуж, все было замечательно. Потом сорвался, и все. Вроде и работает всю неделю кое-как, пока не увольняют. А все выходные овощ-овощем. Лежит и пьет. Или на автопилоте шатается по дворам, ищет, кто угостит. Дочки даже в гости перестали приезжать. И вот сидит мама, лет 50 с лишним, одна, и перспектив маловато.
Я сама живу с алкоголиком, и после этого еще больше стала готовиться к разводу. Даже в кодировки не верю. Вот так рванет бомба замедленного действия ближе к старости, и будет не с кем доживать, и замуж снова выйти уже шансов почти ноль.... Всю жизнь как бы готовишь плацдарм для спокойной старости, - хотя понятно, что в жизни и не с алкоголиком все может случиться, но с алкоголиком, даже завязавшим, шансы заметно снижаются...
10.04.2014 22:27:10, Mily
Настюша80
Я - реальная история, 4 года не пью совсем. Не фантастика, но человек сам должен хотеть остановиться 10.04.2014 20:20:59, Настюша80
Marg
А почему начали пить? 11.04.2014 10:51:01, Marg
Знаю всего 1 такой случай. Человек сам, без кодирований и прочих "временных заплаток" бросил усилием воли. Респектище нереальный, но это все же скорее исключение из правил :(
Все остальные случаи - качели. Напились - ужаснулись - зашились, напились - ужаснулись - закодировались и так - до летального исхода.
В "жена/мама вытащила" не верю вообще. Человек или сам себя вытащит, или вообще никто этого не сделает.
10.04.2014 16:56:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
Нет никаких качелей, если человек не на себя полагается а на силу более могущественную чем он сам. Это любой из Анонимных Алкоголиков может объяснить! 22.10.2014 00:33:34, АА
Edrozeba
есть такой случай перед глазами
но это такая редкость,увы(
10.04.2014 16:19:51, Edrozeba
Мой родственник с женой пили 15 лет, потом оба закодировались (уже лет 12 назад), с тех пор не пьют ничего кроме безалкогольного пива 10.04.2014 14:41:25, ЛизАнька
Масюнька (в сист. Масюнька)
Свёкр мой - сначала кодировался два раза, потом сам без кодирования - 19 год как пошёл. При этом сам самогон гонит в больших масштабах для посиделок бабушек :). 10.04.2014 13:48:19, Масюнька (в сист. Масюнька)
VaryasMom
Есть, мой двоюродный брат. После Афгана сильно пил. Но при этом оставался хорошим домохозяином. Но когда пил, плохо дело было. Закодировался, не пьет. Говорит, вторая жизнь началась и столько всего интересного пропустил. Купил машину, работает, растит внуков, увлекся рыбалкой. 10.04.2014 13:39:02, VaryasMom
Знаю двух - оба близкие мне люди. Отец родной - мама боролась за него, по врачам таскала, в Москве зашивали. Не пьет лет 12, только бокал шампанского в праздник. И мой двоюродный брат (такая уж семейка), тоже лет 15 ни-ни. в обоих случаях именно сила воли я думаю - ну и желание родственников помочь любыми силами, а не "плюнуть" - типа нет им шансов. 10.04.2014 13:17:06, знаем, знаем
Знаю одного, который пил до 50 лет, потом что-то в башку вступило и он подсчитал, сколько пропил иномарок. Ужаснулся и бросил пить. Совсем. Стал иномарки покупать:) И всем рассказывать, какой он был дурак, сколько иномарок пропил. Уже все эту его историю знали:) Не пьет лет 5 уже. Может, и больше.
Но это единственный случай в моей практике:( Остальные либо продолжают пить (и никакие циррозы печени их не пугают), либо уже на кладбище:( А один очень хороший знакомый есть, мы с ним вместе когда-то работали, был в 25 лет просто офигенский красавец, девушки перед ним падали и сами в штабеля укладывались, как говорится. Но любил выпить:( Я по этой причине не вышла за него замуж (ну, еще другие причины были, но это основная). А он до сих пор не женился (ему 41), и продолжает пить:( Только вчера с ним списывалась, он опять ищет работу. То есть его опять за пьянство выгнали с очередной:( Причем, он не дебоширит никогда, такой тихий пьяница. Но жить с ним, видимо, до сих пор так никто и не захотел, несмотря на всю его офигенскую внешность.
10.04.2014 12:50:24, Наталия1974
Ellen
Избавиться от такого поможет только сильнейший стресс.
Все, что типа "сила воли, пить не буду" - надолго не хватает. Срываются в конце концов.
10.04.2014 12:45:21, Ellen
Ния72(в системе Ния)
Знаю двоих, друг моего мужа и моя подруга. Во втором случае напившись, разбила голову, ребенку было год с небольшим, испугалась, что могла умереть и оставить сына сиротой, она мать одиночка. Закодировалась на год, но не пьет уже более 15 лет ничего, даже корвалола. 10.04.2014 12:39:32, Ния72(в системе Ния)
Ложка д'огтя
мой родной брат - чуть не кинул кони, еще 10 минут - и не спасли б. Пьет по праздникам пару рюмок - все! 10.04.2014 12:23:19, Ложка д'огтя
Горошина ©
Знаю лично отца подруги, пил до белой горячки. Кодировался. 20 лет не пьет. 10.04.2014 12:16:28, Горошина ©
Морковка.
Знаю двух,лично,не пьют уже больше 10 лет.
Одному послужило толчком то,что он по пьянке избил свою дочку-подростка,утром очнулся и в ужасе побежал кодироваться,с тех пор-в рот не берет.
От второго ушла жена,он бросил пить,жена вернулась,даже ребенка второго родили(жена ходила беременной в одно время со старшей дочкой)
10.04.2014 12:09:51, Морковка.
Marg
мда.. прелестные истории 10.04.2014 12:11:32, Marg
Морковка.
уж какие есть) 10.04.2014 12:22:08, Морковка.
Вишня в шоколаде
Я только одного такого знаю. Пил много, запоями, потом лет в 50 бросил. Сам ли, закодировался ли, не зною, но лет 5 не пьет спиртного вообще. У него начались проблемы со здоровьем, он испугался за свою жизнь.
Вобщем человек сам должен захотеть, но к сожалению мало кто из них осознает свою проблему, и еще меньше имеет силы с ней бороться
10.04.2014 12:06:19, Вишня в шоколаде
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я знаю))) когда инфаркт и жить осталось два понедельника))) и пить и курить бросил в один день. Но и он единственный. Остальные - летальный исход. 10.04.2014 12:03:23, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Есть такие примеры. Но тут все зависит только от его желания. Именно его желания, а не чужого, выданного за свое. 10.04.2014 11:57:40, Флэшка
marinavg
К сожалению, все знакомые алко после неимоверных усилий близких закончили пить по одной причине.....летальный исход. А затишье было, да. Потом опять чума. 10.04.2014 11:54:33, marinavg
Tess
+
да так и происходило увы... много лет выпады из нормальной жизни на неделю - три раз в год, что тольео не делали и в результате - человека больше нет...
10.04.2014 11:59:58, Tess
есть алкоголики, есть любители выпить.
Вряд ли алкоголика можно вытянуть. Это же смещение понятий, образ жизни, разрушенный головной мозг.
Много факторов, что за человек, сколько стаж питья, окружение, занятость и тд.
Один знакомый психиатр сказал, что пьют из нечего делать. Нет смысла, хобби и тд. А также нет тепла. Что лечить нужно не только больного, а и его окружение.
Из примеров есть кто не пьет, не зашитые, не пьют, затем срыв и запой.
Есть пример не пил лет десять, потом сорвался, ужас что устраивал семье, пил тоже лет десять, затем на поруки взяли, только запоями, затем перестал по состоянию здоровья
есть пример зашитого, который расшился и уже больше ничего не помогло, только хуже стало в десять раз.
10.04.2014 11:52:04, Австралийская Ехидна
_Мушка_
Есть. Дальний родственник. Вытащила его вторая жена, первая опустила руки. У второй жены твердый характер и трезвый расчет. Дядя Саша -мужик видный, без работы никогда не оставался, зарабатывал очень хорошо, по жизни не требовательный и ее любит, а она вдова с двумя детьми на руках тогда была. Подумала она, подумала, вышла замуж, родила ему дочь. Вот уже 20 лет он не пьет, совсем. Хотя ситуаций сложных - потеря работы, судебное дело на него заводили и т.д. - было достаточно. 10.04.2014 11:51:57, _Мушка_
Marg
Хорошая история, только жену жалко 10.04.2014 11:55:19, Marg
_Мушка_
Жена счастлива, что так все хорошо сложилось. Он же не пьет, а она вся такая королева.
В маленьком городке с двумя детьми выйти замуж за приличного человека считается большим везением :)))))
10.04.2014 12:06:39, _Мушка_
Marg
я так поняла, она приложила какие-то усилия, чтобы он не пил или нет? 10.04.2014 12:10:26, Marg
_Мушка_
конечно, прилагала, и наверное, большие усилия. Но когда это было, кто это помнит теперь 20 лет спустя :)))))) 10.04.2014 12:22:47, _Мушка_
Marg
все равно столько лети жизни угрохать.. не 10.04.2014 12:46:46, Marg
Есть, но там жена - святая, жизнь свою положила на этот алтарь. Мужик не пьет 10 лет, до этого лет 13 был запойным. 10.04.2014 11:51:39, ARDA
Мусюша
У меня есть такой знакомый. не пьет вообще уже 15 лет , и не курит. Спортом занимается, путешествует, женился, ребенок. 2 раза лежал в реанимации при смерти. Только на второй раз понял, что кранты. 10.04.2014 11:50:47, Мусюша
Verick
да
много
нет не фантасика
10.04.2014 11:50:24, Verick
пАрАлоновая котлета
а вот скажи, чей та тетки лет после 30 вдруг начинают пить, казалось бы...вполне нормальная семья, муж не пьет, ребенки нормальные, ну это все со стороны, можа он ее тама лупит)
хотя я знаю, что это не так, а она вдруг , ну не вдруг, постепенно, какие-то подруги новые и и и понеслося...
сижу и думаю, что меня щаз может заставить пить или курить???
я думаю, что ничего меня не может заставить, но вот другие как-то же из благополучной жизни, которая никуда от них не делаь...начали пьянку.

всеж от человека и его внутреннего стержня зависит и начало и конец.
что-то пробуждается в нас, хорошее и плохое.
10.04.2014 11:47:05, пАрАлоновая котлета
Marg
а чего ты меня спрашиваешь, я вроде не пью после 30 :))
не знаю, Лен, для меня тоже загадко, отчего люди пьют. Я страх как не люблю этого...
10.04.2014 11:57:05, Marg
катёк
Я знаю такие примеры,это мой муж.Но он к этому пришел через веру в Бога и храм.Есть еще один знакомый,перестал пить,когда понял,что иначе скоро загнется. 10.04.2014 11:45:11, катёк
Marg
Сам пришел в храм или помогли? 10.04.2014 11:57:26, Marg
катёк
сам 10.04.2014 14:57:30, катёк
Видела и не один раз. В основном пациенты - после того как загремят в больницу с циррозом печени и всем, что к нему прилагается: желтуха, асцит, отеки - некоторые после этого бросают пить, называется "чудо абстиненции", потому как очень хорошие результаты дает. Но далеко не все, 5-10% завязывают совсем, остальные срываются.
Только с алкоголиками такое дело - вылечится от алкоголизма совсем нельзя, можно остановиться, прекратить пить, но не факт, что потом снова не сорвется. Есть знакомый, который 10 лет не пил совсем, потом ушел в запой.
10.04.2014 11:44:07, ЛюбимицаКлаппа
Marg
А скажите мне, как врач: цирроз совсем не вылечивается? если довел организм до цирроза пьянкой 10.04.2014 11:46:00, Marg
Если это еще не цирроз, а только гепатит - может и вылечиваться. Если уже цирроз - то совсем не вылечивается, но может хорошо компенсироваться - это значит, что симптомов нет, лечение практически не нужно, но надо беречь печень (и ни капли алкоголя). Я именно про алкогольный, с другими вариантами сложнее.
Но на практике бывают случаи, когда вроде бы был настоящий цирроз - своими глазами видели, а спустя какое-то время (1-2-3 года), теми же глазами видишь, что цирроза нет совсем и гепатит-то только с натяжкой и с учетом анамнеза можно поставить. Бывает такое у молодых (сейчас и в 18-19 алкогольный цирроз не редкость), при строгой абстиненции. Сложно сказать, с диагнозом ошиблись сначала или цирроз прошел.
Сейчас появляются в литературе единичные сообщения о возможности регресса фиброза в печени.
10.04.2014 12:23:29, ЛюбимицаКлаппа
Marg
спасибо!! 10.04.2014 12:33:22, Marg
нет не фантастика, муж у сестры допивался до белочки.В один прекрасный момент прихватило сердце , попал в больницу. Испугался попасть под "три березки", бросил сам не кодировался точно.Но иногда может себе позволить безалкогольное пиво, но не пьет даже квас. 10.04.2014 11:39:38, tasya67
tsieka
Есть такой экземпляр. Пьяница запойный был, потом закодировался, несколько лет срывался, и уже лет 10 как совсем не пьет. 10.04.2014 11:38:48, tsieka
Innulik
Мой бывший муж!) После института пошел в милицию, там начал пить безбожно, даже когда ушел оттуда (по моему настоянию, так как сил уже не было) продолжал свое. При этом в работе был всегда успешен, так как башка золотая, еще алкоголем не все убил. Вообщем не выдержала я всего этого, любовь к нему была убита выпивкой, 5 лет из 13-ти билась и развелась. Его тогда это очень шарахнуло, даже какое-то время пить стал больше, потом завязал, нашел женщину и снова за свое. Но она долго терпеть не стала и тоже его попросила, пришел снова ко мне плакаться, долго говорили, и именно после этого разговора до него что-то дошло, как отрезало. Еще может сработало то, что он детей очень любит, а они его кстати. У меня младший был уже, по нему во время разговора ползал. А я еще и ляпнула, если бы не выпивка твоя, жили бы вместе до сих пор, и у нас мог бы быть вот такой же маленький поросенок. Он реально плакал, второй раз в жизни видела его слезы и завязал, 8,5 лет не пьет и не желает. 10.04.2014 11:38:26, Innulik
Marg
Трогательная история 10.04.2014 11:42:01, Marg
Innulik
У него и дед в свое время завязал, очень запил после фронта, до 50 лет пил. А потом увидел у своего друга то ли приступ белой горячки, то ли эпилептический припадок, вообщем что-то совсем нехорошо было,друг после этого умер, и испугался, реально испугался за свое здоровье. И пить перестал, т.е. совсем. Дожил почти до 90 лет, почти 40 лет не пил вообще. 10.04.2014 12:01:29, Innulik
О б ъ е к т и в н о с т ь
Есть 10.04.2014 11:38:09, О б ъ е к т и в н о с т ь
Marg
что сподвигло? 10.04.2014 11:44:56, Marg
Тёна (теперь везде)
есть, но кодирован, с редкими срывами на пару дней, но здоровья почти нет 10.04.2014 11:38:02, Тёна (теперь везде)
Енечка
Да, есть. Один наш институтский друг. В пору работы журналистом начал очень сильно пить, буквально каждый день. В его окружении пьянство было нормой, типа вдохновения добавляло, ну и многие журналистские мероприятия заканчивались попойками. Ну, естественно, именно "пьянством" он сам это не считал. Продолжалось все это несколько лет. Потом жена его убедила зашиться. Как конкретно он кодировался - не знаю. Но не пил ничего, ни капли, даже пива, лет, наверное 15, а то и больше. Мы все праздники отмечали компаниией, меня, в общем-то всегда поражала эта его стойкость. Все вокруг нетрезвые, а он знай кока-колу потягивает... Вот только последний год стал чуточку употреблять на праздниках. Но именно чуточку, пьяным я его не видела. И, полагаю, этот его выход из абсолютной трезвости - шаг сознательный. Он уверен, что не сорвется, тяги к спиртному нет. 10.04.2014 11:37:23, Енечка
Marg
круто 10.04.2014 11:42:44, Marg
Енечка
Ага. Он - большой умница! 10.04.2014 11:49:14, Енечка
Marg
а с чего пить начал, если умница? 10.04.2014 11:58:01, Marg
Енечка
По молодости и по окружению. Говорю ж - ИТ-журналистика была "вещь в себе"... Все через рюмку. А умница - хватило ума прекратить это. 10.04.2014 14:13:06, Енечка
Cvett
Я знаю, 6 лет ни капли даже по праздникам. Мотивация - дети. 10.04.2014 11:37:22, Cvett
krotichka
у меня есть знакомый такой, бросил пить сам, сознательно )
раньше валялся у подъезда мёртвый, детям стыдно было жутко за него, а теперь уже много-много лет не пьёт (боюсь соврать, но 15 лет минимум) - хороший отец и дед.
А есть и противоположные примеры, даже женщины.
Так что - было бы желание.
10.04.2014 11:36:56, krotichka
Marg
Чтобы было желание - нужен сильный стимул :( пока нашла два: здоровье (но это надо, что б сильно приперло) и дети 10.04.2014 11:43:29, Marg
пАрАлоновая котлета
ты же понимаешь, что сильный стимул у всех разный, кому-то здоровье, кому-то дети, а другому просто стыдно перед соседями и на работе, такое тоже бывает,т.е. стимулы у всех оч разные, некоторые покажутся нам действительно сильными, другие покажутся фигней, но эта фигня тоже человека вытаскивает. 10.04.2014 11:49:03, пАрАлоновая котлета
Marg
понимаю, конечно 10.04.2014 11:57:47, Marg
Kuzyavaya
знаю. давно. Это не фантастика. Но... гарантии, что не сорвется через много лет трезвости, нет. Был срыв после 8 лет полной трезвости, и после 3 лет, и после месяца. Сейчас уже лет 10 не пьет. но алкоголизм- это болезнь, рецедив может быть в любой момент и надо быть к этому готовым. 10.04.2014 11:35:21, Kuzyavaya
Нет таких примеров. 10.04.2014 11:35:01, мама Феди (в системе kes)
Есть пример,правда прожил он после бросания всего 10 лет -но не пил совсем. только минералку в рюмках на застольях.
Мой несостоявшийся свекр.
Его жена говорила: " Это были самые прекрасные 10 лет в моей жизни -сплошной рай".
10.04.2014 11:34:30, Капашита
Fire
Да, есть такой знакомый. Но окончательно бросил пить только ближе к 50((( 10.04.2014 11:33:11, Fire
фантастика 10.04.2014 11:33:00, Зайчонок
Бутя
Знаю товарища, который пил много и регулярно, порой с запоями, но без происшествий и белочки. Бросил пить после того как сердечко стало пошаливать, врачи напугали. И не пьет уже лет 15 точно, совсем, ни грамма. Курить бросил тоже тогда же. 10.04.2014 11:32:58, Бутя
Marg
вижу. что бывает оптимистичный сценарий.. тогда усложним задачу: а что именно их сподвигло на завязку? 10.04.2014 11:32:36, Marg
Мусюша
Разные ситуации бывают. Кто то к Богу приходит, кого то любовь спасает, других дети. Ситуации разные бывают, да и люди разные. Некоторым вообще ничего не помогает. Если бы можно было найти ответ на этот вопрос, у нас бы не было бомжей 10.04.2014 11:55:09, Мусюша
Козерожка*
мне кажется рядом должен быть человек, который постоянно "вытягивает" этого алкоголика
знаю одного такого товарища, периодически его возвращают к жизни и этим занимается родная сестра
к сожалению, он все равно опять скатывается и начинает пить, и опять сестра вытаскивает...
10.04.2014 11:37:05, Козерожка*
marinavg
Нет, не согласна. Тех кого я знала, вытягивали жёны и никого не бросили, сломав свою жизнь. Аргумент у жён - Он же очень хороший, когда трезвый. 10.04.2014 11:57:05, marinavg
Козерожка*
с чем не согласны не поняла, честно говоря :) 10.04.2014 14:53:42, Козерожка*
Marg
во повезло человеку!! вместо свой жизни алкашню вытягивать 10.04.2014 11:44:09, Marg
Козерожка*
ага, процесс увлекательнейший :(((( 10.04.2014 11:55:06, Козерожка*
Козерожка*
допишу: хватает его всегда на разное время, непонятно от чего зависит, было такое что не пил 5 лет, 3 года, всего год...
из последнего "ухода" вышел пару лет назад, пока держится
10.04.2014 11:40:05, Козерожка*
Цветик-семицветик
да только собственное здоровье и то ближе к пенсии, это я не считаю что бросил, просто приперло 10.04.2014 11:35:17, Цветик-семицветик
Есть мой родной дядя, пил много лет и очень серьезно, сам бросить не мог да и не сильно хотел, в 1994 году закодировался по методу Довженко на 5 лет, потом продлил кодирование пожизненно. С тех пор не пьет ни грамма, говорит, что и не тянет, только иногда пива хочется, тогда пьет безалкогольное. 66 лет ему сейчас. 10.04.2014 11:31:53, MariK
M.Bovary
есть такой, бывший одноклассник мужа, пил запойно, при этом в трезвом виде-чудо мужик.
жена билась долго, дочки у них чудные, смогли они все вместе это как-то преодолеть, больше 10 лет не пьет вовсе, сейчас токо минералка.
10.04.2014 11:27:52, M.Bovary
КалиНа*
фантастика 10.04.2014 11:27:29, КалиНа*
marinavg
Да уж! 10.04.2014 11:58:19, marinavg
Цветик-семицветик
+1000 10.04.2014 11:32:16, Цветик-семицветик
L-Elenka
Это фантастика 10.04.2014 11:26:58, L-Elenka
пАрАлоновая котлета
у меня нет, но и алкоголиков нет среди знакомых.
но такое бывает, и алкаши и наркоманы, есть такие, которые решили, боролись и выиграли.
жаль это не у всех выходит, даже у тех, кто оч хочет(
10.04.2014 11:26:08, пАрАлоновая котлета
Marg
бывает.. знаешь, инопланетяне тоже бывают, только их никто не видел :) 10.04.2014 11:28:10, Marg
пАрАлоновая котлета
я видела завязавших наркоманов лично с большим стажем, алкашей лично знакомых не было, а типа"муж коллеги по работе" из этой серии, видеть не видела, но все знали, что у этой и у той муж в завязке уже лет ,,,цать 10.04.2014 11:41:53, пАрАлоновая котлета
Marg
оптимистично :) 10.04.2014 11:46:34, Marg
Вот так
Был родственник такой. Еще в советские годы. 10.04.2014 11:25:59, Вот так
есть! 10.04.2014 11:24:51, Tomatut :)
Marg
вы лично знаете этого человека? сколько времени он пил? 10.04.2014 11:25:47, Marg
лично, на подник напишу 10.04.2014 11:27:05, Tomatut :)
cokol
нет таких знакомых.... 10.04.2014 11:23:14, cokol
у знакомой родственник алкоголик.
каждый год в мае берет неделю отпуска дополнительно к майским и уходит в запланированный запой.
потом кодируется до сл. года.
вот только такой вариант.
не слишком оптимистически, да?
10.04.2014 11:22:59, jupel fharmacy ordinary
крИСТИНА
Я тоже знаю такой вариант. В общем оптимистичный) 10.04.2014 11:30:48, крИСТИНА
Marg
неплохой вариант в общем-то. Сколько лет живет в таком режиме? 10.04.2014 11:25:32, Marg
Это как повезет. У одноклассницы муж в таком же режиме года 4 протянул. Только он к новому году приурочивал. Семья небогатая была, вся семейная заначка уходила на вывод из новогоднего запоя и повторное кодирование. Уж не знаю что там произошло, но из очередного запоя он выйти не смог фатально (( 10.04.2014 22:28:09, alina_akulina
больше 10 лет.
но он сам молодой ещё мужик, сорока нет
здоровья такие демарши не прибавляют :-(
10.04.2014 11:34:39, jupel fharmacy ordinary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!