Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь бросал пить навсегда????

Статистический опрос. Народ, а у кого-нибудь были случаи , когда кто-то из близких вылечивались от этой беды( алкоголизм). А что помогло?????
15.03.2012 22:04:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кодировка 03.07.2012 20:50:00, Rubeka
Я сама ни капли в рот с февраля 2010 года, а я и не пила, так на выходных могла выпить бутылку пива, потом просто поняла, что мне это не нужно. У меня отец бросал пить, не пьет уже полгода, надеюсь, это навсегда, лечили сами, капали Колме 14.06.2012 22:24:47, Murka85
Дара
у меня перед глазами два друга. Один почти 10 лет не пьет вообще, стимулом послужило то что он осознал что семья разваливается.
второй - не пьет лет 5.. стимул - нашел любовь своей жизни, которая поставила вопрос ребром. или я или алкоголь.
30.05.2012 11:24:18, Дара
Мда.... маловато ответов, грустненько, что, это и вправду неизлечимо, как наркомания?.... 22.03.2012 00:37:33, скроюсь
Хорошие новости - наркомания тоже "излечима".Без разницы - зависимость есть зависимость. 22.03.2012 10:00:46, Е.А.
Igoregik
Все зависимости "излечимы")) Проблема, на мой взгляд, только лишь в голове.. 22.03.2012 10:43:00, Igoregik
Конечно.Тут и спорить не о чем:)А Вы,кстати,курите?:) 22.03.2012 17:57:05, E.A.
Igoregik
Да,пока еще курю. Хоть и меньше в два раза, но все равно.. пока еще не переключился.. Расскажите, кстати, как Вы бросили? 22.03.2012 22:43:54, Igoregik
Ну ровно так же,как и пить:) технология один в один:)
Главное,найти мотивацию и свое "дно":)
23.03.2012 15:29:37, Е.А.
Адрес свой напишите... поговорим на эту тему! 18.03.2012 17:45:26, Hexa
Igoregik
Скорее всего, вопрос задан не совсем правильно... Навсегда - это как? До смерти? Если человек умер, он здесь уже не отпишется) И родственники его вряд ли зайдут на эту конференцию. Вообще, насколько я знаю, многим, решившим данную проблему, эта тема уже не интересна. У них появляется множество других, более интересных тем.
Поэтому давайте вместе сформулируем вопрос по другому - у кого и с какими сроками трезвости есть знакомые или родственники?
16.03.2012 11:20:09, Igoregik
Точно-точно,например,я с момента принятия моего решения о полной трезвости:)прошло 11 лет и..5 мес,о как:).
Я сейчас крайне редко вообще думаю на эту тему.Но в первые 2-3 года вспоминала,конечно.
Круг общения - практически на 90 проц "бросившие навсегда":)
16.03.2012 12:48:30, E.A.
так ЧТО помогло???? 16.03.2012 19:56:27, fefelova80
Igoregik
Полностью согласен с Е.А. Пересмотр жизненных правил, внутренняя работа.. А кодировка может лишь дать тот трезвый временной промежуток, необходимый для переосмысления. Или не дать.(как тем 8 из 10)
Отношение родственников тоже имеет огромное значение - наверняка многие слышали выражение "Лучше бы пил!!"
20.03.2012 15:20:38, Igoregik
Полный пересмотр жизненных правил.
Сделать это можно разными путями - самостоятельно,психолог,АА и тд.
Но не надо думать,что это типа "закодировали" и все.Это внутренняя большая работа.
Но я в трезвости "за компанию" с мужем,если честно:))
16.03.2012 22:18:30, Е.А.
Anfina
Совершенно согласна, что кодирование должен сделать человек сам себе в голове, а врачи могут ему только помочь в этом. Только не всем и не всегда удается осознать свою проблему, и я думаю, лучший способ это обратиться к психотерапевту, чтобы помог, направил. Отца кодировали раза 4 и каждый раз срывался. Потом записали на прием в клинику Неопси к Чахава Василию Отаровичу. Он помог разобраться во внутренних проблемах, сделать переоценку своей жизни. После курса психотерапии и кодировка не понадобилась - сам пить не захотел. 26.04.2012 21:48:59, Anfina
Закодировался - это один из этапов, который я бы так не откидывала в сторону, как все это делают. Но самый важный момент - это надо понять человеку, что он не такой, как ВСЕ. Что ВСЕ - выпили на День рождения, а утром пошли на работу как ни в чем не бывало, а Он (или Она, т.е. тот человек) так НЕ может, ну не способен. Понять и смириться с этим - вот тот самый важный момент. Ну и жизненные ценности-приоритеты правильно расставленные, наличие того, что терять... Остальное дело техники ИМХО :) 17.03.2012 22:03:18, добавлю свое мнение
Кодирование - это как таблетки для похудения.Работает только в сочетании со спортом и диетой:))
У меня подруга кодировалась от ожирения.Я со смеху падала,как там кодировали:))
Заставили принести свою любимую еду.Подруга принесла мартини,свиную колюасу и шоколад.
Заставили прожевать и выплюнуть.Потом заставили смотреть на ЭТо и еще лучше съхесть обратно(!)
Да,подруга долго не ела эти продукты потом.Месяца три точно.Похудела,ага.
Но сейчас все опять набрала.
19.03.2012 17:06:52, Е.А.
8 из 10 кодированных возвращаются на исходную позицию. 18.03.2012 17:47:19, Hexa
Да потому что они ничего не поменяли ни в мышлении,ни в жизни. И родственники их тем более ничего не поменяли(а изменение родственников немаловажный факт.Определяющий практически). 19.03.2012 17:04:27, E.A.
Полевка
а отношение родственников должно быть четко негативным или поддерживающим? 19.03.2012 17:45:50, Полевка
Негативным к болезни,поддерживающим - к личности желающего выздороветь. 19.03.2012 19:23:21, E.A.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!