Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

наверное пора просить о помощи

мне нужна помощь специалиста.
немного о себе. мне 39, каждый вечер я пью пиво. вот уже 10 лет, с тех пор как похоронила маму. До этого даже по праздникам ни грамма алкоголя никогда.
я работаю, на работе все порядке, на хорошей должности. Но, каждый вечер я пью пиво. Не до одури, но ведь пью. Борюсь с собой. иногда месяц-два держусь и снова. Иногда не каждый день, но хочу. не прогуливаю работу, не похмеляюсь, борюсь с собой, но пью пиво регулярно. Поняла, что сама не справлюсь. Если есть проверенные врачи, дайте плиз контакты.
13.02.2012 20:14:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте пить безалкогольное пиво. 03.07.2012 20:50:46, Rubeka
адрес свой пшите... 13.03.2012 15:29:28, Hexa
Живчик
vorotnova@mail.ru 14.03.2012 18:47:03, Живчик
Думала-думала и решила ответить вам: первое и самое главное: у вас за эти годы нет существенной прибавки в дозе? Если нет, то и не парьтесь!
О себе: я стала выпивать 2 рюмки водки каждый вечер за ужином 12 лет назад, когда похоронила маму. Никогда не превышаю свою дозу, разве что по праздникам. Детей двоих родила, во время беременности не употребляла спиртного, не опохмелялась никогда, никогда ничему мои 2 рюмки не мешали, ни работе, ни детям моим. В чем проблема-то? Мой отец, ему 72 года всю жизнь пьет - 2 рюмки за обедом, 2 - за ужином. В жизни никогда не приходило считать его алкоголиком. Раз на поведении его это никак не отражалось. Есть такое понятие - как культура пития. Многие о ней и представления не имеют.
Так что решайте сами для себя - проблема ЭТО для вас и окружающих или нет.
08.03.2012 02:25:14, Zafira
Вот!! Подпишусь!!!! Особенно про культуру пития. В России и правда пока мало кто о таком термине слышал - у нас как только слово алкоголь употребляется, так все, на тебе клеймо алкоголика!!

Я просто не понимаю из чего народ проблему раздувает!!!!

Лена - в том что ты пьешь пиво каждый день нет ничего плохого или стыдного!!!

Ты нормальный человек, до поросячего визга не напиваешься, за 10 лет отстоем не стала - ну так в чем проблема?!

Ты думаешь что от литра пива в день больше вреда чем скажем от куска жареного мяса? Я вот сомневаюсь!

Зачем себя мучать?

Сейчас тебя местные советчики на денюжку рзаведут, когда у тебя все нормально!!!
05.04.2012 16:39:25, UKgirl
Еще даже скажу в качестве примера: есть у меня один знакомый, который в течение 20-ти лет под настроение пару раз в месяц курит травку. И ничего, и никаких проблем. И на героин его не тянет ни разу. Просто все зависит от человека, может от генетической предрасположенности, я не знаю. 08.03.2012 02:31:58, Zafira
Igoregik
То, что, как говорится, осознали - уже замечательно!Советую пообщаться с Юрием Сорокиным.
Про пивной алкоголизм почитать можно у него здесь
25.02.2012 20:44:31, Igoregik
Потребность в пиве( в эстрогенах) чаще всего у женщин ближе к климаксу. 23.02.2012 12:53:25, Marina Ol
AA - [ссылка-1] 16.02.2012 02:31:49, anonim***
А волнует-то что,Вы толстеете от него? В пиве витамины группы В,возможно их Вам не хватает. 14.02.2012 14:05:25, Линдaaa
Живчик
и толсею в том числе. Но, меня не вес беспокоит. Я понимаю, что это уже зависимость. я себя не контролирую сама. не правильно это. 14.02.2012 20:56:00, Живчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!