Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кодирование, это выход???

У меня в семье проблема! Пьет, очень пьет мать...Сама она уже с собой не справляется. На мои упреки о ее образе жини, банально просит помочь...А я не знаю как...В голову приходит кодирование. Это выход?
19.01.2010 18:34:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никогда не замечали... когда алкоголик не пьет сам по себе, стараеться не пить, он становиться нервным, потаму что ему очень хочеться выпить. это тоже самое, что и курение, когда хочеться покурить, то нервничаешь и становишься агрессивнее. после того, как алкоголик срывается, он начинает усилино пить, это может быть недельный запой(у какого как). и чем больше человек не пил, тем больше ему хотелось и тем агрессивнее он был, и тем сильнее следующий запой. так вот, кадировка, это тоже самое, только, он по желанию мог напиться, а при кодировке этого делать нельзя. Вот теперь представьте, каково ему... тут уж как в семье к нему отнесуться, может поддерживать будут, а может усугубят ситуацию и в конце концов, он, наконец то дождавшись момента, когда кодировка закончилась начнет опять пить. только пить будет намного хуже чем пил до кодировки.
но если стоит выбор кодировать и жить от кодировки до кодировки, или жить с алкоголиком... Я за кодировку!
12.04.2010 19:11:08, Nadya_1
Я думаю,что это вполне может быть выходом из данной проблеммы.У меня папу кодировали..6 лет не пьет вообще..Хотя знаю людей кому кодирование не помогло.Знаю тех,кто кодируется-не пьет годами и ждет когда кодировка пройдет и можно будет напиться..Пьют месяц безпробудно..потом опять идут кодироваться..и так по кругу.. 03.04.2010 02:15:56, LenaMix
Не выход это!! Загоняется прблема временно "вовнутрь" и всего то...плюс добавляются проблемы с психикой!! И еще какие.. 20.02.2010 14:23:24, Hexa
Иришь
Тут шансы 50/50. Или поможет или нет. Кому-то помогает (лично знаю несколько примеров), кому-то нет (и такие примеры знаю). Работал один и тот же врач. От человека зависит и от окружения. 14.02.2010 21:26:29, Иришь
Возможно, главное, не попасть на шарлатанов, лучше это сделать в клинике.Попробуйте обратиться в МНИИП (Институт психиатрии на Преображенке). С момента последнего употребления алкоголя до проведения радикального лечения (эспераль, торпедо, код)должно пройти не менее 21 дня, за этот период алкоголь полностью выводится из крови. Если вам будут предлагать так.наз. кодировку на дому в день обращения -не верьте! 03.02.2010 12:45:17, Одиссея
выход. но у любого выхода есть вход, к которому надо подготовиться. выбрать способ кодирования, узнать все его плюсы и минусы, подготовиться к тому, что будет ломать - будет гнев и агрессия, это купируется легко и практически незаметно, ЕСЛИ знать, как это делать. 29.01.2010 14:13:44, sasha4man
И как? 29.01.2010 14:23:56, Fata Morgana
Ну раз уж вы дошли до интернета, нашли соответствующую конфу, то, полагаю, не составит уже труда поискать в оном же Интернете все о кодировании, а также - об анонимных алкоголиках или сообществах родственников алкоголиков. Также - пойти в любую клинику или позвонить туда, где занимаются подобными вещами. Для того, чтобы действовать, сейчас нужно собрать максимум информации. А потом - делать выбор, что подойдет вам в вашей ситуации. выбирая любой способ, спросить у тех, кто через него проходил. о днях и месяцах "после" - как это было, чем спасались и т.д. 29.01.2010 15:10:55, sasha4man
Масюнька (в сист. Масюнька)
У меня свекр кодировался 15 лет назад, а теперь сам по себе не пьет уже столько лет. 19.01.2010 23:23:49, Масюнька (в сист. Масюнька)
Люба С.
Кодирование - повышает агрессивность, даже у тех кто до этого в агрессивности замечен не был.
С этим делом надо осторожнее. Медики редко предупреждают.
19.01.2010 21:58:09, Люба С.
Нет, не выход. Знаю несколько алкоголиков, кодированных даже не по одному разу - мимо. 19.01.2010 21:03:39, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ваша статистика необъективна. Можно привести контр легко и непринужденно. Но я не в к тому. При высказывании однозначного суждения необходимо более тщательно сверяться с источниками и на одну дополнительную секунду подумать, как Ваш "вердикт" может кому-то помочь или травмировать. Это все-таки не тема про распашонки, где можно кидаться с легкостью словами и суждениями. 29.01.2010 14:16:14, sasha4man
Тупик. Где выход то тогда????? 19.01.2010 21:13:18, Fata Morgana
Ссылка: 20.01.2010 17:36:15, не важно
У меня муж кодировался 3раза. Кодировка (угроза жизни,если выпить) действует 2 месяца максимум! Это все фуфло,что кодируют на 5лет. Первый раз закодировался как раз на 5лет. Не пил 5 лет, а потом передачу увидел про ЭТО, где раскрыли все тайны кодировки...И понеслось...А у нас только второй ребенок родился...Я не знала куда бежать...Если пьет, то год по нарастающей, начала сдерживает себя, а потом уже не может. Закодировался последний раз в ноябре 2008, прошло чуть больше года. Вот сейчас опять "пробует"...пить как нормальные люди...Сижу,как на вулкане. 27.01.2010 09:09:16, скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!