Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не считает себя алкоголиком

муж не считает себя зависимым.
пьет хороший алкоголь, но "до отключки" по выходным.
раньше было много пива, а теперь вино - но по 3 литра за день (настоящего, не столового магазинного)
"отключки" как таковой, не происходит - брождение по квартире до утра, разговоры за жизнь, детей может начать будить...

т.е. в моем понимании "белочка" натуральная.
это стало просто еженедельно последние полгода. до этого - ну раз в 1-3 месяца такое было...

куды бечь?
или дело керосином?
упёртый. овен. ничем не сдвинуть.
"ушла" от него - неделю не видимся.
он на дачу-я домой, он домой - я на дачу...
никаких выводов :(
капли нельзя (алкоголь отбивающие) - у него предрасположенность инсультная.
врач пиво запретил и водку - неделю не пил, потом типа "ну от одной бутылочки же ничего не будет?" и о-счастье - вино то можно, сказал доктор, "главный по давлению" - а кол-во не назвал, не подозревая, видимо, что один мужской желудок на 85 к смело вмещает в себя 4-6 бутылок 0,75 красного вина за день...

у кого то наверняка было похожее, что делали?
07.07.2009 13:32:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала пивко, потом водочка. Сначала раз в месяц, потом каждый день.
Врачи запретили мне, с печенью проблемы, но слава богу не цирроз. Я могу пить и не пьянеть. 2 бутылки водки по 0.5 за 4-5 часов и не в одном глазу. Да, так было..... Но бросил, 3 года не пью и не тянет. 100% алкашом я был, и у Вашего мужа такая же болезнь. Ему вы не особо нужны, ему надо выпить. И у меня так было. Мне не до жены было....стыдно признаться мне в этом, но это так. Сейчас другуе дело :) Человеком стал :) И жена довольна :) Пищит от восторга ))))))))
02.08.2009 15:56:49, И я с этого начинал
это еще не "белочка". "белочку" ни с чем не спутаешь. за неделю выводы не сделать ему - это нормально, если Вы полны решимости - гните и дальше линию "жены в удаленном доступе", когда до него что-то допрет, поговорите начистоту и ставьте свои условия - главное, если Вы говорите "разведусь", будьте готовы еально развестить, иначе грош цена всем разговорам. не поддерживайте бесед по душам, все сухо и четко - Вы имеет на это право. хотите, отмечайте на календарике - дни, литры и суммы, которые он пропивает - иногда это заставляет хотя бы остановиться и призадуматься. у алкоголика-то ведь смещено понятие нормы и меры. а не допрет до него - ну тогда надо будет, наверное, решительно что-то объявить. на что-то решиться.

самое неприятное - что не осознает, что он - алкоголик. пока этого осознания нет, ничего не поделать (но это, конечно мое имхо, я могу ошибаться). на мой взгляд, проблема в том, что он пока еще не пьет дешванский алкоголь и ему кажется, что он ну не бомж же он, значит, все нормуль. не знаю, что Вам посоветовать, я сама до шмурдила в тетрапаках не падала, поэтому понимаю мотивацию Вашего мужа, но лично у меня была сильная контр-мотивация: наглядные семейные истории, которые и стимулировали страх спиться и в конечном итоге сподвигли меня вылезти из этого рабства.
07.07.2009 14:45:31, sasha4man
я образно про "белочку" - типа, предвестник.
морально готова, да. Но и его, вроде как, еще можно вытащить (детей из песни не выкенешь, попытаюсь). Если захочет. Если нет - то это его путь
спасибо за ответ.
как я понимаю, вариант "давать пилюли незаметно" - сейчас - не мой.
посмотрю, какие изменения реально в голове произойдут.
думаю, 99%, что он просто обидится, что "не оценила и не понимаю"
07.07.2009 15:11:18, небывалая
Ни один алкаш себя алкашом НЕ СЧИТАЕТ !!!!!!!!! Это большая редкость когда так ! Я вот понимал что алкаш я конченый, в неделю по 2-3 раза напивался. Но, слава богу бросил. 02.08.2009 15:59:36, Снова я
вытащить можно, судя по Вашему рассказу. но Вы правильно понимаете - если у него есть такое решение, то вытащить можно. а если нет, то - падающего толкни.

про капли, наверное, да, если есть проблемы с сердцем, лучше не надо бы.

обидится - не 99, а все 100 процентов :) это ведь даже не его обида, а обида ущемленной зависимости, которая до определенного момента не встречала сопротивления. зависимость будет долбать Вас - по крайней мере, пытаться :) не становитесь созависимой, не позволяйте ему втянуть Вас в игры вроде: я обижен, ты меня не понимаешь, я болею, пожалей меня, вытри ножки, я устал, ну у меня такая работа, подержи мне руки - видишь, я сам не могу и далее-далее...в принципе "поддержи меня - сам не справляюсь" - это нормально, если человек действительно нуждается в помощи, и это может быть один раз. ну или два раза - если что-то не срослось и человек сорвался. а если он "помоги мне" будет говорить раз в неделю - то это манипуляция.

Если захочет - Вы правильно, имхо, рассуждаете. Вы сейчас пытаетесь найти решение, которое сподвигнет его "захотеть". Не факт, что то, что Вы делаете сейчас, сработает - возможно, сработает какое-то другое поведение. Но, ведь если сложится так, что он решит пить, то у Вас не будет повода ни в чем себя упрекнуть, и никто, включая Ваших детей, не сможет Вас упрекнуть - потому что всё, что возможно, Вы сделали. Это важно. Вы не просто помогаете ему, Вы помогаете себе и своим детям. дай Бог чтоб все нормализовалось.
07.07.2009 15:32:42, sasha4man
спасибо :) 07.07.2009 16:29:34, небывалая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!