Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывод из запоя

Дорогие участники и участницы, пишу сюда в первый раз. Не так уж легко признаться себе, что ты - жена алкоголика :-(((( Достала эта пьянь, сил моих нету больше. Естественно, свой алкоголизм он не признает, о запоях и происходящих на их фоне событиях не сожалеет и вины своей никакой не чувствует.
Выводом из запоя я никогда не пользовалась и не знаю, нужен ли он вообще, как он происходит (сама процедура), куда за этим обращаться и сколько это может стоить. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, кто пользовался. И вообще, может ли это как-то на человека психологически подействовать, напугать, например? (Ха-ха, это я так, сама себя успокаиваю:-(() Или может вызвать какую-нибудь госуд. наркологическую службу, чтоб его госпитализировали принудительно? Вот чтоб привезли в какое-нибудь ужасное место... В общем, зла я, очень зла :-(((
12.03.2009 00:22:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда при выводе из запоя можно воспользоваться услугами медсестры, у нас делают капельницы в Волгограде [ссылка-1] 26.01.2017 18:50:13, burov-valya
Канка
мужа напугала алкогольная реанимация. месяца три не пил. потом все только ухудшилось. и через год закончилось летальным исходом. с тех пор пребываю в стойком убеждении - если человек решил себя угробить, то спасти его может разве что чудо. 10.04.2009 16:36:52, Канка
Стрижик
Добрый день. могу рассказать. Есть такая клиника Алкомед, найдите их сайт в интренете, выезжают на дом, вывод из запоя от 6000 до 10000 зависит от тяжести, но выезжают только если он сам хочет этого. Процедура простая, ставят капельницу, чтобы очистить кровь и дают кучу снотворного и транквилизаторов + стимуляторы для сердечной мышцы. В итоге человек спит два три дня. Гарантий что это на долго нет никаких и тем более это напугать не может, а наверно наоборот дает уверенность, что входя в запой все равно можно выбраться, если не сам, то вытащат, когда уже будет совсем невозможно. Скорее это нужно окружающим, чтобы скорее все закончилось, как это не грустно. 29.03.2009 15:09:30, Стрижик
Хотите напугать? Разводитесь.
Я ваших отношений не знаю, и разумеется, развод может его скорее обрадовать, чем напугать, но поверьте, человек в белом халате не окажет сильного психологического воздействия. Ну, привезут в "ужасное место" подержат, и всё равно отпустят и всё вернётся на прежние места. Вы думаете, что сильный испуг заставит его расстаться с зависимостью? Не надейтесь.
Пока САМ человек не осознает необходимость бороться - ваши "вызовы ребят в белых халатах" будут вызывать у него только обратную реакцию
21.03.2009 22:28:28, #$@
это я поспорить могу, один знакомый человек, наркоман, как-то одним прекрасным днем проснулся в морге, раздетый и с биркой, после этого уж сколько лет не колиться 26.03.2009 00:21:27, просто так
Насчет наркомана в морге с биркой-это из области анекдотов или в действительности было?! 01.04.2009 20:23:27, БМИ
Варвара
Капельница с коктейлем из лекарств и снотворного. Про госуд.ничего не знаю, только про частные, коих поиском найдете кучу, задав слово заветное. Хотите домой - будет дороже. Около 5 тыс. Или VIP (для тех, кому двойной коктейль и быстро) - это будет где-то тысяч 7-8. Сможете добраться с ним сами до соответсвующего учреждения, выйдет около 3 тысяч. Ни о каком действии речи нет, кроме, собственно, прерывания одного данного запоя. 16.03.2009 17:20:49, Варвара
Спасибо. 16.03.2009 22:07:24, достал
Я не буду ничего рассказывать про процедуру, и сколько это стоит - не пользовалась и не-москвичка.

Но хочу отметить такую вещь. Если человек не чувствует вины, вряд ли его психологически придавит жуткая обстановка наркологички. Даже если и придавит, то ненадолго. Да и создаст дополнительный стресс - следовательно, дополнительный повод выпить. Т.е. эффект, вероятнее всего, получится обратным ожидаемому.

А что тяжелого в том, чтобы признаться, что ты - жена алкоголика? А зачем Вам выводить его из запоя? Это нужно для чего?
12.03.2009 10:34:13, sasha4man
Мне - тяжело. Никогда не была женой алкоголика:-) и даже непредставляла, что могу ею стать.
Зачем выводить - а зачем вообще выводят? Чтоб быстрее на работу вышел? В нашей ситуации - скорее для того, чтобы муж увидел человека в белом халате у своей постели и осознал, как же все уже запущено. Он вообще-то врачей побаивается. Это не более, чем мои предположения или желания, может все и не так будет, действительно, а вовсе наоборот.
Пару лет назад муж решил попринимать какие-то таблетки от тяги к спиртному, сам купил, но нифига не помогало. На фоне этих таблеток (а может, просто совпадение) случился какой-то сосудистый криз, он упал в обморок дома, я вызвала скорую. Оклемался сам, до приезда скорой. Врач, выслушав про таблетки, сказал, что типа нечего всякую дрянь пить, вы же не алкаш запойный. Моего дурня прям окрылили эти слова, что вот, мол врачу-то виднее, я не алкаш! Поубивала бы...
12.03.2009 14:54:03, достал
Аааа, ну понятно. т.е. налицо Ваш эгоизм :) Вам тяжело, и поэтому он должен увидеть человека в белом халате. поймите меня правильно, Вы говорите о себе. а я Вам отвечаю, как бывший алкологик, которому принципиально пох@ру, что там кому тяжело, если все остается как есть и можно продолжать пить :) а если уж врач сказал, что он - не запойный, то это - досвидос, печать на все века, при любом случае, если Вы начнете что-то говорить, он Вам скажет: ничо не знаю, доктор сказал, что я не алкаш.

вот я Вас и спросила: а зачем Вам надо выводить его из запоя? а Вы меня спрашиваете вместо ответа. а я не знаю, ЗАЧЕМ ВАМ выводить его из запоя. я поняла только одну причину (думаю, не единственную) - Вам перестало быть удобно быть женой сильно пьющего мужа, а хочется, видимо, быть женой более комфортно-удобного мужа.

...к чему мы приходим. к тому, что Вам, по моему сугубому мнению, надо разбираться с собой. я, например, не понимаю, хотите ли Вы с ним быть или нет. потому что от Вашего отношения к дальнейшей жизни зависит и то, что Вам надо или не надо сейчас делать. и мне почему-то кажется, что Вы сами еще не определились, надо ли Вам быть с ним, а пишете пока по инерции (сколько-то лет прожито, и вроде бросать вот так нехорошо, и человек не чужой), а не по здравому размышлению (я проанализировала, поняла, я люблю его и хочу ему помочь).

врачей все мужчины побаиваются - не будьте наивной дурочкой, главный авторитет для пьющего человека - не другой человек, а зависимость. на одну зависимость нужно накинуться вдесятером, впятидесятером, и можно не одолеть ее. понимаете? сестра моего брата, когда ее прихватил примерно такой же криз, как Вы описали, на Библии клялась и в ногах валялась у родни, чтоб простили и обещала, что, мол, никогда больше пить она не будет. НЕДЕЛЯ. Вот тот срок, который она вынесла. Вы так же хотите или все-таки как-то иначе?

поищите и почитайте обязательно что угодно о созависимости. что угодно - почитайте, разберитесь с природой Вашего личного отношения к алкоголю - ВАШЕГО, в первую очередь.

Может, я жестко что пишу, но....знаете, я видела много людей, которые кусочничали или разово-двухразово выводили или выходили из запоя. и это только подпитывало их зависимость и делало ее еще сильнее - ведь они отказывали себе в чем-то, в каком-то количестве рюмок на какое-то время, и выпивка начинала для них значить ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем для всех остальных. И потом выходить из зависимости им становилось куда сложнее. Я не стремлюсь изменять Вас или Вашего мужа, я просто призываю Вас быть честной с самой собой. Вам надо ответить самой себе на многие вопросы прежде чем что-то начинать делать.
12.03.2009 18:53:11, sasha4man
Спасибо Вам за ответы. Немного напугали, если честно.
С собой я давно разобралась. Да, мне перестало быть удобно быть женой этого человека, потому что он стал сильно пьющим, хочу быть женой боле "комфортно-удобного мужа", каким этот же самый человек был раньше. И я не мать Тереза, чтобы спасать всех, кто сам себя гнобит, мне благополучие моего ребенка и мое личное гораздо важнее. Если хотите, в этом вопросе можете назвать меня эгоисткой, но на самом деле это не эгоизм, а защитная реакция. Мое личное ИМХО (никому не навязываю!) - алкоголизм не та болезнь, за которую жалеют, а за которую перестают любить и начинают презирать.
О созависимости почитаю, спасибо, уже скачала себе.
Но мой изначальный вопрос был все же не о морали (тем более моей), а о процедуре:-)
12.03.2009 20:02:42, достал
Извините, что я не по топу отвечала :) Я сразу сказала, что советовать по процедуре не могу, бо не москвичка и не компетентна. Мне было очень интересно понять Вашу логику. Здесь - ну, или бывает в личку - пишут подобные темы и вопросы, и мне всегда интересно: зачем нужны краткосрочные меры, если нет планов на долгосрочное и однозначное решение проблемы?

Я не могу и не хочу судить-рядить, правильно Вы рассуждаете или нет - мне просто важно и интересно понять, кто как подходит к проблеме алкоголя. отчасти в силу своего прошлого и прошлого своей семьи, отчасти - в силу философского склада мышления (или черно-копательского, не знаю). но мне не кажется, что Вы - эгоистка в плохом смысле слова. Вы правильно рассуждаете. Моей бы свекрови такое отношение. Или тем многим женам алкоголиков, которые либо жалеют, либо псевдо-смиряются, говоря: ну вот уж такой достался...и вместо того чтобы жить нормальной хорошей жизнью, отдают свою жизнь за алкаша, который после определенного времени перестает быть человеком вообще. мне кажется, это не подвиг, хотя многие считают это таковым. и при случае демонстрируют свою жертвенность, от которой часто у других остается только чувство недоумения: и зачем такие жертвы нужны? понимаете?

нет, пугать я Вас не хотела - вовсе нет :) извините, если так вышло - в последнее время мне нередко пишут люди жертвенной позиции, которые по выяснению сути, оказывается, вовсе не хотят что-то менять, а хотят просто лишний раз сотрясти воздух и продемонстрировать новой аудитории свою жертвенность. поэтому я иногда быва резка в суждениях. собственно, я, наверное не стоит врать самой себе, всегда резка :)

Единственное, что я могу Вам сказать по процедуре: тут все должно быть просто. Поищите объявления по выведению из запоев в прессе или инете. Есть клиники, куда надо ехать или везут. Есть клиники и отдельные врачи, которые выводят на дому. Я не могу сказать по расценкам, но поверьте - 2-3 серфа или 2-3 звонка - и Вы все узнаете...
13.03.2009 11:48:32, sasha4man
natmet
а мне кажется, что ты излишне мягкая в этой теме))) 13.03.2009 12:13:13, natmet
привеееееет :))) мягкая, говоришь? ...уями их всем обкладывать? :)))) 13.03.2009 12:20:20, sasha4man
natmet
ну... ими тоже не надо...
я, как всегда, по себе сужу... мне тоже подробно все рассказывали, жевали и в рот клали, а я не верила, надеялась(((
в данном топе видно, что человек надеется на волшебство от этой разовой процедуры, решения осознанного не принято, а без этого ничего не будет и ты ничего не докажешь и не свои мозги не вложишь...(((
13.03.2009 12:27:12, natmet
думаешь? а для меня пока не очевидно, хотя сначала тоже так показалось.

ну, как говорит karolina, делай добро и бросай в воду. может, кто и задумается - по нынешним временам и то неплохо.
13.03.2009 12:32:29, sasha4man
natmet
Благими намеряниями... знаешь куда?))))
Помогать надо только тогда, когда об этом просят, имхо)))
13.03.2009 12:44:23, natmet
ну да. но человек же попросил :) 13.03.2009 13:07:55, sasha4man
natmet
перечитала исходный топ)))
человек попросил рассказать ему про яблоко, а ты рассказала, что чувство голода этим не утолишь)))
Ты права абсолютно, но не человеку твоя правота в данный момент не нужна.(((
13.03.2009 13:19:10, natmet
да, Нат, что ж делать, очень жаль, что я рассказала про другое :) у меня своя терапия тоже идет, своим путем. так что - нехай, пусть будет как будет...:) 13.03.2009 14:05:09, sasha4man
natmet
да кто ж спорит)))
тут каждый помимо убития времени получает необходимую ему терапию))), ты в это смысле не уникум)))
13.03.2009 14:19:41, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!