Раздел: Курение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курево

Навеяло снизу...
Девочки, скажите мне, это реально: брисить курить? И совсем потом не хотеть??? Ну связать себе руки и не брать сигарету, это понятно, а реально добиться того, чтоб не хотеть всеми фибрами сейчас закурить (если бы руки не были связаны?? :-))) Кому удалось? Как?
Кто поправился, кто нет? На сколько?

пасиб
01.06.2008 09:57:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бросила оченью и не курила 2 месяцев, потом в новый год закурила, потом начались проблемы с работой.... Сейчас не курю месяц, планирую беременность, но при этом и после думаю что не начну. Мне помогло проанализировать зачем и почему я курю, чем это можно заменить. И еще одно я курила 4 года, но в то же время "не курила", т е я не покупала сигареты в запас, закончилась пачка - купила, и у меня многие из тех с кем постоянно общалась не знали что я курю, были безникотоновые пространства, места, где я не курю и т д. 04.07.2008 21:31:45, Hanni
Курила лет пять. Один раз продержалась 8 месяцев без сигарет, потом опять начала, потом через год бросила. Оба раза бросала, после сильных вечеринок, где было выкурено, до 2-х пачек. После такого сильного курения, на недели две отбивается желание, прямо до отвращения. Главный аргумент, мне сказал на тот момент, мой молодой человек, а сейчас муж: "мы много от чего зависим в этом мире, так почему не избавиться хоть от одной лишней зависимости, от курения, почувтвовать себя чуточку свободней." может кому поможет, как установка. Иногда снится, что курю, но все реже. Самое трудное было сдерживаться во время вечеринок, особенно когда сама выпьешь. Но это можно преодолеть. 01.07.2008 12:35:33, subarka
Вот и я решила написать, бросила 6 лет назад,очень тяжело, ночью снилось, да и сейчас очень редко, но снится что курю, но если Вы точно решили что не хотите курить, то получится обязательно, самое главное Ваше желание. Меня очень тянуло превое время, но мне нравилось курить, просто решила что надо бросить, и все. Я ходила на иглоукалывание. но даже врач там мне сказал, что если нет у самой желания, то и они не очень помогут.
Я не поправилась, ну может быть 1-2 кг, сосала все время сосалки, но потом все опять стало как раньше. Удачи
12.06.2008 01:21:07, Dudochka
Я не курю уже четвертый месяц. Курила 10 лет, от пачки до двух в день. Понимала, что курить вредно, но мне совсем не хотелось бросать. Я и не бросала.
Бросила по стечению обстоятельств, мне сделали операцию, первые два дня лежала в реанимации, было так плохо, что не то, что курить и жить то не хотелось. Когда стало по легче, я подумала, почему бы совсем не бросить и просто перестала курить (да и в гинекологическом отделении было проще - не курить, к тому же до "курилки" добираться было "три дня на оленях"). Было конечно тяжело, особенно привычка, что ты каждое утро встаешь и первым делом закуриваешь сигарету, завтракаешь - куришь, на работе куришь каждый час, куришь за компанию, идешь к метро снова куришь. Это уже рефлекс, который вырабатывался годами. По рефлексу я еще, наверное, месяц лезла в карман за пачкой сигарет. Семечки это хороший выход.
Вот по поводу веса, тут конечно не очень все хорошо. Вес я набрала, и много набрала, (7 кг. за 3,5 месяца), но у меня все же два фактора повлияли, это экстренная операция (полностью сменился обмен веществ) и отказ от сигарет.
Теперь вот сижу и решаю, какие делать шаги по снижению веса. С учетом того, что худой я не была ни когда, я всегда весила больше, чем нужно. Если до операции я себя чувствовала комфортно, то сейчас мне уже очень тяжело носить эти "ненужные и совершенно лишние килограммы". Появилась отдышка, давление поднялось.
Но курить бросить можно))) А со всем остальным я справлюсь)))
Чего и Вам желаю)))
11.06.2008 15:20:54, Санька
я бросила 25,12,07 прокурив 12 лет по пачке в день.
То,что вам всю жизнь не придется так мучиться от некурения как первые 2 недели даю слово:))) Так что реально. Только не давайте себе послабления ни одной затяжки ни сразу ни потом - потому что она не станет одной, а станет первой, и вам заново придется мучиться как первые 2 недели. Это как завязавшему алкоголику нельзя ни рюмки)
Бросила я резко и очень мучительно, без книг и пластырей, просто на силе воле и "вот тупо не буду курить несмотря ни на что и никаких "сделок"" вот через 20 дней полгода будет:) Хочу сказать никакой разницы в качестве жизни в сторону ухудшения не вижу, а совсем даже наоборот. Сниться что курю перестало месяца два назад. Но, когда вспомнишь - да, бывает, охота...:( Но уже легко отвлекаешься и не мучительно это.
05.06.2008 14:57:02, abissinka
да, кстати ,первое время вес гулят на 3 кг, но это я есть больше стала))) Стала следить за тем,что ем.. Ну, пытаться по крайней мере:)))
сейчас вешу как и весила последние 5 лет до бросания. Тоже оч.не хотела поправиться.
Кстати слышала,что если бросить -организм перестроится-а потом сорваться и начать курить - еще потолстеешь. И если потом опять бросать - и еще потолстеешь. так как эти перестройки обмена веществ вредны. Эта мысть светлая тоже очень помогает не срываться )
05.06.2008 15:03:34, abissinka
реально. бросить с радостью расставания. тут надо настроить себя, т.е. если лень собой заниматься - будет вышеописанная Вами борьба. постоянные мысли о том, что Вы себя лишаете. Почитайте Аллена Карра. И еще я бросала по системе Тимура Мамедова, это близко к Карровской методе, стопсмоук.ру, но что бы Вы не выбрали, помните 2 вещи: карровский вопрос "когда я закуривал первую сигарету, думал ли я, что с этого момента я буду курить всю свою жизнь?", и самонастройку "я не бросаю курить=лишаю себя премии, а я расстаюсь с сигаретой=обретаю новые возможности".

и еще важно - не думайте, что это ваша личная абулия (болезнь отсутствия воли), это наркотическая зависимость. в сигаретах не только содержится никотин, который является наркотиком, но и еще около 4 тыс. разных соединений, и если послушать профессионалов отрасли и просто честных людей, которые это знают, то и вы узнаете, что в сигареты добавляются "привыкатели". Так что зависимость кроме пси-фактора имеет конкретные химические катализаторы. Поэтому не стоит загоняться и валить всю вину за пагубное рабство только на себя одну. Поверьте, это понимание помогает.

О себе. Сейчас курю. Сильно. У меня умирает любимая собака, и я не думала, что мне будет так хреново от всего происходящего. Но я знаю, неделя-две и я закончу эту муку. Чего и вам.
02.06.2008 15:10:36, sasha4man
Аксандра
"в сигареты добавляются "привыкатели"" - Ага. Табак туда добавляют. Он и вызывает зависимость.
Вот только настоящая проблема не с физической, а с психологической зависимостью...
14.06.2008 02:08:17, Аксандра
[пусто] 18.06.2008 12:16:16
Аксандра
Я говорю, как человек, который не курит два года.
И всё, что можно у меня из тела уже давно "вывелось".
Вот только зависимость не пропала, та самая - психологическая.
С которой, да - значительно сложнее что-то сделать, чем с физической.
04.07.2008 22:33:22, Аксандра
сочувствую вам, сама через это прошла, тяжело.. 02.06.2008 20:30:04, блондинка Ксю
спасибо. спасибо, правда.
03.06.2008 11:59:41, sasha4man
У меня лично таких проблем сроду не было, ибо не курила и не курю. Но вот папа мой 30 лет курил, с 18 до 48 лет, до 2-х пачек в день. Бросил в один день, безо всяких примочек в виде таблеток-жвачек, психологов и кодирования. Причина была - подсчитал, во сколько ему выливается сия привычка в денежном эквиваленте, так как на тот момент он пребывал в стране, где курево - ну очень дорогое удовольствие. С тех пор идёт 15-й год, как папа в руки сигарет не брал. При этом совершенно спокойно находится в компании курящих людей, т.е. никакой "ломки" не испытывает. С его слов, разговоры о невозможности бросить курить - от лукавого. Я ему верю. Он вообще человек, заслуживающий доверия. 02.06.2008 10:20:04, ==
Мне сейчас не хочется всеми фибрами. Я не курю с 23 марта. Долго не могла бросить - и Карра читала, и что только не делала... А получилось, когда выполнила два условия:
- никому не говорила 2 месяца, что бросила курить, если предлагали, то говорила, что я только что покурила, если спрашивали не бросила ли я, то говорила, что курю по-прежнему. Мне очень мешало, то что слишком много болельщиков вокруг этого дела образовывается каждый раз, это дело интимное, так сказать.
- сказала себе, что по прошествию 3х месяцев, если мне будет очень неуютно без моего "костыля" - сигареток, то я снова начну курить сколько захочу. Просто как бы поспорила с собой, что выдержу 3 месяца. Это ж не так много в конце концов.
Было очень тяжело первую неделю и тяжело первый месяц, пару раз срывалась, но снова прекращала после 1-2 сигарет. Очень мешает курящая компания.
Поначалу начала очень поправляться, просто как-то "пухла" на глазах, было страшновато, все время хотелось сладкого. Сейчас взяла себя в руки, организовала нормальное питание. Да, еще семечки очень помогали первое время.
Сейчас могу сказать одно, все кто хочет бросить курить - бросайте - не пожалеете, вобщем-то курить - это так глупо.
01.06.2008 21:42:19, Friy
Мне хватило просто того, что в какой-то момент у меня после активного курения стало регулярно горло першить, особенно в "простудный " период. Пока болела - не курила, а потом, раз на 5-й (в смысле после пятой простуды) уже не хотелось экспериментировать... 01.06.2008 21:02:11, читаю иногда...
Yar
У меня свежий пример - брат мужа. Прочитала Карра и бросил. Буквально на днях все случилось. Посмотрим, сколько продержится. 01.06.2008 19:22:22, Yar
Я бросила с помощью одной книги. У меня она есть в эл варианте. Если хочешь давай мейл - перешлю. Бросила сознательно еще до беременности. Курила как минимум пачку в день. Дымила как паровоз. Сейчас не курю и очень этому рада. Не поправилась ни капли. Курить не тянет вообще. Иногда правда снится, что закурила, просыпаюсь в холодном поту, так расстраиваюсь! А когда понимаю, что это сон, то очень радуюсь. Но такие кошмары уже случаются очень редко. 13 ноября будет 2 года как я бросила курить. 01.06.2008 17:49:35, вернаяжена
книга случайно не Аллена Карра?? 01.06.2008 18:23:51, блондинка Ксю
Да.да. А.Карр. Присылать или ты уже пробывала? 02.06.2008 19:12:26, вернаяжена
ZAIA
Алан Карр опять же? 01.06.2008 18:08:49, ZAIA
Carolionne
Я бросала принудительно перед первой беременностью. Снилось даже, что курю, но страх навредить почти напрочь все отбил, начала опять, когда кончила гв. Все бросания, потому что это вредно, потому что надо, потому что надоело, хочу бросить - приводили к кратковременному результату. Я так поняла, что для того, чтоб именно не хотелось после бросания, должно у человека в голове резко что-то переключиться. Для каждого - это нечто индивидуальное. Однажды я резко осознала, как хорошо к себе отношусь и не хочу себе сделать вред (до этого так хорошо получалось относиться только к будущему ребенку). Слышала, что переключают голову хорошие книги на тему бросания. Моему знакомому подошли таблетки по схеме напрочь отвергаемой врачом, но рекомендованной ему его друзьями. Ищите - и обрящете :))) Бросить курить можно (и нужно). У меня на весе никак не сказалось. Возможно сказывается, когда страдаешь без курева, а если нет - то ничего и не меняется, кроме цвета лица. У заядлых курильщиц наблюдала резкую перемену, но это надо по 20 шт. в день курить... Сейчас я даже дыма не переношу, на рвоту тянет. Все думаю, как это муж меня терпел до этого, он же не курит. Но у меня норма в день была всего лишь от трех до шести (не считая праздников). Я наверно, и не курила, по меркам некоторых :) 01.06.2008 15:14:16, Carolionne
Lyta
А как - причина для этого должна быть такая, что вот нельзя и все. 01.06.2008 14:36:00, Lyta
Lyta
Реально. Курила 20 лет, много, бросила в один день и еще 10 лет не курила совсем и желания не было. Потом уже снова закурила совсем по другим причинам.
Не поправилась.
01.06.2008 14:34:45, Lyta
Spunya
у меня есть пара такиx примеров, но там причина - болезнь серьезная. а так нет, не знаю такиx. все, кто бросили, периодически xватаются за сигарету :)
сама бросала 2 раза с беременностями/кормлениями. вот сеичас, видимо, опять начинаю, xотя не курила полтора года.
да, поправилась на 4 кг, но потом туда добавились тонны в беременность, по-этому сгладилось как-то :)
01.06.2008 14:17:52, Spunya
Natascha
Не просто, но можно. Я вот уже с 99 гда не курю. 01.06.2008 14:11:54, Natascha
откройте секрет, как бросали и как держитесь! 01.06.2008 14:19:57, блондинка Ксю
Дариссима
Не покупаешь сигарет и всё. 01.06.2008 12:38:45, Дариссима
клёво. у меня зависимость такая, что совесть атрофируется напрочь. я беспардонно стреляю сигареты, несмотря на то, что в других случаях за 5 копеек стремаюсь...
02.06.2008 15:15:55, sasha4man
Marynika
Ну вот мой папа так и сделал.
Но когда находишься в компании, где почти все курят...
01.06.2008 12:50:22, Marynika
Дариссима
Не куришь и всё, не стреляешь сигарет. 01.06.2008 17:07:29, Дариссима
Сима Полосатая
у меня свёкр как бросил в 1 день 35 лет назад - как отрезало. Никакие компании не соблазнили:) бросал на спор:)) 01.06.2008 13:03:13, Сима Полосатая
Marynika
Так моего тоже ничего не соблазнило. Держался как кремень! Потом тяга прошла, выходил иногда с друзьями "понюхать" дым. :))))) 01.06.2008 15:26:32, Marynika
Marynika
Папа мой бросил много лет назад. Прям в один день. Сказал, что в новой квартире коптить потолок не хочет.
Располнел слегка, сразу какие-то болезни проявились, потом всё постепенно нормализовалось.
01.06.2008 12:04:37, Marynika
прочитала книгу алена карра- "как бросить курить"-вроде бы так называется- мозги повернулись на 180 градусов. похудела на 5 кг. а силы воли у меня никакой нет. 01.06.2008 11:03:37, schnuppi
я себе тоже скачала, реально действует??
Я правильно прочитала, вы даже похудели????????
01.06.2008 11:06:19, блондинка Ксю
ну да, все верно. и действует! пока читаешь- можно курить. когда книга закончена- все, как отрезает. так было у меня. по-другому смотришь на предмет.
похудела на 5 кг с января.. но я стала просто рациональнее питаться- в три раза меньше, но ем абсолютно все.
01.06.2008 11:09:52, schnuppi
А как давно бросили? 01.06.2008 11:15:22, блондинка Ксю
в октябре прошлого года. 01.06.2008 11:20:54, schnuppi
Я бросала 2 раза, как узнавала что беременна. Потом опять начинала. Но я хочу курить не столько физиологически, сколько головой. Уверена, что при необходимости смогу бросить. Но не перестану хотеть. Так что тоже послушаю, что вам расскужут) 01.06.2008 11:01:35, Шерлок
Сима Полосатая
а как это можно хотеть курить "головой"?:) какой смысл в этом? 01.06.2008 13:04:21, Сима Полосатая
"Какой в этом смысл" - :)))))))))))))))))) Какая прелесть! Действительно, а мы и не подумали))))
Скажите это тем,кто не может бросить и раз за разом тянется к сигарете и ненавидя себя все равно курит ее.. Противно, но через час опять хочешь ее..
Тем,у кого нет такой зависимости-тому бесполезно объяснять, это психология и мировозрение Курильщика. Они у меня были и остались, хотя я почти полгода назад бросила. Я не просто некурящий человек. Я бросивший курильщик:)
05.06.2008 15:10:26, abissinka
может, потому, что в голове мозг? 01.06.2008 16:05:55, schnuppi
вот и у меня так же, в основном головой, поэтому и боюсь, что не расхочу никогда... В хорошей компании, за бокалом пива....:-(
Как бросали?
01.06.2008 11:03:28, блондинка Ксю
Carolionne
за бокалом пива - это из серии, если вредить организму, так уж комплексно и по всем направлениям. Сама такая была :) Просто раньше, по молодости нравилось ощущение, когда голова кружится и мозги набекрень, сейчас - абсолютно нет. Поэтому и не тянет. Мы с мужем эксперимент делали. Он с друзьями выпил немного (или не немного?)... Я ему говорю, у тебя сейчс мозги не соображают. Нет, говорит, все так говорят, я как обычно все понимаю, все нормально. Пошли играть в шахматы, говорю. Это был мой единственный раз в жизни, когда я его обыграла. Так показательно для меня это было, что дурмана в голове стараюсь всячески избегать. Нравится быть умной. Да, и с момента беременности поняла, что выгодно оставаться трезвой в пьяной компании. Интресно наблюдать, узнаешь о людях больше, ничуть не менее весело, никогда не приходится жалеть о своем поведении на сл. день. 01.06.2008 15:04:56, Carolionne
Как 2 полосочки видела - так бросала) 01.06.2008 11:06:29, Шерлок
а я как наметила планирование - так и резко бросила, заранее до зачатия , как советуют:)))) До этого даже начинающаяся бронхиальная астма и 3 нед тяжелой болезни не напугали меня достаточно, чтобы бросить, хотя врач сказал строго - категорически !!!! Лечилась,дышала травами ,пила таблетки, мучилась, кашляла- и тут же курила...:( Самая настоящая наркомания.. 05.06.2008 15:15:00, abissinka
я в начале беременности бросила курить, а потом так и не вернулась... но вообще у меня с силой воли все в порядке... 01.06.2008 10:54:28, Ветер Перемен
поправились?
Как бросали?
01.06.2008 11:01:33, блондинка Ксю
поправилась конечно, я же беременная была... :-)) кг на 15 поправилась, а потом, как родила и кормить начала, то так похудела, что вот только сейчас в свой нормальный вес возвращаюсь...
просто докурила сигарету и бросила, потому как почувствовала себя неважно и поняла, что ребенок курения не одобряет... :-)
а после родов я кормила полтора года, тоже ребенка жалко было, да и муж у меня некурящий...
так что все в совокупности...
но вообще, я человек максималистского склада, мне сразу и все подавай, я так пить бросала, курить, мясо есть, в один день...
01.06.2008 11:07:42, Ветер Перемен
Дедушка бросал. Проблемы с сердцем были в 40 лет, в больнице лежал. Сейчас за 80, водит машину. 01.06.2008 10:54:08, Allllenka
Не располнел это точно :-) 01.06.2008 10:54:34, Allllenka
ну у мужчин по-другому наверное.. 01.06.2008 11:00:57, блондинка Ксю
Irina L
Мужчины пойдут? Мой папа курил 2 пачки в день. Бросил одномоментно лет 10 назад если не больше. С тех пор не курит и на нас с мамой ругается, что курим. 01.06.2008 10:07:49, Irina L
как бросал?? Причина, если не секрет?? 01.06.2008 10:09:35, блондинка Ксю
Irina L
Боль в желудке приперла. Просто бросил и все безо всяких вспомогательных методов. Мама вроде как тоже бросила года 3 назад. Но иногда покуривает. 01.06.2008 10:11:13, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!