Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети пьющих отцов

поделитесь анонимно кто жил с пьющими отцами, не буйными, а просто тихими пьяницами. В каком возрасте вы стали осознавать эту проблему? Было ли вам стыдно за отца? Жалеете ли вы, что родители не разошлись?
Это не опрос и не разводка, я пытаюсь понять как жить дальше
26.05.2008 22:21:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kulik Semyon
У моего отца на протяжении 35 лет были крепкие "отношения" с алкоголем. Пока поджелудочная барахлить не начала, он даже и не планировал тормозиться. Но это напугало реально . Хотя с таким стажем на одном страхе бросишь - 100% нарколога нужно искать. Нам конечно повезло - с первого раза грамотный специалист попался. Кодировался па па у врача Асланова Григория Викторовича в этой клинике [ссылка-1] . Не знаю уж ,что больше его удерживает от того ,что бы снова запить - страх за здоровье или кодировка. Но не пьёт совсем последние 2 с половиной года. 31.03.2023 08:58:55, Kulik Semyon
У меня таже ситуация. Дочери 11 лет. Нахожусь на распутье: жить с мужем дальше или развестись? 15.07.2008 22:27:56, КолючкаJul
Olia98
Конечно развестись. Зачем вам это терпеть и дети это не оценят. По своему опыту знаю. У моего отца 4 детей и никто его не любит, всех пропил. 18.07.2008 10:28:41, Olia98
У меня отец пил и пьет.Из детских воспоминаний,есть и связанные с его запоями,не очнь приятные такие воспоминания.В подростковом было чувство стыда:((Да, мы спрашивали маму потом с сетрой,почему не разошлась? Она испортила себе жизнь...В 46 начать заново не смогла(родители разъелись отдав нас замуж).Сейчас когда он не в запое,приезжает к нам на дачу,не работает,мать его содержит.Она не смогла больше устроить свою жзнь личную, иногда ведет себя неадекватно(как я понимаю именно из-за отсутствия личной жизни и мужчины рядом).Если есть еще вопросы пишите. 14.07.2008 21:07:29, дочь алкаголика...
Olia98
Мне кажется все такие алкоголики, им ничего не надо, лишь бы стопарик найти. У меня отец такой же, ладно хоть смужем пока не так. 18.07.2008 10:26:41, Olia98
Поняла, что папа выпивает и что это плохо, лет в 9. Поняла, в основном, потому, что мама активно не принимала это ситуацию и искала во мне поддержку. Нашла, конечно. Папа выпивал тихо, иногда не пил совсем, никогда за 30 лет вождения не садился пьяным за руль. Нам ничего не угрожало физически, на бюджете это тоже не сказывалось: много папе было не надо, а в последнее время - только пиво.
Стыдно было. Перед подругами: кто-то просто видел, как папа шел, покачиваясь, и шутил на эту тему. Теперь уже понимаю, что беззлобно шутил; и если бы я была не настроена мамой, что быть пьяным - это стыдно, то могла вполне бы посмеяться и забыть. Знаю достойных людей, которые относились к слабостям своего отца в подобной ситуации именно так. А я страдала.
Став взрослой, поняла, что очень благодарна маме, что она не развелась. Для меня было важно расти в полной семье. Ей было тяжело.
Поздновато поняла, что отца очень любила, просто за то, что он был.
Если вы о детях и пьющем отце, именно тихо пьющем, неопасном, то очень четко нужно разделять свои отношения муж-жена и пьющий отец-дети. Очень больно, вообще ужасно, когда стыдят отца, даже если это делает любимая мама, на стороне которой ты полностью находишься...
24.06.2008 16:26:58, тоже дочь
Милан_а
жили. нормально. возраст - лет 10? (не поручусь). стыдно - нет. это ж не я пила. что не разошлись - не жалею.
сама не выпью ни глотка
вот, если кратко)
03.06.2008 17:30:32, Милан_а
Мои родители развелись, когда мне было семь лет, а брату два. Именно из-за запоев отца. Он был "непонятая творческая личность", а мать железная женщина. Но им и жениться не надо было по большому счету.
Отец умер десять лет назад от несчастного случая по пьяне. Я до сих пор думаю, что если бы мать не была такой железной и не выгнала его, то у нас могла сложится хорошая жизнь.
Извините если не в кассу.
А отца я не любила особенно и мы не общались.
30.05.2008 03:19:53, ккккк
У меня папа пил запоями и бывал буйный, осознала в школе и было стыдно перед одноклассниками ,убить хотелось!когда стали жить отдельно стали хорошие отношения.В запое когда-просто не общались. Когда умер-плака долго и переживала,оказываеться любила его сильно. 28.05.2008 22:33:31, 9875
Болезненная тема для меня это... Однако, как я вижу, и очень распространенная. :( Я не помню, когда стала осознавать, что отец пьет, что он алкоголик. :( Лет в 10, наверное. Какой это ужас Вы должны были ощутить, как жена, но детям не легче. Постоянная неизвестность - придет он сегодня нормальный или буйный, трезвый или пьяный... Мне страшно было приглашать друзей к себе домой, страшно, потому, что я стыдилась его алкоголизма и не знала, каким он придет. С перестройкой стало хуже. У отца появились деньги, появилась возможность поменять работу на такую, которая позволяла пропускать дни и была менее требовательна к графику. Теперь запои продолжались по неделям. Это кошмар, так жить невозможно. Самое ужасное, что мама тоже постененно стала злоупотреблять алкоголем - вначале она пила вместе с ним, чтобы он пил дома, потом, чтобы ему меньше осталось, не знаю, почему она пьет сейчас - наверное, это зависимость уже тоже. :(
Раз в месяц я пытаюсь разрешить их проблемы - она мне звонит и плачет, что мне делать. Он где-то пьет. Каждый раз я боюсь услышать о том, что он убил ее. Ведь именно этим заканчиваются все разборки алкоголиков рано или поздно.
У меня своя семья, дети, я не знаю, чем ей можно помочь. :(
Как ребенок алкоголика скажу вам - разводитесь, дети не скажут вам спасибо, если проживут свое детство в кошмаре. Дальше будет только хуже. У вас пока относительно безобидная стадия, но дальше количество спиртного будет расти, дни запоя увеличиваться. Вы пишете, что не боитесь остаться одна с детьми. Так сделайте это, может, и вашего мужа это заставит образумиться, если это еще возможно.
27.05.2008 13:09:55, тоже аноним
лет в 5. не жалею, что не разошлись, потому что батя бросил. сейчас радуюсь и очень уважаю свою мать за то, что она одна в него верила, это пафосно, но так было, даже его родня глумилась над моей мамой, что, мол, что ты с алкашом возишься.

а у мужа моего - не знаю, когда он это осознал, но батя пьет до сих пор и налицо что его жизнь и жизнь мжниной матери фактически сломана. хотя там очевидна классическая картинка созависимости, и видно, что они оба от этого всего ловят свой кайф. я думаю, чо если бы мой муж в силу разных обстоятельств не уехал бы оттуда за тыщу километров, уже б давно так же квасил.
27.05.2008 12:16:44, sasha4man
Моя мама как только осознала эту проблему - развелась. Нам с сестрой было по 3 года. Безумно благодарны маме за то что она не дала нам осознать эту проблему. 27.05.2008 11:37:31, lenok_
У меня отец пьет столько, сколько я его помню. При этом он сильно запойный и очень агрессивный. Праздники и выходные в нашей семье были кошмаром. Когда он был трезвый он "иногда" мной занимался, но в основном это были первые дни запоя пока он был "добренький". Постоянно обзывал меня и мою мать, из-за этого я до сих пор трудно нахожу контакт с мужчинами. Мне уже за 30 и я не могу понять почему мама с ним не развелась, живет с ним до сих пор. Я его стеснялась очень, особенно в школе, и вообще, для меня-ребенка это был кошмар. Если сейчас попадаю в компанию где мужчина сильно выпил (причем не важно это близкий друг или абсолютно незнакомый человек) меня начинает просто колотить и я впадаю в ступор. Замужем за абсолютно непьющим человеком (даже пива не пьет). Настолько намучилась в детстве, что разведусь при первых же намеках на пьянство, несмотря на 2-х детей, и точно знаю, что никогда в жизни не пожалею об этом. Муж в курсе. 27.05.2008 10:26:33, у меня тоже отец алкоголик
почитала, решила тоже написать.. осознавать начала лет в 7, мама развелась с ним когда мне было 5, а сестре 2,5 года, но он оставался отцом, мы проводили у них (папа-бабушка-дедушка) все время болезней, все каникулы и все лето на даче... занимался он с нами очень много, маме часто было не до того, она работала много, так как алиментов отец не платил... и почти никогда не работал...
Так вот стыдно за него было уже лет с 7... гулять с ним тогда не выходила :( а стала постарше - так появилось право выбора и я старалась бщаться только когда был трезв...
Маме очень-очень благодарна и очень ее понимаю, а ей было тяжело..
У меня муж совсем другой, а вот сестра почему-то выбрала себе подобный экземпляр :(
27.05.2008 10:14:15, дочь
У меня отец алкоголик, запойный. Запой начинался где-то раз в 4 месяца и длился примерно недели 3-4. В первые дни он был очень агресивный, затем более спокойный. На мать руку не поднимал, при мне во всяком случае, а меня избивал лет с 11. Я маме говорила, но на или не верила, или вид делала, что не верила, синяков-то не было. Однажды, на новый год, он избил меня так, что у меня лицо было похоже на блин и палкой по ребрам, спине. Я ходила в травмпункт, просила маму развестись, на сначаа начала готовиться, но потом опять передумала. У моих двух подруг родители разведенные, я знала, что такое развод еще до школы. Я ТАк завидовала своим подругам, мне так не хотелось с ним жить. Сейчас прошло много лет, и я замужем. Я никогда не вышла бы замуж за пьщего, никогда. Я не могу простить свою мать. Я ведь все детсвто просидела в маленькой комнате с бабушкой, мы боялись оттуда выйти и попасть под горячую руку, отец продал почти все, что было в доме, особенно жалко альбом с репродукциями Лувра. Сейчас он не пьёт, но злой все время. Раньше, после запоев он на какое-то время становился интересным, рассказывал столько интересного. Сейчас живут с матерью, он обращается к ней "эй, ты с.ка", а она идет. Я спрашиваю, почему не уходит от него, но она говорит, что привыкла, да и поздно уже. И она это заслужила, я не могу простить 27.05.2008 08:46:15, и я
Я не благодарна своей маме за то, что она не развелась, когда я была ребёнком, во мне это развило кучу комплексов, которые в большей мере поняла только сейчас. Брат наоборот, благодарит её, что не развелась. Я вышла замуж за человека, который не алкоголик и не когда им не станет. Отец пьёт и сейчас, прерывать это увлекательное занятие не желает. Я из-за отца рано начала искать мужской любви на стороне, нашла её в человеке на 23 года старше, ровестнике моих родителей.Мой отец не принимал участия в моем воспитании. 27.05.2008 08:17:20, Кря
Стыдно было очень, лет с 10 перестала гулять на улице, иногда доходило до драк из-за отца. Детство было отравленно ожиданием когда в двери повернётся ключ и он войдёт, какой, на сколько, что ждет сегодня. Если бы сама попала в такую ситуацию, развелась бы не задумываясь. Мать не живет в свои 62, она существует. 27.05.2008 08:29:01, Кря
А еще в тему спрошу: говорят, дочери алкоголиков (даже тихих), несмотря на все свои зароки, все-таки повторяют судьбу матерей. Вы повторили? Или Вас это миновало? 27.05.2008 02:13:36, С той же проблемой
Сама не пью совсем,то есть максимум глоток шампанского под бой курантов.Когда поняла что с этим человеком все серьезно(это я про мужа своего) напрсилась к нему домой и посмотрела на его родителей(меня волновало как,пьют они или все Ок).Муж выпивает редко,только по праздникам или в компании и если я прошу не питьможет отказаться. 14.07.2008 21:18:37, дочь алкаголика...
Да. 03.06.2008 14:41:13, Empire
Ирэна
Нет не повторила. НО однажды (а мы прожили уже 19 лет с мужем) муж пришел со встречи выпусников выпивший и я как почувствовала запах спиртного меня просто ступор взял(((( и сейчас бывает в лифт захожу а там перегаром пахнет((( меня как в детство кидает, а вроде уже лет 25 после детства, да и отца уже 6 лет нет((( короче УЖАС все равно по пятам идет.... 02.06.2008 01:55:48, Ирэна
ТАКСА
НЕТ. т.е. повторила отчасти, но в совсем другой испостаси :((( 28.05.2008 01:54:55, ТАКСА
Морская птица
Нет. У меня муж - редкостный трезвенник, за 13 лет ни разу не видела его пьяным. У мужа отец тоже пил и продолжает. Мужу это глубоко противно. 27.05.2008 02:38:45, Морская птица
Почитала всех: получается (те, кто сами это пережили, а не те, которые автора во всем обвиняют), что все (дети) любили и любят, но лучше бы развелись? Вот мои (особенно младший) как чуть что - мы с папой. И развод ничего не изменит: он будет жить в 10 мин от нас, даже 7-летний ребенок при желании может сам дойти. И ведь тоже посмотришь вокруг: ни у кого из знакомых (непьющих и преуспевающих в карьере) отцы столько с детьми не занимаются.
А про созависимоть и лечение я вчера почитала: бред какой-то, секты отдыхают. все "лечение" заключается в том, что надо денно и нощно изливать душу посторонним людям. И своим-то не хочется, да и нечего изливать.
27.05.2008 01:02:54, тоже
Морская птица
Я отчасти эгоистично благодарна маме, что она не оставила нас без отца, что терпела. Потому что он с нами возился куда дольше, чем до 10 лет, как ниже упоминают - и нам это было надо, и все детство связано с этим.
Но что это стоило маме - лучше не рассказывать:( В детстве я этого не понимала и не замечала. Тут ваш выбор - думать о себе или о детях. Необязательно становиться старухой и шляться по любовникам, как упоминается ниже, моя мама прекрасно выглядит, но ее личная жизнь началась после смерти папы:(
27.05.2008 02:57:06, Морская птица
Ясень
Черт... Вы сами не понимаете что говорите, как мне кажется... 28.05.2008 13:28:14, Ясень
Ясень
Для детей хороша забота любого взрослого лет до 10 максимум. Потом уже очень важным становится каков этот взрослый... И потом, понимаете, надо же знать ситуацию... Не бывает длительного "тихого" пьянства. Рано или поздно будет срыв в крик и шум и кошмар. А ведь именно это лучше всего запоминается детьми. Может это будет случаться раз в год и взрослый человек скажет, что раз в год - ерунда. Но ребенок будет всю жизнь помнить каждый этот раз. Пьянство сопровождается деградацией личности, если это серьезное пьянство.

Ужас в том, что сейчас Вы думаете, что всегда будет вот так как сейчас, а потом, вдруг чудо случится и получше станет... А будет не так как сейчас, будет все хуже и хуже, но Вы не будете этого замечать, и будете становиться все более нервной, все более несчастной, все более потеряной и разочарованной, и будете жить в этом аду, потому что уже же столько лет прожито, столько сил брошено на это и чего уж теперь... Вы станете старухой на 20 лет раньше чем могли бы... Научитесь говорить "это мой крест"... Дети вырастут и будут бояться отпускать внуков в Ваш дом, потому что там пьяница...

Короче, просто посмотрите на женщин, которые на 10 лет старше Вас и живут с сильно пьющими мужьями. Как правило в них либо нет жизни, либо наоборот, кипит лихорадочная жизнь, если они сбегают из семьи к любовникам, но радости от этого, увы :((

Муж начал пить уже в браке? Он алкоголик, "водка мешает работе"?
27.05.2008 01:46:44, Ясень
Дочери 13, и забота, любовь и общение с отцом для нее не менее важно, чем в 5 лет, не говорю уж про сына, который буквально ждет отца у двери. Все стало серьезно не более года назад, поэтому "надо былоразводиться раньше, пока дети маленькие - не подходит, кто ж знал. Хотя звоночки были: наследственность и пил (но не запоями, этого до сих по не было) раз в месяц ( в хорошие периоды - раз в несколько месяцев). Сейчас дети уже досточно большие и это они мне заявляют: если вы разведетесь, то мы будеи с папой. Я - не монстр, просто я - будень, а папа - праздник, особенно под шафе. 27.05.2008 12:39:43, тоже
Ясень
Кстати, постарайтесь восстановить в памяти, что изменилось год назад в семейной жизни, в работе, буквально в режиме дня. Что запустило проблему. Возможно выход там где вход. 28.05.2008 13:33:46, Ясень
Ясень
Не менее важно, но оказвает весьма пагубный эффект. Лет с 14 желательно девочке прослушать курс лекций про алкоголизм, чтобы нивелировать. 28.05.2008 13:22:54, Ясень
муж начал пить в браке, сильно пить года 4 назад. Не алкоголик, водка работе пока не мешает. 27.05.2008 09:29:54, жена пьющего
внизу была тема я заводила , что -то типа права ли я ?так вот у меня тоже самое.....муж не пьяница , но если правздник в компании ( не в каждой, то поросячий визг ) так было 10 лет ) а вот тут взял и напился и много чего ........(если хотите внизу прочитаете ) и дошло до рукоприкладства ....дети все видели .......а мне пришлось убежать ....чтобы с горяча не толкнул сильно ............ИТОГ я не развелась нет , но скажу больше и муж это знает охладела к нему до нельзя ........дети без ума от отца пока это превый случай , но конечно я не уверена что не последний .......пока муж изменился ....ласковый , знаете как говорят задушил лаской уже ......но я теперь ему не верю хоть убей ...... 27.05.2008 10:58:30, не подпишусь
А какая разница - мешает водка работе или нет? У моего мужа, например, работе совершенно его выпивки не мешают, а вот совместно проводимому свободному времени - мешают чрезвычайно. Потому что все свободное время он поддатый. Мне противно, детям тоже не особо в кайф. Тоже думаю - блин, разводиться, что ли? Но работе-то это не мешает, он нас всех содержит, я работаю, но зарплаты несопоставимы. Разведусь - окажемся далеко от привычного образа жизни... 27.05.2008 02:10:15, Тоже, что ли, не подписываться
Ясень
Большая разница. Раз он умеет не пить на работе и пить дома, значит отношение к работе и дому в этой части сильно отличаются, работу он, например, боится потерять... 28.05.2008 13:24:59, Ясень
кстати, у вас уже созависимость на лицо, так что вам самой нужна помощь. 27.05.2008 00:44:16, всё ради детей
вы отвечаете только за себя саму. не нужно кивать на детей и жить ради них. нравится вам самой жить с пьющим мужем - живите дальше. какие преимущества вы находите в жизни с алкоголиком? - боитесь остаться одной с детьми, стыдно перед людьми, ярлык "разведенка" и т.д. хотя я отлично понимаю, что вы живете в своих понятиях, я для вас мои слова - пустой звук. 27.05.2008 00:33:23, тоже анонимно
я не киваю на детей, я пытаюсь разобраться. А ярлык "разведенка" - не смешите меня, я не живу в глубокой провинции, чтобы на меня ярлыки вешали:). Одна с детьми я тоже не боюсь остаться. 27.05.2008 09:32:26, жена пьющего
Морская птица
Мой отец тихо пил, в больших количествах и часто. Постоянно. При этом прекрасно работал, умудрялся качественно и интересно растить двух дочерей (нас), хы, он занимался с нами куда лучше, чем сейчас мой непьющий муж с сыновьями.
Был добрым и умным человеком, пока не начал окончательно деградировать, мы с сестрой его очень любили, а мама, конечно, была несчастлива.
Проблема начала осознаваться нами, детьми, когда мы начали взрослеть, так-то что? - ну пьет, и пьет, привыкли. А вот когда пошли женихи, тогда начались попытки договориться с папой - сегодня будь трезв, придет Вася, не позорь меня. Приходил Вася, а потом приходил пьяный в хлам папа... Дошло до того, что мы с папой скандалили, но все бесполезно.
Помню, как долго не решалась познакомить папу с будущим мужем. И вот идем мы с МЧ, а навстречу наша собака колли на поводке ведет папу. Папа невменяемый. Ну пришлось сказать МЧ... Он воспринял спокойно.
На мою свадьбу свекры приехали из Сибири. Мама загодя настраивала папу - ну хоть раз не опозорь семью. В результате оба папы напились до потери ботинок, напару спали под столом. А свекровь сказала моей маме - Оля! Я так стыдилась за Виталия, но оказывается, они у нас одинаковые.
Мой папа умер, спьяну подавившись куском мяса. Глупая смерть.
Мама с ним не разводилась, надо было сделать это, пока был один ребенок, потом, когда мы маленькие были, но она не решалась.
27.05.2008 00:14:51, Морская птица
ТАКСА
Пил мой отец, к сожалению. Ни как алкаш запойный, не неделями и месяцами, но дело это он любил.
Было стыдно за него в начале подросткового возраста, к окончанию школы было прикольно, т.к. отец мой был вообще очень жизнерадостный человек, а если был слегка (слегка!) навеселе - душа компании, лучше и не надо.
Когда с матерью ругались, я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотела, чтобы они развелись, хотя отца люблю. Один раз даже нож схватила когда он нам всем покоя не давал :(
Сейчас родители умерли, оба. Отец умер давно, было ему 48 лет. Причина смерти не водка, но она поспособствовала. Хотя, если бы он не умер, я думаю, что он бы спился окончательно, т.к. человек в новых условиях так и не нашел себе места в жизни (он бывший офицер, вышел на пенсию как раз когда союз повалился). Это я считаю главной причиной и его пьянства, и смерти.
Мама долго пыталась держаться без него, но так и не смогла - тоже умерла. Хотя после смерти отца она нам сказала, что она только сейчас поняла как она его любила :((( Пока вместе жили всегда видно было, что отец очень сильно любит мать, а мама только позвояет себя любить и этакая она была принцесса/снежная королева.

Мои мысли сейчас - все-таки думаю, что им надо было разойтись еще когда мы были маленькими. Мама боялась остаться одна (хотя на моей памяти ей два раза предлагали серьезные отношения, она была очень красивой женщиной очень душевной, приятной в общении) и в те времена быть одной было ... неприлично что ли. Как то так....
Плачу сижу..... :(
26.05.2008 23:22:55, ТАКСА
caban
+1, за исключением некоторых деталей это и моя истотия 27.05.2008 00:12:57, caban
В каком возрасте точно не помню... Именно как проблему скорее всего стала осознавать лет в 7-8-9. Видела, что маме из - за этого плохо, она плачет, страдает. Стыдно было, да. Помню, был момент, когда мама серьёзно решила развестись и уехать, но почему этого не произошло, не знаю. Когда я была уже взрослая, он из - за пьянства потерял работу, а был начальником. Вот тогда очень было стыдно. Что родители не разошлись, не жалею, потому что люблю его несмотря ни на что. Пил - пил, потом как долбанули болезни букетом... Мама его выходила. Года два не пил, потом опять, хоть и старенький и нельзя... Сейчас отношусь к этому как к данности, которую нельзя изменить. Желаю вам принять верное решение. 26.05.2008 23:19:39, яяяя
Долго и много, извините....
Жить дальше трудно. Отец пил всегда, периодически прекращал, на три-четыре года...Потом снова пил. Сейчас мне 30 лет. Отец снова ушел в "загул", ушел давно, почти год назад. И видимо "загулял" насовсем ибо прекращать уже не хочет и не видит смысла:(
Раньше радовалась когда отец не пил, мы с ним гуляли/играли, меня любил (любит???), ничего не жалел. Хороший папа был КОГДА ТРЕЗВЫЙ.
А сейчас...Звонит мама, вся в слезах, ибо он хочет жить так как он хочет и вообще "Нафиг вы меня вытаскивали, мне и так хорошо.И пить я не брошу, мне уж под 60,чё хочу то и делаю!" И долги, и вранье и теперь Я ПОМОГАЮ МАМЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАННЫЕ ОТЦОВСКИМ ПЬЯНСТВОМ. А ему это не надо....И бросать/разводиться уже некуда и незачем, и разговор у него один "Разведемся-повешусь, а пить бросать не буду." Я теперь и сама незнаю, может лучше было бы чтоб разошлись...Теперь я как краеугольный камень, меж них двух как на войне (а оно мне надо???) Мама звонит плачет, отец непойми что вещает, типа я тебя вырастил, теперь живу как хочу и не лезь ко мне, у меня все в порядке....
Короче, ничего мне их жизнь СОВМЕСТНАЯ кроме нервотрепки и не принесла, по сути...Младше была отца жалела, выросла мать жалко...А уж сколько скандалов "за стенкой" в детстве переслушала, сколько рыдала в 12-14 лет "Хоть в детдом сдайте, только не слышать как вы ругаетесь", сколько одноклассники "Пальцем тыкали", типа "вон твой папа домой идет, столбы считает"...............
И самое страшное и больное...Я ЛЮБЛЮ ОТЦА. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Мне не стыдно, мне его ЖАЛКО и БОЛЬНО. Он хороший, очень хороший. Если б не пил.....Вобщем 25 лет все помню, больно, обидно, и ЛЮБЛЮ. Как-то так.....
26.05.2008 22:59:56, Трудно....
Отец моего БМ теперь "свой местный бомж", из-за которого никого в дом не пригласишь :( От него такой запах... беееее, ничем не отмавается... :( И выставить его некуда... или жалко его... не знаю... 26.05.2008 22:57:06, не подпишусь
коноплянка
сколько себя помню...
лучше бы разошлись.
26.05.2008 22:49:16, коноплянка
Мой отец пил. Не могу сказать,что сильно буйный был,но как-то раз фашистов гонял :) Сколько я пернесла из-за его пития,уже понимая проблему(где-то после 10 лет),сколько раз рыдала-просила...Закончил(на данный момент ему почти 70) он это,с Божьей помощью,7 лет назад.И деспансер был,и кодировка и главное молитвы всей семьи.До сих пор на выпивающих мужчин у меня совершенно ненормальная реакция:):(.Хотела я чтобы родители развелись? По молодости - хотела,у папочки и в трезвом виде характерец - будь здоров. Сейчас он уже старенький и трогательный :), чтоб он был здоров:). Очень тяжело это всё,сочувствую Вам и Вашим детям.Да и мужу не позавидуешь :(.Держитесь. 26.05.2008 22:38:55, никанет
Про пьющих мужчин кстати да...Спасибище огромное моему мужу, котрый смог понять, что для меня даже его посиделки с друзьями раз в неделю-две с бутылкой пива(не больше и не чаще) ножом в сердце... 26.05.2008 23:16:49, Трудно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!