Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да или нет???

у меня муж очень любит пить пиво, каждые выходные обязательно, и минимум это 1,5 литра, а потом ему хочется еще. В итоге скандал и он уходит к другу и там как полагается по полной парограмме, приходит никакой. Это считается первым сигналом к алкоголизму или нет? И как мне с этим бороться? Подскажите плиз!!!!!!!!
01.04.2008 00:31:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Основынм критерием алкоголизма является не абсолютное количество выпитого, а регулярность наступления пролем социального, физичесого и психического характера поосле этого.

С точки зрения наркологии у Вашего мужа нет клииники, но на лицо девиация поведенияи и аддикции. Это может быть компенсторным механизмом - например на фоне стресса, хронической психотравмы или депрессивных синдромв самогоразнного происхожждения- вплоть до шизофрении. В этом случаае это не алколизм, а алкоголизация психопата или психотика.Те надо выявлять и лечить основное заболевание. потому что другое не поможет, а только повредит.

С другой стороны, запущенность алкоголизации резко повышает риск развития собственно алкоголизма, когда алкоголизм "отрывается" от соновного заболевания и его надо лечить уже отдельно.

Нужна консуььтация психиатра для начала.

Знаете, почему сижу и выписываю здесь всю эту азбуку? Отчет надо писать, но смерть как не хочется - оттягиваю время.... :-))
10.04.2008 19:37:16, Kurmen
По мед. стандарту, это уже алкоголизм. 05.04.2008 13:34:38, Бландынко
terinka
:) по медстандарту алкоголизм - это если выпиваешь больше 12 раз в год... так что лучше не смотреть медстандарты :) А вообще как кто к этому относится. У моей подруги отец выпивает пива 2 литра в день. И это не мешает его семейной жизни; не заморачивайтесь и слушайте только себя. 07.04.2008 10:32:34, terinka
Ага, а я вот пью не больше 1 раза в год - ну там, коктельчик или мартини какое... 09.04.2008 10:33:13, Бландынко
Живчик
Везёт вам! 10.04.2008 22:42:04, Живчик
знаете, это сил требует! порой немаленьких. 25.04.2008 11:23:30, Бландынко
ZAIA
да уж:) знать бы еще, зачем такие усилия...
я вот пью по обстоятельствам плюс если хочется
получается где-то раз в 3-4 недели.
соответственно,, в среднем, 20 раз в год:)
и никаких усилий... и никакой зависимости... вот правда только надо еще сокращать количество, т.к. желудок больной, стал болеть после спиртного.
27.04.2008 18:43:14, ZAIA
зачем? мне - чтоб не спицца)) 28.04.2008 11:45:02, Бландынко
ZAIA
а что, склонна?
я то нет, поэтому и не парюсь....
28.04.2008 20:42:11, ZAIA
по ощущениям - вполне склонна) нра не то слово) 28.04.2008 22:33:23, Бландынко
ZAIA
ужос :))) 29.04.2008 21:07:22, ZAIA
я не дока, заглянула сюда почти случайно (хотя, не скрою, я кодировалась), но первое, в чем нужно разобраться, это все-таки не печнь, а мозги мужа. у меня муж выпивает, баня в пятницу - это святое. но у него нет зависимости. может не пить месяцами. есть устойчивость. у меня ее нет. что происходит с вашим мужем - из постинга неясно. я бы предположила (я не доктор! я сужу только по своему опыту!), что вы его давите. если подумать хорошенько, и снять пресс (не пей! не пей!) - может, он и не будет пить.

возможно своим поведением вы его алкоголизируете. у нас в семье это неосозанно делает моя мама, например. т.е. тут момент воздествия психологического.

мне почему-то не кажется, что у вас какой-то серьезный случай. для начала, прежде чем бежать на вече бить в набат, измените свое поведение и посмотрите что из этого выйдет. потом уже делайте выводы.
03.04.2008 19:13:27, sasha4man
Kurmen
Совершенно верно. Наберите в Гугле "созависмость" - и почитайте статейки, как такое поведение превращает бытовое пьянство в алкоголизм. 10.04.2008 19:30:20, Kurmen
Спасибо за ответы. Попробую прислушаться! 08.04.2008 16:44:57, ryzhunja2007

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!