Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С бутылкой пива на прогулке

Каждые выходные мы с мужем вместе идем гулять с детем в местный парк. Утром часов в 11.00... он покупает пиво и с бутылкой не растается ни на площадке, ни на каруселях... Мне это жутко противно, а самое главное стыдно! Я виновато смотрю по сторонам и все время думаю, что скажут окружающие! На смотрела кучу папочек таких же!!! С детьми, с беременными женами!!!
МОЖЕТ МНЕ ПРОЩЕ К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ, МОЖЕТ ОТПУСТИТЬ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ДРУГИЕ ПРЕЗИРАЮТ И МЕНЯ ЗАОДНО С НИМ? МОЖЕТ МНОГИМ ТОЖЕ ТАК ПЛОХО? МОЖЕТ МЕНЯ ПОНИМАЮТ?
11.04.2007 13:45:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
а что раздел такой странный выбрали? где алкоголизм-то?
а что вас тут поймут - это однозначно, да. конференция именно понимающих ваши проблемы.
10.05.2007 17:37:59, takca
Мы с приятелям и, такими же молодымии папашками с удовольствием гуляли с детками, выпивая при этом не пиво, а вотку. Никто не смотрел на нас никакими глазами... 10.05.2007 13:03:00, AleXXX
Аленьк-ий
я испытываю сочувствие к женам алкоголиков и желаю им большого мужества развязать в своей душе жуткий узел противоречий

сама я уже лавно не верю словам: "эх, вот если бы не пил... когда он не пьет, он совершенно другой человек!" он пьет и эта реальность, другой нету
02.05.2007 13:08:37, Аленьк-ий
Взгляд со стороны: я совершенно спокойно отношусь к папочкам с пивом, только если они не одни гуляют с детьми (в смысле папа+пиво и мама). А вот мамашек с пивом... пожалуй... презираю:( 01.05.2007 10:12:30, Okka
а что - мамашка не человек? 10.05.2007 13:04:10, AleXXX
МОй муж тоже, когда идем на прогулку покупает себе баночку писа, что бы на свежем воздухе попить. И не расстоется с ней ни на детской площадке, не на каруселях. Но я по чему то не испытываю дисконофрта и стыда. И у меня нет ощущения, что меня кто то осуждает. Не усложняйте себе жизнь, а получайте удовольствие от прогулок всей семьей. Вот если папа начнет неодыкватно себя вести, после выпитыго, это совсем другой разговор и отдельная тема... Сама пиво терпеть не могу, и не понимаю, какое удовольствие можно получать от этой гадости, а мужа не осуждаю, т.к. у каждого свои слабости. 28.04.2007 15:50:58, офицерская жена
В Германии есть такие заведения, называются бир-гартены (пивные сады, типа :-)), очень распространненые места, люди туда приходят пить пиво. В настоящих баварских бир-гартенах даже еду свою приносят, там покупают только пиво. Ходят туда только в теплое время года, так как столы стоят на улице. Так вот. На территории каждого бир-гартена всегда есть детская площадка. Чтобы дети там поиграли, пока родители пиво пьют. С колясками туда приходят часто, тоже пиво попить... Пиво пьют, наверное, все немцы, по крайней мере, баварцы. И почему-то никто не в шоке.... :-) 18.04.2007 18:39:22, тоже мимо проходила
Когда-то 11 лет назад, я гуляла с маленьким ребенком и запросто курила на дет.площадке, пиво не пила, т.к. не любитель этого напитка, мне было 19 лет..., я с ужасом сейчас вспоминаю - как я могла ;( и ни о чем не думала ведь. Время прошло, сейчас гуляю со вторым маленьким, сама не курю и не пью пиво, запросто могу бросить укоряющий взгляд и , если плохое настроение, так еще и выговорю все что думаю, если это происходит на дет. площадке, ужасно не люблю подобное... если просто мимо проходят, то стараюсь не обращать внимание, но все равно иногда раздражает. 14.04.2007 23:59:27, мимо проходила
коноплянка
что реально посоветую, так это перестать испытывать чувство вины перед окружающими!! в сад их..ваш муж, а не их!
кстати люди как правило заняты мыслями исключительно о самих себе любимых..вряд ли они много времени в день тратят на ваше моральное осуждение)
не спорю раздражает иногда зрелище..но это моя проблема, что меня это раздражает..
вот и вы задвиньте на косые взгляды!

кстати бутылки пива - зрелище настолько привычное, что иду-дальше-думаю-о-себе-любимой)
14.04.2007 20:29:34, коноплянка
Chernika
У нас гуляла компания недавно на площадке во дворе, среди них беременная
с пивом, сигаретой. Вот это у меня вызывает ужас. А папы с пивом сплошь и рядом, это уже как норма стала. Хотя я лично это принять тоже не могу.
13.04.2007 09:27:11, Chernika
Подписываюсь под этим - сама не понимаю, и у других неприятно наблюдать. Но в наше время столько всего приходится видеть, что такие вещи уже не вызывают сильной реакции. ко всему привыкаем, увы( 25.04.2007 14:38:34, Bestoloch
Kopeykin
Я вас понимаю! А вот тех кто с пивом с детьми гуляет - тех не понимаю! 12.04.2007 21:18:12, Kopeykin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!