Раздел: Наркомания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MilenaS

Курит траву регулярно - ваше отношение?

Дорогие, подскажите, какое у вас к этому отношение?
Мой любимый достаточно регулярно курит траву или гашиш. Причем все его друзья тоже. Самое интересное, что он очень продвинутый в личностном плане человек - занимался йогой, философией, восточными практиками и т.д. Вот видимо оттуда и почерпнул, что "курить траву" это не вредно, а даже полезно. Уверен, что зависимости у него нет.

В дополнение к этому он достаточно депрессивная личность. Периодами очень страдает от депрессий (а в детстве и от обсессивно-конвульсивного синдрома, который уверена не прошел). Короче, есть проблемы с психикой. И когда покурит, то становится веселым и "жизнь налаживается". А мне кажется, что это уход от реальности. Сродни АЛКОГОЛИЗМУ. Он меня уверяет, что ничего страшного нет - он же не пьет. И считает, что зависимости нет. Может в любой момент бросить. Но не бросает, потому что ему нравится.
А я думаю, проблема это! И очень большая! А вы как думаете?
04.12.2006 12:42:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего хорошего. Со временем думать медленне начнет, с потенцией проблеммы будут. Это уход от проблем, хотя в этом состоянии ничего плохого, как правило не делают. Тупеют однозначно и взгляд на жизнь не совсем адекватный становится, хотя сильной зависимости не бывает. 11.02.2007 01:44:31, тоже проходили
Ничего страшного в этом нет, ведь любому человеку нужна разрядка в каком-либо виде, и это каждый выбирает для себя сам. Могу отметить лишь, что есть знакомые, которым сейчас около 45 лет и курили периодически, еще в Советские времена. И двое детишек у него, отличные, здоровые и не пьет, чем печень не мучает и не гуляет на стороне, чтобы отвлечься.. А вообще травка самый безвредный наркотик, опасной считают ее лишь в том, что она служит для детей толчком для желания попробовать серьезную наркоту. Да и ничего плохого человек не может сделать в таком состоянии (касается только травы и гашиша, кто пробовал - согласятся), единственно, действительно есть версия, что при чрезмерном (более раза в неделю) употреблении, человек без нее склонен к депрессии. 04.01.2007 18:49:06, гостья
Отношение - завязывайте это знакомство. Здоровых детей в таком тандеме ожидать трудно (раз там давние проблемы с психикой), больной ребенок - камень на всю жизнь. А уж если человек еще злоупотребляет чем-то - бегите, закрыв глаза. Может Ваш разрыв его остановит, если Вы четко скажете, что с человеком вот так курящим дела иметь не хотите и проверять, как дальше ляжет тем более. 15.12.2006 02:28:48, убежденный противник курения и злоупотребления алкоголем.
Как раз читала, что курение травы провоцирует депрессию. 09.12.2006 20:59:06, Оладушек с сахаром
А я читала что как раз наоборот, помогает от депрессии. 16.12.2006 02:00:24, зузузу
butterfly
ну вот на примере своего БФ могу сказать, что улучшение наступает только на полдня максимум. А потом, когда отпускает, впечатление такое, что депрессия еще больше усугубляется... 16.12.2006 13:59:56, butterfly
критерий один - если это не мешает его работе, значит - фигня. 06.12.2006 16:54:23, AleXXX
KengaLU
Если на регулярной основе, то у меня отрицательное отношение. Мне с таким человеком было бы не по пути. Впрочем с человеком, ни разу не попробывшим, мне бы тоже было бы не по-пути =)
05.12.2006 23:27:25, KengaLU
butterfly
ну вот, видите. Значит и вы иногда "балуетесь". Про регулярность - это я так написала в общем. У каждого же своя регулярность. Нет, у него не каждый день, и даже реже. Может всю неделю в рот не брать. Но раз в 2 недели, раз в месяц точно. А на отдыхе так ваще постоянно. При этом очень образованный человек, и все понимает. Спортсмен. Иногда даже сам говорил - пора бы бросить или по-минимуму. Но видите ли - у него проблемы психо-эмоционального плана. Ему тяжело... А это как разрядка. Зато мало пьет алкоголя. Говорит, если б не курил, то тянуло бы выпить... 06.12.2006 12:46:20, butterfly
KengaLU
xmmm. откуда это "Значит и вы балуетесь" следует? =)
нет, траву не курила как минимум 10 лет. да и вообще ничего не делала уже 6 лет. только витаминчики пила =) Но теоретически готова при случае и курнуть и может что ещё. только случая пока не было и в ближайшем будущем не предвидется =)
отстаньте от человека. ничего страшного в его курении я не вижу. с другой стороны, елси вам его курение доставляет дискомфорт, то скорее всего вы просто будете периодически конфлликтовать на эту тему. не знаю как это повлияет на ваши отношения.
06.12.2006 20:05:16, KengaLU
butterfly
странные у вас ответы. что-то вы сами себе противоречите. то пишите "у меня отрицательное отношение", то "ничего страшного в его курении я не вижу."

или ваше отношение к курению так часто меняется?? :-))
09.12.2006 15:50:30, butterfly
KengaLU
oтношение отрицательное, елси это поставлено на регулярную основу. то есть если человек курит каждый день, то тогда у меня отрицательное к этому отношение. если человек курит раз в иногда, то я в этом ничего страшного не вижу. 09.12.2006 21:03:35, KengaLU
Kira Pechenkina
У меня лично отношение отрицательное. Правда все мои знакомые, употреблявшие травку, в последствии, повзрослев, от нее отказались. Но изначально это были здоровые и крепкие мужики. Скорее всего Вашему либимому не хватает цели в жизни, вот и мечется. Тут индивидуально очень: кому-то вера помогает, кому-то семья. Думаю, это вопрос к хорошему психологу. 05.12.2006 19:41:36, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!