Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реально ли вылечиться?

долго думала, писать тут или нет. но может, подскажете, поможете умными советами. Живем в гражданском браке чуть больше года. первое время особо было незаметно, а теперь выяснилось - он пьет! Для меня это было шокирующее известие! В первом браке я была 12 лет и развелась именно из-за начавшегося алкоголизма мужа. тот пил, правда, помалу - пару бутылок пива, но от такой дозы у него сносило голову и начинались проблемы. скандалы и до страшного.
Поэтому теперь я просто в ужасе. Не знаю, что делать. Нынешний муж сам признался мне в этом. просит "избавить его" от этого. Готов на любые меры. Не скажу, что пьет ежедневно. Но где-то раз в неделю это у него происходит. Пива мы можем дома за ужином по стакану выпить, вина там...не пьянеет, и в гостях, на праздниках всегда в норме. А вот на работе обычно. Говорит - от водки. стоит чуть выпить - и дальше не удерживается. вот и приходит раз в неделю с работы пьяный. где-то первые полгода держался, видимо, не хотел меня отпугнуть. теперь, похоже, расслабился :(...скандалы уже начались. никакие уговоры не помогают - просит потом прощения, обещает ,что все, больше не будет, а потом опять... Еще раз повторюсь - он хочет избавитсья от этого. Готов закодироваться. Я же не особо как-то верю в кодирование :(... мне кажется, закодированные люди нервные, а стоит кончиться сроку кодирования - и понесет еще хуже... Или я не права? Каков опыт в этом деле? Что на практике? И как можно (да и можно ли вообще) от этого избавитсья??
Второй раз наступать на те же грабли не хочу. Если это невозможно - излечить его - я лучше расстанусь с ним, наверное... Честно говорю, может, вы меня осудите, но я не в силах снова взвалить на свои плечи такой груз :(.... пока готова сделать все, чтобы он вылечился, НО только если это реально...
25.10.2006 15:28:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
artavaleha
Ваша цитата: - Готов закодироваться. Я же не особо как-то верю в кодирование :(... мне кажется, закодированные люди нервные, а стоит кончиться сроку кодирования - и понесет еще хуже...
Бред это кодирование. Не верьте в эту чушь которую придумали "медики" .... Ничего не поможет, если он сам не возьмет себя в руки. Я знал нескольких людей которыне кодировались... Ужастно было смотреть на них когда к концу срока кодирования начинали с безалкогольного пива, ну и так далее... По своему опыту скажу, что, всё зависит от самодисциплины. И не надо говорить про то, что люди все разные и силы воли тоже.... Все это бред. А пьянки на работе это чисто распущенность. Если он вами дорожит, поставьте вопрос ребром. Не знаю насколько убедительно было моё выступление, но если у вас или здесь в конференции есть медики спецы по человеческим душам, они вам популярно пояснят, чем чревато кодирование. А ваш благоверный, видимо не сильно желает избавлятся от "пьяных" пятниц.
04.11.2006 23:03:07, artavaleha
Тут как раз такой случай, что один снаряд ровнехонько падает в ту же воронку. У меня распался первый брак по этой причине. Второй брак - на грани, причина та же. Ужас-ужас. Первый муж уже расстался со второй женой, во втором браке он был 10 лет, ничего не смог сделать, несмотря на длительный периоды трезвости! Второй брак у меня предвещал быть нормальным, муж мог выпить по праздникам, как все, не более. Пьяным не видела. Но тогда денег было у него крайне мало. Потом понеслось. Потом друзья на работе, потом остался без работы, скрывал, как только мог:(. Потом под капельницы. Временами пытается не пить. Работает. Есть такое мнение, что женщины выбирают один тип мужчин. Мужья мои действительно похожи по воспитанию. Авторитарная мать, вынужденная заменять отца, пьющий отец, развод. Сыновья повторяют путь отцов. Несмотря на прекрасное образование и успехи в карьере... Я очень пытаюсь себя не обвинять в том, что выбирала не тех, но... В общем, мой опыт отрицательный. Меня еще пытаются убедить, что если, мол, работает, какой он алкоголик? А я мужа трезвым не вижу неделями. 26.10.2006 11:26:04, жена алкоголиков:(
natmet
Это очень надолго может затянуться...(((
И гарантий - никаких.

Я ушла от мужа именно по этой причине. И вот через 7 лет жизнь свела нас снова. У каждого своя семья, дети...
Спросила у него как он из этого вышел... Говорит, что в какой-то момент осознал... и как-то так совпало, что в момент осознания он попал на беседу с доктором Добровольским. И все встало на свои места, по его словам.
ИМХО, кто действительно хочет - справляется сам, пока просит о помощи - болтовня это...(((
25.10.2006 16:57:21, natmet
а кто это - доктор Добровольский?
я вот тоже не знаю, как Я могу ему помочь. на мой взгляд, ОН САМ должен бросить. но не получается. пробовали уже. типа "все, больше не буду". типа осознал. ну что? неделю продержался...каждый раз извиняется-божится, каждый раз разговоры типа "что тебе важнее - водка или семья?" но получается - водка?....
не могу, правда, сказать, что это как-то отражается на его поведении. когда выпьет, он не становится агрессивным. такой же, ласковый и спокойный, любящий. но пьяный :) но я не могу это выносить, мне противно и я ненавижу его в эти моменты! убить готова!
25.10.2006 17:03:41, его жена
natmet
Не могу сказать... Он приезжает к нам В Эстонию пару раз в год, вот на такие беседы... Откуда он сам? То ли из Питера, то ли из Москвы... не знаю, не в теме, но у нас все газеты в его рекламе...
На мой взгляд, как помню по прошлой жизни))), агрессия - это дело времени...((( Я вас очень хорошо понимаю(((
25.10.2006 17:09:28, natmet
посмотрите по поиску на эту тему, а если хотите - можете написать мне на подник...сама с этим борюсь - правда уже 7 год :-( 25.10.2006 16:27:21, анонимно :-(
по поиску уже рылась - тут вообще конфа, как я поняла, не особо живая.... А раз вы 7й год маетесь - значит, похоже, бесполезняк.... Я вот с первым мужем уже это проходила. развелась. Правда, он не видел проблемы. Этот - видит. Хочет вылечиться. Но вот....как у Станиславского - не ВЕРЮ я....может, правда, главное, чтобы ОН верил. Не знаю как быть.... 25.10.2006 16:42:11, его жена
я вам ссылку прикрепила..может что поможет 25.10.2006 17:01:27, анонимно
спасибо, вскользь уже прочитала некоторые моменты, наиболее актуальные для меня. возникли вопросы:
1 - а кодирование - это разве не "зашивание"? там описывается "гипнотическое" кодирование, то есть внушение. а я думала, им что-то типа вшивают.... как это вообще происходит?
2 - пишут, что алкоголик не может культурно выпивать. А мой муж, как я уже писала, вполне нормален в обычной обстановке - на праздниках и тп. никогда никаких проблем, не боюсь за него. пьет умеренно, к тому же закуска же всегда на столе :) то есть очень даже хорошо все проходит, мне нравится с ним бывать в гостях и тп. Вот с прежним мужем была катастрофа, уже не хотелось даже никаких праздников - знали все, что напьется до уср...чки и начнет скандал. готов был выпить все, что стоит на столе да еще добавить. Нынешний мой мужчина в этом смысле вполне адекватен. пьет немного, спокойно, не "дорываясь" до бутылки. вполне обычна ситуация, когда остается недопитое спиртное - на другой раз. То есть, анализирую это, он не напивается в таких ситуациях. Пьянеет именно когда на работе. еще бы - на голодный желудок водку цедить.... или там с приятелями где-то завис - тоже пьяный придет.... Так алкоголик он или нет? Вылечится ли он в этом случае?
25.10.2006 17:14:24, его жена
1 - нет, кодирование - это типа гипноза, а зашивание - это зашивают в кожу мед препараты - типа эспераль, торпеда и вроде что то новое появилось - они рассасываются и когда человек выпивает дают реакцию
2 - у него просто начальная стадия алкоголизма
25.10.2006 17:23:21, анонимно
лично на мой взгляд - это не лечится :-(
нужно вообще не пить :-(
25.10.2006 16:58:33, анонимно

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!