Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стресс и алкоголь

А скажите, что раньше человека прикончит стресс или алкоголь? Стресс вызванный систематическим перерабатыванием без отпуска дольше недели уже годы и годы в атмосфере постоянного прессинга. Или бутылка пива (5% т к в сша крепче нет), которая выпивается каждый вечер, чтобы хоть как то расслабится и заснуть, и без нее уже не обойтись... Что случится раньше как вы думаете инфаркт или алкоголизм?
19.04.2006 22:09:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему так однозначно? Что, кроме пузыря теперь уже нет никаких средств борьбы со стрессами? Если так, то, наверное, в первую очередь следует что-то изменить в образе жизни. 13.05.2006 15:41:55, Хм
'Что, кроме пузыря теперь уже нет никаких средств борьбы со стрессами' - например????? бегать по вечерам задравши хвост или таблетки глотать??? 13.05.2006 19:40:44, ягода
Кстати, бегать - хорошая идея. 15.05.2006 13:40:04, MIG
нет уж спасибо:)) - пиво пить полезнее для здоровья чем бегать! 15.05.2006 16:30:13, ягода
ryabovva
алкоголизма, точно не будит, если только одна бутылка пива не перерастет в несколько или в более крепкий напиток. Конечно, каждый день - это тоже не совсем хорошо, а вот если 2-3 дня в неделю, вечером так раслабляться в этом ничего страшного нет. Главное осозноваться, что это можно в любой момент заменить на бутылку кока-колы(или чего-нибудь другого) 20.04.2006 12:22:08, ryabovva
А если осознавать, что ж сразу на сок не заменить? Все полезней. 20.04.2006 12:23:37, МИГ
ryabovva
Ну у всех вкусы разные, у меня муж любит пиво, пьет его когда захочет, я его в этом не ограничиваю. А вот водку он употребляет крайне редко, не понимает, что в ней такого, что многие без нее уснуть не могут. Он водитель и стресс на наших дорогах постоянно и ему нужно хоть как то раслабиться, но порой его и не заставишь пива выпить, хочет чего-нибудь сладенького.
Конечно, все зависит от человека, но если он никого не напрягает своим состоянием, а просто хочет отдохнуть в этом ничего страшного нет.
20.04.2006 14:53:23, ryabovva
Уже случился "интересный" подход к проблемам. Понимаю, что в замотке тяжело придумывать новые подходы. Но, все ж таки хотя бы подумать в сторону "вин-вин" решений? 19.04.2006 22:50:56, МИГ
у вас есть идеи? 19.04.2006 23:03:12, ягода
Предлагаю обсудить проблему в "девичьей" или другом подходящем для вас месте. Не зная проблемы - давать советы не буду. Но мне часто помогают взгляды других. Со стороны могут быть оригинальные решения того, что мне не представляется решаемым. Пока же я могу сказать только, что можно попробовать делать каждый день полчаса зарядку. Через месяц-два скорее всего ситуация улучшится. 20.04.2006 10:38:40, МИГ

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!