Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголизм или

Когда человек пьет в неделю раз, но без этого не может, и для опьянения достаточно двух бутылок пива, а опьянение ведет почти всегда к неадекватности поведения - брань, раздражительность, агрессия, это что - уже алкоголизм или нет? При этом отец его бывший алкоголик, закодировался 10 лет назад, с тех пор пьет только пиво редко, в запой не уходит, а вот родной брат алкоголик настоящий.
18.04.2006 10:28:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryabovva
Алкоголизма у него нет, а вот в проблема в неуменее держать себя в руках есть и это проблема психического характера. Поэтому нужно понять откуда береться эта раздражительность, может у него какие-либо проблемы. Алкоголики пьют немного подругому (если не сказать много) , это я вам говорю как медик, который несколько лет отработала с алкоголиками и наркоманами. 19.04.2006 15:07:00, ryabovva
У меня муж вообще только 2 раза в год пил. По дню скажем. Остальное время бутылка водки запросто стояла в шкафу. Вопрос в том, что разные люди ищут разные выходы для своих проблем=раздражения и т.д. Этот человек ищет именно такой выход. Для меня, например, это признак. 19.04.2006 22:53:39, МИГ
Проблемы психичпеского характера у него есть, но признавать он их не хочет. У него все вокруг дураки и психи, он нормальный (((
А как пьют алкоголики, не подскажите?
19.04.2006 16:25:53, ??
ryabovva
Алкоголики пьют обычно крепкие спиртные напитки и если это пиво, то только крепкое типа охоты или балтики №9. Есть конечно пивные алкоголики, но они 2 бутылками в неделю не ограничиваются. А пьют литрами и все время. Есть скрытые алкоголики, которые с виду тихие и спокойные, пьют водку или по дороге домой или ночью в тихушечку, что бы никто не увидел и ни чего не сказал.
Ну и обычные, котрых на каждом шагу пруд пруди, которые пьют не останавливаясь и им в день нужно поллитра, но цедить его они будут сутки, т.к. от рюмки пьянеют, ну это уже последняя стадия.
А с психикой, у всех сейчас не лады, просто главное осозновать, что напряг сильный и уже что-то нужно сделать. самое простое с чего можно начать. Это купить глицин и пить его перед сном, но, конечно исключить его прием в дни приема пива. Только предложите это мужу не навязчиво, пейти его вместе с ним, скажите, что сейчас так сного вокруг стрессовых ситуаций и что это поможет лучше спать и проше ко всему относится. У меня муж водитель и когда я вижу, что его психика на пределе, то глицин это первый способ успокоиться, но с ним у дела обстаят проще, т.к. он тоже с мед.образованием и знает, что от приема данного лекарчства ни чего не произойдет. Так что теперь все зависит отвас. Ну и конечно борльше старайтесь говорить с ним. Что бы он открывался и не заморачивался на своих проблемах один. Ну и пива с ним вместе можно попить))
19.04.2006 16:42:50, ryabovva
А капли какие-нибудь есть ему капать например? 23.04.2006 19:07:13, мама Алеши
Вы это серьезно? :)) 23.04.2006 20:45:47, Августа_
Спасибо за совет, только это не муж мне )) Но может и послушает про глицин, а может и пить начнет ) 19.04.2006 18:24:17, ??
Аленьк-ий
вообще-то алкоголизм - это медицинский диагноз.
мы тут не может его заочно ставить.
хотя сами по себе эти симптомы, что вы называете, болезненные и разрушительные
19.04.2006 12:04:55, Аленьк-ий
Алкоголизм. 18.04.2006 18:44:25, МИГ
"опьянение ведет почти всегда к неадекватности поведения - брань, раздражительность, агрессия". Это, для меня, главное. Его неадекватное поведение не перечеркивает удольствия от выпивки. На мой взгляд - это неправильно. Удовольствие можно получить от огромного количества вещей без таких последствий. Мой муж пил гораздо реже. Но постепенно поведение стало ОЧЕНЬ неадекватным. Да даже если бы не стало - я не считаю нормальным такую плату, как вы написали, за удовольствие выпивки. На самом деле, это где-то мое счастье, что он стал таким неадекватным. Может, если бы не было опасности для жизни, я бы тоже еще долго тянула и не разбиралась со своими проблемами. Конечно, признать такую вещь неприятно. 19.04.2006 22:46:25, MIG
Но ведь он в запой никогда не уходит, в течение недели не пьет. Просто ему для опьянения нужно немного и от пивка хоть раз в неделю не откажется. 18.04.2006 18:48:48, ??
Знаете, самое интересное, что когда женщина задает подобные вопросы, она подсознательно ждет оправдания со стороны других людей. Ей почему-то хочется слышать в ответ: "нет, он не алкоголик, многие такие..."
Сначала - раз в неделю, потом - два раза, ну и далее по нарастающей. И как бы нам не хотелось в это верить, он не сможет отказаться от этой бутылочки пива.
19.04.2006 11:12:44, Horenka
Так вот пусть и попробует отказаться. Сможет? Насколько легко это пройдет? 18.04.2006 22:51:21, Августа_
Он отвечает: "Зачем? Я пью для удовольствия, расслабления, да и вкусно. Посмотри на других, они пьют каждый день пиво и ничего, а я только одни раз в неделю и еще по праздникам". 19.04.2006 14:08:47, ??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!