Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бизнес алкоголика и созависимого

Бизнес алкоголика и созависимого. Ну вообщем пока мой муж был не в семье он жил у одного созависимого. Этот созависимый уже со своим алк.не живет, но, как мне кажется не вылечился. Мой - пить не пьет, но лечиться тоже никуда не ходит. И вот затеяли они бизнес. Муж мой деньги дал на это (мне не сказал). Не то чтобы много, да и не в деньгах дело. А я даже сформулировать не могу в чем. Ну наверно в том, что мне ужасно интересно пойдет это на пользу, удастся или нет? Алк. дал деньги и ничего делать не хочет, только немного расстраивается, что 4 месяца прошло, а они на нуле, а не в плюсе. Но созависимый его не оставляет, теребит и контролирует :). Вот я и думаю - может для бизнеса оно и ничего, когда есть такая связка? Тем более созависимые, как я понимаю, люди с повышенной ответственностью обычно. Такие мысли вслух у меня.
28.09.2005 13:25:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
да на этих связках неумело, но стоит очень многое в мире
другой вопрос, что можно же стоять не на карачках;))
самый близлежащий пример: созависимый рекламный кретор (особенно в около- и алкогольном секторе): никто как созависимый не знает чем пронять зависимого, чтобы он клюнул и купил то, что нужно созависимому).
только я не поняла из вашего рассказа, чего там контролировать, если ваш муж все равно ничего не делает, да и делать-то не подписывался. Я поняла, что он только денег дал. Инвестировал так сказать... и усе...
28.09.2005 13:54:14, Аленьк-ий
Ну, этот, который деньги взял, возит его по всяким местам, с людьми знакомит, показывает что и как работает. Но я оказывается неправильно поняла - муж вчера сказал, что это он попросил ввести его в курс дела, что он хочет сам тоже в этом участвовать. Другое дело, что без созависимого он бы так бы и хотел только, вспоминал раз в 100 лет и никуда не ездил. Т.к. те несколько раз, которые я видела какие-то действия они всегда были со стороны созависимого. А мой алкоголик просто "слушается". Я понимаю, что это все не особо нормально. Но они оба не лечатся дальше, в смысле групп и врачей. И мне интересно, это на пользу им будет или они вместо семей будут теперь эту знакомую схему воплощать в знакомстве друг с другом? Или бизнес через чур жизненная область и они быстрее дойдут до некоторого абсурда и начнут что-то менять? Время покажет конечно. Но я пока чувствую себя немного, как в цирке. 29.09.2005 08:39:02, МИГ
Аленьк-ий
ну так и смейтесь... если действительно весело:))
сорри... даже если и так... то что это меняет? алкоголика всегда окружают созависимые
других в его окружении просто нет:)
вот вы тоже пытаетесь там нашуровать: решаете, как было бы правильно вашему алкоголику
а сама - такая же созависимая, только "специализация" у вас не рабочая, а семейная...
вы бросьте его спасать! а по-моему вы этим и пытаетесь заняться...
ведь они могут деньги и просадить, и не туда направить и проч. проч. Но вас это должно касаться только если это Вас касается (и ваших детей непосредственно)
такое мое маленькое имхо
29.09.2005 11:26:17, Аленьк-ий
А я не спасаю. Я, как раз наблюдаю. Касаться меня это касается, но т.к. я не вижу, что я реально могу сделать, то ничего не делаю. Я действительно не знаю, как было бы правильно и не пытаюсь что-то там придумать и воплотить, честно. Просто с одной стороны это проявление самостоятельности, а с другой проявляется она ровно в тех же рамках. Может мой смех - защитная реакция в данном случае? Конечно, созависимая. И сильно подозреваю, что до конца жизни не буду жить просто, как мне хочется, а буду беспрерывно отслеживать реакции, чтобы себе же хуже не было. Не вижу я в себе потенциала действительно измениться, наоборот, имхо, изменения косметические только у меня происходят. Вот это на самом деле грустно. Ощущение, что всю жизнь буду жить в чужой шкуре, т.к. моя шкура приводит к ужасу просто. И ничего уже не поделать, и никогда не сбудутся детские мечты, потому что они дурацкие по определению. Но они же все равно мои! детские! мечты! и мне их все равно жаль-жаль-жаль. 29.09.2005 11:48:32, МИГ
И кстати, я думаю, что в данном случае моя созависимость проявляется скорее не в попытке вмешаться (ее нет), а в отрицании проблемы. Проблемы, что муж не спросив меня принимает важные решения, проблемы, что на самом деле, т.к. деньги эти меня касаются, то надо было бы спокойно разобраться, а не сразу пускать все на самотек. 29.09.2005 12:04:57, МИГ
Аленьк-ий
по-моему, самотек - это тоже убегание
отказ что-то решать
ой, как я вас понимаю!!! всей душой! и знакомо это ! Сама в этом варюсь регулярно - спасает только то, что отслеживаю эти ситуации. Получается не всегда.
Вы же сами тоже в процессе работы! Хорошо, что это понимаете и уже задумываетесь, что и как надо вам. Это обязательно случится! Просто наробатонная годами привычка не так просто сдается. ее надо "вымывать" регульрным отслеживанием ситуации. Она же коварная всегда находит пути просочиться.
А что до детских мечт, так это неправда, что они дурацкие! И даже думать так не смейте! тем самым вы отрицаете себя на корню. Детские мечты - это есть наши потребности на самом деле. У ребенка мифологическое мышление и каждое его желание - это послание во взрослый мир о своей нужде, о себе. Просто теперь вы сами взрослая и можете утешить и осуществить мечты своего внутреннего ребенка. Не кто-то (мама, папа - это родные по крови, но все же другие люди, со своими жизнями), а вы сами. Кому как не вам! вы себе самая близкая!
Искренне, Аленьк-ий
29.09.2005 12:47:24, Аленьк-ий
:) 29.09.2005 15:11:49, МИГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!