Раздел: Наркомания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, если отец наркоман,

Скажите пожалуйста, если отец наркоман, что передается ребенку?
05.07.2005 16:37:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
Я не сторонница думать, что есть гены зависимости. Скорее всего, ребенок усваивает модели поведения и философию жизни. И видя только ее, он в ней адапртирован, поэтому вырастая может стать зависимым. Просто потому что эта среда ему родная. До тех пор пора не осознает, что она губительная.
Вот так!
14.07.2005 17:53:02, Аленьк-ий
Ребенку передается подход к жизни%(Ну и тип нервной системы,который порой влияет на подход к жизни.Но это поправимо!%) 06.07.2005 11:43:37, Karolina
Ясень
Да вообще-то ничего, если мать не наркоманка, а отец не в состоянии овоща, а нормально функционирует. До какой степени наркоман? Какие наркотики употребляет? В изменениях на генетическом уровне подозревалось только ЛСД, кажется, да и то, насколько я помню, это обвинение снято. Собственно, по-настоящему однозначно опасно для беременности только употребление кокаина мамой в процессе. Все остальное - по обстоятельствам и с разной степенью вероятности.

Если с ребенком все в порядке, то ждать беды незачем. Хотя склонность к зависимому (аддиктивному) поведению может проявиться с годами. Но от воспитания зависит форма, в которой это проявится. Можно стать алкоголиком, а можно альпинистом :))
05.07.2005 17:36:58, Ясень
Аксандра
"Можно стать алкоголиком, а можно альпинистом :)) "
И еще вопрос, что хуже... :-)
07.07.2005 14:12:24, Аксандра
Мне что обидно, с папиком я развелась 1,5 года назад, т. е. отрицательного влияния на моего сына нет. Но мальчик у меня временами вообще не управляемый, я надеюсь, конечно, что это кризис 3-х летнего возраста. Но мой папа иногда (когда внук его доведет!) начинает кричать, что это гены и у ребенка м.б. наркотическая зависимость и т.д. Хоть плачь от этих слов!!!
А недавно моему м.ч.(мы собираемся жить вместе) его мама в ужасе сказала, что у меня ребенок от наркомана. У меня возникло чувство, что я вообще какая-то "дефективная", на душе очень больно и обидно за своего сына! :(((
07.07.2005 16:19:23, Добренькая
Аксандра
ИМХО - с папой или вообще отношения порвать, или мозги на место вправить. Он одними такими высказываниями ТАК может ребенка покалечить, что никакой дополнительной генетики/воспитания не понадобится. И в любом случае - вместе с ним не жить.
C "молодым человеком" потянуть подольше без совместного житья и регистрации. Хорошо посмотреть на его отношение к ребенку и на его маму. На будущее - не афишировать проблемы отца ребенка. Ну был и сплыл. Не тема для обсуждения с родней и знакомыми.
07.07.2005 17:28:46, Аксандра
Да и еще немного о себе. Не пью, курю иногда(после пережитого в замужестве), не колюсь. Папа, мама в порядке, т.е. мой генофон нормальный. Конечно у каждого бывают ошибки в жизни, никто от них не застрахован!!! Постараюсь воспитать сына нормальным человеком, надеюсь у меня получиться :)! 07.07.2005 16:28:36, Добренькая
У всех бывают ошибки в жизни... Но у жен наркоманов они часто повторяются... Не наркоман, так алкоголик, или еще что-то... Не спешите Вы с замужеством... Попробуйте свою жизнь наладить сначала... 07.07.2005 17:37:43, Начинающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!