Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена алкоголика-кто она?

"В жены алкоголиков просто так не попадают" - зацепила меня эта фраза из топика ниже. Чем сама жена провоцирует такое поведение мужа? В чем должна измениться жена, чтобы муж перестал пить?
26.04.2005 13:46:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жена алкоголика-это одинокая женщина,ну только все отличие-наличие пьяного тела дома.Сначала ты крепко влюбляешься и просто не замечаешь,что твой парниша в конце любой вечеринки как-то пьянее всех остальных.Прощаешь ему,когда он не может тебя первым поздравить с рождением ребенка(он -невминяем,отмечает с товарищами),а дальше:ты начинаешь носиться САМА по наркологам,психологам,психиатр­ам,читать спец.литературу и УБЕЖДАТЬ,УБЕЖДАТЬ любимого ,что запой-это проблема.Потом какое-то время человек дает обещания,как бы все налаживается,и ты радуешься ведь у Вас -семья.И такое в твоей жизни происходит все чаще,а потом постоянно...
Я хочу пожелать всем молодым девочкам и женщинам,у которых ребята не выпивают рюмочку -для настроения,а "съедают" любую выпивку стаканами,бегите от них...не оглядывайтесь,потому что "бывших"алкоголиков не бывает,если с любовницей можно справиться,то с такой"соперницей"как водка-бесполезно!
12.10.2010 18:14:13, Сэзи
Не надо меняться!Дело наверняка не в ВАС!Мне муж тоже говорил что я в его питие виновата.Сначала копалась в себе,долго планомерно...Пробовала по хор и по плохому, в общем ушло 4 года....Ушла 5мес назад,пожалела дочь- в 2 года еще можно сказать что папа так "играет" засыпая пьяный на полу,но ей уже 3,5 и она уже не поверит .И себя тоже стала беречь-нервов не осталось по-моему и со здоровьем большие прблемы начались ,а мне только 30!!!!Даже если будет тяжело уходите - у малыша на подкорку все происходящее "запишется" будет думать что это нормально,а если дочка то тем более!Может я слишком категорична, и только вы можете принимать решение это ваша жизнь.НО!Я считаю что алкоголизм - это распущенность,никто в него насильно не вливает!!!!!! ТАКже могу сказать, что я за хор. обедом или ужином выпиваю бокал вина или пива. 21.05.2005 23:55:43, cпрашивающая
Вы абсолютно правы. Я тоже ушла, все оставив. Жалко стало и себя, и дочку. Алкоголизм - это распущенность, невоспитанность, эгоизм по отношению к близким людям, просто наплевательство на себя и близких. 25.09.2010 09:23:47, барс12
Как хорошо, когда есть куда уйти! Я бы, наверняка, сбежала бы давно. А так...Живу, как в неволе.Терплю.Трое детей-тоже переживаю, что всё видят и как бы не покатились по накатанной папой дорожке.Смирный, работает, деньги отдает, когда трезвый-другой человек.Правда новая напасть год как появилась-игромания.Ставит себе будильник на 3 ночи, чтобы перед работой успеть поиграть.И разговаривала(уговаривала,приз­ывала подумать о будующем детей), и ругалась(даже не пускала домой), и требовала развода и размена(это почти не реально)...Ничего не помагает.Бороться устала, опустились руки.Просто живу, стараюсь меньше переживать(ведь изменить ничего нельзя) и надеюсь, что кто-нибудь заберёт(баба какая-нибудь) это сокровище себе.Ведь секс у нас случается уже раз в полгода! 12.10.2010 15:28:36, мери поппинс
Tomsik
;-) Туточки она, вот она, живая-здоровая, только вот постановка вопроса ей что-то не очень нравится ;-) Почему это "жена провоцирует такое поведение мужа?" - опять стрелочника нашли, да? "Измениться должна" - в чем? - не делать саму себя этим стрелочником и не давать это делать другим.
Это - трудно, но возможно.
"Дочки алкоголиков становятся женами алкоголиков" - дочки НЕалкоголиков имеют точно такие же шансы стать женами алкоголиков.
21.05.2005 20:07:06, Tomsik
Человек уже с кучей проблем. Неврозом, депрессией, бессоницей, психосоматикой, кучей болезней. И думаю, что даже избавление от мужа мне уже здоровье не поправит. Даже если и пить бросит, он уже совсем другой человек, чем тот, с которым я когда-то связала жизнь. Как-то быстро я потухла. За несколько лет. Нет, ну чисто внешне я почти прилично выгляжу. Тощая только... Периодически жить можно, периодически повеситься хочется. Лечить-то надо теперь обоих, вот что обидно. 04.05.2005 17:16:27, жена непутевого мужа
Лучше всех про это написала Р.Норвуд
Почитайте, может быть увидите себя, со своими детскими страхами, комплексами, проблемами.
Я себя там нашла.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
14.05.2005 22:06:38, Алиса_1
я вот тоже иногда задумываюсь и, знаете, боюсь. Перечитала статьи психологов на эту тему , они просто ставят диагноз : жена алкоголика. Причем неизвестно, где первопричина, в 1-м "неудачном" муже/романе или в сасой себе.... 08.05.2005 01:02:36, Люсс
Хороший вопрос (В чём жена должна измениться сама) Я бы тоже хотела бы это знать! И ругалась, и разговаривали, и переворачивала всё в себе (что я белаю не так). Говори, что я его никуда не отпускаю А как отпускать-то, если напьётся. Вот позавчера у него сессия закончилась. Он мне: "Мы хотели с однокурсниками посидеть, можно???" Я ему: "Ну конечно, иди. Только чтоб всё нормально было!". Звонил сначала мне через каждый час. Спрашивал, всё ли у меня нормально, не злюсь ли я. А у меня на самом деле всё нормально было. Я совсем за него не переживала. Уверена в нём была (в который раз. Хочется же верить в лучшее). Ну и вот. Через некоторое время я его уже на себе домой тащила (идти не мог). На следующий день убежал из дома ( в 6 утра) и пришёл в 1.30 (ночи) - никакой. (Это было вчера). А сегодня у нашей дочки день рождения (годик). Я отправила его с ней гулять (сама на стол накрывала), а пришёл он опять пьяный! Вот так. Где справедливость??? 28.04.2005 21:49:47, matreshka
Аленьк-ий
Большой контролер! Жена алкоголика - это женщина, которая находится во внутренне напряженном состоянии из-за несовершенства (или совершенства) мира. И она действительно переживает. Птому как что бы она ни делала даже в собственной маленькой семье ее не устраивает полностью. И она раздражается. Сливает это на близких. А тут уже цепная реакция.
Я думаю, что жена должна измениться прежде всего потому что эта тяжесть для нее самой невыносима, а не для того, чтобы муж бросил пить. Трезвость мужа - это может быть следствие из эмоциональной трезвости жены, а не цель жены.
Жене алкоголика нужно пойти в АлАнон
28.04.2005 14:18:00, Аленьк-ий
Супер! именно. 08.05.2005 01:05:50, Люсс
Ага,меняться нужно ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.Вот что главное.
03.05.2005 11:41:29, Karolina
Знала бы, изменилась бы. Слышала такое, что дочери алкоголиков становятся автоматически женами алкоголиков.
Сама не такая, а за дочку боюсь, хотя надеюсь, что папа - не алкоголик, а выпивающий, но от этого не легче.
26.04.2005 15:17:59, иногда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!