Раздел: Юридические и правовые аспекты (Номинальный счет для зачисления социальных выплат)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Номинальный счёт.

Может кто подсказать, в каких местах Московской области усыновителям разрешили перечислять деньги на номинальный счёт. Хочется пободаться с опекой, потому как мне сегодня утверждали, что это только для опекунов. Гражданский кодекс им не указ. Хочется узнать общую тенденцию в области. Бум осваивать эпистолярный жанр.
28.02.2018 22:40:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
законодательство МО отличается в этой части от законодательства М. В МО НЕ могут разрешить, так как номинальный счет не проходит по нормам, законодательно заявленным, а именно не является защищенным! Так мне в опеке объяснили 01.03.2018 10:44:32, орловфв
в сбере мне кстати номинальный открыли, причем я даже не просила. А вот опека завернула 01.03.2018 10:47:15, орловфв
У нас опека разрешает открывать опекунам и считает, что эта опция исключительно для опеки. 01.03.2018 12:20:52, ivmarg
у нас усыновление, я когда озадачивалась этим вопросом, перечитав закон, пришла к выводу, что отказ опеки правомерен.

Там вроде как на детский счет не может быть наложен арест, а на номинальный может, в этом и причина
01.03.2018 12:46:22, орловфв
мурмур
Это Вы что-то не то прочитали. Номинальный счет открывается на ребенка. На него нельзя наложить арест за долги, кредиты и т.п. Владелец счета ребенок. Почему Вы берете у опеки разрешение на открытие номинального счета? Вам опека перечисляет деньги? 01.03.2018 17:12:19, мурмур
я не беру разрешение на открытие счета, его без всякого разрешения могу открыть. А вот чтобы закрыть счет ДЕТСКИЙ (не номинальный), надо брать разрешение из опеки. Деньги платит опека. А где указано, что на номинальный счет нельзя наложить арест? 01.03.2018 17:43:29, орловфв
Озадачилась, так как до опеки три дня на оленях теперь и детка растёт. И совершенно нет желания доносить до чада через пару лет, почему деньги злая мама вместо хотелок расходует на лечение. Но ведь деньги, перечисляемые на номинальный счёт опекунам, тоже принадлежат детям. То что в нашей деревне желают видеть усыновителей ежегодно, уже поняла и внизу подтвердили( 01.03.2018 12:59:40, ivmarg
при опеке в МО у нас все деньги шли вообще на наши карточки и мы их снимали без каких-либо разрешений, там другая ситуация, они (эти деньги) не для детей, а на детей, т.е. на их содержание или компенсационные выплаты. с усыновлением другие законы в действии 01.03.2018 13:31:55, орловфв
Спорить не буду. Знаю, что на кровных инвалидов тоже пытались заставить.
Статья 860.1. Договор номинального счета
1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу - бенефициару.
Попробуем разобраться. Ясное дело, с системой спорить бесполезно, но обойти можно попытаться.
01.03.2018 14:02:45, ivmarg
с инвалидами тоже ситуация другая. Деньги, которые выплачиваются в МО при усыновлении - детские. 01.03.2018 14:39:19, орловфв
Странно, а зачем Вам номинальный счет??? Все усыновительские деньги идут на Ваш расчетный счет или у Вас как-то не так? 01.03.2018 07:53:11, НЭТ77
Постановление Правительства Московской области от 26.06.2007 № 452/22
"4.Денежное пособие перечисляется органом опеки и попечительства на счет, открытый на имя ребенка в отделении Сберегательного банка Российской Федерации или иной кредитной организации ежемесячно не позднее 15 числа месяца"
01.03.2018 08:24:45, ivmarg
Я из московской области( Королев). получаю все пособия на свой счет, а на детский только алименты и пенсия. С 2009 года и по сей момент, причем второй ребенок появился 4 года назад и его деньги тоже поступают на мой счет. 01.03.2018 13:04:04, О-к-с-а-н-а
Извините, не прочитала, что вы усыновители. 01.03.2018 13:06:22, О-к-с-а-н-а
А это такая беда в Московской области((( У Московских усыновителей такого геморроя нет... Позвоните на горячую бесплатную линию 8800-700-88-05 проконсультируйтесь с юристом. 01.03.2018 09:09:50, НЭТ77
Нам тоже не разрешили. Балашиха. 01.03.2018 00:32:22, Почему-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!