Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей-подростков, проблемные подростки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "задолбал" подростковый возраст ........У кого ещё так? Может я одна такая?

Хожу на какой-то тренинг . Аж 20 занятий нужно пройти :( Хожу одна я. Это мне надо меняться . Не детке.
Детка в отрыв впадает по полной......Попросилась, чтобы пришла ночевать её подружка. Подружка---лидер и с хорошим прибабахом в голове насчёт какие ж мы все крутые! Легла я спать рано, давление было низкое. Слышу сквозь сон запах дыма. Блииииин!!!!! Горииииим!!! Подскочила в 3 часа ночи. Нигде и никого нет. Курили на кухне и жарили гренки на закуску. В сумке у порога( дурочки не вынесли сразу) пустая бутылка из-под шампанского. И их нет нигде. Я звонила по телефону и ревела как тигр, чтоб шли домой. Было то 3 часа ночи.... И всё ей по фигу дым....Ругается как с цепи сорвалась.
26.02.2018 15:15:54,

1214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, вот видишь там внизу тему, что бывает хорошо с приемными, так ты не забывай, что там пишут те, кто может еще полгода или год писали , что все - край, беспросветный мрак и безнадега. Я сама три месяца назад была готова своего младшего к психиатру тащить, потому что поведение было ну очень невменяемым. А потом раз и наладилось, потерпели, поработали и сейчас вполне съедобный ребенок.
У тебя, а скорее у Кати, сейчас есть объективные причины для съезда крыши на бок, надо помочь ей, надо не упустить, сжать зубы и держать крепко, помнишь как в сказке Иван-царевич держал Марью-царевну, пока она в его руках превращалась то в змею, то в других разных гадов. Удержал до конца, не выпустил и кончился ряд превращений, стала она на веки прекрасной царевной. Так вот и ты потерпи, только будь сильнее, чем твоя дочь, слабостью здесь дел не поправишь. Ты не сдавайся, ты же помнишь куда вела ребенка все эти годы, так и продолжай идти этим же путем, не иди у нее на поводу. Только будь намного Умнее( хитрее) ребенка, пока она командует ситуацией, а тебе надо предугадывать ситуацию, логически просчитывать что во что выльется, все как в бизнесе. И не переставай попрежнему быть феей для ребенка, не баловать, а именно исполнять желания, хоть иногда, одними ежовыми рукавицами подростка не удержишь.
Обнимаю, переживаю за вас.
Все будет хорошо, только надо ночь простоять, да день продержаться.
02.03.2018 12:36:06, О-к-с-а-н-а
Спасибо, растрогала меня до слёз... 03.03.2018 14:40:46, Косулечка
Харибда
Ир, я в личку написала. 27.02.2018 22:47:21, Харибда
хорошо 28.02.2018 16:26:18, Косулечка
А у меня сегодня подростка из школы обоссанная пришла. При этом довольная жизнью и собой. Собиралась на кружок идти в мокрых штанах, испуская дивную вонь. Когда я обнаружила сырые штаны, пыталась прикинуться валенком и сообщить, что знать не знает, кто ей в них нассал. И повторяется это регулярно. Сперва я списывала на детдомовское наследие, но прошло почти 10 лет, а воз и ныне там. Заболеваний мочеполовой системы нет, никаким видам насилия не подвергалась, заключение психиатра: просто дура (легкие когнитивные нарушения). Задницу подтирать на регулярной основе стала пару лет назад, после того, как я заставила ее каждый вечер стирать засранные трусы. В 8 классе девица. 27.02.2018 22:37:11, И такие подростки есть у нас
День. Улица. Фонарь. Аптека.
Нассали в мои штаны . Не знаю кто.
Живи еще хоть четверть века .
Все равно опекун попался мне га...но.
27.02.2018 23:00:38, условно скроюсь, в истерике от смеха, представила
С утра начнется все сначала.
Учу я химию, а надо бы - букварь.
Штаны мне опекун стирала.
Аптека. Улица. Фонарь.
27.02.2018 23:21:05, atusik31
Находка
картинка
02.03.2018 12:37:38, Находка
ЖенаПолковника
Щас прибегут ещё 22 условно чёрных ника радостно поддержать фекальную тему... 27.02.2018 23:02:59, ЖенаПолковника
Где 22 ника с советами, как приучить к горшку пятнадцатилетнюю дурочку?! 28.02.2018 10:23:18, И такие подростки есть у нас
дурачка 10 летнего лечим и оч успешно. Разве что ему ума не хватает сказать что он не знает, кто ему наделал в штаны. И с нами вместе в неврологии лечатся от сей беды довольно взрослые дети, чаще мальчики. Поэтому либо вы госпитализируетесь, как мы - регулярно и так часто как возможно или ваша выросшая девушка будет лечиться в психоневрологии, взрослой. На данном этапе вы ее не лечите, нехороший опекун :( 28.02.2018 21:18:24, по уши в теме
Опекун - однозначно редиска. Выросшая девушка лечиться не пойдет, она не считает это проблемой. Вряд ли за три года что-то поменяется в ее голове. Зато руки не режет, пьянки по ночам на кухне с подружкой не устраивает, поскольку подружек не имеет. И в этом тоже проблемы не видит, ей и без подружек отлично. Свободное время проводит лежа в кровати, закатив глаза и мотая головой из стороны в сторону, слушает попсу через наушники. 28.02.2018 21:33:28, И такие подростки есть у нас
Если она такой взрослой пришла к опекуну и тогда его обязанность лечить, такую большую положат одну. . Очень советую филиал 2 Сперанского на Ивовая 3, отделение неврологии. Отличный климат/ отношение и немало других подростков. У девушки, возможно, не зрелость ЦНС. 01.03.2018 08:31:36, Никто не вернул карантин
Опекун свои обязанности по лечению выполняет и перевыполняет. Данная конкретная проблема - не лечится, никакого смысла лежать по ней в больничке нету. Для нее сам факт госпитализации будет травмой, она належалась в больницах в детдомовскую бытность по самое немогу. И фишка не в том, что девочка периодически мочится в штаны, как говорится, с кем не бывает, а в том - что она продолжает ходить в этих мокрых штанах, у нее нет потребности помыться и переодеться, ее не беспокоит исходящий от нее запах. Вот это никак не укладывается в опекунской голове. Девочка в целом хорошая, любимая, принятая, но вот с таким нюансом. 01.03.2018 08:56:47, И такие подростки есть у нас
я вас понимаю, как никто другой, моему чудесному мальчику тоже не режет глаза дичайший запах и не претит ощущение мокроты. Динамика очень хорошая.

это ЛЕЧАТ, и очень хорошо лечат на Ивовой 3. И там так душевно и прекрасно, отличный педагог с развлекалками, приятные люди и хорошая еда, ей там не будет травмы никакой. Новый корпус, красиво и очень приятно во всех отношениях.
01.03.2018 11:43:54, ник ника ников
Не московские мы. У нас психбольница областная с детским отделением у черта на куличках, а контингент там такой, что моей красавице среди них делать нечего. 01.03.2018 13:24:36, И такие подростки есть у нас
ЖенаПолковника
Отчаявшийся НИК сам написал, действительно наш человек и завелась я зря...)
Надо уйти на вышивальный на время, среди птиц со "всех сдать и никого не брать" человеку с раненными нервами не айс...))
01.03.2018 23:17:44, ЖенаПолковника
То есть ты человека обложила ни за что ни про что, и не одного причем, а виноваты "птицы"? Прелестно 01.03.2018 23:23:52, яся 76
ЖенаПолковника
А человек. в отличии от тебя. на меня не обиделся и всё понял правильно. Да это и по его постам здесь было видно, он не спорил, завелась почему-то в основном одна ты. И не по этой теме, а где-то ниже я тебя задела, тут уже просто желание достать, хотя и отрицаешь... 01.03.2018 23:32:18, ЖенаПолковника
Тебя подводит богатое воображение) единственное, на что я завелась, твое самолюбование в этой теме. Не люблю, когда меряются любовями, признаться.
Человек от меня абсолютно суверенен, мое отношение к ситуации никак не зависит от степени его обиды на тебя
01.03.2018 23:45:55, яся 76
ЖенаПолковника
Может поэтому многие и раздражаются, человек с эмоциями высказывается о чём-то личном, а ему "робот" отвечает или училка. Да ещё настойчиво так..) 02.03.2018 00:17:30, ЖенаПолковника
Ты извини, но у меня регулярно складывается такое ощущение, что у тебя в голове параллельно идет еще один диалог) иначе я никак не могу себе обьяснить, почему добрая половина твоих ответов мне логически не связана с моими постами. Как вот например сейчас, почему "поэтому" и как оно соотносится с написанным мной? 02.03.2018 00:27:43, яся 76
ЖенаПолковника
Ну Яся...)

"Человек от меня абсолютно суверенен, мое отношение к ситуации никак не зависит от степени его обиды на тебя"

Ты в эмоциональный диалог, особенно когда человек кричит о личном, о боли, не вовлекаешься эмоционально, а сухо рассуждаешь о ситуации, это раздражает. Он может быть не прав, но когда кто-то орёт от чувств (боли, злости, раздражения), а второй спокойно без эмоций ковыряется в ситуации, первому очень тяжело...
02.03.2018 00:51:54, ЖенаПолковника
Ваще то это было про человека, который на тебя не обиделся, а я чего то выступаю) вот я написала, что человек себе может обижаться-не обижаться, отдельно. А я могу отдельно от него выступать, потому что могу)) 02.03.2018 01:04:12, яся 76
ЖенаПолковника
Не портя с ним отношения что ли? Я тоже могу...значит не поругаемся...)) 02.03.2018 06:43:15, ЖенаПолковника
Ы!
Ты: "я теперь знаю кто это, наш чувак, а я не по делу выступила,.потому что птицы"
Я: "выступила ты, виноваты птицы и бла-бла"
Ты: "а чувак на меня не обиделся, тока тебе неймется"
Я: "это его, чувака, дело. Он сам по себе, я сама по себе"
Для меня то, что на тебя не обиделись, не аргумент, мнение мое о твоем заходе в бэлом от этого не меняется
02.03.2018 08:21:45, яся 76
ЖенаПолковника
Ну и ладно, я себе позволяю быть не совершенной и считаю. что имею полное право зайти куда-то в белом...ну законно потом получить по шапке допустим...)
Я вот сейчас нику рассказала о наболевшем. так хорошо! )
02.03.2018 08:27:26, ЖенаПолковника
Я просто восстановила логическую цепь разговора) 02.03.2018 09:36:27, яся 76
ЖенаПолковника
Я иногда под постом пишу не то, о чем ты спрашиваешь, потому что думаю по разным направлениям и когда удается сформулировать чувства, могу написать под первым попавшимся. Получается нарушение цепочки.

Пока ходила в садик и завтракала, сформулировала ещё вот что про эту логику. Почему у тебя не получается контакт с ЛА. Она человек очень эмоциональный, действует не рассуждая логически, а полагаясь на интуицию часто. И в общем-то можно спорить о методах, но вытянуть сложно травмированного ребенка ей удалось, не читая книжек, не опираясь на опыт, не имея вначале даже привязанности своей и ленкиной, она её вытянула и всё что надо отрастила. Теперь бы понять как выпустить ребенка из-под контроля, чтобы ушел из созависимости с мамой, ну подскажет ей что-то её интуиция наверное.

А ты часто ведешь логическую цепочку разговора, не обращая внимания на эмоциональное состояние собеседника, его личность в целом. Я вот на это стараюсь обращать внимание, но раздражаю другим образом, среди проблемных мам говорю, что мой ребенок счастье. Это воспринимается, что они не такие мамы.
Но это я всё равно буду говорить, не для них, а для тех кто идет следом. Иногда люди пишут, что решились, всех потеряв, в возрасте когда детей не заводят, приняли ребенка и счастливы. И надежду давали посты о Соне. А мне давали посты Лены Волк. Когда было совсем страшно и решимость покидала, я открывала её посты об Эдичке, я их все наизусть помню.. .Так и передаём эстафету...)

А если бы были только сухие посты о проблемах, я бы не решилась, никаких проблем было не потянуть в то время, а моим близким тем более...
02.03.2018 10:02:07, ЖенаПолковника
[пусто] 02.03.2018 17:38:48
ЖенаПолковника
И в какой книжке ты всё это прочитала?) 02.03.2018 18:49:31, ЖенаПолковника
[пусто] 02.03.2018 19:13:55
ЖенаПолковника
Опыта с депривированными детьми у твоих родителей не было, ну ладно, опыт так опыт...)
Тебя тоже очень люблю читать, как-то тепло становится, надёжно...стирай уже. Ленка там бдит...)
02.03.2018 19:21:20, ЖенаПолковника
Спасибо, я тебя тоже всегда читаю, тебя приятно читать, ты молодец, никогда агрессивно не пишешь, а главное никогда не стараешься унизить собеседника, как бы тебе резко не отвечали. 02.03.2018 19:28:35, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Захотелось большую и дружную семью...) 02.03.2018 19:32:27, ЖенаПолковника
Контакт с ЛА у меня не получается по причине полнейшего отсутствия этот контакт устанавливать)
Та же Джулия постоянно пишет как все у нее хорошо, это не вызывает никакой агрессии.
Ты рздражаешь уверенностью, что знаешь и понимаешь все обо всем. Маргаритка тебе хорошую аналогию привела, но ты, видимо, не захотела услышать))
02.03.2018 10:50:42, яся 76
ЖенаПолковника
Ну может быть. Ещё употребляю много раз местоимение "я", якаю...)

Хотя понимаю гораздо больше иногда чем говорю...)
02.03.2018 10:54:08, ЖенаПолковника
И не выступать тожеможете. 02.03.2018 05:21:48, ник в прачечной
На ваш взгляд Жена полковника нормально себя ведет? Она затыркала всех: так не говори, это не смей. 02.03.2018 08:27:30, огк
нашли вы кого спрашивать :) детей надо учить и лечить, я ее переживания понимаю и разделяю. 02.03.2018 09:20:51, Территория без котов
ЖенаПолковника
Не смей грубо говорить о детях или больных людях. Им всегда ещё тяжелее, чем взрослым или здоровым. Это мой пунктик, тут ничего не сделаешь. Всегда буду реагировать эмоционально. 02.03.2018 08:33:29, ЖенаПолковника
Могу. Но сейчас решила выступать) 02.03.2018 08:22:32, яся 76
[-] 02.03.2018 09:15:31, Территория без котов
И чо?)) 02.03.2018 09:37:38, яся 76
типично, чо еще... 02.03.2018 10:31:29, снова без ника
Я это знаю 02.03.2018 10:51:23, яся 76
ЖенаПолковника
Имеешь право. как и все мы..) 02.03.2018 08:25:18, ЖенаПолковника
Ну вот и выступаем) 02.03.2018 09:38:08, яся 76
Берет 9 ка и не московских, там приезжают со всей страны. 01.03.2018 14:05:23, Ник украли
ЖенаПолковника
А у меня знакомые мамочки из черта на куличиках мотаются с лежачими детьми не только в Москву, а по всему миру. Им помочь вообще нельзя, а они мотаются.

А вы вылили жалобу в интернет и чем вам помочь не понятно.
01.03.2018 13:55:39, ЖенаПолковника
Зная, кому принадлежит этот пост и жалобы, просто дико читать упреки в не лечении, особенно не в Москве. Глупо невыразимо как. 01.03.2018 15:53:59, Солнечная .
Голубушка
Стоп-стоп-стоп... Блиииин((( Я бы и не дотумкала сама... Худшая новость моего дня( 01.03.2018 21:05:57, Голубушка
ЖенаПолковника
Очень глупо писать и ничего не делать. Не в Москве люди бьются точно также. Вплоть до переезда в Москву или за границу. Я всегда пишу глазами обычного мамства, не деля детей по их происхождению. Не имея денег, ищут спонсоров. Может я просто человек дела и не понимаю про просто поныть.
В чем запрос черного ника в этой теме? Объясни мне цель, тогда пойму.

Вчера слушала рассказ одной мамочки в реаб. центре про ребенка в которого уже вложен самолет. Относительно здоровый, есть проблемы со строением челюсти и брекетами, зрение падает после травмы и отстает в созревании примерно на год-два от нормы, детей больше заводить не хотят, нет таких ресурсов. Очень сложный.
Перед этим заслушала одну мамочку, которая взяла дауненка к дауненку и считала что жизнь прекрасна.

Сижу думаю, она прекрасна у первой или кошмарна у второй?

Да даже манера подачи "вот моя вчера нассала и валяется на кровати мотая головой"...напиши мне плиз в личку, кто этот участник, жутко интересно, что она пишет под белым ником...
01.03.2018 16:17:39, ЖенаПолковника
Не, не напишу, извини, я не сдаю никого и никогда. Люб, запроса никакого. Автор спросил у неё ли одной проблемы, ответили, что не одной. Ты не переделаешь ни людей, ни конфу. Дети сложные. Вот с какой стати они написают и ходят, девчонки, когда уже кадриться пора, в 14-15 лет. Это какое кукареку должно быть в голове? И это встретишь только здесь, это не даунята. Био постарались, роняли головой вниз. В прямом смысле.
Я понимаю, чего тебе хочется, но этого не будет. Уходили в ЖЖ счастливые усыновители, но у многих оттуда счастье рассосалось.
01.03.2018 16:30:37, Солнечная .
ЖенаПолковника
Это не только у ДД-шных детей бывает. Недержание. ДД-шные просто привыкают к мокрым штанишкам, менять некому...иногда не лечится, но научают с этим жить. 01.03.2018 17:12:51, ЖенаПолковника
Подтверждаю, с нами от недержания лечатся 90% кровные дети. 01.03.2018 21:09:10, а я нигде молчать не стану
Люб, иди в тему Джулии, я там нагло и беспардонно хвастаюсь. Не все плохо в ПС!!!! 01.03.2018 18:19:32, Солнечная .
"Привыкают к мокрым штанишкам" работает в 5, в 15 это уже про другое 01.03.2018 18:10:35, яся 76
Люба, ну какие "штанишки" в 15 лет? Речь ведь не о младшеклассниках, это уже девушка с грудью, бедрами и в косметике. И не всегда это не держание, это просто такое отношение к вопросу, приспичило - нассал, а менять штаны лень. Допустим, ты мокрые вонючие штаны объясняешь привычкой, а какая привычка ходить в трусах, на которых крови уже столько, что они колом стоят в буквальном смысле слова и вонь от разложения выделений? Или кровь аж на джинсах огромным пятном, а детка даже домой не идет, так и ходит по школе. Ты обижаешься на ПР, что они об этом пишут, тебе хочется красивой пасхальной открытки с ангелом-сироткой, зайчиком и цветным яичком, но люди пишут о том, что болит, врать не хотят. 01.03.2018 17:28:43, Маргаритка
ЖенаПолковника
У меня в подростках жутко воняли кроссовки, в которых в школе ходила, и подмышки. Я этого НЕ ЗАМЕЧАЛА, пока не сказали. Упала в жуткий комплекс потом, даже в школу ходить стеснялась. Вот как так? Я терпеть не могу неприятные запахи и приятные духи на себе не люблю, раздражают, а в этом возрасте за собой не чувствовала.

Ещё меня ужасал маленький лобик, широкие плечи, выступающие коленки, плохо подрастающая грудь. Я считала себя уродиной. Когда мамина подруга сказала, что я красавица, должна это знать, в маму наверное, сначала не поверила, а потом жутком обрадовалась. Так надо было это слышать хоть от кого.

Они наглые, они грязные и вокруг них всегда свинарник, но они очень часто чувствуют себя несчастными.

У меня хорошая самооценка и только в этом возрасте упала ниже плинтуса.
01.03.2018 20:32:49, ЖенаПолковника
Ты просто в принципе не понимаешь, про что это. Вообще. И хорошо что не понимаешь, тут в соседней теме люди по своим розовым очкам тоскуют 01.03.2018 20:35:26, яся 76
ЖенаПолковника
Дети в ДД разные. со своими историями и степенями РАД, а часто и вовсе без него.
А понять можно по постам мам, очень часто тёплым и любящим. И таких здесь количественно больше. Просто про плохое пишут чаще и часто одни и те же...
01.03.2018 20:38:45, ЖенаПолковника
В огороде бузина... ты прямо необыкновенную новость мне сейчас открыла про разных детей из дд. Не можешь ты понять по теплым постам мам, что такое депривированная личность. С этим надо пожить, "Рабинович напел" тут не работает 01.03.2018 22:08:58, яся 76
ЖенаПолковника
У тебя профи перекос идет, потому что работаешь с теми у кого проблемы, остальные по домам сидят. 01.03.2018 20:40:51, ЖенаПолковника
Найди хотя бы один мой пост, даже не в этой теме, а в принципе за всю мою бытность на конфе, где я пишу, что все сироты "такие", и я отсюда уйду 01.03.2018 22:10:38, яся 76
ЖенаПолковника
А, этот пост я пропустила?

Это было на пост Маргаритки больше. Не про то, что все в ДД такие или не такие, а что подростки, даже вполне благополучные с виду, могут не замечать грязи, вот не замечать и всё, не чувствовать запаха от своего тела, их не раздражает грязь вокруг. Мож гормоны отшибают обаняние, не знаю. Просто Ира привела в пример не поменянную прокладку, они их ещё и везде раскидывают и забывают. не только ДД-шные, но и залюбленные домашние. А также не все сходу проскакивают подростковый возраст, многие проходят очень тяжело.

И всё время говорить, что обычные мамки ничего не понимают как-то странно. У них может быть много опыта.

Единственно чем мы с Нэцке очень отличаемся, не было детей с нарушениями привязанности, когда с ребенком так и не удалось установить эмоциональный контакт. Но это не ирин случай, поэтому наши советы тоже могут быть в кассу...
02.03.2018 07:34:54, ЖенаПолковника
То есть вот это вот было реакцией на пост Маргаритки?

""У тебя профи перекос идет, потому что работаешь с теми у кого проблемы, остальные по домам сидят.
02.03.2018 08:26:56, яся 76
ЖенаПолковника
На твои слова "ты просто вообще не понимаешь про что это", был написан мой пост. .
Не знаю чего я не понимаю, просто говорю, что это бывает и у кровных, именно это. В разговоре с Ирой. В вечном споре о кардинальном отличии приемных и кровных детей. Выступаю от себя, т.к. имею опыт обратный, когда приемный ребенок легче во всех отношениях. Ира же мне об том пытается сказать, что дело в приемности ребенка, нет? У кровных ровно весь этот же набор, без нюанса отсутствия привязанности, но его и у ириного вроде нет. Дочка к ней привязана, просто Ире с ней сложно.
02.03.2018 08:39:20, ЖенаПолковника
Ты уж определись, с кем ведешь диалог)
И да, я продолжаю утверждать, что ты не понимаешь, о чем речь, именно потому что твой опыт не релевантен. Специфика личности сироты или беспризорника это не только, и я б даже сказала не столько нарушение привязанности. Утверждать, что понимаешь о чем рнчь в твоем случае все равно как сказать "я понимаю менталитет китайцнв, у моего зятя бабушка семьдесят лет назад из Китая жить приехала".
А чего ты, собственно, упираешься с этим незнанием? Это нормально, знать не все. Я вот не могу понять специфику детей-инвалидов. Могу вообразить, но на знание никак не претендую
02.03.2018 10:59:55, яся 76
ЖенаПолковника
Объясни в чем разница кроме отсутствия привязанности и специфических травм. И чем это сложнее проблем кровных детей, с серьезными неизлечимыми заболеваниями, психиатрией, подростковыми закидонами.

И там и там горе, расстройство, огромные эмоциональные и материальные вложения, куча усилий по вытягиванию в норму и выпусканию в жизнь...иногда также ничего не получается и результата нет.
02.03.2018 11:04:50, ЖенаПолковника
А вообще, это конечно фраза дня "кроме отсутствия привязанности и специфичнских травм". И пофик мороз, что именно они формируют проблему 02.03.2018 11:23:10, яся 76
ЖенаПолковника
Просто ты уровень сложности с ребенком меряешь только этой проблемой, а их в жизни столько, что мама не горюй.
Травму можно лечить, привязанность стараться отращивать, идти вперед, делать дело, надеяться на лучшее. А с неизлечимым заболеванием ты знаешь, что это навсегда. А если ещё не адекватный или лежачий не дай бог, то живешь просто в атмосфере смерти. Или страха постоянного.
А подростки кровные с нормальной привязанностью не хуже доводят родителей до инфарктов. Вот скажи мне по большому счету, какая разница от чего инфаркт? От того, что приемный со слабой волей и нарушением привязанностей лидером в какую-то бяку подбился или что у кровного снесло гормональную крышу и он постоял на шухере в групповухе по убийству старика малолетками. Прям настолько тяжелей родителям приемного? По-моему одинаково...
02.03.2018 11:33:16, ЖенаПолковника
Разница в том, что кровного не выбираешь, что родилось, то и живет. Приемные от начала до конца результат волевого акта. Это во первых. А во вторых, я и не говорила, что одним тяжелее, чем другим. Я сказала, что приемным тяжело качественно по другому. Ты тут постоянно даешь советы исходя из собственного опыта, потому они нежизнеспособны. Источником проблем сироты с дезадаптацией, с нарушенной привязанностью, с усвоенными формами негативного поведения являются принципиально иные вещи. Потому и способы их решения иные 02.03.2018 13:45:01, яся 76
ЖенаПолковника
Вот и Лара тебе говорит, что имеет кровных и приемных, причем больных и поломанных системой, и с более больным кровный ей тяжелее, а ты не слышишь... 02.03.2018 11:40:18, ЖенаПолковника
ЖП и Ясь, ваши диалоги похожи на разговор слепого с глухим, не надоело еще? вам че больше заняться нечем? ЖП, идите уже на вышивальный окончательно и не возвращайтесь, плииииз... место только занимаете, невозможно стало полезную инфу найти на конфе изза ваших дурацких препираний.... встретьтесь очно, набейте др др морду и успокойтесь уже... гы 03.03.2018 00:53:35, почтальонша
я как нить отдельно пост сваяю, снйчас со временем тухло - готовимся в б-цу, через неделю, а через 4 увезу их на море. какая в Варне весна.... лучше лета.мальчики дни считают... 02.03.2018 18:00:57, Территория без котов
Ну значит я это пропустила 02.03.2018 18:20:25, яся 76
ЖенаПолковника
Везёт! 02.03.2018 18:50:10, ЖенаПолковника
Лара мне ничего подобного не говорит, для начала. И потом Лара тут примерно в той же весовой категории выступает, что и ты. Сколько было ее детям на момент принятия в семью? 02.03.2018 13:49:10, яся 76
1,9 и 2,1. Но Люба пишет все верно, Лара именно это и говорит. 02.03.2018 15:14:00, ваще всем говорит, всигда.
ЖенаПолковника
Иди мальчишками хвастаться. Уже подросли наверное, давно не видела...)
Сижу жду, Лары нет, а тебе же есть чем хвастаться...)
02.03.2018 16:19:33, ЖенаПолковника
Уже обьяснила. Это другой менталитет. Ты с проблемным русским договоришься, потому что вы говорите на одном языке. А для общения с совершенно беспроблемным китайцем тебе будет нужен переводчик, и не только из-за незнания языка. 02.03.2018 11:17:38, яся 76
ЖенаПолковника
Со мной такая метаморфоза была, правда в другой теме, но это не важно. Много лет в лечении ребенка, все разговоры только о методах и способах лечения, какие у кого продвижения. кто умер, кому сколько осталось. Полное ощущение больных детей у всех. Да и круг формируется такой.
А однажды я разговариваю с подругой, у которой два тяжелых инвалида и больше детей нет, ну два часа болтаем, а потом она спрашивает, а ты часто говоришь с людьми на другие темя? Я аж запнулась, а чего спрашиваю? А то, что мир вокруг прекрасен и в нем много всего интересного.

Тут я поняла какую дурную шутку сыграл со мной круг общения с детьми-смертниками...
01.03.2018 20:54:11, ЖенаПолковника
И при чем тут я? Я из своей леформации давно вылезла и о сиротстве говорю только тут. Я даже не консультирую больше приемных родителей и группы не веду 01.03.2018 22:12:20, яся 76
Люба, у меня нет профдеформации, но ты правда не понимаешь о чем мы, приводя себя в пример.
А твои претензии, что пишем о "плохом" выглядят примерно так - приходят на свой форум родители тяжелобольных детей, кто-то пишет, что у него ребенок не выздоровел, умер, а тут мамы штучных выздоровевших возмущаются "Зачем вы такое пишете? Мой ребенок практически здоров, а вы все время сгущаете краски и наговариваете, ведь детки такие милые, они не могут быть больны смертельными болезнями. Да, у меня у самой был насморк в подростковом возрасте. Вы не представляете как мне тяжело было дышать целую неделю!"
01.03.2018 21:12:46, Маргаритка
Люба, как я поняла, не об этом. А о некотором флере равнодушия к проблемам детей, по причине приемности. кровная мама говорит, что обошла полмира, а приемная "так любит", ну, не напрягаясь...чо брать/ждать/убиваться об приемных..

И это может только впечатление, но оно и задело.
01.03.2018 21:30:43, ник сгрызли мыши
Кровные мамы тоже того... разные. И потом, как там в старом анекдоте "вы тоже рассказывайте". Не все, кто красивые постики пишет реально делают для детей то, что "отстраненные" 01.03.2018 22:16:08, яся 76
Тань, не спорьте уже, угоманивайтесь. Тысячу раз уже говорили многие, что кровным не досталось тысячной доли затрат любого толка. Моим точно. Ни сыну , ни внуку. Путиными бы были, если б так лечили и занимались. Однако , живым не угодишь. 01.03.2018 22:26:53, Солнечная .
ЖенаПолковника
Это беспроблемным кровным не досталось. А я в кровных вложила больше на порядок. Сейчас отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.Зависит не от происхождения, а от здоровья ребенка. В реаб. центре таких кровных сейчас наблюдаю, что твои принцессы везение да и только... 01.03.2018 22:46:13, ЖенаПолковника
Да, видимо хватит уже 01.03.2018 22:31:59, яся 76
ЖенаПолковника
И дети тоже разные, есть приемные теплые и любящие, удивительно сохранные после ДД, а есть кровные мерзкие и жестокие. И наоборот есть. Поэтому не надо говорить, что кто-то чего-то не понимает, тем более варимся все в этом кругу и если чего-то в собственном дому нету, то у знакомых встречается, а я чел наблюдательный... 01.03.2018 22:25:25, ЖенаПолковника
Ты, наблюдательный чел, про "разные степени рад" пишешь))
Не понимаешь ты, и слава Богу.
01.03.2018 22:34:56, яся 76
ЖенаПолковника
РАД на слабую психику будет жутким. С посильнее есть шансы к реабилитации и много. И это не я пишу, а на ШПР объясняли, классифицировали даже, какой РАД, как проявляется, как определить по поведению ребенка. Может нас конечно не умные вели, не знаю...) 01.03.2018 22:50:23, ЖенаПолковника
Вели обычные, скорее всего. Просто ты разные виды нарушения формирования привязанности путаешь с реактивным расстройством. Первое - адаптивный механизм психики, нормальная реакция на ненормальные обстоятельства. Второе - психиатрия, для которой нужно чуть больше, чем просто тяжелое детство, с любым сиротой это случиться не может. Такой ребенок в любом случае был бы нездоров. 01.03.2018 23:28:21, яся 76
ЖенаПолковника
Я ж тоже самое пишу. Что РАД, если ложится на психиатрию, т.е. от природы слабую психику, будет тяжелым. Остальное, если психика здорова, поддается реабилитации. Возможно частичной. т.к. разрушающее воздействие внешней среды никто не отменял, но хотя бы динамика будет. Что не правильно? 01.03.2018 23:35:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Органика- это органика. Психиатрия и есть органика. Когда нервные волокна не так устроены. Имеют более тонкие слои защиты или их меньше. Или имелись механические повреждения. Получается настоящий РАД органика.

И если психиатрии органической нет, то с нарушениями привязанности, травмами можно работать.
02.03.2018 01:05:45, ЖенаПолковника
Неправильно то, что рад ложится на психиатрию. Рад - по русски реактивное расстройство привязанности, это сам по себе психиатрический диагноз.
Нарушение формирования привязанности это не отсутствие последней, это ее искажения. Это две разные вещи. Нарушение формирования привязанности есть в той или иной степени у всех детей, растущих в деструктивных условиях, при этом их психика в принципе в большинстве случаев здорова. Рад дает на выходе психопатию, его очень редко диагностируют. Я вживую с таким диагнозом и не сталкивалась, кажется.
01.03.2018 23:54:15, яся 76
ЖенаПолковника
Разные другие нарушения личности есть у кровных детей в огромных количествах. И психиатрии, и зависимости, и проблемы с волей. Почему обычные мамки должны ничего не понимать, не понятно. 02.03.2018 08:40:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не понятно, поэтому предъява к пальто профи... 02.03.2018 08:41:19, ЖенаПолковника
Ну, мало ли как и что у нас на конфе называется) все шпр писались в основном на паре-тройке переводных книг по психологии сиротства, некачественно переведенных, а потом еще триста раз по своему переиначеных. Рад это психиатрический диагноз, причем у нас он появился довольно недавно. Ключевое слово здесь "психиатрический") нарушение формирования привязанности это не психиатрия, это значит, что в принципе человек способен формировать привязанности, просто они будут не совсем адекватные. Поверхностные, например. Созависимые. Контролирующие. Рад это недоразвитие некоторых участков гм, или их поражение, это органика как правило. Это неспособность формировать привязанности. Психопатия то есть во взрослом возрасте. 02.03.2018 00:37:30, яся 76
Да 02.03.2018 01:07:34, яся 76
ЖенаПолковника
Не понятно объяснила, нарушения формирования привязанности есть у всех, а с РАД вживую не сталкивалась. Ключевое слово здесь "реактивное"? Т.е. расстройство привязанности само даёт психиатрию?

Потому что на конфе все нарушения привязанности называют РАД. И у нас лекция называлась вроде как РАД, а объяснялись его типы и степени.
02.03.2018 00:22:10, ЖенаПолковника
Потому что заболевания этой группы есть не больше чем у 10% детей, есди мне память на цифры не изменяет. Например. А еще, кроме этого спектра болезней у детей, с раннего возраста живших в деструктивных условиях, формируется спнцифический склад личности, это безо всяких психиатрий. Плюс гаследственгость и последствия алкогольной беременности-родов. Я увидела твой тришгер, он звучит "приемные дети ничнм не отличаются от кровных". Но ты можешь вся изойти, доказывая этот постулат, реальность не поменяется 02.03.2018 11:06:17, яся 76
Не было предъявы, был вопрос, чего ты в этот термин так вцепилась, что в каждом сообщении им тычешь как обстоятельством всех твоих оппонентов разом компрометирующее. 02.03.2018 11:08:40, яся 76
Потому что есть еще другие разные нарушения личности, которых больше, чем рад. 02.03.2018 08:28:02, яся 76
ЖенаПолковника
Тогда как же ты не встречалась с настоящим РАД? В ДД должно быть полно психиатрии органической, хотя бы из-за контингента родителей детей. Прости что достаю, но у меня когда логика не вяжется или я её не улавливаю, то хочется понять...если работать практически всегда есть с чем, то тяжелой психиатрии в ДД очень мало должно быть... 02.03.2018 06:48:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мысль ты прекрасно поняла. И мне надоело уже... 02.03.2018 14:08:16, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кровных тоже рожают и наркоманы, и под шафе, потом бабушки это всё тянут. Имею перед глазами три примера.
Про формирование деструктивного поведения из-за внешних условий согласна. Но на выходе может оказаться всё гораздо успешнее, чем у мамы с кровным ребенком с психиатрией например, которая личность разрушает ещё успешней.
Про наследственность вопрос настолько спорный, что мамы любимых приемных детей устали доказывать, какая классная у их ребенка наследственность.

Если ты имеешь в виду, что успешный кровный ребенок, без проблем с психикой и здоровьем, ничем никогда не травмированный, будет отличаться от нездорового от алкогольной беременности и ДД стажем, то это конечно, дурак бы спорил.
02.03.2018 11:24:20, ЖенаПолковника
То есть среднестатистический сирота приравнивается к кровному инвалиду)) ты уверена, что именно эту мысль хотела донести?))) 02.03.2018 13:54:26, яся 76
То, что поняла, я и озвучила. Не, ну я еще пончла, что хотела ты явно сказать что то другое) но получилось то, что получилось 02.03.2018 18:24:29, яся 76
ЖенаПолковника
Нам объясняли, что они подлаживаются под окружающих, стараются быть милыми и послушными, способ выживания. Без привязанности да.
А откуда ты знаешь, если не встречалась никогда с такой формой?
02.03.2018 00:24:41, ЖенаПолковника
Вживую в рабочей практике не встречалась. Но у меня есть знакомые, чьим детям поставлен этот диагноз. И я много читала по теме, чтобы понять, как его отделить от других нарушений личности. И нет, как все прочие люди психопатического склада, они стараются быть милыми, только если от этого им есть непосредственная, сиюминутная выгода. Если нет, может быть сильно всякое. В моей практике были люди с личностными нарушениями, умело имитировавшие другие психзаболевания, когда им это было надо. Не думаю, что рад в этом от других аналогичнвх болезней сильно отличается 02.03.2018 00:47:23, яся 76
ЖенаПолковника
Правда я не поняла про детей со степенью РАДа, у нас он был последним четвертым, самым тяжелым пунктом, когда поведение у ребенка совершенно нормальное, даже отличное, в ДД таких любит персонал. И в учреждении, и таким же остается дома. Т.е. ребенок не выплескивает травму, не горюет, когда появляется такая возможность и есть на кого, а остается в своем коконе. Такие дети в 18-ть машут родителю ручкой и уходят навсегда, так и не привязавшись.

Это психиатрия или нет? Ребенок полностью контролирует свое поведение, хотя психиатрическим детям это мне кажется очень сложно.
01.03.2018 23:44:18, ЖенаПолковника
Если ребенок при этом в состоянии в принципе ощущать свою травму как потерю и просто избегает любых близких отношений, потому что боится боли, которую они приносят, это не рад. Рад это неспособность вообще привязываться к кому бы то ни было, привязывалка отмирает за ненадобностью, прихватывая с собой еще широкий спектр разных эмоций. Заодно ау говорит способность социализироваться, потому что этот механизм непосредственно связан с привязанностью. И это странное представление, которое непойми откуда пошло, что такие люди удобны во взаимодействии и полностью себя контролируют. Как любые асоциалы в социуме они доставляют проблем. 02.03.2018 00:10:53, яся 76
ЖенаПолковника
У тебя сравнение с успешными кровными. А тут сложная девочка, которую ты к тому же долго принимала.
О чём пишу понимаю. И нигде не говорю, что дети легко даются. Здоровые и успешные даются легче, больные и проблемные тяжелее.
01.03.2018 21:30:27, ЖенаПолковника
Да нет у меня сравнения с успешными кровными! Все, прекращаю попытки объяснить, все равно не получается. 01.03.2018 21:35:18, Маргаритка
ЖенаПолковника
Нормально обсудить нельзя? Просто обозначить проблему, народ сразу включится, у кого такое было, контакты, чего почитать и какие методики есть. Он у нас отзывчивый.

А такие посты похожи на реплики медбратьев, которые каталки с больными возят. "Опять деда-засранца привезли с недельным запором".
Я ему так и сказала в лицо, что дай бог чтобы ты таким дедом не стал.
01.03.2018 16:25:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я, Лара, понимаю, когда под чёрным ником пишут, что история вкратце такая-то, сделано то-то, мнения врачей такие-то, я чувствую то-то и то-то, понятно от чего плясать и чего обсуждать.
А когда в каждой тяжелой теме пост "моя из ДД тоже гадит, а что вы хотите такой контингент"...хочется уйти из дур. дома в адекватное сообщество.
01.03.2018 12:06:23, ЖенаПолковника
Твои выступления не лучше выглядят. Кому прям претит, разворачиваются и уходят. Я года на полтора уходила, обошлась без громких объявлений всем и каждому, какие они тут редиски, а я лебедь белая одна такая знаю как правильно сирот любить 01.03.2018 15:26:35, яся 76
ЖенаПолковника
Твои в мой адрес в общем-то тоже...профи это конечно хорошо, но иногда их заносит и посмотреть немного со стороны глазами обычного мамства не помешает... 01.03.2018 16:04:59, ЖенаПолковника
Я про твои родительские качества ни слова не написала, на заметку девочкам. Твое противопоставление "профи и обычных мам" между тем довольно поверхностное. Тут в обсуждении профи я да мама Ирина может еще. Остальные просто попавшие тетки, которые очень бы тоже хотели быть обычными, да вот только с детьми им свезло поменьше, чем тебе. Но они их любят как могут. Не оч.презентабельно это выглядит, возможно. Но уж как есть. Тебе они красиво делать точно не должны, поэтому и твоя поза обиженного ребенка здесь выглядит...ну, именно как поза обиженного ребенка. 01.03.2018 16:26:57, яся 76
ЖенаПолковника
Я не ребенок и не обижена, просто не могу слышать про больных или изуродованных детей "нассала, валяется". Некоторым профи по-моему уже давно хватит детей. 01.03.2018 16:29:33, ЖенаПолковника
Ты даже не знаешь, кто там под черным ником, чего ты вцепилась в этих несчастных "профи"?) Вот это и выглядит как инфантилизм. Профи тут такие проблемы и обсуждать не будут, если уж откровенно говоря. 01.03.2018 16:37:22, яся 76
ЖенаПолковника
А я буду и всегда стараюсь помочь если есть чем. Хоть совет какой дать, пусть не в тему иногда, но а вдруг натолкну на мысль.
От профи новички именно помощи ждут, а не рассуждений о смысле жизни и тщете усилий. Я не против отвлеченных разговоров. сама флудильщик страшный. И всё-таки...
01.03.2018 17:17:10, ЖенаПолковника
Какие новички? Тебя носит, как коня по степи. То профи сухие, то про ссаные штаны пишут некультурно, теперь рассуждают не о том. В чем суть твоих претензий и кому они адресованы? Пока это все выглядит как пресловутое "вы дураки и не моетесь, одна я в белом пальто стою красивая" 01.03.2018 18:19:19, яся 76
ЖенаПолковника
Я не буду тебе говорить как выглядишь ты, а то действительно получится ребячеством, кто побольнее заденет. Просто успокойся и не читай меня пока. 01.03.2018 20:33:56, ЖенаПолковника
И кстати, обрати внимание, ты почти ни на один мой прямой вопрос не ответила. Перескакиваешь с одного непонравившегося тебе поста на другой, профи, мамство, новички. Просто "не знаю как, но все не так". 01.03.2018 23:04:01, яся 76
ЖенаПолковника
Мне есть, что ответить на многое, но я не буду. Это будет война кто круче. Да и выплескивание личной информации. А НИК написал и там действительно наш человек...) 01.03.2018 23:19:34, ЖенаПолковника
Какая война, ты о чем? 01.03.2018 23:29:39, яся 76
ЖенаПолковника
Война- это когда человек пытается всё время высказывается о твоей личности, говорит что не пытается и совершенно спокоен, но идёт целенаправленно за каждым твоим постом...)
Хотя может ты от бессоницы часто так бродишь...))
01.03.2018 23:36:33, ЖенаПолковника
Хоть одно высказывание мое о твоей личности приведи, пожалуйста. Возможно, пока ищешь, увидишь что я в основном на обращенные ко мне сообщения отвечаю. Хотя вообще-то комментировать то, что считаешь нужным, интернет этика не запрещает. 02.03.2018 00:01:13, яся 76
ЖенаПолковника
"Твоё богатое воображение" "выпячивание супермамства"- это попытка составить психологический портрет, причем с желанием задеть, т.к. почему-то обиделась на свое "немамство".

Комментировать никто не запрещает, но бесконечно стараться оставить за собой последнее слово иногда похоже на троллинг. И не только меня. Хотя я понимаю, что тебе просто скучно и хочется общаться, на форум обычно за этим ходят, если не хочется советов.
02.03.2018 00:31:55, ЖенаПолковника
Нет, это комментирование твоей манеры общения в данной теме. Повторюсь, это именно ты про мамство почти в каждом посте писала) как и про то, что я тебе за что-то давнее мстю, это не соответствует истине, следовательно это твое воображение. Попытки составить твой портрэт в этом не больше, чем в комментировании пдд)
По поводу троллинга ты угадала, да))
02.03.2018 00:52:44, яся 76
ЖенаПолковника
Не за давнее, а за написанное ниже по теме.
Потому что моя "прицепка" к нику не обидела даже ника...))
02.03.2018 01:07:37, ЖенаПолковника
Я уже тыщу раз написала, что именно. А конкретно вот этот пост:
"Настроение что ли такое, сегодня только Нэцке хорошо для меня пишет. Она живет и чувствует, остальные просто работают...

И мы даже может быть не правы, не вели сложных детей с РАДом..."
Все остальное производные отсюда
02.03.2018 01:12:17, яся 76
ЖенаПолковника
А, это и жалость к Нэцке из-за отца и из-за её поддержки ребенка такая реакция.
Ребенку ириному на самом деле может быть очень плохо и тяжко на душе, а мало постов кто говорит про это. Больше про как всё запретить, увезти в деревню или положить в стационар, как свою ответственность подстраховать. .это всё конечно тоже нужное, нужно обсудить, проговорить, но главное, по-моему, понять что с ребенком.
02.03.2018 06:57:46, ЖенаПолковника
Мотивы, которыми ты руководствовалась, на мое отношение не влияют. 02.03.2018 08:29:35, яся 76
А могло бы не получиться. А возможно до ребенка не надо достукиваться, а надо совершенно другое. Мне тут вчера историю рассказали, как добрая душевная бабуля стучалась к ребенку, в результате чего тот вышел в окно 02.03.2018 11:11:06, яся 76
Так никто ее право и не оспаривает. Но и свое мнение о ее словах другие люди тоже имеют право озвучить 02.03.2018 13:57:00, яся 76
ЖенаПолковника
Возможно, но Нэцке имела право это сказать и такие голоса тоже очень нужны... 02.03.2018 11:34:43, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И однако только Нэцке говорила как живой человек, а не как опытный профессиональный родитель. И у неё бы могло получиться достучаться до ребенка. 02.03.2018 08:43:35, ЖенаПолковника
Я пишу осознанно, и как это выглядит, понимаю. И я была спокойна, ровно до того момента, как ты указала, что мне делать). И нет, у меня нет и не было цели причинить тебе боль. Ты ведешь себя некрасиво, в теме растерянного, усталого и напуганного человека рассказывая, какая ты мать всея, это никак не помогает ничему, кроме отращивания чсв и раздражения окружающих 01.03.2018 22:23:22, яся 76
ЖенаПолковника
Тань, не пугай, пожалуйста, человека. У ребенка подростковый возраст, он иногда бывает сложным. Он часто остается в прошлом без страшных последствий. Нужно стараться, нужно верить. И не слушать ни в коем случае тех, у кого не получилось, пусть они хоть трижды профи.
Ты всегда выступаешь с позиции умудренного профи, но у тебя только тот опыт, который есть. Впрочем я тоже.
01.03.2018 22:55:49, ЖенаПолковника
Вот опять. Какого человека я пугаю? Я где-то написала "всепропаломывсеумрем"? Это не я тут маму в нелюбви по причине госпитализации обвиняла, а так понравившаяся тебе Нэцке. И обьясни уже наконец эту фишку с профи, которую ты в каждый пост пихаешь, что ты под ней понимаешь, и чего она тебе жить спокойно не дает? 01.03.2018 23:34:55, яся 76
ЖенаПолковника
Сначала ты объясни в чем моё супер мамство или белое пальто.

У Нэцке подростковая травма, связанная со смертью отца, она увидела в девочке себя и пыталась объяснить, что если это так, больница не поможет. А скорее оттолкнет ребенка и разрушит доверие окончательно. Это пед. мера ответственного взрослого, а в Юле кричал ребенок.
Я говорила о своем, помню, что у девочки сильный характер наблюдался в детстве, также помню, что к приемной маме она привязана, хотя и жестко травмирована маленькой. Там может не получиться как с безвольными детьми или с детьми с расстройством привязанности. И строгие меры дать обратный эффект, такие как запреты, скандалы.

Это наши мнения с разных сторон, не обязательно их настойчиво оспаривать, приводя диалог уже к скандалу. Можно просто прочитать, не согласиться, обсудить...это о профи...
02.03.2018 00:02:33, ЖенаПолковника
Так это ж не я, а именно ты много раз написала о своем просто мамстве как добровольном выборе, противоположном профи, и умении чувствовать, опять же в отличии от. Аж вплоть до того, что профям хватит брать детей(интересно кстати, о ком именно это было сказано).
Взрослые люди на то и взрослые, чтоб не выпускать своего кричащего ребенка кричать где попало.
Мнение твое, если ты опять же не заметила, я нигде и не оспаривала,я о позиционировании себя говорила. А с Нэцке мы разницу в подходах воспитания подростков как раз достаточно спокойно обсудили, не сошлись, но это и не удивительно, мы с ней вообще редко во мнениях сходимся
02.03.2018 00:21:30, яся 76
ЖенаПолковника
Если бы все были очень взрослые и всё время сдерживали эмоции, форум был бы сух и скучен и сюда никто не ходил, либо строго за техническими советами. А так живые люди, с ними можно общаться, спорить, обижаться, дружить...Нэцке классная, живая и веселая, мы с ней часто спорим и она меня доводит до белого каления иногда, но она настоящая и открытая и мне всегда нравилась...)

По-моему у тебя какой-то комплекс про мамство есть, потому что я эмоционально завожусь только на "приемные не такие, лучше не брать или отдать". А мамка обычная, вокруг меня такие все.
Вот слово "отдать" да, не могу спокойно читать, особенно от людей посторонних, которые перед выбором не стояли...
02.03.2018 01:15:37, ЖенаПолковника
Ничего, что ты сейчас занимаешься тем, в чем меня только что упрекала?))
Нет у меня комплекса по поводу мамства, у меня есть раздражение на привычку мерить чувства силой проявляемых эмоций.
02.03.2018 01:29:36, яся 76
Не, я буду записывать)))) 01.03.2018 18:21:24, Солнечная .
И правда, что вам тут с нами делать, теми, которые навыращивали всяких глупых, странных, некрасивых. Вы ж точно знаете, что это потому, что мы их мало любим и плохо лечим. Только портим вам картину мира. 01.03.2018 13:18:29, Идите, чоуж
Я 9 лет назад тут впервые сама прочитала, что такое бывает. И никак себе представить не могла, шо его за недержанием такое, когда вот по фик. Теперь знаю оч хорошо и у нас отличная динамика, мальчик уже не хочет каждый день менять трусы, потому что они не испачканы. Это следующая степень наших притязаний, потребность в чистом ежедневно.я отращиваю эти потребности как фантомные конечности. Маркетинг наше все. Реклама и внушение каждый день, я все таки столько лет проработала в этой сфере. Секрета нет, ребёнку внушают ежедневно, что он любит и он всасывает это и усваивает. Мой вот хочет, чтобы мама "горжу на меня" и никак не меньше. Мамой изо всех сил гордится или шантажирует отзывом своей гордости за сына. 01.03.2018 13:06:18, Ник просадила в карты
Телефон поменял -поясню- это я торгую своей материнской гордостью в хвост и в гриву, внушив ее невбабенную ценность. 01.03.2018 14:07:24, Ник в ремонте
ЖенаПолковника
Пост про лечить не надо, оно не лечится и вообще мы не пробовали.
Надо посты про тяжесть приемного родительства и контингент, остальные в белом...
01.03.2018 15:05:59, ЖенаПолковника
Как вариант, семья может жить в каеой-гиюудь Амурской лбласти и не иметь средств вывезти ребенка в замечательную больницу, куда берут иногородних. 01.03.2018 15:36:33, яся 76
ЖенаПолковника
Не рассказывай мне как из Амурской области приезжают лечить детей, я с ними лежала много лет в больницах. 01.03.2018 16:18:45, ЖенаПолковника
Сколько таких семей никуда из Амурской области не поехали, и ты с ними нигде не лежала, догадываешься? Особенно со случаями, в которых серьезной угрозы жизни и здоровью нет 01.03.2018 16:31:07, яся 76
ЖенаПолковника
Это надо лечить, девочке взрослеть, замуж выходить. Не можешь поехать, поищи методики, вот Лара учит как сыну это замечать хотя бы... 01.03.2018 17:18:29, ЖенаПолковника
Это не всегда лечится 01.03.2018 18:20:38, яся 76
поясняю: задело именно то что "она большая и сама не ляжет и вообще нам не надо, даже если нас возьмут" 01.03.2018 21:14:16, лечить и учить всех надо
Нет. Потому что это выгуливание себя красивой началось до темы писанья в штаны. 01.03.2018 22:26:18, яся 76
ЖенаПолковника
Началось не с выгуливания красивой, а с разговора надо ли давить подростка. И ходить потом за каждым постом, чтобы высказаться, тоже не очень красиво выглядит. Ну ладно... 01.03.2018 22:58:14, ЖенаПолковника
Ничего, что это я тут отвечала на сообщение, написанное мне? Началось с того, что только вы с Нэцке "просто любите", а остальные работают. Учитывая, что в теме людей, заводивших пс как способ самореализации, ровно два с половиной человека, это было, ну такое 01.03.2018 23:38:38, яся 76
ЖенаПолковника
Некоторых коробит, когда вместо попыток встать на место ребенка, ПР рассуждает, а что ему будет в том или ином случае. Как сделать лучше, чтобы не придрались к нему лично. Иногда это обсуждается довольно цинично.
В Нэцке кричал ребенок, а вы рассуждали по другую сторону баррикады, именно так подростки и чувствуют. Она помнит, как потеряла отца и как осталась с этим одна без поддержки.
Не надо было с ней спорить так упорно. Она говорила, обратите внимание, а вдруг это так...

Кстати, в вопросах наркотиков с ней не согласна, надо не шприцы покупать, а класть в клинику и бороться с зависимостью и своей созависимостью, но даже не хотелось высказываться, видя как она уже заведена и переживает.
02.03.2018 00:44:58, ЖенаПолковника
Конкретно в случае госпитализации , осуждаемом Нэцке, автор ваще не думал, а что ему за это будет, как не думали б на ее месте подавляющее большинство родителей. Потому что запасных детей обычно ни у кого нет. И я тут на стороне автора, у нас в регионе катастрофа с подростковым суицидом.
Ты считаешь, что не надо, а я считаю, что взрослой тетеньке от буков в интернете всяко будет не так плохо, как подростку от лезвия по рукам. Мне, знаешь ли, доводилось малолетних самоубийц хоронить. Как и наркоманов, впрочем.
Да и спорила я с Нэцке в основном не о необходимости госпитализации, а опять же о позиции "мама дочку не любит, поэтому в больничку сдала". Ибо не согласна
02.03.2018 01:01:23, яся 76
ЖенаПолковника
"а опять же о позиции "мама дочку не любит, поэтому в больничку сдала". Ибо не согласна"

Я с этим тоже не согласна, но что-то мне подсказывает, что Нэцке гораздо быстрее нашла бы с этим подростком контакт, чем мы с тобой..
02.03.2018 07:04:32, ЖенаПолковника
Не, я не умею думать как ты, извини))
При чем одно к другому?
02.03.2018 08:32:11, яся 76
ЖенаПолковника
Ну я так чувствую, она ещё не забыла ту боль и очень остро среагировала на Ирино "трахаться". например, она ушла к взрослому мужчине не за утехами, а потому что мама не смогла дать укрытия. Видимо центром её вселенной в детстве был отец.
Она кричит "слушайте ребенка", он может себя плохо вести, потому что ему больно, а вы читаете лекции как надо и как правильно действовать взрослом человеку. Отсюда непонимание. Хотя все хорошие и добрые люди и хотят детям как лучше..
02.03.2018 10:11:31, ЖенаПолковника
Она все решила за маму, чего та слышит, видит и чувствует. Я, кстати, сомневаюсь что Нэцке бы достучалась до кого бы то ни было, уж извини) 02.03.2018 11:13:32, яся 76
Почти что там. Я рядом с М. живу, но в жизни не положу именно с этим. Тоже бывает изредка и это не энурез в прямом понимании. Это безмозглость, инфантилизм. А уж моя леченая ноотропами и всеми видами лечений столько, что печень не
выдерживает. Много ли вылеченного уо и инфантилизма, охота спросить.
01.03.2018 16:03:04, Солнечная .
И нету никакого карантина, я пишу из метро с обчественного вай фая. 01.03.2018 17:44:13, Ником заниканная
Еще раз сегодня пробовала, мамой клянусь, 6 часов попросили ждать. Это вас гаджет запомнил, куда вы ходите. 01.03.2018 17:53:11, Солнечная .
ЖенаПолковника
А тема старая опять всплыла. Человек справа на яндексе 6 часов ждал? 01.03.2018 20:35:24, ЖенаПолковника
А я довольна больницами как слон и зазываю всех, шоб мне там ишшо веселее было. Мне понравилось из идей " незрелость" наших детей на всех уровнях. И именно широкомасштабное регулярное больничное лечение даёт отличные результаты. Луо хочет, чтобы его уважали. Это вот удивительно для мальчика на грани умеренной, но это именно общее лечение + босс-терапия. ( спец лечение). У нас не более 5 эпизодов со штанами в неделю, а до больниц было 8-15 в день, несколько лет. 01.03.2018 17:43:21, Ником заниканная
Босс -терапия у нас в центре -инвалидов. Тока ей нельзя никаких аппаратов и массажей. Взрослеют они, но... боюсь нашей жизни не хватит увидеть совсем взрослых((( У нас эпизоды редко, но что мешает поменять, ыыы? 01.03.2018 17:55:45, Солнечная .
вот я это целенаправленно отращиваю - мотивацию поменять! чтоб сам следил и хотел, я не вечна. 01.03.2018 21:16:13, заниканная
ЖенаПолковника
Если належалась годами в больничках в мокрых штанишках, она к ним привыкла наверное и её действительно не беспокоит... 01.03.2018 09:53:16, ЖенаПолковника
ага, и мой тоже. Спасаюсь маркетинговой самодеятельностью :) 01.03.2018 11:41:33, ник ника ников
Моя тоже сегодня пришла в мокрых штанах. Не добежала, говорит. Эх...нейрогенный мочевой ставят. Интересно, это навсегда? 28.02.2018 22:26:59, и у нас есть
Находка
Лечат медикаментозно. Хотя мне помогло только укрепление мышц тазового дна и пресса. Надуваешь живот и "перехочиваешь", можно чуть потерпеть. 02.03.2018 13:18:28, Находка
Во-первых, не навсегда, а, во-вторых, есть сегодня масса одноразовых тонких трусиков-штанишек как раз для таких неприятных ситуаций.
Недешевое удовольствие, но в любом случае лучше, чем ходить с мокрыми вонючими штанами...Надо только подобрать правильные по размеру, фасону, качеству и цене.
01.03.2018 10:37:43, Lena Eselson
Какой там смех. Слезы. ( 27.02.2018 23:02:11, Elina

Показан 181 комментарий из 1214


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!