Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у меня вопрос про наследство. Тоже юристам

Добрый день! Подскажите, можно ли как-то оформить завещание таким образом, чтобы мое любое имущество (которое будет на момент моей смерти) отошло моей дочке приемной? Ну и родителям, понятно, если что. У меня нет сиблингов. Нет мужа. И нет других детей. Дочери 17, удочеряться мы не планируем.
То есть можно ли оформить вот сейчас так, чтобы оно потом действовало на все? Ну мало ли, вдруг я решу эту квартиру продать и купить другую. Или получу в наследство еще что-то. Ну так, чтобы каждый раз не переоформлять завещание? В исторических фильмах показывают, мол, все движимое и недвижимое имущество... а у нас так можно? Причем на человека, который по закону мне будет никто?(((
И в таком случае - не придется ли дочери огромный налог потом платить?
Если да - то есть ли какой-то путь, кроме завещания, чтобы ей потом проще было? М?
Что-то я периодически об этом думаю несколько лет уже, но вот решилась спросить.
14.02.2018 03:36:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, огромное всем спасибо! Оформила. Очень рада!
И - кто-то там снизу говорил, что консультация небесплатная, ничего такого. Я пришла и спросила: можно так оформить вот с такими вводными? Что надо из документов? Мне ответили. И я могла встать и уйти. За ответы на эти вопросы с меня денег не брали. Ответ был, кстати, молниеносный, включая размер пошлины (по сегодняшним законам), которую придется платить, вступая в права наследства (в разных случаях). Я заплатила только за оформление самого документа.
))))
15.02.2018 09:34:31, М?
1. Можно.
2. Налог будет выше, чем если бы завещали дочери.
14.02.2018 22:08:45, Рыбачка Соня
Спасибо!)))) 15.02.2018 02:48:39, М?
Я не юрист. Оформить так можно. У свекрови так было оформлено. А налог платить придется с имущества. И тк человек-посторонний, то налог будет не маленький. 14.02.2018 14:17:21, *****************
Спасибо большое! 14.02.2018 14:23:43, М?
Такие вопросы к адвокатам. И консультация небесплатная. 14.02.2018 13:23:18, ЮлианнаР
ну автор платить не хочет, это очевидно 14.02.2018 13:30:33, 1212121
Автор не очень понимает, к кому именно надо обращаться с вопросами. Юристов-то много. И у них специализации. Опять же - если тут есть юристы или кто-то уже такой вопрос для себя узнавал, он может и ответить типа "нет, такого точно нет". Или "да, такое возможно". Ну и адресовать - куда с таким ходят. Я умею только ходить к нотариусу заверять копии документов. 14.02.2018 13:57:12, М?
Мы когда судились по наследству- оказалось что в таких вопросах нотариусы( которые государственные раньше сидели и наследство оформляли) знают намного больше любого юриста.сходите туда- может вас бесплатно просветят.А юристы не могла даже определить в какой районе города в суд подавать и что будет если у нас на руках решение суда на 3./4 части.а на на остальное никто не вступил.А нотариус знала- как 2*2 14.02.2018 15:11:40, ГалинаЯЯ
Не поверите, нотариусы тоже юристы )))))) 14.02.2018 22:08:01, Рыбачка Соня
Конечно юридическое образование имеют.Я про то что нотариус больше знает про дела наследования чем любой юрист общей практики.мы полгода бегали по юристам- это было лет 15 назад. И сейчас по работе столкнулась- юристы с одной фирмы ругают юриста М. Юрист М убеждает что они там ф этой фирме все безграмотные.Третий юрист- по рекомендации- что работал в строительстве и долевое знает изнутри- ругает юриста М.и скептически к фирме.Короче я поняла что вообще верить никому нельзя и все перепроверять. 15.02.2018 06:57:14, ГалинаЯЯ
Спасибо! 14.02.2018 15:41:48, М?
В юридическую консультацию обратитесь или адвокатскую контору. Как правило там есть те, кто специализируется по имущественным делам. 14.02.2018 14:30:59, ЮлианнаР
Спасибо! 14.02.2018 14:33:35, М?
Взять и сходить к нотариусу на консультацию. 14.02.2018 08:39:21, Превратились в белых журавлей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!