Раздел: Усыновление (Взять ребенка из детдома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной ...

О моей семье : мне 43 года , есть некоторые проблемы со здоровьем ( гипертония , заболевание щитовидной железы , опухоль гипофиза мозга ) , но в целом я полна сил , энергии и во мне много нерастраченной материнской любви . Муж старше меня на 6 лет , в последнее время всё чаще говорит о том , что неплохо было бы нам взять маленького , хотя раньше я за ним этого не замечала . У нас взрослый сын , ему 21 год , пока что он учится в университете , не работает .
Мне всегда хотелось иметь несколько детей , но не сложилось . После рождения сына, 8 лет вообще не получалось забеременеть , а потом с интервалом в 2-3 года , было несколько неудачных беременностей . После последней , в 38 лет , я решила , что всё , больше пробовать не буду . Да и врачи больше не рекомендовали .Тогда я и решила , что если не могу родить сама , значит нужно взять малыша из дет.дома . На тот момент , наш сын был категорично против этого решения , да и муж как-то вяло соглашался . И я решила этот вопрос отложить на пару лет ...
Прошло уже пять лет , и как-то мой пыл поугас , сейчас ситуация такая : муж , мне кажется , очень хочет ребёнка , заглядывается на других деток . На мой вопрос , что ты ждёшь от этого ребёнка , ответ такой , будем гулять в парке , в театры ходить , в цирк . А что это тяжёлый труд и могут быть проблемы - он не думает . Сын - всё также против , говорит ждите внуков , как- будто ревность у него . Но в данный момент , его мнение не учитывается , если что , то для сына есть отдельная квартира .
Проблема во мне , чем старше я становлюсь , тем меньше во мне остаётся уверенности . Какой-то страх у меня появился , справимся ли мы с этим ребёнком , что мы ему можем дать ( возраст всё же , да и не олигархи мы ). Боюсь проблем с поведением , боюсь проблем со здоровьем ( если что , то с сыном тоже намучилась , у него 4-ая группа здоровья ) , боюсь , что буду жалеть , что взяла этого ребёнка . Очень боюсь подпортить жизнь мужу и сыну ( за себя , если что , не боюсь ) . При этом , чувствую , что моя жизнь бессмысленна и пуста . Не радуют поездки на курорты , кажется всё это излишество и глупость .
Посоветуйте мне что-нибудь , не знаю как мне быть , как дальше жить . То ли окунуться полностью в работу , загрузить себя побольше , то ли взять ребёнка , то ли ещё что-то придумать . Пугает , что "взять ребёнка " стоит наряду с другими занятиями . А не в приоритете .
Простите , что так длинно получилось .
10.02.2018 23:38:18,

883 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Многие мои одногодки нашего с Вами возраста отлично рожают по 1-2-3-4 му ребенку. У каждой своя история, все в итоге довольны.
Не призываю конечно, просто в наше время родящие в 40+ почти норма, особенно в Европе и крупных городах России
Когда-то я пришла в эту конфу лет 12-13 назад в целях подготовки к приемному родительству после рождения кровного...Спасибо конфе- отказалась от этой мысли. Также две знакомые семьи прошли по тому же пути- нашли себе другие проекты.
Но ШПР все-таки посоветую посетить. Так или иначе узнаете много нового и послушаете незашоренных людей без розовых соплей и повязок на глазах. Также много психологии и просто мудрых мыслей.
В любом случае желаю найти себя. А с мужем- почему бы с ним словами не поговорить и все вот это не рассказать не обсудить?
Про труд тяжелый.... все решаемо и зависит от восприятия. Все дети разные, если быть уверенным и любить- наблюдаю примеры, когда при (на мой взгляд) очень сложных вводных семья живет легко и счастливо.. Вопрос принятых решений и восприятия
27.02.2018 01:47:16, Дина (Джума)
Ещё можно волонтером быть в дд и домах малютки, в больницах, где лежат малыши из дома малютки, в общем, настоятельно советую найти в иг Дарью Могучую, Оксану Сельдь, они вам все подскажут 27.02.2018 00:09:16, АМН
В инстаграмме найдите аккаунт Дарья Могучая, она много пишет о приемстве 27.02.2018 00:03:30, АМН
Это тяжело. Я родила троих - последнюю в 40, первого в 22. Сейчас мне 50. тяжеловато. Трудно противостоять гаджетам, быть "в тренде". Молодым легче. Но это хорошее дело. Если в Храм ходите, поговорите со священником. 20.02.2018 21:10:39, НатальяС2018
Ужас, сколько понаписали, такое впечатление, шо людЯм делать нечего, прицепятся к слову и тащят .... автор, вам желаю выздороветь для начала, потом задумываться о приемных детях, им нужны ну ОЧень здоровые матери.... знаю о чем говорю... кстати вставлю свои пять копеек и про статью Петрановской: неужели никто не заметил, что она начала под видом якобы консервативности взглядов путать понятия ДОБРА и ЗЛА?....И по моему делает она это очень осознанно, то бишь во всю служит Сатане... 17.02.2018 15:40:35, петра
Ребёнок не игрушка. 17.02.2018 00:26:06, Хатира
XXL
Столько понаписали. Чуть до драки не дошло. А скажите мне, кто в теме, разве с такими диагнозами дадут ребёнка????? И если что случится, кто его будет взращивать? Муж или взрослый сын? 15.02.2018 23:46:00, XXL
Ни один из озвученных диагнозов не входит в список тех, при которых невозможно усыновление 16.02.2018 05:39:30, яся 76
походите ко всем деткам в группе. может этого хватит для вас.может найдете того того не сможете отпустить.только тогда берите 15.02.2018 21:47:17, можно попробовать
Научите еще автора, как технически это возможно сделать, и будете совсем молодец 15.02.2018 22:37:52, яся 76
Ситуация один в один , как у меня, (38лет) очень интересно было отзывы почитать
Только ребеночка взять хотела только я, и на много раньше ( (в 30 лет), но что то не сраслось
Всем советую , что все надо делать во время, рожайте , пожалуйста, кто сейчас думает об этом
А мне сейчас остается завести только маленькую собачку, что б отдать ей любовь в ожидании внуков :-)
Если муж разрешит ( не в какую не соглашается)
14.02.2018 19:42:19, милана232730
Если в 38 взять 3-х летку, то получится как если бы Вы родили в 35. Вполне еще разумный вариант, это же не 43-45. К 45 у Вас уже будет третьеклассник.:) 14.02.2018 19:52:57, Маргаритка
Я бы не рискнула. Возраст, а главное - здоровье. Потом, не известно кого возьмёте. Как проявятся гены. Маленький как игрушечка, а какой будет подросток? Потом ищут биологических родителей. Вы к этому на старости лет готовы? Может я и не права, но у меня три пары знакомых брали деток из роддома и из детдома. Возраст от 3 дней до 3 лет. Ни чем хорошим не закончилось. У всех троих всё закончилось очень драматично. А в одном случае даже трагично. 13.02.2018 17:47:49, Харьковчанка
ой. значит знакомые такое-г...полное. у меня одноклассница приемная в семье- ее мать любому глаза за нее выбьет. и дочь ее обожает просто 15.02.2018 14:29:58, алетта волк 777
Вам сколько лет, что "глаза выбьет" пишите? 15.02.2018 22:30:44, Elina
Спасибо . Я перечитала все отзывы и советы , и обязательно их учту ! 14.02.2018 02:05:02, в сомнениях
Вы только не интерполируйте все, что здесь написано, на себя. Тут, как обычно, каждый поговорил о своем, о девичьем. 14.02.2018 06:48:38, atusik31
¦Муркоть¦
ОТ ТРЁХ ДНЕЙ???? Это как же удалось???? Сказки то не рассказывайте))) 14.02.2018 01:15:55, ¦Муркоть¦
Вы думаете, что все на свете знаете? Было время, когда можно было усыновить сразу после рождения, и вся процедура занимала пару дней. 14.02.2018 06:32:28, atusik31
Замочили дети родителей? Или наоборот? 13.02.2018 17:49:37, na labutenax nach
Откуда у вас такое отвращение к себе, к своей жизни, к своему здоровью, своим потребностям? Неужели единственный смысл жизни -положить всю себя на воспитание чужого ребенка и с большой долей вероятности загнуться лет так в 50?
Ну и как бы...позиция мужа навевает мне кое-какие нехорошие мысли. Вполне вероятно, что у него есть та, с которой ему время проводить приятно, а вам, чтобы были заняты и не требовали общения- ребеночек.
13.02.2018 15:38:20, злая
Да , я вот такая . Не умею жить для себя , мне очень нужно чувствовать себя нужной , необходимой . Вся моя замужняя жизнь крутилась вокруг сына , помогала растить племянников ( они росли без матери ) , сейчас все выросли , и стало как-то пусто .
Да и совестно мне жить для себя , есть столько детей которым нужна мама ...
14.02.2018 02:08:47, в сомнениях
Раз не умеете жить для себя, значит следует этому научиться.
Человек должен уметь быть разным.

Жить для себя это не значит всё грести под себя и выставить своё эго центром вселенной.
Подумайте, что значительная часть жизни уже прожита, и задумайтесь, всё ли вы в этой жизни сделали, что хотели и о чем мечтали, научились ли тому, чему хотели научиться, и вообще, что такое ваше "я".
Ищите себя, реализуйте себя пока есть время и силы.
14.02.2018 14:49:48, Elina
На самом деле, умение жить для себя, заботиться в первую очередь о себе -это самое главное. Бесценный жизненный дар. И это вовсе не означает, что нужно быть эгоисткой. Помните, как в самолетах? Сначала одевают кислородную маску на себя, и только потом -на ребенка, потому что иначе погибнут оба. Так и в жизни - сначала о себе думайте, и будет лучше. Слишком велика вероятность, что вы окончательно подорвете здоровье, и сын, вместо создания своей семьи, будет заботиться о вас. А так у вас есть возможность комфортно заниматься внуками, которые обязательно появятся при нормальном развитии событий. Если уж совсем распирает, поработайте в комфортном режиме волонтером, например, в больнице. 14.02.2018 09:55:59, злая
А в чём смысл - то этой жизни? Расскажите,пожалуйста. 13.02.2018 20:43:13, """""""""
Нам на ШПР говорили, что нет правильной и неправильной мотивации. У всех она своя. У вас такая, у других людей совсем иная, и это не значит, что у них лучше, чем у вас.
Ещё нам на ШПР говорили, что лучшие приемные родители получаются из тех, кто имеет много сомнений, думает, сомневается. Эти сомнения - к лучшему.
Ещё на ШПР я видела много возрастных людей, кто собирается брать отнюдь не подростка. Им как раз за 40.
Имея кровного ребенка, я в детских коллективах вижу много немолодых родителей - это уже настолько обыденность, что меня поразили нападки на вас здесь из-за возраста. Я когда к родне в регион приезжаю, там я себя старой матерью ощущаю, потому что с ровесниками моей дочки гуляют 20-летние родители, а мне глубоко за 30. А в Москве я о своём возрасте даже не вспоминаю, потому что родители 40+ с детсадовскими детьми - сплошь и рядом.
Когда я здесь похвалила статью Петрановской о будущих профессиях, меня здесь растерзали. Хотя на других форумах и в реальности народ был в восторге от этой статьи. Это я к тому, что здесь очень консервативные взгляды у многих. Опаздывающие лет на 10-20.
Да, в тематических вопросах здесь кладезь знаний, но эти знания тоже надо очень фильтровать. На дворе 2018 г., жизнь уже давно другая, чем даже в 2000 г. и даже в 2013 г.
Вам бы только с врачом посоветоваться насчёт диагнозов, а всё остальное - преодолимо и, можно сказать, мелочи.
И соглашусь с советом пойти вам на ШПР. На очную. Идите в ИРСУ, там очень глубоко учат и вы лучше поймете себя и надо ли вам это. Окончание ШПР вас ни к чему не обязывает, учёба бесплатна.
13.02.2018 10:39:16, My chance
Спасибо вам . Я определённо решила , что пойду на ШПР , мне нужно в самой себе разобраться , может мне там помогут ! 14.02.2018 02:10:06, в сомнениях
А вам на ШПР не рассказывали о проценте возвратов из семей, взявших приемного ребенка в надежде догнать уходящий поезд?
Что касается упомянутой вами статьи, идея в ней изложенная активно обсуждалась лет 25 назад. Так что это большой вопрос, кто от времени отстал))
13.02.2018 11:42:07, яся 76
А с чего вы решили , что я хочу догнать уходящий поезд ?
У меня появилось больше свободного времени , и есть желание помочь обрести семью сироте .
14.02.2018 02:12:35, в сомнениях
Это не про вас, а в целом про явление. Тема как обычно разрослась и стала жить своей жизнью. Вы тут сейчас много всякого прочитаете, не примеряйте на себя, ни в коем случае. Соблюдайте душевную гигиену) 14.02.2018 07:07:21, яся 76
ЖенаПолковника
А почему тут считаю, что догнать уходящий поезд всегда плохо.
Вот у меня у сотрудницы на работе сестра развелась с мужем в пятьдесят лет. Когда спрашивают об ошибках, отвечает "не родили второго ребенка к сорока годам". Старший вырос и ушел и говорить стало не о чем. На передний план вылезли дурные характеры. Вернись назад, родила бы.
Про там, стоит ли жить, если нет взаимопонимания, начинать не буду, люди по-всякому живут и связывает их разное.
13.02.2018 12:08:31, ЖенаПолковника
Рожать надо всех своих детей, но если их нету, то вот, думать. И если можешь отказаться от приемного ребёнка, то откажись прямо сейчас. 13.02.2018 16:57:21, Территория без котов
ЖенаПолковника
Ну да, надо созреть, что вот прям спать не можешь... 13.02.2018 17:11:01, ЖенаПолковника
Потому что умение принимать жизнь такой, как она есть, не занимаясь самообманом, сильно повыщает качество этой самой жизни. 13.02.2018 12:43:55, яся 76
lenalar
Принимать какой есть? Мои несколько подруг сейчас очень жалеют что не родили второго ребенка. Мужья просили-умоляли, обеспеченные. И одна подруга наоборот хотела второго, муж был против. Все они моего примерно возраста, 45-50 лет. Одна пара развелась после 24 лет совместной жизни, папе очень хотелось сына. Женился второй раз, двое детей, но девочки:) Может и родят еще мальчика:)
Жизнь как она есть - это рожденные дети, а не аборты. Все перевернуто с ног на голову.
13.02.2018 21:25:55, lenalar
Они не родили ребенка и жалеют, но не факт, что не жалели бы, если бы родили. 14.02.2018 14:55:04, Elina
lenalar
Это да:) Но никто не рассказывает о том, как жаль, что родили:) Можно сделать вывод о упущенных возможностях. 14.02.2018 18:19:52, lenalar
Рассказывают, что жалеют о том, что родили. Вам повезло, что с таким неблагополучием не сталкивались. 14.02.2018 19:18:54, Elina
lenalar
Ого. Да, никогда не слышала. Наверно не бываю в таких кругах. Откровенничают ведь достаточно близкие люди. 17.02.2018 01:32:20, lenalar
Иногда беда очевидна. 18.02.2018 02:00:02, Elina
Вы путаете теплое с мягким. Рождения и аборты это результат решений, которые принимаем мы сами. Хорошо бы делать это осознанно и оч.полезно уметь принимать все их последствия. А жизнь как она есть, это все события, которые в ней происходят и по сути от нас мало зависят. Старость наступает, дети вырастают, сил и здоровья становится меньше. Это ни хорошо, ни плохо, это данность.
А чегой то вы такая резкая, тут вроде никто за аборты не агитирует?
13.02.2018 21:38:55, яся 76
lenalar
Дискутировать интересно, когда обе стороны открыты друг другу, а вы мне разжевываете уже как ребенку:) Я читать умею и понимать написанное тоже:) То, что я хочу сказать - вы не слышите к сожалению. А так было бы интересно пообщаться. Тема важная для меня. 14.02.2018 13:59:04, lenalar
А вот вопрос возник, о предмете общения. А то тут уже немколько параллельных тем образовалось: о мотивах и целесообразности усыновлений, о деторождении, о смыслах жизни и том, чем мы их наполняем. Вам какая интересна? Мне все) 14.02.2018 16:56:14, яся 76
Все, я запуталась(( я разжевываю, закрытая или не понимаю? Уяснила только, что дискуссия не складывается из-за меня.. 14.02.2018 16:21:04, яся 76
lenalar
Не, ну как можно такое подумать, нет и еще сто раз нет:) 14.02.2018 18:20:31, lenalar
)) 14.02.2018 18:41:43, яся 76
Ну вы же натягиваете своё восприятие жизни на других людей! Не допуская, что люди разные!!! Это ваша картина мира и ничего другого в этом нет.
Кто-то оптимист, кто-то пессимист. Кто-то умеет петь, а кому-то медведь на ухо наступил. Кто-то высокий, а кто-то низкий. Все разные!
Моя однокурсница в 21 год уже говорила, что у нас остался последний год, чтобы успеть выйти замуж и родить, а потом наступит старость. И она в её 21 год была старушка душой.
13.02.2018 12:53:38, My chance
Полностью с вами согласна ! 14.02.2018 02:17:56, в сомнениях
Вы явно чего-то перепутали. Уж кто-кто, а Яся никогда ничего на других не натягивает 13.02.2018 15:03:32, аноним опять влез)
А не укажете, какими именно словами я "натягиваю свое воспрриятие"? 13.02.2018 13:38:08, яся 76
Выражаете его всякими словами, а оно на всех уже само натягивается. ..:-) 13.02.2018 16:58:18, Территория без котов
))) 13.02.2018 19:13:16, яся 76
Не укажет. ) Трудно указать то, чего нет. ) 13.02.2018 15:38:55, Elina
Т.е. вы хотите сказать, что возвращают возрастные родители? Позвольте узнать ваш источник? Что обсуждалось 25 лет назад? 25 лет назад ни электронных дневников не было, ни чатов с учителем. И много другого. А уж то, что написано у Петрановской, нигде не обсуждалось. Я не отстала, не надо меня подкалывать. Я по первому образованию педагог и прекрасно знаю, что обсуждалось пусть не 25 лет назад, но то, что было раньше.
Ещё раз: возрастными родителями сейчас не удивить. Это даже странно обсуждать. Некоторые до сих пор пользуются кнопочными телефонами, здесь мне видится подобная параллель.
13.02.2018 12:07:56, My chance
Вы кому рассказывает? Мои дети что только не посещали: разные сады, допзанятия, школу, у меня просто сотни знакомых. И может 1-2 родили в 40-43. Я гордый патриарх, как бы родившая в 43, около 44. Это Вы тут натягиваете изо всех сил, что каждая вторая разродилась после 40.
Но приемные дети не особо счастливые, да. Им пойдут и бабуленции, к сожалению.
13.02.2018 18:00:12, Солнечная .
Т.е. я хочу сказать, что если ребенка берут для удовлетворения каких-то личных целей, для которых он не предназначен, заканчивается либо возвратом, либо серьезными проблемами в семье. Источник у меня местная статистика. Это моя работа и даже я целый тренер ИРСУ)))
"Я не отстала, не надо меня подкалывать" - не могу этого обещать, вы забавная))
13.02.2018 12:51:13, яся 76
А по - моему вы цепляетесь к словам ! Я нигде не написала , что я хочу взять ребёнка для удовлетворения каких-то личных целей, для которых он не предназначен . Я просто указала , что сын вырос , образовалась пустота , стало больше свободного времени , и может стоить взять сироту ? Не жить праздной жизнью , а трудиться , коль есть время и силы .
Хорошо , что вы указали , где вы трудитесь тренером , я туда не пойду !
14.02.2018 02:25:08, в сомнениях
Ну, конечно, вы хотите взять ребенка для своих целей - заполнить образовавшуюся пустоту. Очевидно же. 14.02.2018 15:04:07, Elina
Зря, там отличная школа, выше именно ее вам посоветовали. А я выездной тренер, живу далеко от Москвы 14.02.2018 07:09:11, яся 76
И вот такие сейчас учителя.( Чего-то мне даже не забавно.( 13.02.2018 15:14:29, Маргаритка
Ты опаздываешь лет на 10-20 во взглядах, ясно же сказали, закоснела. 13.02.2018 17:53:24, Солнечная .
Так ведь "по первой специальности я педагог". Значит есть еще не первая, все не так плохо) 13.02.2018 15:18:44, яся 76
[-] 13.02.2018 19:43:03, Маргаритка
Мда. Какое неумение принимать отличное от своего мнение.
"Девочки, против кого дружим?"
И какое желание заклевать, кого написал "против шерсти".
Но даже возвращаясь к теме статьи Петрановской, весь интернет и "всё прогрессивное человечество" считало, как я.
И возвращаясь к возрасту рожающих женщин тоже изучите статистику: какой среднйи возраст в развитых странах и богатых регионах. И какой возраст в отсталых регионах. Вывод напрашивается сам...
Что ж, продолжайте травить инакомыслящего, ведь этой травлей вы больше о себе говорите, чем обо мне.
13.02.2018 19:57:04, My chance
[-] 13.02.2018 21:32:14, Харибда
Ещё. Сначала автора распяли, а потом святош строите - как это назвать? это лицемерие и ничего иного.
43-летнюю называют 45-летней. 2 года разницы принципиальны для женщины. И старая автор. И ослепнет она скоро, и муж скоро к молодой уйдет, и мотивация у неё неправильная, и стыдно быть старой матерью, и старые родители чаще всего возвращают детей. Ну святые люди, только святые это написали...На таких молиться надо, а я возражаю святым...)))))))
13.02.2018 22:17:14, My chance
Ссылку пожалуйста на пост, где написано, что старые родители чаще всего возвращают детей 13.02.2018 22:50:34, яся 76
Вы невнимательности читали. 45-летняя - это не автор, это другой человек 13.02.2018 22:49:15, ÷÷÷
Харибда
Никак не могу понять, о чем Вы толкуете. Тем, кто считает автора старой с неправильной мотивацией, возражали не только Вы. Какое у Вас иное мнение? Здесь полно дам с таким же мнением, как у Вас. Как-то Вы воинственны очень. Не разобравшись, бросились людей оговаривать. На всякий случай :-)))) 13.02.2018 22:31:33, Харибда
Гы. )) Забавны люди. Очень Забавны. "Есть только 2 мнения: моё и неправильное", Сначала под одну гребенку всех людей чесали, а когда кто-то сказал иную точку зрения обозвали и хамкой и т.п. ? "В чужом глазу соломинку заметят, а в своём и бревна не заметят" - про вас поговорка? 13.02.2018 21:59:56, My chance
Так это вы и есть, у которой "Есть только 2 мнения: моё и неправильное". 14.02.2018 15:06:43, Elina
Харибда
Я чесала??? Ну и ну! Когда? где? :-)))
Это ведь Вы сказали, что весь интернет и все прогрессивное человечество считает так же, как Вы. А те, кто считает иначе - у них опаздывающие взгляды 8-О
И у кого там бревна в глазах? :-))))

Кстати. А в чем состоит Ваша точка зрения?
13.02.2018 22:20:44, Харибда
Её точка зрения есть точка зрения Петрановской, интернета и всего прогрессивного человечества. )))) 14.02.2018 15:07:54, Elina
Насколько я поняла, в том что мотивация может быть любой, потому что в ШПР так сказали, а здесь отсталые люди Петрановскую неуважают. Но я могу ошибаться, данный участник очень экспрессивен и мог иметь в виду что то човсем другое) 13.02.2018 22:53:57, яся 76
Харибда
Да я вообще не поняла, за что всем сестрам по серьгам досталось :-)))))
По моим ощущениям, здесь мнения разделились вполне себе фифтя с фифтей. Я сама, понятное дело, ЗА поздних детей :-))
Лишь бы человек все риски просчитал - в чем тут, в общем-то, автору темы все коллективно и помогали.
Вдруг ни с того ни с сего врывается... то ли hidalgo из Mancha, то ли gargouille... :-)))
А между прочим. все Вы, Яся! Ежели бы Вы про ШПР не спросили...
Впредь знайте. Как услышите стук копыт, прячьтесь и не дышите. Авось пронесет.
;-)
14.02.2018 00:29:48, Харибда
Я про шпр спросила? Хде?! 14.02.2018 00:36:54, яся 76
Харибда
Ну вот же!
< А вам на ШПР не рассказывали о проценте возвратов из семей, взявших приемного ребенка в надежде догнать уходящий поезд? >

Тут-то все и понеслось...
14.02.2018 00:46:13, Харибда
Блин, точно. Моя кульпа((
Но отсталыми нас до этого обозвали))
14.02.2018 07:10:09, яся 76
Харибда
ПС. Я шучу, Тань :-)
Как всегда
14.02.2018 00:48:48, Харибда
Да я поняла)) 14.02.2018 07:10:35, яся 76
Прям весь-весь интернет?)))
"Что ж, продолжайте травить инакомыслящего" - любите роль жертвы?
13.02.2018 20:35:04, яся 76
Вы не реализовались как психолог в реальности? 13.02.2018 21:57:58, My chance
Не реализовалась, есть грех. Потому что соцработник) 13.02.2018 22:55:07, яся 76
lenalar
Некоторые такие тираны-тираны, что кроме травить инакомыслящего ничего и не получается:)
Хорошо бы научиться культурно выражать свои мысли, уважая собеседника, а не гордиться грубостью.
13.02.2018 21:31:10, lenalar
Это у меня, надо понимать, ничего не получается?))) Хорошо бы научиться, да. Можно прям сейчас начать)) 13.02.2018 21:42:34, яся 76
lenalar
Я не вас имею в виду лично. Мне неприятно когда неуважительно пишут новичкам, особенно когда они нуждаются в поддержке. Люди в этой теме почувствовали это, и не от одного участника. Мне жаль. Вот и все. 14.02.2018 14:02:25, lenalar
Адресовать эту претензию вы решили мне, тем не менее. 14.02.2018 16:57:30, яся 76
lenalar
Не, я просто под перепиской написала. Вам, как более адекватной 14.02.2018 18:21:30, lenalar
Спасибо)) 14.02.2018 18:42:06, яся 76
А дети всегда для удовлетворения чего-то личного. Срвершеено удивитеьно что для чего то они подходят, а для чего -то нет. 13.02.2018 13:31:02, Караул
Ну например, дети не подходят для того чтоб вернуть ушедшие годы. Если в 45 взять ребенка, тебе не станет 20, будет все те же 45, только с ребенком. Укрепить семью тоже не выйдет. Удержать мужа может и получится, да и то бабушка на двое сказала, а оздоровить отношения нет. Наполнить пустую и бессмысленную жизнь, потому что пустота и полнота только в голове ее обладателя, дети за такое не отвечают. Ну и много такого всякого. 13.02.2018 13:44:06, яся 76
Даже интересно , где я написала про вернуть ушедшие годы. ? У меня с головой всё в порядке , и я понимаю , что если я возьму ребёнка , то на 20 лет не помолодею ! - Вы читаете между строк ? Где я написала , что нам нужно оздоровить отношения ?
У нас в семье , Слава Богу , Всё в порядке с отношениями . Просто я всю жизнь заботилась о детях ( сыне , племянниках ) , а сейчас все выросли и стало пусто . Для себя жить не умею , и не хочу . Поэтому задумалась о приёмном ребёнке .
Негатив от вас идёт !
14.02.2018 02:36:46, в сомнениях
Подпишусь под вашим постом. Не отвечайте больше тем, кто ваши слова переворачивает. Эта яся76 сначала написала что возрастные родители чаще остальных возвращают детей, а потом, когда я её попросила назвать источник, промолчала, а потом ещё и нагло спрашивает: "Где я такое писала?".
Диалог абсолютно неадекватный. Вы им не докажете. А вы всё правильно пишете, вы очень адекватны и у вас доброе сердце. Ещё раз посоветую ИРСУ (это я про ШПР), для меня удивительно, что яся 76 там выездной тренер. Но она значит там изредка бывает и явно учит не новичков. И её зовут Татьяна, значит избегайте тренера с этим именем, а остальные девушки-тренеры там прекрасны, добры, умны и очень подкованы знаниями и имеют хороший опыт. (при случае понтересуюсь у них про эту Татьяну...)
14.02.2018 10:51:37, My chance
Второй раз попрошу ссылку на пост, в котором я пишу, что возрастные родители возвращают детей чаще других. Диалог действительно неадекватный. 14.02.2018 12:43:59, яся 76
ЖенаПолковника
Это вам в Башкирию ехать придётся..)) 14.02.2018 11:19:46, ЖенаПолковника
Бедные "девочки")))
Но вообще, будет забавно, если человек реально начнет искать Татьяну из Башкирии, чтобы...а чтобы что, собственно? Зачем можно про меня спрашивать?
14.02.2018 12:45:34, яся 76
Простите за негатив. Но все эти рассуждения имеют чисто усозрительный характер, к вам никак не относятся. Если говорить о вас, то тут риск я вижу во фразе "стыдно жить для себя". 14.02.2018 07:13:18, яся 76
Ето такой неправиьный подход. Вроде бы все правильно, но не про то. 13.02.2018 15:28:07, Караул
Это не подход, а суровая реальность. Многие думают, что уж им то удасться ее обмануть. Но не выходит 13.02.2018 15:36:40, яся 76
Прям многие, вы думаю немного не объективны. 13.02.2018 17:46:57, Караул
Многие. Я не о приемных детях, а вообще, о жизни. Очень многие думают, что она должна быть такой, как им представляется. "Если я тебя придумала" и все вот это вот 13.02.2018 19:16:33, яся 76
Я вот думаю, что многие вообще не думают. Живут себе как получится. 13.02.2018 21:19:56, Караул
И это тоже, конечно. 13.02.2018 21:45:02, яся 76
Вы прям мой хлеб заедаете. ...а я что писать буду, если вы все скажете как есть??:) 13.02.2018 17:00:25, Территория без котов
Извинити) можно дежурства установить. "Смотрящий по конфе", это звучит)) все равно я теперь ваш адепт, че мне еще терять))) 13.02.2018 19:18:42, яся 76
ах, блин, так вот почемууууу... :) 13.02.2018 20:25:38, Территория без котов
Как есть не скажет никто, никто не знает. 13.02.2018 17:47:53, Караул
ЖенаПолковника
Годы при мне остались, но с Сонькой стала гораздо больше двигаться и ездить. Мне так хочется её развлечь и показать окружающий мир, что с удивлением понимаю. что познаю его тоже...)
(Стараюсь писать поменьше местоимений и повторяющихся слов, но этот какой-то личный написательный дефект)))
13.02.2018 14:08:48, ЖенаПолковника
Респект вам ! 14.02.2018 02:38:14, в сомнениях
Хорошо, когда здоровье позволяет больше двигаться.

Я, когда с ребенком знакомилась, ничего плохого о своем здоровье не прозревала.
А как начала больше двигаться, так суставы на одной ноге заболели. И получилось, что день больше двигаешься, а потом неделю хромаешь и ногу лечишь.
Пришлось огорчать ребенка, что не могу я так и столько двигаться, сколько нужно для активных с ним прогулок.
13.02.2018 15:44:48, Elina
Любой ребенок живет в тех условиях, которые ему достаются с родителями. Суровая правда жизни. Рефлексировать нет смысла. 13.02.2018 17:50:48, Караул
Но если бы я его не взяла, ему бы достались другие родители. Я ведь его не рожала. 14.02.2018 15:15:11, Elina
Вот и ответ на ваш вопрос: вы тоже свою жизнь натягиваете на остальных людей. Ваши суставы - они только ваши. У других людей другая жизнь, другое здоровье, другие суставы...Впрочем, бесполезно слепому от рождения рассказывать, что такое голубое небо. Я вам здоровья желаю, но такие рассуждения бабок на скамейке считаю их личным мнением. 13.02.2018 16:59:40, My chance
У вас есть другое восприятие реальности кроме восприятия, что все свою жизнь натягивают на других?
Судя по этой теме, другое восприятие у вас полностью отсутствует. Что говорит об ограниченном кругозоре и узости мышления.
14.02.2018 15:17:20, Elina
Милота)) 13.02.2018 19:19:36, яся 76
Ну так! Просветитель от Петрановской, интернета и всего прогрессивного человечества к нам пришел. )

Кстати, прекрасный адепт Петрановской, которая недавно в статье ратовала за вполне себе сословное образование. Есть элитная прослойка с Петрановской и Ко, которая просвещает остальных сирых и убогих, как им мыслить, жить и говорить.
14.02.2018 15:20:37, Elina
Я неплохо знаю Людмилу и надеюсь, что она не хотела вкладывать такой смысл в свою статью. Надеюсь. А адепт, ну что адепт, они сами выбирают, кого отстаивать, у гур разрешения не спрашивают, и вообще обычно даже в известность человека не ставят, что он теперь гуру) 14.02.2018 17:00:50, яся 76
ЖенаПолковника
Ну ничего, это жизнь, многие молодые вообще не считают нужным активные прогулки со своими детьми и ничего живут... 13.02.2018 16:02:07, ЖенаПолковника
Так я считаю нужным активные прогулки с детьми! И не могу. ( Точнее могу, но эпизодически и с оглядкой на нагрузку. ( 13.02.2018 16:04:12, Elina
lenalar
И вывод? У кого больные суставы - не брать детей? У меня типа как у вас, ограничения серьезные по активности, и что, ребенку плохо что ли?????? Есть дефекты и побольше чем больной сустав. 13.02.2018 21:34:34, lenalar
Если бы я могла предвидеть такую проблему с суставами, я бы близко к дд не подошла.

Ребенку не плохо, но он не дополучил того, что мог бы получить.
14.02.2018 15:26:27, Elina
lenalar
Серьезно????? Вашему ребенку считает не повезло с вами? Он реально вытащил худший билет? То, что он недополучил - это прям глобальное, самое важное, вот другое можно недополучить (все мы неидеальные родители), а с суставами - ужас-ужас?:) 14.02.2018 18:23:41, lenalar
Я знаю, что спустя пару лет всех детей, которые хотели в семью, из ДД разобрали.
Если бы меня не было, возможно ребенку досталась бы полная семья и молодые, энергичные родители.
14.02.2018 19:26:02, Elina
Да не берут молодые родители в полную семью 10 летних детей.Даже сейчас,когда детей мало.Если только профессионалы..Вы просто занимаетесь самоедством. 19.02.2018 00:25:52, АБВ
ЖенаПолковника
У него есть вы и вы любите друг друга. Этого достаточно вполне для счастливой жизни...)
Мам любят, потому что мамы, а не потому. что богаты, молоды, мобильны....
14.02.2018 22:24:50, ЖенаПолковника
Тем не менее, я не смогла дать то, что надеялась дать.

Хорошо еще, что он уже практически вырос, 17 лет. Я познакомилась с ним, когда ему было почти 10. Если бы я взяла малыша лет 3-4, как изначально предполагала взять, я не знаю, как бы я его доращивала оставшиеся 6-7 лет - здоровье продолжает ухудшаться.
15.02.2018 22:34:54, Elina
ЖенаПолковника
Сочувствую, но уже дорастили...
В 17 лет он уже вполне может с друзьями без мамы..)
17.02.2018 17:00:19, ЖенаПолковника
Да, большой совсем. ) 18.02.2018 02:00:58, Elina
ЖенаПолковника
Думаю вы стараетесь восполнить своему ребенку другим способом.

В каком возрасте нам откажет мобильность никто также не знает. Все живут надеясь на лучшее...)
13.02.2018 16:23:08, ЖенаПолковника
Да, но столько интересного было упущено из-за того, что я не могу ходить столько, сколько хотела бы. 14.02.2018 15:23:09, Elina
Ну и хорошо, что все хорошо. Я вообще то и не писала, что в 45 не надо детей заводить) это к вопросу о мотивации, которой не существует правильной и неправильной. Точнее, об ожиданиях, которые с этим связаны. 13.02.2018 14:37:58, яся 76
ЖенаПолковника
Просто автор очень явно озвучил ожидания и чего она хочет получить от нового ребенка. Ничего, кроме обычного человеческого желания иметь ещё детей и трезвого обдумывания своих ресурсов там вроде и нет... 13.02.2018 14:57:46, ЖенаПолковника
Спасибо вам ! 14.02.2018 02:40:29, в сомнениях
Про мотивацию не автор написал 13.02.2018 15:20:31, яся 76

Показано 134 комментария из 883



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!