Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесит ребенок

Это маленький ребенок, с рождения.
Хочется сбежать. Хочется бить, чтоб отстал. Сейчас думала - уйти в лес и там замерзнуть или на вокзал или не знаю куда. Пусть живут все без меня.
Надоели истерики, постоянное нытье, что все время что-то надо и над и надо, что все рушит, орет. Все надоело. 4 дня ребенок был у бабушки - было очень хорошо.
30.01.2018 23:04:06,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
filyadrozd
Вы уж сами выберите - что важнее - душевный комфорт без ребенка или людское мнение. Жизнь-то Ваша 30.01.2019 17:56:10, filyadrozd
Милая девушка, вам следует обратиться к невропатологу. У вас сильнейшая депрессия. В Вашем состоянии сами себе Вы не поможете, ребёнка угробите и себя. Потом себе не простите. 09.02.2018 08:16:19, Справедливая
[-] 08.02.2018 00:28:11, Ринат
У психов предвесеннее обострение что ли? Даже не могут понять, что ребенок усыновленный. Сколько неадекватных комментаторов 08.02.2018 19:23:43, Nataly197788
[-] 07.02.2018 08:30:14, 023Алена
Согласна. Ребёнок орёт не просто так. Что бы исключить возможные риски лучше лишний раз показать остеопату, тем более если роды проходили не гладко. 07.02.2018 11:37:14, ARV
Хочу вас поддержать... И дать совет, родите второго ребёнка и вы сами отвлечетесь от первого и прекратятся эти эгоистичные припадки... В вашей ситуации бывали 99%матерей но только им стыдно в этом признаться, говорят что мы в этих детях видим свои не реализованые детские желания и нас бесит что этот ребёнок может себе позволить так себя вести, а мы не могли 07.02.2018 00:39:06, Елена 11111
Двое детей 1.9 и 5 месяцев, старший просто вымораживает меня. Он вредный и ноет и ноет и требует чего то, везде лезет, все ломает, но от этого я его меньше любить не стала. И помощи нет, я одна с ними днями и ночами и это просто ахтунг. Выть хочется. Муж работает вахтово. Очень трудно, но это пройдет, все проходит.... Терпения и терпения.... 06.02.2018 19:12:08, Мэрис
Ни когда не думала что со мной будет что то подобное происходить. Воспитывая кровного ребенка всегда хватало терпения хотя вел себя далеко не идеально. Прошло время мы задумались о втором и начили планировать долго не чего не получилось потом через 2.5 года получилось но к сожалению на сроки в 15 недель все закончилось было много осложнений и врачи мало давали положительные прогнозы. С мужем решили закончить шпр и поискать приемного ребенка. Искали не активно все таили надежду что получиться. Но время шло и не было беременности и когда совсем устали от врачей начали записываться на прием к региональному оператору и другим. Все хотелось маленького и под усыновление но через несколько месяцев поиска решили посмотреть детей чуть старше и под опеку . Нашли одну девочку не далеко в мо и решили познакомиться. Знакомства наше продлилось больше 10 дней так как выпало на новогодние праздники ездили всей семьей всем девочка понравилось. Ей было около двух лет. Приняли решение взять . Но перед самым концом был такой страх особенно у меня что чуть не передумали. Сейчас она в семье около 3 х месяцев. Но где то через месяц поведение ее стало менее послушным и у меня появилась усталость так как муж постоянно работает а родителей не у него не у меня нет и я начила срываться на ребенка потом шла на исповедь и опять все повторялось временем так все что могу даже шлепнуть и сразу появляется такой гнев и не могу контролировать себя. Не когда не думала что так себя буду вести по отношению к ребенку. Она очень красивая особо не истерит но любое не нормальное поведение раздражает. И сейчас читаю по поводу приемных детей что-то подобное и не кого не хочется осуждать давать советы так как очень все сложно и полюбить как своего тоже. Может пройдёт год и у меня появится такая же любовь. Но если бы у моей приемнойдочери была бы сложная адаптация истерики и все остальное я бы точно не выдержала. Поэтому те кто берет не одного или ребенка инвалида и все у них ладно . Я горжусь такими людьми. 05.05.2018 14:53:03, -###
Может, Вам станет полегче от мысли, что так не только у вас и не только с приемными. Частенько и от своих охота сдохнуть. И не каждый ребенок приносит радость, и не всегда, а чаще - просто тяжелый труд с осознанием спущенной в унитаз собственной жизни. С приемным, наверное, можно утешаться дурной наследственность. Со своими - просто свернуться калачиком и тихо сдохнуть. На всякий случай сообщу: мне 43, высшее образование, хороший достаток, две прекрасные дочери, старшая закончила институт, младшая еще в школе. В переходный возраст у старшей я поняла, что приемным родителям, не сдавшим чадо в этот период обратно, надо памятники ставить. Потому что очень хочется и родное сдать, да куда же... И тут надо просто пережить, перетерпеть, не поубивав нахрен, и всё наладится... Вам, видимо, повезло с ребенком, достался крепкий орешек, дальше будет еще веселее, и терпеть придется дольше, а не пару переходных лет. Мое личное жизненное наблюдение: ничего из того, в чем вы себя ограничиваете ради ребенка, чего себя лишаете - ничего из этого не будет им оценено. Более того, запомнит он совсем не то, что запомните вы. И его воспоминания о его детстве будут вообще из другого кино, имеющего с вашими воспоминаниями только географические точки пересечения: это было на даче, а это было на кухне. А эмоции совершенно разные, в стиле "вы умилялись, как он аппетитно сам кушает" , а он ненавидел всё детство блинчики и проорал это только в 13 лет. Короче не лишайте себя собственной жизни, не надо сидеть дома из-за того, что ребенок истеричный, или не приглашать гостей, или отказываться от собственных интересов, увлечений, желаний. Ваша жизнь - самое важное, ребенок вторичен, необходимо жить своей жизнью, тоская за собой этот не всегда комфортный довесочек. Не убегать от него, и не жить ради него, а жить с интересом и малышом впридачу. Появление ребенка не повод превращать свою жизнь в день сурка между сраными памперсами и дебильными игрушечками. Кому-то нравится - чудесно. Но если вам хочется на выставку или в горы- вперед, вместе с мелким, поорет и там как дома, зато вы будете счастливее. А у счастливой мамы и дети становятся счастливыми. 06.02.2018 19:08:32, Феникс115
Милая, автор, просто нужно немного перетерпеть этот период. Дальше - ваш ребеночек будет вам приносить только радость, а представьте каково ему будет жить без родной мамочки всю жизнь, подумали? Тото же , не обрекайте его на мучения. Да, я понимаю, ребенок в 4 месяца [ссылка-1] может быть той еще занозой и проказой, но все таки это ваша кровиночка.. 06.02.2018 13:21:52, kriptonit
И этот коммент занимает первое место темы среди меня!)))
"Ребенок в 4 месяца", "каково ему будет жить без родной мамочки", "все таки это ваша кровиночка" - здесь прекрасно все!)))
06.02.2018 16:13:51, яся 76
Лусинда
Ага, и вообще в 4 месяца такой проказник!!! 06.02.2018 16:25:07, Лусинда
Автор,милая,просто нужно время. Я свою родную дочь не могла брать на руки во время её истерик. Боялась,что сорвусь и сделаю непоправимое... потом поняла,что я просто слабая и нужно найти в себе силы и дать ребёнку любовь и ласку. Как только я стала представлять себя на месте маленькой дочки,сразу голова начинала соображать и искать решение для остановки истерик. Сейчас люблю дочку больше всего на свете и не верю,что когда то испытывала ненависть по отношению к ней.На крайний случай-психотерапевт. И мозги вправит и таблетки пропишет,будете как кремень! Удачи и берегите в себе любовь. У вас обязательно всё будет хорошо!!! 05.02.2018 14:32:26, ОксИ
Посмотрите фильм «Нелюбовь»! Поможет! 05.02.2018 13:25:57, Дербина Маша
А если это приемный ребенок то тем более, он ещё больше нуждается в любви и заботе и это не ребенок виноват что вы пошли на этот шаг и взяли на воспитание. Многие пишут чтобы мамаша вернула его, но вот как так захотела взяла, захотела вернула? Это не котёнок, не игрушка ! Я сама работала в реабелетационном центре -это место куда попадают дети которых забрала опека, и зачастую там бывают дети от которых отказались приемные родители. Дети с раненной душой и телом, потому что часто на их тельце отражается не любовь мамаш и папаш. Я не знаю почему в нашем государстве так халатно относятся к подбору опекунов и приемных родителей. Мы долго не могли забеременеть первой девочкой и рассматривали вариант усыновления, потом случилось чудо и я забеременела, вот сейчас уже двое своих и я понимаю что на данный момент не готова брать ребенка, потому что не смогу любить его также сильно как биологических детей. 05.02.2018 09:38:02, Ирина 2090
Бабушки!!! Помогайте дочерям, невесткам. Возьмите ребенка на 3-4 часа. Погуляйте. Пусть мамочка отдохнет, помоется спокойно, поспит. Для чего же нужны бабушки? 05.02.2018 04:17:30, молодая бабущка
Бабушки уже всех вырастили и имеют полное право отдыхать, не расхлебывая последствия решений тех, кто их согласия брать приемных не спрашивал. 09.05.2018 09:13:58, Женя__ Женя
Бабушки нужны !но особо не хотят сидеть, у них новая жизнь, одни гульки на уме, как мне сказали не кто не кому не чем не обязан, вот так-то так. 08.02.2018 09:11:15, Ясенька.
И это правильно) Вы брали приемных с согласия бабушек? Нет же, правда? Так отчего они вдруг стали должны?)
НИ кто нИ кому нИ чем не обязан за исключением случая, когда решение было обоюдным или действие совершенно по просьбе второй стороны.
09.05.2018 09:16:11, Женя__ Женя
Идите к семейному психологу. Ребёнку передаётся ваша агрессия. 05.02.2018 00:24:04, Гость
Ребёнок это счастье! И семья это счастье! Если Вас что то не устраивает в Вашей семье это полностью Ваша вина! 04.02.2018 18:49:02, Александра Полос
Радоваться надо, что есть ребенок, некоторые много лет пытаются завести детей, но у них не получается. Ребенок это счастье 04.02.2018 18:27:34, Барник
Ржу нимагу))))) Надо же так про приемного ребенка сморозить. 04.02.2018 21:43:47, ))))))
А где сказано, что ребенок приемный? В описании проблемы автором это не указано. 07.02.2018 14:37:59, Asja777
Для тех, кто танке. Это конференция "Усыновление" и пишут здесь о проблемах приемных детей. 07.02.2018 14:43:42, Nn
Вышла из Рая
Что тема, что отдельные комментарии - полный треш! 04.02.2018 08:45:14, Вышла из Рая
Ребёнок это чудо! Сначало трудно, но потом вернётся старицей! 03.02.2018 18:53:06, Мария просто
)))) Блин) 09.05.2018 09:17:29, Женя__ Женя
Блин. Ребенок вернется старицей? Куда? Капец какой то просто. 03.02.2018 20:33:57, na labutenax nach
Гы) и ты не выдержала)) эту тему надо как-то выделить, в качестве эталона абсурда 03.02.2018 21:12:03, яся 76
Это не просто эталон абсурда, это вообще сюр како-то! ОТКУДА ЭТО ВСЕ ПОВЫЛАЗИЛО? В каких кустах оно сидело? Почему именно эта тема? 03.02.2018 22:08:40, Лариса13
Я думаю это кто то так зарабатывает. СОздает тему, потом сам в ней участвует. Но это просто ржака. 06.02.2018 19:30:09, na labutenax nach
Кто ж их странных разберет) 03.02.2018 22:11:48, яся 76
Когда ребенок спит подойдите к зеркалу и глядя на себя скажите (я спокойна я уверена в себе и справлюсь со всеми трудностями ждущеми меня сегодня). 03.02.2018 18:51:47, SERGEI
Я не знаю возраст вашего ребёнка, но хорошо знаю что ни папа (помогает он или нет, или его нет по какой-то причине) ни возраст ребёнка не имеют значения . С Вами, увы, приключения тот самый случай после родовой депрессии.
Беременность, особенно последний триместр роды (не самая приятная процедура) недоступны, смена образа жизни, отход от привычного уклада - все это вместе психотравмирующие обстоятельства. Плюс ко всему, если это первый ребёнок, нужно научиться любить его. А это не для всех так просто как кажется. С моей точки зрения вам необходимо обратиться к психологу.
03.02.2018 01:15:31, Ирина Михайловна
Господи, Вы читаете хотя бы название конференции в которой отвечаете?! НЕТ У АВТОРА ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ. ОНА НЕ РОЖАЛА ЭТОГО РЕБЕНКА! И дети у нее есть еще. 03.02.2018 08:40:13, Лариса13
ЖенаПолковника
Ему не надо название конференции, он сам с собой говорит...) 03.02.2018 08:54:46, ЖенаПолковника
А вы не задумывались, что вас бесит не ребенок, а ваш муж, который Вам не помогает? 02.02.2018 21:46:20, Ююмма
Да, так и есть. Но делать все равно нечего. Я не могу найти решения всему этому.
Муж не ходит на работу.
03.02.2018 18:46:36, Анн45
Валерьянка. Много валерьянки. На худой конец детдом. Как бы это не звучало страшно, но иногда некоторые мамочки в порыве горячки, не умышленно, но убивают своих детей. Вспомните своё детство, к вам мать ваша также относилась? 03.02.2018 21:48:07, Тётя
Какой злой муж, на работу ходит, нет чтоб дома сидеть и помогать....... 03.02.2018 11:13:39, -//-//-//-//-//-//-
Личный опыт, когда не знаете что делать, как наладить общение с ребенком, книги по воспитанию вам в помощь. Лично мне очень помогла книга Дети с небес. Я стала спокойней и ребенок тоже. В тяжелые периоды именно к ней обращаюсь за помощью. 02.02.2018 19:14:27, Аннушка91
А что папа участия не принимает в воспитании? Ведь очень важно участие двоих родителей, а не присутствие! Автора можно понять, всё на ней одной, так и псих возьмёт даже самого самого спокойного. У меня трое мальчишек, (у всех разные характеры, темпераменты) бывало всякое, ведь в семье не зря говорят= Пока маму "отпускает", папа на подхвате. Автору желаю спокойствия, здоровья и любви! Я уверена всё пройдёт, ребёнок перерастёт! O
(терпеть желать это не уместно, как можно терпеть деток которых так хотели)
02.02.2018 11:40:54, Настик79
Дело не в ребенке,а в вас.Конечно ребенок будет плакать и требовать внимания,которое ему необходимо. Всем детям требуется внимание,особенно маленьким,без этого никак и всем мамам сложно по началу. Вам я советую подумать головой,а не в порыве эмоций,осознать,что это ваш ребенок,ваша кровинка. Ребенок чувствует ваше душевное состояние. Если вам сложно понять из-за чего в очередной раз он капризничает,то попробуйте не вырваться от эмоций,а понять что именно он хочет. Дети просто так не капризничают,тут либо внимания не хватает,либо что-то беспокоит,может животик болит или спать хочет.
Хочу вам пожелать удачи и терпения, не делайте никаких глупостей.
02.02.2018 11:39:27, Анастасия Сергеевна .
Вы не поверите, пока сидела со своими 3мя маленькими детьми, одна, на Севере, младшие - погодки, приходила в голову мысль тихо собраться и уехать...просто мысль.... это моральная усталость, выгорание..Крепитесь, отдыхайте.. 02.02.2018 09:17:06, Светлана Ч.
Вы просто представьте что это ВЫ маленький ребёнок,что это ВАС хотят бить, что это ВЫ надоели своей матери и она хочет избавиться от вас. Представила? Так вот все это ждёт вас в старости, когда вы начнёте превращаться в ребёнка, а ваш ребёнок будет вас негавидеть и ждать вашей смерти. 02.02.2018 02:39:11, Нелли36
¦Муркоть¦
Мамадарагая-психиатрия полным цветом ))) 01.02.2018 23:44:19, ¦Муркоть¦
Все комментарии - полная глупость. Когда усыновляешь ребенка, дают 10 дней на решение. Берешь ребенка, потому что смотришь в его глаза, и понимаешь, если не я , то кто!?? Все дети артисты. В доме ребенка они одни, приводишь домой - еще месяц держатся, потом начинает «вылазить» - плюют на дальность и скорость прямо в квартире, сморкаются в подол майки, царапают машину (на которую годами копили деньги). Приходят в гости друзья - они опять ангелы. На всех виснут, обнимаются, называют мамой. Причем мужчин тоже. Так в доме ребенка научили. У нас трое усыновленных. Первого взяли грудничком, куча проблем со здоровьем, засучили рукава, все преодолели. Все, да не все. ДЦП, слепота, глухота - все в прошлом, осталась «мелочь» - истерики на ровном месте, до синевы, до хрипоты.. Он отказник. Сейчас ему 2 года10 мес. Еще двух мальчишек взяли 10 месяцев назад. Они родные братья, 4 г 6м и 3 г 2 м. Мать умерла от цирроза печени. Пока были в семье, понабрались привычек. Нехороших, мягко говоря. Так вот, к чему я все это. Тот, которого мы взяли грудичком и боремся со всеми его выкрутасами - стал нам роднее всех родных. Мы его обожаем ( мы- это я, муж, дочь 25 лет и сын 15), и просто зацеловываем. А те два нас бесят, делают все назло, друг друга ненавидят, бьют. Мы их усыновили, значит назад дороги нет, да и не те мы люди, чтобы бросать детей в беде. Я не о том. Просто сначала я у Бога просила сил вынести все это. Сейчас прошу дать мне любовь к этим детям. Если любишь ребенка, будешь умиляться любой его глупости, а если не любишь - будет бесить все: запах, звуки, действия. Силе воли это не подчиняется, заставить себя любить ребенка невозможно. Это я на себе испытала. Остается ждать - психологи называют 2 года срок адаптации. Не судите, и не судимы будете. 01.02.2018 23:05:05, Larisa@26
Никогда не говори никогда, это я про дорогу назад. А если психиатрия откроется? Тоже будете терпеть до первой крови или до ухода мужа? 03.02.2018 13:09:49, напрасно
Меня раздражала дочь точно также. Я была эгоистична ии не готова любить ребенка таким, какой он есть. Поняла я это поздно, когда дочери исполнилось 4 года.
1. Правило, чтобы ребенок не отвлекал от "важным дел", займитесь ими пока он спит.
2. Режим дня Вас сильно выручит. Ребёнок будет спокойным и предсказуемым.
3. Все дела домашние делайте с ребенком. И ребенок всегда при вас, хулиганить не успевает. И внимания ему хватает, и дела сделать успеете (убрать, постирать, приготовить)
4. Найдите в ребенке хорошие черты (поведение, характер, внешность, талант) и хвалите его за это постоянно. И ребенку приятно и Вы со временем начнете замечать в нем больше плюсов.
5. Не сидите дома, ходите в гости, запишитесь в секцию, развивашки. Найдите общее "хобби"
Смириться с тем, что ребенок может быть самим собой, отличным от ваших пожеланий.
Еще мне помог психолог. Научила не раздражается на плач и переводить ситуацию в позитивное русло. Удачи вам!
01.02.2018 22:38:22, mIraJ
[-] 01.02.2018 22:20:57, Яна281188
А если не знали что будет, интересно? 01.02.2018 22:50:37, яся 76
Не знала чего? Что эгоистка? Ну если уж авторша себя толком не знает, тогда что уж про межличностные отношения говорить. Для начала надо в себе разобраться, чего ты хочешь, спокойной жизни или все таки ребёнка, а потом уже в детдом идти. 02.02.2018 07:04:54, Яна281188
А я, например, хотела спокойно жить с ребенком. Мне куда? 02.02.2018 17:46:03, Лариса13
Истерики, постоянное нытье.... Вы внимание ребенку уделяйте побольше, пореже в интернете и нытье пройдет. Дети не могут объяснить как взрослые и крик мамы это тоже внимание. Вот и все! Обнимашки и целовашки, ласковые слова сделают свое дело. У меня трое, хочется порой как страус в песок, но стараюсь через силу улыбнуться и силы появляются. Желаю вам терпения и все наладится! 01.02.2018 18:10:52, Елена1547
Какой бред. В жизни моего ребенка обнимашек-целовашек, ласковых слов и т.д. и т.п. через край, но нытье почему-то не проходит... Уже 4 года как не проходит... 01.02.2018 19:55:16, Лариса13
Такой же у меня. Мать для него была враг номер 1, даже с сиськой дрался, когда его кормила. Когда подрос, на дет.площадку было стыдно выходить. Сейчас ему 5 лет, уже полегче, можно договориться. Сейчас у него ЗРП и дизартрия. Это неврологические проблемы, скорее всего синдром дефицита внимания. Только в России пока ребёнку не исполнилось 4 года его не ставят. Мамочке терпения, хладнокровия, не вестись на детские провокации. Ребёнка чаще целовать, обнимать и массажики делать. 01.02.2018 17:24:04, Кочка
А что все набросились на тех, ктг пишет "зачем рожала?". Да, возможно, не заметили, что про усыновление. Но какая разница? Тогда вопрос: Зачем усыновляли? Представляете, все дети плачут и закатывают истерики! И свои и приемные. Если усыновили, значит согласились сделать ребенка своим! Любите его! Таким детям еще больше любви надо! А вы, судя по сообщению себя только любите. Не ломайте психику и жизнь ребенку если не сожете его полюбить. Отдайте тем, кто сможет. 01.02.2018 17:05:34, Инес
А с теми, кого "зачем рожала" что делать? Обратно запихать? 01.02.2018 19:57:01, Лариса13
Представляете, не все дети плачут и закатывают истерики. 01.02.2018 17:17:16, -//-//-//-//-//-//-
Девочки, а ни кому из вас не приходит в голову что это последствия конфликта в семье.!!! Мамочка, возьмите себя в руки, вы ведь любите ребенка, просто хотите отиграться на нем"самом беспомощном и который сдачи в ответ не даст" т.к. у вас есть проблемы и это не ребенок!вы просто сводите все ваши конфликты, плохие взаимоотношения, неудачи на малыша. Представьте что этот малыш вы! Ощутите этот негатив со стороны мамы- вы начнете плакать и капризничать... Подумайте хорошо, что будет с психикой малыша. Мой вам совет: обратитесь к участковому терапевту, с жалобами на гол.боли, нервозность, усталость...она вам даст бесплатное направление к психотерапевту. Далее врач психотерапевт вам назначит лечение амбулаторно (оно не дорогое!) И назначит консультацию психолога (бесплатную). Я воспитываю 3 мальчиков -
2 из них приемные. Сейчас им 13 лет, а там проблемы похлеще будут. Желаю вам удачи!
01.02.2018 15:47:24, КоСа
Как,может бесить собственный ребенок? 01.02.2018 15:45:56, Валентина крош
Мои дети на 50% унаследовали гены мужа, бесит ужасно! Хочу клонирование :))) 01.02.2018 16:11:33, А вот так
Ну, например, если он не собственный)) 01.02.2018 16:07:49, яся 76
¦Муркоть¦
Аууууу! Модераторы,проснитесь и закройте филиал психиатрической клиники в этой теме! 01.02.2018 15:41:18, ¦Муркоть¦
Неприязнь будет только нарастать, её невозможно скрыть, ребёнок всё чувствует. Никогда не простит, никогда не забудет нелюбовь. Такие подвиги не про вас. Отдайте в добрые руки. Если примете внутри себя такое решение, всё само по себе устроится. Себя обманывать нельзя. слишком тяжелая расплата. 01.02.2018 15:00:24, Матвеева Лиля
Дальше будет ещё хуже, неприязнь будет только нарастать, её невозможно скрыть, ребёнок всё чувствует, никогда не простит, не забудет, да и зачем себе жизнь отравлять. отдать в добрые руки как щенка. Такие подвиги не про Вас. Каждому своё. 01.02.2018 14:55:25, Матвеева Лиля
Немедленно отдать ребёнка, пока не убила ребёнка, или чтобы потом он не убил тебя. 01.02.2018 14:49:55, Матвеева Лиля
Лиля, ваши слова - золото.Пусть ребенок убивает кого-нибудь другого. 01.02.2018 18:44:08, Инвалидность
Эк вас проняло то... 01.02.2018 16:08:34, яся 76
[-] 01.02.2018 14:45:38, Lisa11
Модераторы, ау! Не тема, а цирк с конями 01.02.2018 15:00:44, -//-//-//-//-//-//-
Вы просто не представляете, какие бывают дети. Автор детей не бьет, заметьте, только гневается. Внутри. Мучается от гнева. Про дорогу в ад, кстати - в точку. Мне кажется, что психиатрические дети на эту дорогу заманивают и прямо-таки приглашают. 01.02.2018 14:55:10, Доброта
Злайка Злайка поддерживаю Вашу точку зрения,понравился Ваш коммент 01.02.2018 14:31:16, Mudray
Да вообще сайт закрыть нафиг, мы ж сюда только за этим и ходим. А вы зачем? 01.02.2018 14:42:29, -//-//-//-//-//-//-
К врачу. Вообще не понимаю вот этого внутреннего непотребства на люди. Это - непотребство. Еще ни разу не слышала чтобы хотели бить пьяных подростков у подъезда, медленных кассиров и надоевших начальников - это просто не приходит в голову, это внутренний запрет. Но зато в легкую на язык просится - "бить ребенка". Это - внутреннее уродство, воспитывайте себя или лечитесь.
Надо вылезти в народ - "гладьте меня все!"
ЗАЧЕМ?? Взяли на себя ответственность - да не важно, свой ребенок или чужой, не важно как он появился - вы взяли на себя ответственность!! Так несите ее. И не мотайте сопли. Сейчас есть всё, чтобы упростить быт. Нет голода, нет войны. Но есть вот эта внутренняя лень и наглость - мне плохо! дайте мне!
а вот это подростковая пластинка "замерзнуть", ""уйти на вокзал" - собирайтесь и валите имхо.
без предупреждений. Сто раз уже сказано - кто планирует - делает молча. А тут опять сбор поглаживаний - "представьте, до чего мне плохо"
Обычный бытовой эгоизм махровым цветом.
01.02.2018 13:28:45, Злайка Злайка
Вы как будто не в Москве живете. Очень даже периодически возникают мелкие драки в метро, когда один толкнул нечаянно, другой ответил со злобой. А как народ друг другу морду бьет, если кто подрезал или вперед тебя запарковался на машине? Агрессия везде. И мордобитие. И ребенку попадает. Я когда домой прихожу, обычно сразу на всех ору, если не подошли, сумки не взяли - скидываю агрессию, которая прилипла на улице. 02.02.2018 00:04:23, ))))))
И? Что в эгоизме плохого? Убить начальника (в моем случае начальницу)? Хотелось периодически. Медленная кассирша? Аж бесит! Ее не просто прибить хочется, а... ну Вы поняли. Пьяные подростки возле подъезда? Рояль на их голову хочется выбросить. Проблема в том, что подростки, кассирша и начальник явление воеменное, а ребенок величина постоянная.
Обожаю когда жалеют меня любимую, по головке гладят, говорят, что все будет хорошо и т.д. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Любому человеку нужна психологическая разгрузка в любом возрасте. Люди, а особенно мамы, не роботы, они человеки из плоти и крови и имеют право на чувства и эмоции. Любые чувства и эмоции.
01.02.2018 20:06:52, Лариса13
Сюр какой то. Тетеньки с кровными детьми,вы что забыли в этой теме? 01.02.2018 13:07:27, ¦Муркоть¦
Какой возраст у ребенка,это важно ,вы не указали.Пол ребенка.С мужем ли живете,хороший ли муж.Условия проживания,Ваш доход и Ваш возраст.Крик души у Вас.Вы не одиноки.Большинство через это проходят.Спросите у своей мамы,как Вы кричали и наверняка она в лес не хотела убежать.Кричит ребенок,покажите врачу.Он не может обьяснить,что у него болит.Сколько ему месяцев или лет.Может животик болит.Кормите ли вы грудью и как сами питаетесь.Перейдите на отварную,правильную пишу.Иначе,он от криков накричит себе пупковую грыжу.Первое,к врачам,второе сменить питание и больше гулять с ним и улюлюкаться.С прогулки пришли и ложитесь спать.Урвите время днем для сна.Самое главное,помогите ему.Он страдает.И ведь,помните,что все это временно.Год и все наладится.Ответьте на мои вопросы,может я Вам еще что посоветую.С трех,четырех месяцев у деток начинается формирование желудочка и они все плачут.Это больно им.Грудью кормите или смесями.Если грудью и ему 4 месяца,пора прикормки давать.Он может быть голодным.А еще неторые детки не любят быть спеленатым,стараются вылезти из всех пеленок.И надо его свободно пеленать.Без удушающего кокона.Он станет сразу хорошо спать и перестанет плакать.Когда плачет,берите на ручки его и носите по комнате,гладьте по головке,говорите ласковые слова ему или ей,агукайте.Что заложите с детства,что посеете,то и пожнете.Прочь нервозность,не сдавайтесь.Это Ваша кроха.Попросите близких,помогать Вам и участвовать в процессе.И все наладится,Вы получите здорового ,а не нервного ребенка.Ведь пупковая грыжа это страшная вещь,она от криков. 01.02.2018 11:53:45, Mudray
Возраст указан ниже. Но некоторым ума не хватает ниже почитать. Или название конференции посмотреть. 01.02.2018 14:43:35, -//-//-//-//-//-//-
Желающим написать отзыв в этой теме: посмотрите выше как называется раздел.
УСЫНОВЛЕНИЕ!

Просьба к модераторам: удалите, пожалуйста, коменты, не относящиеся к теме, а именно про родовую депрессию и прочие. Спасибо!
01.02.2018 10:51:26, Не важно
Я Вас понимаю. Выход только один - отдых. Отдых от ребенка. И пусть закроют рты все осуждающие - матери нужно отдыхать и даже от собственного ребенка. Сейчас Вы внутри пустая. Вы ничего ему дать не можете. Вам необходимо уйти - на работу, в магазин, к подруге - куда-то на час/два. Полностью смена обстановки. Чтоб наполниться. Чтоб соскучиться.
Удачи Вам!
01.02.2018 10:26:29, свен
Анна,Вам срочно к психотерапевта или психиатру надо.У вас послеродовпя депрессия.Вы не виноваты что психика перегружена, У меня сейчас ребёнку второму 1.5 месяца, и я чувствую безумную агрессию на мужа,на свою мать,на просто людей,на ребёнка я контролирую,.Лучший способ как я считаю это действительно говорить ему как его любишь в моменткогда хочется встряхнуть как следует.Та же агрессия была и с первым ребёнком это гормоны! Вы просто не можете сами справится,подумайте- вы колечите ребёнку психику и всю жизнь по-сути, и себе тоже,т.к чувство вины самое тяжёлое и с годами обычно усиливается! Я понимаю,что легко давать советы,но собиритесь,Вы взрослая ,а он совсем беззащитный и очень вас любит и ждёт от вас помощи и безграничной, и самое главное безусловной любви! А еще, всё проходит и усталость и капризы ребёнка,и ростут дети быстро,хочу пожелать чтобы вы вылечили свои нервы и начали получать удовольствие от ребёнка, это самое главное 01.02.2018 10:05:59, ks79
Советую Вам почитать книжки «Тайная опора» Петрановская, или «Прендазначение быть мамой» Валяевой. Вам сразу станет все понятнее, и так же почему Вы испытываете такие чувства. Ну или же к психологу. Сейчас куча всяких организаций оказывающих БЕСПЛАТНО психологическую помощь матерям. 01.02.2018 09:43:48, Екатерина040721
Странные отзывы конечно пишут. Человек написал проблему, помощи ждёт, а не осуждение. Что за обращение «зачем рожала, дура». Мне ребёнок с большим трудом дался, позади 2 эко, но состояние такое же - все бесит и все бесят. Тоже хочется спрятаться и скрыться. Истерики ребёнка уже до крайней точки дошли. Но вся проблема в том, что помощи ни от кого нет. Бабушкам дела нет до бессонных ночей и отсутствием сил и желания. Муж понять не может мой псих, для него ничего сложного нет, знай только спи и [цензура] мой и титю давай, вот ерунда какая. Ребёнку уже 1,3 а за все это время ни от кого не услышала, давай мы поводимся, а ты поспи или погуляй и ни о чем не переживай. За все это время ночью к ребёнку папа даже ни разу не вставал. А у ребёнка такой тимперамент - один не играет, один не остаётся, гоняется, когда ему плохо или настроения нет капризничает и на руки проситься, в коляске вообще не мог без крика сидеть, в машине тоже. Только сейчас уже нравиться ему, а чтоб этого дождаться, терпения ой как много надо было. Сначала психовала, потом орала на него, потом плюнула - кричи сколько хочешь, все равно привыкать как то надо. Даже прикорм вводился с криками. Что касается характера ребёнка, то растёт очень общительный малыш, любит общаться со всеми, улыбается и машет всем рукой, когда гуляем. Так что говоря, что ребёнок от такого состояния мамы вырастет не понятно кем, просто глупо. Дети все разные, хорошо когда ребёнок податлив и на все реагирует нормально, но бывают и другие. Вся проблема в том, что окружающие просто не внимательные и не заботливые. Любой человек ждёт понимание и поддержку. На все это могу сказать одно, если ребёнок родился значит надо взять себя в руки и не много потерпеть. 01.02.2018 09:23:50, Ната Сер
+10000000 проблема не нова, накинулись на человека, коршуны, прям все такие белые и пушистые, мамочка, найдите здесь был когда то топик об эмоциональном выгорании родителей, все там очень четко про стадии и пр. Примерно год назад было.Или на ютубе послушайте. От себя: отдыхайте обязательно, поговорите с близкими, сядте за круглый стол и обговорите проблему, не умеем мы в России разговаривать и договариваться.... Обьясните что вам сейчас нужна их помощь и поддержка. Если не поймут, попробуйте нанять няню, только адекватную на пару раз в неделю и это время посвятите себе любимой. Отдыхайте регулярно. А когда с ребенком занимаетесь, старайтесь чтобы он был занят физически: прыгал, бегал и пр чтобы освобождался от избытка энергии, поменьше у компа и телефона (не больше часа в день). Пусть также занимается интеллектуально, складывает там кубики или что по возрасту? Только не перегружайте сильно, а то некоторые ретивые мамаши хотят чтоб ребено в 4 года уже писал читал считал и знал пару ин языков. Наблюдайте за ним, что ему интересно, подлаживайтесь под него, и когда увидите какие то результаты вам самой будет приятно и в доме спокойней. 03.02.2018 12:42:04, напрасно
Да,ещё -У меня в 30 лет их трое.Как то пытаемся беречь психику детей.Конечно выводят часто,но мы как родители все понимаем.Стараемся утешить. 01.02.2018 08:56:00, Анна36
Лусинда
И все трое приёмные? 01.02.2018 14:57:02, Лусинда
Я прекрасно тебя понимаю, все это переживаю сейчас сама, но есть одна прекрасная вещь - все когда нибудь заканчивается и это все пройдёт. Дети это счастье, как бы тяжело не было в начале. Придёт время и мы будем наслаждаться нашими детьми, разговаривать с ними, обсуждать планы на будущее, вместе гулять, смотреть фильмы, смеяться, играть и просто дурачиться. Без детей смысла в жизни нет. Стать матерью и решиться на это - это уже большое дело, и любая мать эта настоящая героиня. Самое главное не зацикливаться на сегодняшних проблемах, а думать о будущем и сразу все пойдёт на лад. Осуждать таких женщин не нужно. У каждого человека свои проблемы. Поэтому берём себя в руки и говорим «соберись тряпка». Все будет ок! 01.02.2018 08:53:29, Наталья Шк
Зачем тогда рожали?! Вы, наверное, его изначально не хотели, потому и не любите, всё бесит и т.д. Одумайтесь, если ребёнок вам хоть чуточку дорог, возьмите себя в руки, поговорите с психологом и постарайтесь выстроить ваши отношения так чтоб всем было комфортно, меньше эгоизма и больше ответственности, любви и заботы, вы же мать! 01.02.2018 08:39:34, Ю...
Лусинда
Вы сделали мой день, дорогая!!
А она его не рожала, представляете???
Название конференции и вообще тему прочесть ни одна не удосужилась, зато праведного гнева и напыщенных речей выше крыши.
01.02.2018 14:58:41, Лусинда
А что у нас тут опять за зоопарк? 01.02.2018 08:02:42, яся 76
а что только избранным можно здесь высовываться?? 03.02.2018 20:32:38, напрасно
Если так хочется высунуться, что невмоготу, хорошо бы хотя бы название конференции прочитать предварительно. Очень сложно пробираться через эти дебри 08.02.2018 09:37:09, яся 76
Лусинда
Вот и понавысовывались психические.... 05.02.2018 09:49:41, Лусинда
И мышонок, и лягушка, и неведома зверушка.:)))))))))))))))))))))))))))))­))) 01.02.2018 19:26:18, Маргаритка
Голубушка
Фсе флаги в гости к нам:))) 01.02.2018 13:52:13, Голубушка
ЖенаПолковника
Я как вижу такое, сразу закрываю уже...) 01.02.2018 08:59:08, ЖенаПолковника
Я иногда даже читаю эту феерию идиотизма.:))) 01.02.2018 19:26:43, Маргаритка
ЖенаПолковника
А я всё хочу понять что происходит. Это же недавно началось, не так уж давно меня не было... 01.02.2018 21:06:32, ЖенаПолковника
А это вы все пропустили, у нас теперь такое случается периодически. Нашествие леммингов 01.02.2018 22:18:39, яся 76
Лусинда
Видимо тема всплыла где-то в виде ссылки типо "самое обсуждаемое сегодня" и народ кому не лень ломанулся поучаствовать в свалке. А то вдруг без их ценного выс*ра обойдутся! 01.02.2018 21:11:07, Лусинда
ЖенаПолковника
Это происходит каждый день. Всплывают такие темы. Как будто кто-то сидит и читает упорно от царя Гороха. Чего-то пишет, дает советы, задает вопросы. Всегда под черным ником со странной и разной подписью. Это или человек, который маниакал свой сливает в инет, чтобы в общество не слить...либо кто-то целенаправленно гробит конфу. И очень много истеричных советов под никами в серьезных темах, которые целенаправленно имеют смысл добить... 01.02.2018 21:14:40, ЖенаПолковника
Не, это все разные люди. В одной теме обьясняли, ссылка на тему, любую, хоть какой древности, всплывает где-то там, а народ в основном не читатель, народ писатель. Видят заголовок и спешат отреагировать. На какое то время утихает, потом по новой. Забавно, но иногда конкретно бесит, если адркг серьезная тема зас"аться начинает. 01.02.2018 22:22:38, яся 76
ЖенаПолковника
Почему сейчас массово так? Раньше где-то там ссылки почему-то каждый день не всплывали... 01.02.2018 23:16:57, ЖенаПолковника
Не знаю. Уж с полгода такая байда, если не больше 01.02.2018 23:21:55, яся 76
ЖенаПолковника
Вот ты посмотри, болтают и болтают в одиночестве...никого не замечая..) 02.02.2018 12:11:59, ЖенаПолковника
[-] 01.02.2018 09:46:40, Вант
Ничего, что стопитсот сообщений "зачем рожала" и про послеродовую депрессию понаписывали в теме в конфе Усыновление? 01.02.2018 09:55:32, яся 76
ЖенаПолковника
Нездоровое что-то, кто-то психоз сбрасывает тут. 01.02.2018 09:59:33, ЖенаПолковника
Обыкновенная затяжная послеродовая депрессия. Развели шороху!.. "Бог все видит", "карма"... Лучше бы психолога хорошего посоветовали человеку, а не парили мозги. Это настоящий, официально зарегистрированный синдром, на его фоне и убивают, и калечат, и сами калечатся да убиваются. Бывает, на несколько недель затянется, бывает - годами длится. Последнее - особенно, если условия жизни не лучшие, потому что психика разгрузиться не может. Нет ничего удивительного и ничего предусудитель в данной проблеме. Это как подскользнуться на льду - абсолютная случайность, может случится с кем угодно. Если вы не справляетесь - а между делом ещё вина потянется на уровне "плохая мать, ужасный человек", так что лучше бы вам или сайты почитать хотя бы, видео тренинги посмотреть, или к психологу. А то перемкнет однажды, и все. 01.02.2018 05:22:40, Lisssy
Я родила первого ребенка в 18 лет, с врожденной потологией одной ножки. И почти с рождения мы лежали в больницах. Меня бесило все, плач, кормление грудью, невозможность отдохнуть, да и в целом ребенок! Что я вытворяла....господи. Нет мне прощения, я его и не заслужила. Я искалечила психику своему сыну, и только я. Сыночку сейчас почти 14 лет, он очень хороший парень, но ему очень тяжело живется, и в садике были проблемы, и в школе, и на улице. Как же мне бы хотелось вернуть время и все исправить, маленький, беззащитный малыш, который и так был обречен на трудности, так еще и незрелая- сука мать!!!( это я про себя) И это самоистязание на всю жизнь! Остановитесь...если можите...очень вас прошу 31.01.2018 23:34:42, Ирина Тит
Научитесь его любить.когда моя кричит я ей говорю я тебя люблю.моя.моя доча.дети все чувствуют.а когда вы на него злитесь он будет еще больше орать 31.01.2018 22:15:39, Инна12
[-] 31.01.2018 21:58:07, Мама в будущем
На вас посмотрим когда родите 01.02.2018 03:23:12, ((()))
Ребёнок плачет и капризничает когда ему не хватает внимания. Когда просится на ручки, оставьте все возьмите ребенка, дайте ему понять что он важнее всего,
Вот увидите как он будет себя спокойно вести. Характер портим детям мы сами с раннего детства. Я говорю это по своему опыту. С первым я мучилась, со вторым училась, а с третьим поняла, что дело не в в ребёнке а во мне. Быстро время пролетит, жалеть будете. Любви и терпения вам!
31.01.2018 21:54:35, Мадо
Это усталость и депрессия ваша. Ребенок чуствует это и дает жару еще хуже. А у бабушки ведет себя спокойно? Если да, то дело в вас. Вы являетесь раздражителями друг друга. Надо как-то выходить из этого положения. На выходные оставлять дите с мужем, а самой по магазинам. Даже просто по ним походить, женщине очень помогает именно шопинг. Расслабиться с подружкой в кафе на часок... 31.01.2018 21:48:33, Александра2345
Я так поняла ему года 2? Так с самого начала было или усталость накопилась? Напишите подробней кто вам помимо бабушки помогает? Муж помогает? 31.01.2018 21:07:23, pifpaf
Простите, но Вы ошибаетесь. Помимо детей в жизни есть очень много важных вещей. А если судить так, как садите Вы, то мы все дети. Мы - самое важное на планете Земля. Как-то глупо звучит, не находите? 31.01.2018 23:13:42, От меня
Вы ошиблись с комментарием 01.02.2018 20:48:48, pifpaf
А зачем рожать тогда? Дети - это самое главное в жизни, а вы видимо ещё совсем ребенок чтобы понять это... 31.01.2018 20:54:27, Александра678
точно-точно.. нафига же его родила та мамка после которое его автор себе взяла да справится не может.... 31.01.2018 21:05:59, Нэцкэ
Спасибо всем за ответы, пока не прочитала, позже отвечу. 31.01.2018 20:11:29, Анн45
Подумайте о том, что он беспомощный и полностью вам доверяет. Кто же кроме вас его обнимет. Вы умеете любить, это точно! Ведь он ни в чем не виноват, ему нужна ваша помощь, поддержка, а иногда и просто улыбка, он для вас потом горы свернет. Нужно только чуть-чуть тепла. 31.01.2018 18:44:51, Мама в кубе
Время от времени появляются такие посты. Адаптация жёсткая у вас, у меня было так же, абсолютно. Прошло через месяца 4. А до этого, если чувствуете, что накрывает, ребенка бабушке, сами в гости, в баню, в Спа, в бассейн. В общем туда, где вам хочется быть. Афобазол в помощь. И поменьше с ребенком сидеть в замкнутом пространстве. Нам помогали прогулки в парке, летом на даче или в лес, на речку. Если ребенок маленький, в коляску и гулять на весь день. У меня ненависть прошла после того, как дочка в 1,5 года загремела в больницу. Тогда я реально переосмыслила все свое отношение и реально испугалась ее потерять. Теперь люблю ее больше жизни и очень жалею, что столько времени упустила, пока боролась с собой и успокоительные пила. Почаще обнимайте ребенка, просто так, без повода. Замечено, что они от этого спокойнее намного становятся и мама тоже. 31.01.2018 09:29:10, Ольга1982
У меня положительные чувства к ребенку тоже после больницы появились. Я только там поняла насколько его жизнь от меня зависит и мне стало очень за него страшно, после этого постепенно пришла любовь. И тоже сейчас жалею о времени борьбы с собой. 31.01.2018 21:09:31, pifpaf
Не адаптация это, больше двух лет ребенок с нами живет. 31.01.2018 20:08:40, Анн45
У некоторых адаптация гораздо больше 2-х лет длится... Так что, все может быть. 01.02.2018 20:15:01, Лариса13
Лусинда
Обнимать ребёнка, который бесит - это тот ещё совет. Для мамы точно неполезный. Лучше наоборот, стараться занять ребёнка такими занятиями, где он будет меньше приставать к маме и желательно меньше ныть-орать. То есть уменьшить раздражитель. Мне
помогала ванна. Налила - засунула. Дитя плещется, песни поёт, водными красками стены старательно мажет. Я одним глазом присматриваю, а в основном отдыхаю.
Те же ненавистные мультики. Пока дитя пялится в телек - маме тишина и покой на полчаса.
Прогулки. Вышли на площадку. Дитя носится, ты только наблюдаешь.
Ну конечно отдыхать от ребёнка при любой возможности.
И сводить по врачам, может проблемы неврологические у ребёнка.
31.01.2018 11:04:50, Лусинда
О точно! А мне когда они маленькие были помогало вот что: давай посудку мыть? давай! поставлю ее около раковины, фартучек непромокаемый, куча пластмассовых тарелочек там, стаканчиков, ложечек из икеи, она могла часами стоять, разрешала даже мыльную пену делать, только дозированно, а то раз ушла в небытие только что купленная банка с посудомоечным средством. Вода вообще лекарь для нервов. Посмотрите в Инете чем еще можно ребенка занять. Я все время старалась, чтобы были чем то заняты и под относительным контролем. Плюс интеллектуальные занятия чередовались с физ нагрузкой. 03.02.2018 20:42:34, напрасно
Кстати, да, ванна это такое спасение! Игрушек ей туда и час отдыха мне был обеспечен! 31.01.2018 13:32:52, Лариса13
Не у всех, мой в ванной за 5 мин уже "наигрался" и орёт чтоб его оттуда доставали. 31.01.2018 13:36:55, Неавтор
А бабушка точно согласна на "побольше"? 31.01.2018 09:52:59, Советчики, блин
Не знаю как у автора, у нас бабушка понимающая, сидела в свободное время, в выходные. Ещё и работала. Я часто дочь часа на 2 ей оставляла, сама по магазинам. И дочка довольна, и бабушка, она любит малышей. 31.01.2018 10:06:04, Ольга1982
Если Ваша бабушка любит малышей, это совершенно не значит, что другие тоже любят\хотят\могут возиться с малышами до гробовой доски. Вполне возможно, что и Вы к старости захотите спокойной жизни, а не "и снова здравствуйте!". 31.01.2018 16:28:57, Маргаритка
У специалистов были? Не понятно, что у вас именно творится. Ребенку сколько? 31.01.2018 08:34:13, Pobeda
Сколько лет ребенок в семье? Привязанности совсем нет? Вам надо ребёнка обследовать и себя тоже. Попить успокоительные. Если ребенок болен надо лечить или вернуть. Но я бы начала с себя. 31.01.2018 07:41:19, рядышком
Соберите жалобы на ребенка и сводите к психиатру. Если особенности нервной системы - научит родительскому поведению, если болен - назначит лекарства. По ту сторону экрана не видно ни вас, ни ребенка, но если вы спокойный, адекватный человек, а ребенок бесит неадекватным поведением - скорее всего, ему нужна помощь. 31.01.2018 03:17:05, К психиатру
Зачем брали???? 31.01.2018 00:19:43, ¦Муркоть¦
Наверное с такими бессмысленными вопросами надо завязывать. Он тут неуместен. Нет? 31.01.2018 08:35:57, Pobeda
А почему не уместен то? 31.01.2018 16:22:37, Nataly197788
А почему собсно не уместен-то? Ребенок у автора с рождения+ любимый ребенок и сколько же может длиться адаптация по вашему. Шпр проходили и много чего рассказали, что и как может быть. Ну, и не понимаю я какая такая адаптация с грудничком? Двоих растила с двухнедельного возраста,сыну было 1,7 когда сестричка появилась и чегой то я не помню желания ударить ни сына ни дочь))) И делов то с грудничками,покушали-поспали, погулили-поспали, ну колики пару месяцев пережили,но и это не критично. Сейчас сыну почти 4 года, а доче 2,3 и да,иногда прилетают "поджопники",но вовсе не потому,что мне хочется их поубивать. Я не работаю(пока),сын до 16 часов в саду,потом бассейн(3р в неделю), а доча на развивашках(3 р в неделю) и везде я с ними практически 24/7,но я знала ,что именно так и будет и никак не иначе. Считай я их родила ииииии? Куда их деть кровных если надоели и хочется убить? Как можно не полюбить крохотуна 2х недельного? Помощников у меня практически нет,папа вкалывает как тот трактор,бабушка берет только внучка с пятницы по воскресенье,пару раз в месяц. Дочь не берет без меня вообще и я прекрасно понимаю почему-маленькое шилопопое существо,которое лезет везде,не слушается(как бабушке хочется),плохо ест,капризничает, не спит,шкодничает, и постоянно орет А мама? А мама? И да, с горшком дружит,но на троечку,как бы знает, НО забывает периодически. Толи дело внучек.с ним и договориться уже можно и мульты он может смотреть по часу полтора. Мои так же периодически что-то ломают,разбивают дерутся,лезут куда не надо и я понимаю,что это нормально,они растут и всем интересуются. И все же, я не приписываю им психиатрию и у меня не возникает желания их убить))) 31.01.2018 14:00:16, ¦Муркоть¦
Адаптация с грудничком вполне может быть, у меня была например, полностью приняла ребенка к его 1,6 году. Самый ужас был когда я читала на форумах истории адаптаций и вот почти везде натыкалась на это вот, что грудничка нельзя не полюбить и делать то с ним нефига, покормил да спать уложил. Только это не так, мой ребенок был очень сложный, он не спал, прям вот вообще почти не спал, днем 2 сна по 40 минут и эти 40 минут не подряд, а с 2-3 просыпаниями, ночью мог каждый пол часа просыпаться, я зомби была, объездила кучу неврологов, но меня все уверили, что перерастет. перерос, но к 2м! годам. Я была настолько без сил, что на эмоциональный ответ меня не хватало, мне вот тоже в окно хотелось выйти или в лес. 31.01.2018 21:03:53, pifpaf
А у меня с грудничком не было адаптации, сразу приняла как кровного, 3 года идиллии, а в 3 года начал бесить его характер, звук его голоса, и много ещё чего, и чем дальше, тем больше.
Тема автора - я могла б 1 в 1 такую же написать. Ребёнку сейчас 5 лет.
01.02.2018 12:32:48, Скр.
Закономерный вопрос, а где был муж? Мне мой помогал,но только когда я совсем уже ....того))) Сын у меня спокойный абсолютно, а вот дочь-это капец. До сих пор с ужасом вспоминаю,как муж разбудил меня в детской, а я в "непонятках" -руки пустые, а дочь на "длинноворсовом" ковре лицом вниз и не слышно как дышит. Я чуть умом не тронулась. Доча и сейчас спит плохо,до сих пор сосет пустышку и если ее теряет,то это ужас-ужас, и так за ночь раз 5,не идет ни к кому и ни с кем не остается-она мой хвостик. Одна могу побыть только в её сончас и все,но я ведь понимала,что может быть и так. Никто мне не обещал,что дети будут спокойные и принимая решение об усыновлении, я понимала,что моя жизнь изменится и очень круто.Правда мне повезло-я не знаю,что такое адаптация и принятие было сразу и безусловное. 01.02.2018 00:16:15, ¦Муркоть¦
Муж был на работе в основном, но он мне помогал очень сильно. И моя мама помогала. Я тоже понимала, что моя жизнь изменится и что? я вот именно одна побыть не могла в его дневной сон, так как он почти и не спал и это меня убивало. Муж стал в выходные его забирать и они вдвоем гуляли, а я спала, потом мама стала его забирать к себе на несколько дней, я могла немного восстановится. Пережили, полюбили. У меня подруга кровного год полюбить не могла, говорила, что первый год просто его обслуживала, а любовь потом пришла. 01.02.2018 20:54:04, pifpaf
Как раз тут - уместен. Потому что на этот вопрос есть несколько ответов и дальнейшее поведение зависит от этих ответов.
Но автор кинул вброс и ушёл.
31.01.2018 09:54:47, Неавтор
Да,не кинула я вброс и не ушла никуда. Двое у меня и маленькие еще,была занята))) 31.01.2018 13:24:55, ¦Муркоть¦
Я про автора темы. 31.01.2018 13:37:48, Неавтор
Согласна. Автор слился по ходу))) 31.01.2018 14:04:24, ¦Муркоть¦
А почему "уйти самой в лес и замерзнуть" вас привлекает больше, чем "сдать его в ДД"? 30.01.2018 23:57:55, -//-//-//-//-//-//-
Сколько лет ребенку? В садик или школу ходит? И есть ли еще помощники, которые могут с ребенком быть хотя бы пару часов вечером или финансы, чтобы няню нанять? 30.01.2018 23:52:58, ------
А чего б не вернуть? Все лучше, чем нечаянно забить ре до смерти, как иногда бывает. Или идите к профессиональным психологам, там отрабатывайте свое желание его бить. НО МНЕ ЛИЧНО помогла гомеопатия, сама удивилась. Я пошла к гомеопату, который выписывает такие гомеопатические крупинки - пожаловалась, что агрессия во мне зашкаливает. Она приписала ряд препаратов, ПОСТОЯННОЕ желание убивать прошло. Если и била ре потом, то только если реально накосячит (например, мою машину угнал и разбил, когда ему было 16) 30.01.2018 23:19:22, (
Когда у меня была адаптация, мне постоянно хотелось прибить деточку. Вернуть - нет, а вот прибить, тряхнуть и т.д., вот прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось. Не знаю, насколько правильно, но обошлась без психолога и медикаментов. В доче души не чаю, хотя иногда прибить хочется... особенно когда не по делу выть начинает... 31.01.2018 10:11:40, Лариса13
Да не забью я его... Я же контролирую. Я так говорю только. Но желание избить - есть.
У меня есть другой ребенок, которого вот совсем-совсем не хочется бить, а только гладит и жалеть. В гомеопатию не верю - проходила это уже.
30.01.2018 23:22:14, Анн45
Витамины группы В( Пентоксим) магний В 6.грандаксин.и к психиатру детскому. И себя сводить( судя по изложению - то же не все в порядке) 31.01.2018 07:34:11, Ойой
А тут и забивать не надо-один удар и голова детки в батарее, а вы в тюрьме))) 31.01.2018 00:25:06, ¦Муркоть¦
А вот правда, почему не вернете? Если привязанность не возникает, если ребенок раздражает, если вместо радости взаимная злость. Зачем и себя и ребенка мучить?
Надеетесь что изменится? Боитесь навредить другому ребенку?
30.01.2018 23:50:22, Мио мой Мио
Дорогая моя....я думаю возможно у тебя самой не все нормально с психикой...может так быть к сожалению.Ни разу в жизни ни одного момента со здоровой психикой у мамы не должно возникнуть состояния в котором она может ударить ребенка, не считая каких-то чрезвычайных ситуаций,уже в более зрелом возрасте,когда ребенок что-то осмысленно творит. Считаю нужно немедленно обратиться к психотерапевту.Думаю даже же может пострадать малыш ваш от такого неадекватного поведения и тоже требуется его лечение, при чем это бездействие в лечении скажется на его дальнейшей жизни, поведении с людьми.Возможно послеродовая депрессия у вас не прошла, которая возникает довольно часто у мам...Очень прошу обратитесь за помощью к врачам, пока не возникло непоправимое.Ваш ребенок не должен вызывать в вас никаких таких чувств, кроме любви и ласки и конечно же вы должны быть первым ему защитником от всех неприятностей в жизни! Так заложено природой!Если этого нет, то лечиться нужно! У меня двое детей и три внучки, которые практически находятся у меня.Я их всех просто обожаю,хотя Очень очень уже устала!но такие семейные обстоятельства! У одной из моих дочерей что то подобное было после родов но она вовремя себя поймала и обратилась к специалистам.Прошла лечение и все в порядке! Она очень их любит!Пожалуйста обратитесь к хорошему специалисту!это тоже важно.Мы это все прошли, поэтому и говорю!Удачи вам и взаимной любви! 01.02.2018 06:43:51, Бабушка 3 внучек
А Вы название конференции читали? Нет у автора послеродовой депрессии хотя бы потому, что она не рожала этого ребенка... 01.02.2018 20:20:15, Лариса13
Да закройте уже конференцию, автору по фиг, что вы тут пишете, на кой весь этот огромный текст?... каждому требуется дать совет..) читала в ужасе, если честно. Иногда бывает, вообще не надо иметь детей, если сам ещё как ребёнок, мозги не готовы. И дело с концом. Живи в удовольствие, радуйся жизни.. дети приходят для урока, который мы должны пройти. Когда рожаешь своего от нелюбимого или ненавистного человека, иногда тоже просыпаются разные негативные чувства к нему. Но а этот момент вспоминаешь, что ребёнок здесь не при чем, это другой человек. Который не просил ни рожать его, ни усыновлять. Это ваше решение. Если оно впше - так возьмите наконец на себя ответственность за своё решение и примите этого ребёнка. Любовь это принятие человека таким какой он есть. Увы он не всегда создан по вашему идеалу и подобию. Ну а если нет не заводите детей, купите себе игрушку. 10.02.2018 19:42:48, Любое имя
А ко мне какие претензии? Какой у меня огромный текст? У меня с ребенком все хорошо. К чему Ваш выпад в мою сторону? 10.02.2018 20:11:58, Лариса13
Мне 71. У меня самое счастливое аремя : зачатие,беременность,роды ( потерпела) ,
кормление грудью,ясельки-садик-школа и все остальное,связанное с ребенком.
Жалею о чем : один ребенок-это преступно мало. Гармонии!
01.02.2018 03:08:53, Елена Мешкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!