Раздел: Усыновление (Отдых на море с приемными детьми )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про отдых, пожалуйста!

Всем доброго времени суток! Девочки, спасайте! Села планировать отпуск и как-то потерялась... Прошлым летом ездили с дочей в Сочи (отдыхали в Лазоревском), а в этрм году даже не знаю... Повторяться не хочется, а на море прям тянет! Расскажите, пожалуйста, где можно хорошо отдохнуть с детенышем и так, чтобы цены в пределах разумного были. Спасибо! Уважаемые модераторы, пожалуйста, тему не переносите: деть приемный, в другие конференции не хожу. Спасибо!
30.01.2018 12:08:56,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхали в Абхазии последние 8 лет ежегодна в п Цандрипше это совсем рядом с границей. Чистейшее море где можно рядом с берегом увидеть дельфинов и очень красивая природа. Да сервис оставляет желать лучшего, но местное население вполне доброжелательное. Посмотрите сайт - куда на море, далее выберите Абхазию, затем Цандрипше. В этом году платили 1500 за комнату на 3 человек. Питались в домашнем кафе - Офелия, где очень вкусно и демократичные цены. 01.02.2018 22:46:33, Екатеришка
Спасибо, я обязательно гляну. 02.02.2018 17:53:14, Лариса13
Мне очень нравится Адлер. Район впадения Мзымты в море. ОБОЖАЮ это место!!! Приезжайте. Мы там будем в июле. Номер 3-местный от 2 000 в сутки. Рядом парк Южные культуры. Есть мини зоопарк. Парк Бестужева. Детская площадка. Бесплатная. Рядом хорошая столовая. обед до 200 рублей. 3 года там отдыхаем. 01.02.2018 17:38:48, АНЮТА72
Спасибо, посмотрю. 02.02.2018 17:53:44, Лариса13
ЛАРИСА ПРОЧТИ!!!!!! Зайди в ОК!!!! и найди!!!!! В Абхазию больше не поеду - убийства, воровство, обман: отзывы туристов об Абхазии 31.01.2018 18:53:14, татьяна2018
Это фейковое видео. Почитайте хоть комментарии к нему. 31.01.2018 23:34:22, а я там была!
Лусинда
Я тоже там была с ребёнком. Если разруха и отсутствие сервиса любого не пугает (в том числе и с медициной так себе), то еще можно рассмотреть из соображений бюджетности.
Я туда больше ни ногой. Даже если приплатят, не то что за свои деньги.
О стране осталось очень тягостное впечатление. Природа шикарная - буйная и дикая. Инфраструктура ужасна. Города и посёлки напоминают декорации к советскому фильму "Сталкер". Дорог нет. Разрушено всё или почти всё. Выглядит ужасающе. Зато все на крутых джипах.
А жители - "бедные но гордые". Я бы ещё добавила - хитрые и ленивые.
01.02.2018 22:54:27, Лусинда
ЖенаПолковника
Дикарем в Абхазию ни за что, уныло и грязно!

А вот в творческий лагерь как-то удачно съездили, мне формат очень понравился. Сплошные приключения и ребенок всё время в детском коллективе занят...сервис роли не сыграл, в творческих лагерях примерно одинаков везде...все просто и ближе к природе...
01.02.2018 23:39:21, ЖенаПолковника
Я заезжала в Абхазию пару месяцев назад буквально на один день - страна крохотная, объехали все (только на Рицу не поехали). ЧТО там делать? Это такая срань, такой упадок, разруха, куча бродячих собак на улицах, парки убитые, пляжи загажены.. Местные нам говорили, что в темное время уже не нужно гулять, могут ограбить - денег нет у населения, а кушать хочется. Свои мандарины эта непризнанная страна продавать не может..

Может быть там есть какие-то чудо-резервации в Абхазии? Так чтобы закрытая территория и проч.?
01.02.2018 15:09:58, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Это вы слегка в горы не отъехали, там такая природа, что дух захватывает! А места силы и древности какие! У нас дети купались в ущелье в каменных природных бассейнах на слиянии двух горных рек...у меня час слезы в глазах стояли от красоты...и только фраза в голове "Такой была природа, когда человека не было!". Абхазию надо увидеть...и на экскурсиях такое не покажут...
Это как я один раз дала умному челу на работе рассказ Улицкой прочитать, про Египет, роскошные курорты и помойки вокруг них...он прочитал и сказал, выброси, мусор, она помойки увидела, а тысячелетнюю историю Африки не заметила...да ещё свой депрессняк на читателя вылила...
01.02.2018 23:45:49, ЖенаПолковника
Если жить в горах, то совершенно верно, природа нетронутая, красота и прочее. Мы проехали по муравьиной тропе, у нас был местный мужик с машиной, никаких экскурсий. Но если автор нацелена жить у моря, то картина иная - полная разруха, руины советских курортов.

Египет очень хорош, была там неоднократно, в том числе в отдаленных различных пирамидах, а также в Каире. Египет как раз и интересен своей историей, но вот в Абхазии этого нет, и компенсировать помойки как-то нечем. От периода расцвета Абхазского царства остался бывший Патриарший собор и только.
02.02.2018 09:09:02, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Маш, в Абхазии есть культурные памятники с тысячелетней историей. Там церкви и места силы потрясают просто. В одном таком месте на слиянии двух горных рек в труднодоступном ущелье, куда мы с детьми держась за веревочку спускались, я испытала настоящий шок до слез. Они наворачивались и наворачивались, потрясение просто.
В Египте пока не была, но хочется очень...и историю Африки и великолепнейшее их Красное море...но мне хорошо абсолютно везде, это не зависит от условий и сервиса, мы не избалованы, для меня главное эмоции и впечатления и погружение в чужую историю.

История у Абхазии есть, там например огромный мост в горах, который во время последней войнушки с Грузией солдаты несколько дней удерживали, только послушать про подвиг и посмотреть на всё это сильно впечатляет...около всегда ледяной реки, где они отстреливались по нескольку часов по пояс в воде. А ещё там около моста деревья растут прямо из горы..."и на камнях растут деревья"...)
Вот мамалыга у них фу...но я рада, что попробовала и знаю теперь что это такое...))
02.02.2018 09:23:14, ЖенаПолковника
Уверена, что самостоятельному путнику, который легок на подъем и интересуется историей (а не лежанием у кромки моря), будет интересно буквально везде. Сама 8 лет подряд путешествовала по полгода в году, крутое было время, даже кругосветку делали. Сейчас другие приоритеты, но то время вспоминаю с трепетом ))

Но все же автору надо что-то покомфортнее, чем Абхазия. Жаль будет, если человек потратит существенные для него деньги и будет разочарован.. Это, конечно, лишь мое частное мнение.
02.02.2018 09:28:11, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Да, надо продумать свои приоритеты. Привычный уровень комфорта и запросы. Если комфорт первичен и предпочтителен отдых пляжный и расслабленный, то приключения в горах могут очень разочаровать.
Мы в одно ущелье, которое является источником лечебной синей глины, шли минут сорок по пояс в воде, кое-где и по плечи уже и Соньку я на себе тащила. Хорошо тёртый туристический народ презентовал мне тапки, в которых ходят по каменистому морскому дну. Неподготовленные к такому люди даже злились, их было двое, остальные, и мы с Сонькой, были в совершеннейшем восторге! Потом ещё купались в водопаде и ныряли под него, потом шли по горной реке обратно, в теплой водичке по камушкам.

Мне, городскому жителю всего этого взять тут негде. Пляжный отдых не люблю, мы с дочкой дико скучаем, если нет изначально привезенной с собой компании. Мне почему-то кажется, что Турцию я выдержу неделю не больше, если не ездить по экскурсиям...
02.02.2018 09:34:36, ЖенаПолковника
Уверяю вас, нигде нет большего кол-ва потрясающих мест и достопримечательностей, чем в Турции. Там и самый древний из найденных храмов, и самый древний из раскопанных городов, самая большая в мире коллекция римской мозаики.

К сожалению, наши туристы знают Турцию только по всяким Кемерам и прочей ерунде, а вот настоящая Турция остается полностью скрыта. Для меня это прям больная точка, я не могу слышать такие суждения о Турции )) Могу сказать, что побывала в 68ми странах (во многих по несколько раз), при это Турцию ставлю на 1е место (была там раз 7-8, если не больше).

Разумеется, в Турции надо брать машину напрокат.
02.02.2018 09:39:54, masha.shumilka
С содроганьем вспоминаю экскурсию к какому то колизею и гробницами в скале.палящее солнце
Ни одного деревца ( отдельно растут гранаты но они далеко) В тени 40С и выше.. И смотреть не чего- до нашей эры все уже развалилось. А ребёнку возраста автора- это вообще фиолетово- все эти мозаики.
02.02.2018 22:08:17, ГалинаЯЯ
Вообще-то музей римской мозаики находится в Газиантепе, и для него специально было выстроено шикарное кондиционируемое здание. Внутри также есть интерактивный зал для детей - можно собирать мозаики как руками, так и на электронных экранах. 03.02.2018 04:59:15, masha.shumilka
Специально посмотрела где это чудо.От Аланьи это автобусом наверное сутки ехать в сторону Алеппо.Вот кто в своём уме потащит туда ребёнка лет 6-10.массовых экскурсий с Аланьи и окрестностей туда нет.да и вообще детям лет до 12 море и компания ровесников.Знакомые с 13 летней в Венецию летали- так она отказалась из отеля выходить.а когда ей было 23 говорила что как же она пожалела теперь.Вот приключения типа - Когда по пояс в воде и мама- папа на шею сажают- это запомнится.. 03.02.2018 11:47:03, ГалинаЯЯ
В Турции, кстати, рекомендую каньон Сакликент. Мы там не только по шею шли, но даже плыть приходилось. 03.02.2018 12:13:47, masha.shumilka
Массовые экскурсии = невозможность увидеть Турцию, я об этом и пишу. Мы летели в Газиантеп из Стамбула, в Газиантепе сразу брали машину и на ней ехали и по Курдистану, и в Каппадокию, потом на побережье (сняли виллу на неделю), потом вверх по побережью со всеми остановками до Кушадасы. Оттуда улетели в Стамбул. Но ранее были и другие маршруты по Турции.

Наши дети к 10-12ти годам побывали более чем в 40ка странах, и за полярным кругом, и в кругосветном путешествии, и даже на острове Врангеля. Сидеть на морях в турецких массовых отелях с анимацией - это вообще не для нас...
03.02.2018 11:52:20, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Верю. И я всё равно ни в каком отеле не усижу. Турция страна древняя и что посмотреть есть стопудово!
Там не опасно на экскурсиях, а то у нас тут запугивают, как про Абхазию?
02.02.2018 09:44:11, ЖенаПолковника
В отеле сидеть не надо, нужно брать машину в одной точке и ехать в другую (мы и по месяцу ездили). Единственное, не рекомендую въезжать на машине в Стамбул в часы пик, так как движение безумное.

В Турции, вероятно, может быть опасно на центральных площадях Стамбула, ведь было уже несколько взрывов... курды стараются. А вот в самом Курдистане, например, тишь да гладь. В целом же, Турция абсолютно европейская страна в плане безопасности, дорог, чистоты и проч.

Если вдруг (!) надумаете, напишите мне, я дам самые интересные точки.
02.02.2018 09:50:38, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Я не вожу машину. Только отель и экскурсии. Мне поэтому понравился формат творческого лагеря, что не очень умею организовывать дикий отдых. 02.02.2018 09:52:39, ЖенаПолковника
При таком формате практически невозможно увидеть нетуристические места, да и побыть не в толпе, а наедине с явлением... 02.02.2018 09:55:29, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Творческий лагерь в Турции...но дорого, не по карману сейчас... 02.02.2018 10:02:20, ЖенаПолковника
Да нафиг эти лагеря.. куда интереснее вместе с ребенком/детьми покататься. Если родители в это время работают, то смысл ясен. Если родители в отпуске, то не понимаю и не разделяю. 02.02.2018 10:10:20, masha.shumilka
ЖенаПолковника
Не, это специально организованный частный лагерь, где родители и дети вместе. Просто отдых организован за тебя. 02.02.2018 10:11:28, ЖенаПолковника
Поняла. Необычный формат! 02.02.2018 10:18:59, masha.shumilka
ЖенаПолковника
А ещё там около базы горная река впадает в море. На пляж можно перейти по висячему длинному мосту. Был шторм и наводнение и ландшафт поменял свой рельеф. Река изменила своё русло и стала впадать в море чуть в стороне. Утром пришли, а наш пляж не наш и река вбок уехала, так удивительно! )

У них последние сорок лет такого не было.
02.02.2018 09:38:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А больше всего меня поразили могилки везде. Вот детская школа и две могилки около, районный собес и могила. Причем живя очень бедно, могилы свои украшают как дворцы и всё время ухаживают, освещение и фонари к ним проводят и на электричестве в этом случае не экономят.
И очень ответственно относятся к родителям. Если старший сын из дома уехал-отделился, то младший уже уехать не имеет право, родители тогда на нём...

Зимой они устраивали отдых на тему "сбор мандаринового урожая в садах", мне так хотелось, но не рискнула с ребенком туда зимой. И отдых в этот раз не был заточен на детей.
02.02.2018 09:27:18, ЖенаПолковника
Лусинда
Абхазия и хороша и одновременно нехороша тем, что там 25 лет уже "не ступала нога человека". В глубине лесов и гор так и есть. А вот к примеру города, где 25 лет назад была война и НИЧЕГО не изменилось, будто она была вчера - это ужасно. И выбитые снарядами окна и балконы, следы пуль на стенах, и заброшенные когда-то великолепные а теперь полуразрушенные станции железной дороги, сквозь которые уже проросли большие деревья, и отсутствие дорог... всё ужасает. Ехали на поезде - деревья хлещут по вагонам, стоят ржавые, завязанные узлами семафоры.. В Сухуме на главной площади стоит пустой без окон полуразрушенный бывший дворец президента или кого там... И на каждой улице такой вид, будто вчера был обстрел. По трассе стоят целые посёлки бывших грузин безлюдные - также с проросшими деревьями сквозь дома. Мы вернулись как из сюра какого-то. 02.02.2018 08:17:23, Лусинда
ЖенаПолковника
Да, всё так...поэтому творческий лагерь на уединенной базе, хороший коллектив творческих людей, чтобы развлекаловок и приключений хватало и роскошная природа!

У абхазцев менталитет такой, они работать и строить не любят, вот и не восстанавливают. Это не я придумала, а мне там так сказали...))
02.02.2018 09:15:29, ЖенаПолковника
Лусинда
Так и есть, что не хотят и не любят работать. Ходят и ноют какие они несчастные, но гордые и любят свою страну, а сами палец о палец не ударят хотя бы г... разгрести. Ждут кто придёт и наведёт им порядок.
Мы зашли там с детьми в библиотеку - с потолка течёт, всё в разрухе, книги плесневеют годами, на полу лежат стопками. А тёти сидят и плачутся что "вот так у нас.."
02.02.2018 10:05:35, Лусинда
ЖенаПолковника
Это остались без присмотра России и возвращаются к своему природному исконному состоянию...почти во всех республиках так...архаизация происходит... 02.02.2018 10:09:04, ЖенаПолковника
фейковое-не фейковое- но в Абхазии реально опасно. И кто это отрицает- слишком поверхностно судит. У меня там родные живут- знаю о чем говорю. Менталитет местных принципиально отличен от российского. Там обмануть, обокрасть и кинуть- это национальный вид спорта - не у всех конечно. Примерно у половины. Но этого достаточно, чтобы остерегаться. 01.02.2018 13:38:43, мас (в системе vatt)
Хорошо, посмотрю. 31.01.2018 18:57:25, Лариса13
Лусинда
Лучше не надо Абхазию вдвоём с ребёнком. 01.02.2018 22:55:04, Лусинда
Посмотрите Дивноморский. Это рядом с Геленджиком, но море открытое, чистое. Когда дети маленькие были, всегда там отдыхали. Жильё на любой кошелёк, развлекалок хватает и Геленджик рядом, там аквапарк большой и много всего. Экскурсий много. Посёлок очень живописный и небольшой, всё рядом. 31.01.2018 18:36:10, азогор
Спасибо. Сейчас поищу. 31.01.2018 18:39:02, Лариса13
Крым, поселок Песчаное, между Симферополем и Севастополем. Цены достаточно приемлемые. Развлечений нет, но море неплохое. До Севастополя час на автобусе. Здесь мы отдыхали в 2017. Много людей с детками Москва, Питер. Питание входит в стоимость номера. [ссылка-1] 31.01.2018 14:16:55, ЛарисаМик
Спасибо, пошла смотреть! 31.01.2018 14:48:46, Лариса13
[-] 31.01.2018 14:02:08, Учительсостажем
Так Вас в усыновители мы так и не дождамшись, вот и пришлось самим разбирать.:)))))))))
"состажем" - это звучит гордо! :))))))))) Небось русскому языку обучаете и этой, как бишь ее, литературе?:)
01.02.2018 06:48:23, Маргаритка
А "доча"? 31.01.2018 22:26:41, %??
А что не так ? 31.01.2018 22:15:23, КОЛЛЕГА
Конечно,ужас! Лучше бы девочка носила гордое название- воспитанница детдома, чем быть детенышем в семье! 31.01.2018 14:50:03, Так по-вашему?
А это какие-то матерные слова? Их не принято употреблять в обществе? Мне, например, режет слух слово "мать", или, скажем, слово "баба" (хоть в смысле "бабушка", хоть в смысле "женщина"), и что теперь? Своего ребенка я называю так, как принято это в моей семье. Вы своего ребенка вольны называть так, как хочется Вам. 31.01.2018 14:46:24, Лариса13
Вам, конечно, в наказание - чтобы учили и мучились, как же иначе. 31.01.2018 14:06:05, ттожечерная
Только не Сочи!!! Вирусы в грязном море. В прошлом году дети там схватили тяжелую ротовирусную инфекцию. Младшую чуть живой домой довезли. Очень страшно было. Хорошо хоть это в последний день отдыха случилось. Кроме того, сервис в зачаточном состоянии. По мне так море холодное до 15 июля и после 15 августа. Больше мы на наш юг ни ногой. А вот островная Греция прекрасна во всех отношениях. Турция тоже хорошо. 30.01.2018 23:29:05, Наталья12345
Мы в прошлом году хорошо в Сочи отдохнули, а вот в Грецию из Сибири, да еще и летом, это для меня не посильные траты! 31.01.2018 14:54:59, Лариса13
ЖенаПолковника
Ротовирусы есть абсолютно на всех курортах, где вода поднимается выше 24 градусов и есть скопление народа. В Черном море чуть больше. т.к. оно менее солёное. Чтобы их максимально избежать надо выбирать время, когда температура уже или ещё не такая высокая и спадает или только начинается куротный сезон. Но совсем избежать всё равно нельзя. 31.01.2018 15:34:20, ЖенаПолковника
Конечно, от этого никто не застрахован на любом курорте. Аптечка у меня на все случае жизни всегда со мной. 31.01.2018 16:04:06, Лариса13
Яблоневый дым
Абхазия, безусловно! Вот прямо очень советую. Сама там была в прошлом году не в сезон, и понравилось очень. От Сочи до Гагры минут 30 на машине, загран не нужен, переход границы по российскому паспорту. Природа роскошная совершенно, горы, водопады, озера! Очень чистое море . В Гагре, правда, галька, нужны будут тапочки для входа в воду. Песочек в Пицунде, там вообще рай. Жилье можно выбрать на любой вкус, есть отели, есть гостевые дома и просто комнаты, на любой кошелек. Если нужен отдых без понтов, то только туда! 30.01.2018 21:58:39, Яблоневый дым
Спасибо, изучу вопрос. 31.01.2018 14:53:13, Лариса13
полностью соглашусь)) 30.01.2018 22:00:18, Джулия Р
ЖенаПолковника
Творческий лагерь не подойдет?
[ссылка-1] ( пароль Lbyf33)

Абхазия. В этом году по-моему 42000-00 на двоих с ребенком с проживанием и питанием. На две недели. Условия очень простые, питание йоговское, т.е. без мяса. Это специфический, но очень интересный вид отдыха, нам понравилось и хочется ещё. Ну и не дорогой. Для разнообразия можно попробовать...
30.01.2018 15:07:53, ЖенаПолковника
Какие потрясающие фотографии! А море там насколько далеко? В общем, буду изучать вопрос, пометочку себе сделала.. 30.01.2018 15:18:18, Лариса13
ЖенаПолковника
Они сейчас в другом месте квартируются, море в трех шагах. В прошлый раз база располагалась очень уединенно, т.е. ты, пляж и море и никого кругом на киллометры...довольно чисто, т.к нет скученности людей и лишних вирусов. Но отдых ближе к природе. Можно привезти палатку, можно снять комнату...как на новом месте с удобствами не знаю, на старом были общими на несколько домиков, но не напрягало ни разу и чистенько.

А приключений и экскурсий было много, начиная от горячих источников-бассейнов, где Сонька поплыла, и кончая купанием в водопаде в горах в довольно труднодоступном месте...)
30.01.2018 15:30:10, ЖенаПолковника
Спасибо, пошла смотреть. 30.01.2018 15:11:46, Лариса13
На горку- с горки не смущает подниматься? В Крыму посоветовать смогу качественно и недорого. 30.01.2018 13:52:49, Roccy
Посоветуйте. Буду благодарна! 30.01.2018 14:32:17, Лариса13
Кому что. Я люблю Турцию с хорошей детской анимацией и песчанным пляжем. Рекомендую Ксанаду (Белек), но и про другие турецкие отели могу многое рассказать. 30.01.2018 12:51:21, Konst
Можете написать названия хороших отелей для отдыха с ребенком 6 лет. Заранее благодарна. 01.02.2018 15:13:16, Винни919
Спасибо! Но нам наш берег желательно. У дочи загранпаспорта нету и оформлять его тот же лишних денег нет, лучше я эти деньги на дорогу потрачу. 30.01.2018 13:14:58, Лариса13
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
700 рублей+фото 150, паспорт обойдется вам в 850 рублей 30.01.2018 18:08:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По-моему, отдых на нашем юге в разы дороже, чем в той же Турции. Даже после изменения курса. А уж сервис не сопоставим. 30.01.2018 14:21:32, однако, мнение
+100500 даже нет.. плюс милльярд...
почему люди боятся поехать в нормальное место и не таскать детей по совершенно жутким лазаревским....
Египет открыли, я по нему так соскучилась, хочу поехать со старшей в каир, ну и на море за одно....
вот я сейчас сижу в таиланде на пляже и думаю "хорошо бы съездить с египет"...
огромная прекрасная планета... а люди ездят в лазаревское за бешеные деньги.....
30.01.2018 14:36:25, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Египет открыли!!!??? А почем там сейчас отдых? 30.01.2018 15:16:48, ЖенаПолковника
Открыли только Каир. До курорта ехать или даже лететь. И дорого. Подожди , в феврале курорты должны, должны, должны,аааа)))) 30.01.2018 15:44:42, Солнечная .
Мине в принципе в Каир и нужно, дитю интересно становится вся эта лабуда. пирамиды, то се... а до курорта доехать можно на автобусе, или вообще машину взять в аренду. Дороги там прекрасные, движение нормальное. 30.01.2018 16:13:55, Нэцкэ
Посетите квартал мусорщиков, ребёнка впечатлит. По Нилу можно. Только не летом, летом Каир это капец. 30.01.2018 16:21:26, Солнечная .
летом нет, лотом будет дачу наконец то достраивать... может следующая осень.
Я сама в Каире была, национальный музей меня офигеть как впечатлил, хотя я не любитель музеев. У меня по египту зачет вообще, везде была, а Долине царей, храм какой то там царицы которую с называю Хочу-суп:)
Хочу Каир, круиз по нилу и долину царей и цариц....
Ну и чуть-чуть моря тоже можно.
Мы вообще с дочкой договорились ее со следующего года отдать в школу дайвинга, правда сертификат PADI с 10 лет только, но я думаю добазарится можно будет....:)
30.01.2018 16:45:19, Нэцкэ
Хатшепсут :-)) 30.01.2018 16:54:17, Лариса13
Она-она царица хочу-суп, то ли баба, то ли мужик... у нее там во дворце такая жуткая комнатка есть для /разделки мяса/... ну то есть для бальзамирования.... очень крутое место...египет вообще очень крут.... в плане позырить интересного....ну и травы покурить:)) 30.01.2018 20:05:27, Нэцкэ
ЖенаПолковника
У меня всё равно никаких денег нет с этим ремонтом, если и наскребем, то только на самое дешевое, а скорее всего и нет... 30.01.2018 15:53:04, ЖенаПолковника
Ничего не за бешеные! Нам на двоих поездка обошлась в 55 тыс. Я довольна, дочь довольна. В Тае летом я сдохну. Мне на улицу выйти нельзя будет. Я хожу вся укутанная все лето, потому что горю и никакие защитные крема не помогают. А там жара жуткая. 30.01.2018 14:43:53, Лариса13
ЖенаПолковника
Там не жара, а влажность, температура в июле была +30-32, а вот почти стопроцентная влажность...ходить по ней тяжело, мы перебегали от тук-тука до такси с кондеем... 30.01.2018 15:31:57, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кто был в Лазаревском - тому уже все должно быть ровно. Я в Сочи более ни ногой, была в 25 лет, плавала в собственном соку, постоянная нереальная влажность. Такой жары больше нигде не встречала, ни в тае, ни в турции, ни в египте 30.01.2018 18:11:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, мы в прошлом году были в июне, погода была замечательная. В среднем 23-25 градусов держалась температура. Я прекрасно себя чувствовала, Жару я очень плохо переношу. Один единственный день был сильно дождливый, мы на Красную поляну поехали. Единственное что, да, влажность высокая, но, в принципе это было заметно на всегда влажных вещах. Местные говорили, что море еще холодное и купаться рано, но мы с Байкала, нам море в самый раз было! Дочь из воды вообще не вылазила. Я очень рада, что мы съездили. У меня дочь в принципе практически не болеет, с самого начала нашей совместной жизни ни одного больничного по поводу ОРВИ, но все равно, то сопельки, то покашляет, редко, но появлялись. Всегда ловила и справлялись за 2-3 дня. А в этом году (тьфу, тьфу, тьфу) даже не чихнула ни разу! За исключением недели сразу после начала обучения, но это не заболевание, это адаптация. Кстати, я то же в этом году без простудных обошлась... 30.01.2018 18:22:12, Лариса13
ЖенаПолковника
Мы тоже похолоднее стараемся, июнь, сентябрь, холодной воды не боимся, а жару не выношу... 30.01.2018 20:31:37, ЖенаПолковника
Ларис, прошлый июнь был на редкость холодный, обычно жарче.
Мы то ездим только на наше побережье, меня устраивает)
30.01.2018 19:02:54, Джулия Р
я сейчас сижу и смотрю Турцию и Кипр. На июнь. Легко можно уложиться в 60. Конечно, не 5 звёзд, но и вы в Лазаревском не в 5 звездах отдыхали Только Лазаревское с Кипром и Турцией не сопоставимы. Конечно, ни к чему вас уговаривать. Просто может расширите мнение. 30.01.2018 15:02:36, со стороны читаю
Везучие, блин. У нас только билеты на Кипр 80 на троих выходят 31.01.2018 09:02:20, мимо шла пароль забыла
мама Ирина
а можно подробнее про Кипр? 30.01.2018 19:53:02, мама Ирина
нет тут жуткой жары в июне, тут сезон дождей. а если знать куда лететь то и дождей никаких может не быть.... 30.01.2018 14:47:04, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Да там дожди, с утра двадцать минут покапало и усё... 30.01.2018 15:44:00, ЖенаПолковника
Меня сервис вообще особо не интересует, мы в отеле практически не находимся, только ночевать, а на счет цен, от нас нет прямого вылета в Турцию, а стоимость перелета до Москвы составит половину стоимости всего нашего отпуска. Да и на 10 дней я не хочу. Хочу как минимум дней 20-25. По России мы поездом путешествуем, по пути можем в каком-нибудь городе задержаться дня на 2-3... 30.01.2018 14:31:27, Лариса13
Находка
Может вам проще и дешевле в Приморье? Красотища у нас сказочная. Сервис не ахти, конечно, хотя за хорошие деньги и сервис есть хороший. И сильно жарко не бывает. Сезон у нас с 15 июля по конец августа, хотя и до 15 сентября тоже норм.

Ну вот, например, база:

[ссылка-1]
02.02.2018 12:03:50, Находка
[пусто] 30.01.2018 14:43:53
У меня отпуск не раньше 20-го июня начинается. 30.01.2018 14:45:44, Лариса13
могу свое жилье предложить в Геленджике. до моря - песчаного пляжа - взрослому 7 минут пешком. дите может подольше будет идти. до галечного чуть дольше. район очнеь хороший - рэнок через дорогу. Суганит в соседнем доме, до центра города 20 минут пешком.

3-комн. квартира на 6 этаже.

если вас заинтересует, напишу подробнее. фото квартиры вроде где-то у меня есть

цена с середины июня 1600 в сутки.

вижу, что на поезде любите (я тоже) - до Новороссийска, потом на маршрутке или такси полчаса до нашего дома
30.01.2018 15:14:12, ALora
Спасибо огромное! Поставила себе в заметку. 30.01.2018 15:19:47, Лариса13
вам нужно лететь в Тай... да вы блин совсем сдурели, вам до бангкока лететь 4300 км, а до сочи 4700... зачем вы вообще летаете в сочи?...это идиотизм...
Сколько стоит билет на самолет от вас до сочи?
30.01.2018 14:39:11, Нэцкэ
Знаете в чем прикол. Вот от нас до Тая гораздо ближе чем из Москвы. А билеты на самолет минимум на треть дороже 31.01.2018 09:06:01, мимо шла пароль забыла
Мы на поезде ездим... 30.01.2018 14:44:17, Лариса13
С Иркутска на поезде вполне можно в Китай(байдахе или Далянь) .знакомые ездили с детьми.вполне цивильно.Геленджик бухта- там г..но к берегу прибоем бьёт.Ротавирус страшенный.уже доехали бы до Крыма.хоть море чистое и климат фантастика. Около Алушты- типа Профессорского уголка или Евпатория ( только сам город- окрестности скушно.) или вокруг Ялты- такая красотища..Гаспра.Ливадия. Гурзуф. Около Новороссийска можно поискать места. 30.01.2018 16:26:09, ГалинаЯЯ
Спасибо! Буду смотреть. А по ценам за проживание не сможете сориентировать? 30.01.2018 16:33:28, Лариса13
в китай давно ездили они.До пекина на поезде(в вагонах почему то делят на китайцев и русских.-т.е билеты продают как то разумно.Свои к своим подселяются.я не знаю как это делают ну например четные вагоны преимущественно китайские а нечетные-русские .Конечно свободное место продадут хоть кому-но кое какое разделение есть как мне говорили)От Пекина сколько часов-типа 1.5 на электричке до Байдахе..Много лет прошло..я уже не помню.Море не прозрачное.Купаются в волнах.Русских много.Крым только частный сектор-отели офигенно загнули ценник.В Евпатории жилья хорошего мало-поэтому нам нереальный ценник-около Алушты дешевле будет.Про Новороссийск не знаю-но прошлый год знакомая была и удивлялялась почему там не курорт.Море чистое камушки гладкие.Город приличный.Набережная..Показывали фото с платного пляжа-ну очень и очень прилично и лежаки и навесы новенькие.Они очень довольны 30.01.2018 18:05:56, ГалинаЯЯ
Спасибо. Почитаю про Новороссийск. 30.01.2018 18:24:32, Лариса13
Нет, Новороссийск не курорт, не вздумайте! Грязь, порт. 30.01.2018 19:03:58, Джулия Р
А куда лучше? 30.01.2018 19:08:38, Лариса13
Ну...мы вот в Адлер поедем, давно не были.
Лазаревку любим, но вы были уже.
Кто-то тут рекомендовал Абхазию вам. Если любите экскурсии и прочую ходьбу и природную красоту, то я за Абхазию.
Геленджик тоже можно в июне, там всяких парков-развлекаловок много. Позже меня смущает бухта, море грязнее, но июнь хорошо.
Новороссийск это только на экскурсии. Если поехать, там интересно, мы были недавно: корабль-музей, просто музей их, на Малую Землю сходить.
Анапа на любителя, нам не понравилось. Но там песочек, барханы, мелкота многим нравится.
30.01.2018 19:14:06, Джулия Р
Спасибо! 30.01.2018 19:57:58, Лариса13
жуть... из иркутска, в сочи... на поезде :((((... я бы поняла если бы в с палатками на эверест поехали....
Зачем вы так мучаете себя за свои деньги?
30.01.2018 14:48:20, Нэцкэ
Я обожаю поезда! Вот искренне! Я нигде так не отдыхаю как в поезде. Я обожаю ночью гулять по привокзальным площадям, если остановка долгая. Будь это чисто мой отпуск, я бы тупо туда-обратно на поезде каталась! 30.01.2018 15:14:09, Лариса13
Я их так люблю, что предпочла бы в Тайланд на поезде, потому что 9 часов невыносимо лететь)))плюс нахождение в аэропортах. 30.01.2018 20:19:00, Солнечная .
+1000 31.01.2018 12:45:43, Северная Пальмира
мы в этом году впервые за 5 лет летели прямым рейсом... и все бы ничего, но это был аэрофлот.... пока буду молчать, так как нам обратно еще лететь, а потом напишу ВСЕ что я думаю про аэрофлот.... дай только бог домой добраться... 30.01.2018 20:27:43, Нэцкэ
Ой, и не Аэрофлот чудит. Мы в прошедшем году летали на Кипр, дома смотрю табло, а рейса нет! Некое ВИМ-авиа пачками отменяло рейсы, в конце-концов разорились, осенью за людьми летали в Турцию самолеты Президента.
Я прикинула, что такая приезжаю с детьми ночью в аэропорт , сейчас хоть дети большие, а вот когда по 4 года... Никогда раньше не смотрела. Кароч, и на Кипр , в Турцию, в Грецию и в Еги должны проложить рельсы))) Лег и задерживайте, сколько хотите))
Так летели левыми Саратовскими авиалинями, которым запрещено за границу летать, самолетиком на 100 чел, иностранный какой-то, бразильский вроде.
30.01.2018 20:40:11, Солнечная .
ну вот я и подумала что мои дети уже большие и я готова рискнуть и полететь аэрофлотом.... прямой же... всего 9 часов перелет.... другой лучший вариант был 14 часов со с стыковкой в Дубаи.... ну в общем тупо поспали 12 часов в шереметьево в детской комнате.... надеюсь хоть денег немного вернут.
К самому перелету претензий нет, в попу дули и т.д., кроме того, что у аэрофлота проблема с часами.... и мы прилетелы на 5 часов позже даже если бы летели с самой длинной стыковской.. в общем зареклась я ..... гадость аэрофлот этот, ужас просто...
30.01.2018 20:48:20, Нэцкэ
Ваши маленькие еще)) Не поняла, на 12 часов задержали? Катастрофа просто. Я один раз сидела 9 часов в Анталии, 20 лет назад, люди попили все в дьюти -фри, я то с подругами, а русские с детьми , с пияными папами (и мамами) сели в большой круг и запели "Виновата ли я". Турецкие полицейские реально стреманулись, встали как вкопанные когда запели, руку на кобуру))) Кто этих русских знает, может это типа "аллах акбар"))) 30.01.2018 20:58:01, Солнечная .
"Не поняла, на 12 часов задержали?"
угу... это просто пи*****ц...
у меня была такая ситуация с Этихад.. но нас ТАК перестыковали, что мы чуть ли не на час раньше прилетели....правда пришлось залететь в будапешт:)..
а аэрофлот перестыковать даже не предлагал... ну жуткое вообще авиакомпаниё....хотя на борту все было ок.
30.01.2018 21:02:15, Нэцкэ
ЖенаПолковника
И я очень люблю, особенно знакомиться и слушать истории...но в последний раз жутко продуло...) 30.01.2018 15:33:27, ЖенаПолковника
Фу, блин. Люба, садись на поезд Москва- Благовещенск и выходи в Чите. 5 дней и ты перестанешь любить поезда навсегда. Ржу с вас. Знакомиться и слушать истории))) Да на 4 й день ты уже как будто одна семья со всем вагоном. Все одинаково воняют, загаженный туалет, жрать нечего. И за ОГРОМНЫЕ БАБКИ!!!! 03.02.2018 13:18:26, na labutenax nach
Ехали 4 суток. Вагон для некурящих, чистый, без животных, с кондиционером. Проводники очень строго следили что бы в вагоне не было алкоголя. Даже пива. Туалет био, открыт всегда, убирали его кажлые 2 часа. Есть вагон с душем. Три раза в день проходила девушка из вагона-ресторана можно было заказать завтрак, обед и ужин. Когда ехали туда, с ними в купе так же ехала мама с дочкой, то же Полиной, старше моей на 1 год. Девчонки всю поездку играли вместе, мы с мамочкой общались. Обратно ехали в таком же вагоне, немного меньше повезло с попутчицей: ворчливая бабулька, которая спала днем и не могла спать ночью и жаловалась на бессонницу. Забавная тетенька оказалась. Однажды у меня Полинка днем немного расшалилась, в общем бабушке не удалось поспать днем, зато как она хорошо спала ночью! Куда только бессонница делась! Вся поездка туда и обратно с учетом стоимости билетов, питания в дороге и покупкой всякой хрени на станциях (отпуск же) обошлась в 30000руб. 03.02.2018 20:21:59, Лариса13
ЧТо то больно дешево обошлось. Билет стоит около 15 тыров на одного только. Как это вы вдвоем туда и обратно за 30? Не верю. Да еще в хорошем вагоне. 03.02.2018 20:47:44, na labutenax nach
плацкарта... я бы лично сдохла... 03.02.2018 21:03:19, Нэцкэ
Каждому своё. Мне очень нравится. 03.02.2018 21:07:03, Лариса13
может тогда нафик море?... иностранцы ездят по транссибу на экскурсию... тупо в поезде проехать по россии...
но ехать на поезде в адлер... посмотрите может в китай лучше....или на байкал.. или еще куда.. нафига такое море то до которого так нужно добираться, а потом в этом бульоне из канализационных стоков, бутылок и чужой мочи купаться...
03.02.2018 21:11:09, Нэцкэ
Да,в Черном море нельзя летом купаться,оно слабосоленое.Опасно для здоровья.Из Иркутска я бы посмотрела если не Китай то Балхаш.Это Казахстан,по ценам не должно быть дорого,ну и в Июне уже купаются там. 05.02.2018 16:29:18, Ямамба
Кстати, на Байкалеинет никакой инфраструктуры и туда на поезде не ездят. Разве, что на открытый Байкал, в сторону Улан-Удэ, но там холодно. Чтобы попасть на малое море это ехать от Иркутска (а я не из Иркутска) часов 5-6 на машине, ближе к Байкалу уже по грунтовой дороге, которую все нормальные водители по полю обьезжают, а что бы попасть в бухты Малого моря нужно ползти на машине по горам по которым машины лезут брюхом (о существовании грейдера и асфальта там даже не подозревают) и да же не каждый джип пройдет. Мы обычно последние три-четыре километра шли сами, машина шла с одним водителем, на всякий случай. Из развлечений там только море. Если есть магазины то просто великолепно. Но они есть не везде, иногда нужно пойди в другую бухту. Мы обычно едим туда на три дня. Жилье там раза в три дороже, чем в том же Лазаревском. Продукты все ведем свои. Дрова то же. На 3 дня отдыха на Байкале на двоих уходит примерно 18-20тыс. Распорядокинашего отдыха не меняется уже почти 10 лет. Первый день приезжаем в районе 4 часов вечера (из дома выезжаем в 6 утра), пазгрущиои вещи, поели, пошли купаться. Вернулись, дети пошли собирать ветки для вечернего костра, мы готовим шашлык. На следующий день после завтрака идём лазить по горам, которые уже знаем на изучать (за 9 то лет), возвращаемся, обедаем, идем купаться. Возвращаемся, готовим шашлык. На третий день после щавтрака идем купаться. Кто-то остается собирать вещи, после 13 часов уезжаем. Да, природа там потрясающая, от красоты просто дух захватывает, но ты все жти вилымуже выучил! Я бы уже и не ездила, но доча ждет эти поездки. Однажды нам пришлось возвращаться в город на автобусе (ну как на автобусе, в маршрутке газеле), блин, я бы лучше 4 суток в поезде провела, чем 8 часов в этом чертовом автобусе, где даже окно открыть нельзя так как пыль не вообразимая. Мне нравится Байкал и даже эти три дня прекрасно заряжают и питают тебя, но дорога к этому... А, да, забыла сказать, большая удача, если успеваешь забронировать тур базу с удобствами, олинираз мы не успели... Туалет типа скворечник и к нему очередь как в мавзолей каждое утро. 03.02.2018 21:38:49, Лариса13
ЖенаПолковника
На Байкале отдых ещё и дорогой говорят!
У меня племяшка, жена "нового русского", путешествовать у них проблем нет и свой дом в Испании. Она, кстати, это не очень любит, из всех путешествий её впечатляет раз от разу могилка Моцарта где-то в Европе (любимое там место), а ещё как-то раз они отличились, провели месяц в заброшенном поселке где-то в глухой Сибири. Там весь поселок ходил к ним посмотреть на доллар, а самые зажиточные люди муж с женой-инвалиды, у них есть пенсия в три тыщи и телевизор...врач там колдун, то ли ведун.

Племяшкиного мужа кто-то "сглазил", три дня человек не мог расстаться с унитазом и вообще помирал. С этим же унитазом поплелся к деду по наводке. Тот доллары не взял, не понял чего это, сказал принесешь мешок гречки и дал конфетку, сказал пососи-пройдет. Муж плюнул и ушёл. Конфетку по дороге сунул в рот...ну и унитаз ему больше не понадобился...я хохотала как ненормальная, слушая её рассказы об этой деревне...)))
03.02.2018 22:13:39, ЖенаПолковника
Да, на Байкале самый дорогой из известных мне отдыхов, при отсутствии инфраструктуры и наличие минимальных удобств. В июле и августе маленький домишко, больше похожий на курятник, в котором даже выпрямиться в полный рост нет возможности, стоит 700руб. в сутки, 03.02.2018 22:21:41, Лариса13
ЖенаПолковника
На Алтае ещё дороже. но я туда очень хочу хоть раз в жизни!
Ваще цены ломят, получасовая прогулка на вертолете 23000-00 с носа!
03.02.2018 22:37:48, ЖенаПолковника
Она живет на Байкале))) 03.02.2018 21:19:28, na labutenax nach
см ниже... а ребенка то байкал тот видела? или только садик? 03.02.2018 21:21:29, Нэцкэ
Я повторюсь: если бы это был исключительно мой отпуск, я бы с удовольствием провела все 21 день в поезде. Но это отпуск для ребенка, ей нужны впечатления. 03.02.2018 21:17:55, Лариса13
А на самолете нам бы в одну сторону только 50000ушло. А так у нес весь отпуск в 55000 вылился. 03.02.2018 21:00:05, Лариса13
Взрослый билет 8300, детский 4150. 03.02.2018 20:56:45, Лариса13
От Иркутска? Я то до Читы смотрела. 03.02.2018 21:20:11, na labutenax nach
Почти. От Ангарска. 03.02.2018 21:41:54, Лариса13
Видела я это меню из вагона ресторана. Я такое не ем. И туалет не может быть чистым 4 дня в вагоне. Когда я ехала там тоже убирали))) Но...
А Вы заказывали еду в ресторане? Когда я ездила последний раз то нам предложили пюре из пакетиков. И из ресторана приносили только всякие чипсы, хренипсы. Как вспомню игры детей в вагоне... вечно прыгали по полкам, грязные ноги, потому что не обувались, сползающие простыни. Капец.
03.02.2018 20:45:46, na labutenax nach
Кстати, убирали туалет качественно. Плюс всегда были бумажные сидушки на унитаз, да и я сиденье спиртом всегда протирала, на всякий случай. 03.02.2018 20:58:38, Лариса13
Меню в самом ресторане не видела, но на завтрак можно было выбрать из 2-х каш, обед 2 вида супов, два вида гарнира и два вида мясного, на ужин то же варианты были. Мы обычно обед брали. Доча с удовольствием ела борщ, солянку, картошку, котлетки. Порции большие, нам одной на двоих хватало. Завтраки не заказывали, так Звезда обычно к обеду просыпалась, а ужин уже не хотела, так как ела много фруктов, чай пила и т.д. Тележки со всякой хренью то же провозили, но я даже не знаю что в них было, я такое не покупаю. 03.02.2018 20:55:39, Лариса13
О, значит готовить стали. 03.02.2018 21:21:00, na labutenax nach
Я, кстати, была готова к гораздо худшем варианту поездки, наверное, еще и по этому получила удовольствие. 03.02.2018 21:43:04, Лариса13
8 суток отпуска провести в поезде.... я теперь понимаю почему северные отпуска таки длинные....
У мужа летом отпуск 14 дней.... вот был бы прикол куда то ехать на поезде 8 дней из 14..... жесть... ну как 4 суток не мыться.... это хоть купе было?
03.02.2018 20:29:29, Нэцкэ
Почему не мыться то? Душ каждое утро. Нет, обычный плацкарт. Отпуск то же 14 дней в одном полугодии и 14 в другом. Поэтому я взяла 21 день летом, на зиму оставила неделю. А потом вообще работу поменяла, теперь все лето отпуск. 03.02.2018 20:49:37, Лариса13
блин... 21 день ... 8 из которых ты живешь на двухэтажных нарах с незнакомыми людьми и ходишь в душ куда ходит еще примерно 100 человек... и это называется отпуск... и ради этого, чтобы это все удовольствие испытать нужно от половинить от половины годового отдыха ?... то есть по факту отдыхать не 2 раза в год по 14 дней, а один раз, потому чт зимой второй раз на неделю можно только во дворе на санках кататься... никуда отдыхать точно не уедешь... 03.02.2018 21:02:41, Нэцкэ
ЖенаПолковника
У каждого свой отпуск и количество денег. Зачем так пренебрежительно? Многие любят путешествовать в поездах. Одна моя сотрудница по работе рассказывала (денег кстати у неё было в достатке, лет пять жила в Германии), что лучший её отпуск был поездом через Байкал куда-то там ещё дальше, а самое сильное впечатление в жизни, видеть этот Байкал из вагона поезда...)

Вы же с мужем любите палаточный отдых, вот лично я там не усну, ну в палатке, поэтому даже палаточный выбираю, где есть нормальная крыша и кровать...
03.02.2018 21:22:27, ЖенаПолковника
Кстати, когда мы ехали туда, я так сильно расстроилась, что не увилелаив Волгограде Родину-мать, и так обрадовалась, когда это случилось в обратном направлении! Мне почему-то рчень важно было ее увидеть! Теперь у меня есть фотографии... 03.02.2018 21:45:28, Лариса13
йолки... у меня самое яркое впечатление - это северная двина из окна поезда... но это не тогда когда стоит задача детей на море отвезти... это (поезд) и отпуск для детей вообще разные вещи. Море для детей и сочи - это из разных вселенных вообзе понятия. детям в сочи просто нельзя, а тем более после 4 суток на поезде.
уже лучше на байкал.
когда у меня нет летом денег я еду к брату на дон и моим детям на дону бесплатно и прекрасно.....
03.02.2018 21:26:24, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Ну они далеко живут, денег не много и ребенок один. Северные люди часто так ездят.
А мы в поезде на Абхазию удивительным образом попали в купе с ребятами, которые ехали в наш же лагерь. Девочка из Питера с двухлетней дочкой и мальчиком старше Сони на год. За почти двое суток в поезде Соня так с ним подружилась, что они потом две недели в лагере не расставались. Шерочка и Машерочка, Матвей и Соня, так и ходили вместе...я была чуть-чуть влюблена в этого мальчика, и когда дня за три до отъезда он переключился на ребят постарше и стал играть в свои мальчишечьи игры, а Соня сдружилась с девочкой, которая приехала в соседний номер в домике, даже немного расстроилась...такие мальчики, вырастая, сводят с ума женщин на всю жизнь, тонкий и сильный одновременно...)
А весь лагерь, взрослые и дети, были влюблены в пятнадцатилетнего мальчика с редким татарским именем, он как-то умел уделить время каждому и с каждым ему было интересно...малыши с него не слезали... )
03.02.2018 21:51:37, ЖенаПолковника
Юля, я 30 лет никуда дальше Байкала отдыхать не ездила. У меня нет таких денег. Поездки стали возможны благодаря дочи. Я получаю на нее 4800 в месяц, эти деньги откладываются в копилочку. За 10 месяцев набегает 48000 тыс. Плюс моя последняя перед отпуском зарплата (отпускных у нас никогда не было, нам просто зарплату сохраняют на время отпуска). Максимум, чем я обладаю это 70000руб. Этих денег может хватить на "туда", но никак не "обратно", можно, конечно, копить 2 года, что бы потом слетать на самолете, но я не вижу в этом смысла, да и не люблю я самолеты, хотя полетала достаточно много. Это для тебя ужас в поезде, а мне, человеку, который лишний раз пошевилиться не желает, поездка в поезде настоящий отдых. МОЖНО 24 ЧАСА ЛЕЖАТЬ И ТЕБЕ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ СКАЖЕТ! 03.02.2018 21:15:29, Лариса13
Мои сибиряки ездили во Вьетнам, Тайланд.70 вам бы точно хватило. 03.02.2018 21:22:38, na labutenax nach
Не хочу я ни Вьетнам, ни Тайланд. Не хочу. Моя сестра практически каждый год туда ездит и то же меня не понимает. Не интересен мне отдых там. 03.02.2018 21:47:57, Лариса13
Ну Вы задали в параметрах: море и бюджет. Так просто дешевле. А там дело Ваше.)) 03.02.2018 22:35:09, na labutenax nach
я про это и говорю, ну добавьте к 50 еще 20 и откройте для себя и ребенка новый мир, мир где не нужно мыться в душе после 100 человек, где не нужно заказывать из 2 видов каш завтрак, а можно кушать свежайшие фрукты и морепродукты по цене тех каш, где можно увидеть в море не пустые бутылки и слив канализации, а черепах, дельфинов и скатов....
ну как вообще это можно сравнивать... 4 суток, чтобы купаться в грязище.. ну зачем, почему так себя люди не любят...
03.02.2018 21:33:38, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Самое грязное море в моей жизни- это Патайя. Мы купались только на острове на экскурсии и в бассейне. По сравнению Абхазское чистейшее в мире...) 03.02.2018 21:56:23, ЖенаПолковника
В Паттайю люди ездят вообще то не купаться. вся планета ездит туда тра*аться с разнообразными существами обеих полов и только русские тащат с собой мужей, жен и детей, чтобы посмотреть на грязь в море возле огромного города.
Там море такое же как в сочи, потому что это город.
А вот про Абхазию согласна, нежно люблю и периодически бываю.
Меня честно удивляют люди которые едут отдыхать в места для этого не предназначенные или в места предназначенные для другого.
Самое лучшее море, (а я из видела всего 7) - это Красное....ниче тут не попишешь.... но оно не подходит для купания детей....Но если я поеду отдыхать сама, то поеду в Еги...
Если с мужем разведусь, то поеду в Паттайю искать веселья на своей зад, если захочу новых впечатлений - поеду на байкал или полезу на гору какую нибудь.
А вот для чего нужны сочи я если честно не понимаю.... если уж добрались до туда ради моря для ребенка, то потратьте еще час и в Абхазию....но только не в сочи, в сочи можно съездить погулять...
04.02.2018 05:52:26, Нэцкэ
ЖенаПолковника
В Сочи море вместо канализации не используется, я там два раза была, море как море. А в Паттае там ровным слоем бутылки, какашки и другой мусор. В море вообще никто не купается. А в Сочи все плавают. И Сочи- это впечатления, очень хочется посмотреть, чего они там отстроили, да и раньше интересно было, Красная поляна, Мацеста, Дендрарий, Рокарий...
Паттаю выбрала спецом для впечатлений и мы их получили в полном объёме, до сих пор все хотят ещё хоть раз побывать. Эта проститутка прям при мне хватает за руку сыновей и берет под ручку мужа и пошла, очень сильное впечатление...)))
Абхазию дикарем ни за что, трех дней с ребенком не выдержу, инфраструктуры нет, между экскурсиями делать нечего, а вот организованный отдых очень понравился, можно повторить. Хотя лучше ещё куда-нибудь, не люблю одни и те же места, становится скучно...
Тай и море- лучше остров, а на Пхукете чистое море?
Но меня как всегда больше тянет в Банкок...)
04.02.2018 09:03:26, ЖенаПолковника
@Но меня как всегда больше тянет в Банкок...)@
Бангкок для детей очень как ни странно хорош. много разного интересного дешевого. очень много... я потом фотки пришлю, щас просто не найду уже.... бангкок удивительный город.
04.02.2018 14:00:08, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Ага, очень жалею, что тогда три дня на него не выделили. Не люблю ездить в одни и те же месте, но если Тай ещё случится в жизни, то Банкок и наверное остров типа Пхукета. 04.02.2018 15:10:03, ЖенаПолковника
На Пхукете чистое море.И соленое.Мы туда периодически на осенние каникулы летаем-уже нет такой жары как летом и волны низкие.И прямой перелет из Москвы.То есть там хорошо в осенне-весенний сезон,но не летом как хочет автор топика. 05.02.2018 16:19:08, Ямамба
ЖенаПолковника
И ещё Сочи любый город моего сына, город детства-мечта, когда он сказал, что продаст квартиру и туда переедет, меня чуть кондрашка не хватила...)) 04.02.2018 09:50:17, ЖенаПолковника
это он просто еще особо в мире ничего не видел....пройдет. 04.02.2018 15:01:14, Нэцкэ
вот последнее предложение в принципе все оправдывает. если бы мне предложили сейчас трое суток (но только купе) ехать куда то трое суток в тишине на бы согласилась.:))). хотя нет , вру...
возникает вопрос... а что вас держит в ангарске... у меня муж на севере родился... я понимаю, что там делали советские люди, бабло зарабатывали, но вас сейчас что держит в городе из которого невозможно выбраться?
03.02.2018 21:20:22, Нэцкэ
Я не представляю себя вне Сибири. Я бы в первую же зиму в Москве бы вздернулась. Мне здесь комфортно. Это мой край, больше нигде нет такой природы, такой погоды, такого уединения от шумной толпы. Уинас город за час можно из конца в конец пройти и меня это устраивает целиком и полостью. Я могу отпустить ребенка одного гулять и не переживать, что с ней что-то случиться. Здесь люди отзывчивый и добрее. Здесь Сибирь. Здесь зимой морозы под 50 градусов, а летом жара под 50 градусов. Здесь сегодня утром ты одеваешь на веьясвсе что нашел в своем шкафу, а завтра с работы возвращаешся в растегнутом пальто и без шапки. Здесь тайга. Здесь Байкал. Здесь Мама (река и мой родной поселок) 03.02.2018 21:54:41, Лариса13
ЖенаПолковника
Лара вилюйская из тех краёв, так пронзительно о них рассказывала как-то...а я люблю свою деревню в Москве, но её больше нет...) 03.02.2018 22:02:59, ЖенаПолковника
Конечно купе. В плацкарте там братская могила. Там есть что то типа душа. Платно кстати. 03.02.2018 20:46:35, na labutenax nach
ЖенаПолковника
А я не люблю купе, там душно и тесно и ребенку скучно. Хотя не то чтобы не люблю, а всё равно. Единственно в плацкарте сильнее дует кондей, старенькую тётю продуло...) 03.02.2018 21:24:01, ЖенаПолковника
Молчи уже)) 1,5 дня можно и сидя проехать, но 4 - 5 дней в плацкарте, это пипец. ОДин храпит, другой, пардон перд...ит, третий пиво пьет, четвертый музыку слушает. Все дышат. Мимо ходят, уединиться можно только в туалете. Боковые места приходят кушать за твой стол. Нужно подвинуться, чтобы они поели. Некоторые едят по очереди. 03.02.2018 21:45:33, na labutenax nach
ЖенаПолковника
А ты куда так далеко на поезде ездила? 03.02.2018 22:03:31, ЖенаПолковника
В Читу. У меня там родня. 03.02.2018 22:35:59, na labutenax nach
К нам боковые не ходили. Пиво в вагоне нельзя было и, кстати, музыку то де не слушали. Детей в вагоне было много. С олной семьей (бабушка, ее дочка, сын дочери и две внуки, дети второй дочери) мы ехали и туда и обратно. Когда в вагон зашли, нас встретили как родных. Дети все примерно одного возраста, играли хорошо. 03.02.2018 21:59:51, Лариса13
ЖенаПолковника
На дальняк только самолёт!))
А дня полтора одно удовольствие, ну по крайней мере вонять ещё никто не пробует...)
03.02.2018 14:09:18, ЖенаПолковника
+10000000000 30.01.2018 15:00:51, много+++
+100 30.01.2018 14:41:17, 100+
Паспорт - это 1000 рублей! Визы бесплатные. А экономия в Турции может выйти приличная, если горящий тур на все включено найдете. Я сколько ни считала, авиа - дешевле Турции ничего не выходит. И сервис у них лучше, и пляжи. 30.01.2018 13:20:55, неважно
из иркутска летом турция дешево не будет.из сибири все жутко дорого..и горящих не будет.Многолетний мониторинг)))Редко когда бывает что то горящее на сентябрь..но летом-НИКОГДА 30.01.2018 17:50:33, ГалинаЯЯ
))) Ага, лишний нолик увидела ))) Но все равно, наш берег мне роднее ))) Спасибо! 30.01.2018 13:36:00, Лариса13
Ну это зависит от ваших потребностей. Я люблю ходить по горам с детенышами, для этого лучше всего Новый Свет в Крыму. Одноименный пансионат - домики с минимумом удобств у моря.
Если вам комфорт, песочек - то это Евпатория.
30.01.2018 12:33:21, ))))))
Моя доча любит пешие прогулки, любит воду. Не любит ездить в автобусах. Мне бы такое место, чтобы и до моря близко было и было куда на экскурсию (желательно) сходить. Спасибо за совет, посмотрю оба варианта. 30.01.2018 13:18:11, Лариса13
я вам написала на подник. 30.01.2018 15:15:57, ALora
Dnnn
только поездов туда нет - все равно самолет в Симферополь, оттуда автобусом к морю. цены на перелет наверняка не очень гуманные. 30.01.2018 14:58:59, Dnnn
Ну, немного автобуса переживет, главное не каждый день на нем ездить! 30.01.2018 15:15:05, Лариса13
от Керчи до Симферотополя (Евпатории )поезд в прошлом году запустили.Автобусом жарко ехать 12 чсов пеосле переправы(был у меня опыт с 3.6 летним ребенком с Ялты до Керчи- через переправу Керченскую до анапы..12.5 часов заняло..ЖУть..жара в автобусе была под 45 как мы живые доехали-взрослому можно ехать-а ребенку только ночью-что бы спал) 30.01.2018 18:24:12, ГалинаЯЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!