Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Юридическая помощь, биологический отец хочет забрать ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь юриста

Всем добрый день!
Девочки, милые, нужна Ваша юридическая помощь!
Нашелся у нас биопапа, хороший, кстати) Хочет ребенка забрать. Мы не против, честно, ребенку будет лучше с родным отцом. Все стороны согласны. Ребенок на седьмом небе) Так что вопрос о целесообразности такого решения даже не обсуждается. Вопрос теперь в том, как сделать все грамотно с юрид.точки зрения. Мы должны подать в суд на отказ от усыновления? При этом мы потом будем платить алименты? Должны ли мы потом отдать часть имущества, которое принадлежит нам, как отдают своим детям? С чего вообще начать?
19.01.2018 11:07:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень важно, чтобы инициатива исходила от биопапы, а вы должны будете согласиться с решением суда в его пользу и тогда никаких алиментов и имущества с вас в пользу ребенка не положено. Но адвоката все равно наймите, такими делами профессионалы должны заниматься. 22.01.2018 09:56:17, ЮлианнаР
Лусинда
Интересно, какая может быть инициатива от биопапы, если он ЛРП на этого ребёнка и юридически усыновлённому ребёнку он меньше чем никто? 22.01.2018 11:25:03, Лусинда
Тут надо понять сначала, что такое "нашелся". Потому что, если он не был ЛРП, то он и не терялся, чтобы найтись. А вот если он не был записан в СоР ребенка и не знал о его существовании, тогда совсем другая история. 22.01.2018 12:41:40, мимо шла
Я была на таком суде лично, пишите отказ от усыновления ради передачи род полномочий кровному отцу.тот должен быть стороной в вашем процессе и в нем же просить установить отцовства и определить место дит-вас ребёнка с ним. Вам к адвокату вместе с отцом ребёнка 19.01.2018 14:15:48, Территория без котов
Отцовство установлено? Отец знал о существовании ребенка? Знал об усыновлении? 19.01.2018 11:13:29, яся 76
На тот момент отказа от ребенка и помещении его в дом ребенка у отца было лишение родит.прав. Сейчас у него семья, свои маленькие дети и он примерный семьянин. Про ребенка он знал, был согласен на дом ребенка. Отцовство было установлено. 19.01.2018 11:17:06, Калинка-малинка я
Отец должен сначала восстановиться в родительских правах. Он ведь в отношении этого ребенка был лишен?
Дальше можно сразу, можно последовательно, получается ваше согласие, суд выносит решение о прекращении ваших родительских пр ав и передаче ребенка.
19.01.2018 15:28:17, Мио мой Мио
Нельзя восстановиться в родительских правах на уже усыновленного ребенка. 22.01.2018 12:42:30, мимо шла
нельзя восстановиться в правах относительно усыновленного ребенка 19.01.2018 17:48:37, Нэцкэ
А мы должны будем платить алименты и передать часть нашего имущества ребенку? 19.01.2018 15:34:19, Автор
Нет скорее всего суд не будет принимать такого решения 19.01.2018 16:51:03, яся 76
Это все очень ИНДИВИДУАЛЬНО и на усмотрение СУДА, это я Вам как прошедший эту процедуру говорю. Лучше найдите ХОРОШЕГО адвоката и вперед иначе и алименты присудят и часть имущества тоже, так как судьи ссылаются на юридическую практику. У нас все разрулил адвокат, СЛАВА БОГУ!!! 20.01.2018 20:08:12, +-+-*******
Спасибо! А подсказать адвоката можете? 20.01.2018 22:29:14, Автор
это на усмотрение суда 19.01.2018 15:53:19, орловфв
Нет, если реьенка усыновленный кровный отец, имущества и алиментов ему не полагается. Если это все одним процессом закрыть 19.01.2018 16:35:55, Территория без котов
а это где-то это в законе есть? Я что-то не припомню, но перечитывать лень 19.01.2018 19:28:12, орловфв
в принципе так -если отменяют одно усыновление в пользу друоого, то все права первого считаются утраченными. 19.01.2018 20:16:09, Территория без котов
по логике да, но мне кажется, что крайне важно, чтобы логика судьи совпала со здравым смыслом 19.01.2018 20:43:30, орловфв

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!