Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Льготы многодетным семьям, безвозмездная опека над детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

многолетняя семья с приемными детьми в Москве

Добрый день! Москва. Трое детей. Один кровный, двое под безвозмездной опекой. Все трое несовершеннолетние. Регистрация у меня и у кровного постоянная в Москве, у подопечных временная до их совершеннолетия. Дети из регионов. Являюсь ли я многодетной мамой с тремя детьми? Какие льготы есть? В соц защите сказали,что многодетные только с родными и усыновленными. И сейчас никаких льгот у них нет. Так ли это? Если можно закон или ссылку где почитать. Спасибо.
12.01.2018 19:01:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. 13.01.2018 07:43:18, многоДетная ли я
Зато на детей под опекой распространяются льготы на детей -сирот. Бесплатная продленка и питание в школе, отдых раз в год, скидка во многие музеи. 13.01.2018 07:27:52, зато
Да, в Москве вы многодетными не считаетесь. 12.01.2018 21:23:32, pifpaf
это так. вы не многодетные в мск, а в мо многодетные 12.01.2018 19:53:31, Территория без котов
В МО с нас тоже сняли льготы многодетных два года назад. Пять несовершеннолетних детей.Правомерно, кто-то может объяснить? 12.01.2018 22:09:25, Строгая мамочка.
мурмур
Вы Закон Московской области № 1/2006-ОЗ почитайте, там дано определение многодетной семьи. Увы, в соответствии с этим определением, Ваша семья не многодетная. МО практически повсеместно льготы сняла ПС, не считая их многодетными. 12.01.2018 23:39:33, мурмур
МО льготы с нас не сняли, т. к. закон обратную силу не имеет. Новеньких приемных детей уже не оформляют, а вот все остальные получают питание в школе, компенсацию на школьную форму, так же нам перечисляют компенсацию за электричество и газ. 12.01.2018 22:24:04, Мама Лёля
А можно написать Вам в личку, либо вы мне helen-km@яндекс.ru. Спасибо. А то мне наша соцзащита два года голову морочит, правды не найдёшь. 12.01.2018 23:52:54, Строгая мамочка
Ответила вам в личку. 13.01.2018 01:43:32, Мама Лёля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!