Раздел: Опека (Как взять ребенка под опеку из знакомой пьющей семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться как поступить. Есть пьющая семья, наши знакомые. Ребёнком заинтересовалась опека, хочет изымать. Брать из родственников никто не намерен. Мы(мой муж-крестный) хотели бы взять ребёнка под опеку, дадут ли нам? Или то, что мой муж крестный ничего не значит, там своя очередь? Я кандидат в опекуны. Есть заключение.
29.12.2017 23:19:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никса
То, что ваш муж крёстный ничего не значит. Поговорите с родственниками, пусть кто-нибудь оформит опеку на себя, а ребёнок будет жить у вас. Это самый простой вариант. Если они не согласятся, то идите в опеку и они вам всё разъяснят. То что ребёнок с вами знаком это преимущество, но особых прав не даёт. 01.01.2018 16:13:52, Никса
Гость
А опека разве не приходит и не проверяет условия жизни? Как родственник объяснит где ребёнок, и почему он проживает в др семье? 01.01.2018 17:47:09, Гость
Так может его усыновить кто захочет,если мать прав лишат и она согласие подпишет
Ребенок маленький?
30.12.2017 22:20:42, Тутсикс
Гость
У ребёнка есть нормальная бабушка, у неё проблемы с сердцем серьёзные, ей не получится усыновить ни взять под опеку. Почему она должна лишаться внучки? 01.01.2018 17:48:53, Гость
Пока ребенок не попал в базы, у Вас одно преимущество - время. Идите с бабушкой в опеку, объясните ситуацию. Обязательно расскажите, что семье и ребенку помогали, ребенок Вас хорошо знает. Если родителей ограничат в правах - бабушка в приоритете. Она может написать заявление в Вашу пользу. Это не 100% гарантии, но если опека адекватная - пойдет Вам на встречу. Но по закону у Вас никаких преимуществ. Успехов! 02.01.2018 03:46:02, Желаю удачи
Спасибо большое 03.01.2018 16:12:32, Гость
А семье помочь никак нельзя?
Заинтересовалась опека- это не значит , что вот-вот изымут, а изымут, так не значит, что лишат родправ. Вы готовы на ребенка, которого возможно отдать придется био обратно?
Так то имея на руках документы вы можете смело идти в опеку и письменно подавать заявление о согласии стать опекуном этого ребенка, очередь - это незаконная придумка опеки.
30.12.2017 00:28:02, О-к-с-а-н-а
А смысл им помогать? Лучше изъять ребенка,пусть растет в норм семье... 31.12.2017 10:46:23, Муж37
Мать уже лишена род прав на старшую дочь.. забрал отец через суд. Готовы, если одумаются отдать ребёнка, но врят ли это произойдёт... 30.12.2017 00:54:36, Гость
Помогали уже как лет 5.. и на работу устраивали мужика, работать лень ему. Денег не даём, пропивают. Как крестный муж возит подарки, мебель, одежду.. хотели насильно увезти на реабилитацию-не получилось. У них началась поножовщина-а это страшно. Участковый в курсе. 30.12.2017 00:52:06, Гость
По закону приоритета у вас нет, но если вы уже имеете заключение на руках, можете спокойно подойти в опеку и объяснить ситуацию, подать заявление на опеку над этим ребенком. 30.12.2017 00:19:32, ))))))
А я два года рядом была с соседским мальчишкой. Помогала чем могла. Родная мать пьющая. Сына ни в школу, ни со школы. Я сама его и увозила и забирала. Живем в деревне. До школы- интернат далеко. Потом произошел конфликт с матерью мальчика. И она его просто куда то увезла. Потом вернулась обратно в соседский дом. А я вскоре вышла замуж и уехала в город. Пару раз она обращалась за помощью. Я приезжала, помогала. Новый год хотела снова в деревне отмечать. Думала опять мальчика на новый год возьму. А его как две недели забрали. Я в растерянности. Муж увы мальчика недолюбливает. А я готова дальше заботится. К матери всегда согласна вернуть. Мальчику 10лет. За ребенка душа болит. 30.12.2017 00:47:33, ЕкЕр
А кто забрал мальчика? 30.12.2017 22:21:17, Машинкас
Опека. И сейчас жду когда выходные закончатся, чтоб узнать где мальчик. В дет.доме или в реаб.центре. 07.01.2018 22:28:36, ЕкЕр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!