Раздел: Усыновление (Достижения приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В канун Нового года (ОЧЕНЬ много буков...)

...хочу немного рассказать о наших достижениях за 2017 год. Если немного повторюсь, то, думаю, ничего страшного... Итак, 2017-й стал 4-м годом нашей совместной жизни с Принцессой. Он принес нам много нового и интересного. Мы выпустились из детского садика (со слезами и каждодневными звонками воспитателю), потом поехали в отпуск в Сочи (поездка вытеснила переживания от расставания с любимым воспитателем). Доча в полнейшем восторге от поезда, от ракушек, от моря и от дельфинов. Мама больше переживала по поводу того, что доче от обилия событий снесет крышу, но нет, весь отпуск дочь была практически идеальной (поссорились мы с ней всего 2 раза). Остаток лета провели на даче у бабушке, я дочь практически не видела (пропадала все время на работе). Правда съездили еще на Байкал на несколько дней. А в середине августа доча упала с велосипеда и плакала не потому что больно, а потому что я буду ее ругать (отголоски "той" жизни все еще есть)! А я как ее увидела, у меня первая мысль: лишь бы живая была. Крови было ОЧЕНЬ много, но когда я ее отмыла, оказалось что на лице, руке и ноге просто царапины, даже не очень глубокие. К 1-му сентября все почти зажило. А 1-го сентября мы пошли в школу и официально стали ПЕРВОКЛАССИКАМИ!!! Радости не было предела! До сих пор радуемся! На первые каникулы уходили со слезами, отказались от развлекательной поездки в пользу шашечного кружка! Ах, да, в этом году она пошла у меня на шашки. И на оригами. И на пение. И на рисование. И на моделирование. (и это помимо регулярных: английского, танцев,художественной студии) Меня просто ставили перед фактом: мама, нужно сдать 50руб. - куда? - на бумагу - какую бумагу? - ну, мама, я же на оригами хожу... В начале октября принесла приглашение на шашечный турнир, так я узнала, что моя дочь ходит на шашки... Кстати, на этом региональном турнире (среди 1-4классов) заняла 22 место из 158 возможных. Для 1,5 месяцев занятий, считаю, что результат просто великолепный! Еще доча все время участвует в различных олимпиадах, мама то же только успевает деньги сдавать. Вот наши дипломы за первое полугодие (это еще не все, некоторые выдадут в январе-феврале):

По прежнему обожает готовить и стряпать. И первая помощница на кухне! Все еще хочет быть шеф-поваром и поучаствовать в программе "Лучший повар дети". Тут на днях меня срочно вызвали в школу, убежала не успев приготовить ужин, возвращаюсь: на плите картошка для пюре кипит, котлеты практически готовы для жарки. Успела сфотографировать только как котлеты доделывала:

Мне осталось только картошку потолочь (доче еще сил не хватает) и котлеты пожарить (брызг масла боится, сама не жарит). Пока я этим занималась,доча подливу сделала. В общем, БОЛЬШАЯ помошница растет!
А сегодня у нас был Новогодний утренник. Первый утренник, на котором я не присутствовала. Доча вчера поплакала по этому поводу, но сегодня уже все прошло спокойно. На елку пошла как истинная Принцесса!

Но не все у нас так сахарно и сладко. Был и негатив... За это время три замечания в дневнике по поводу поведения в школе (правда на продленке), и неуд. по поведению за сорванный урок (урок вела практикантка, учителя нашего в классе не было). В начале сентября на продленке без спроса взяла и съела! пюрешку одноклассницы!!! Объяснение: я такого еще не пробовала и мне очень захотелось... На следующий день возмещала девочке эту пюрешку в двойном размере. Через неделю еще у одной девочки пропал телефон, дома моя ревела, что ее первую спросили не брала ли она телефон... Объясняла доче (в миллионный раз) про поступки и последствия...
Так что, как по мне, так дома у меня живет вполне домашний, обычный, практически без последствий пребывания в ДР ребенок. Даже уже и палец перестали сосать. С сентября случилось два эксцесса. Один в конце октября-начале ноября, палец изо рта вытаскивала примерно 1,5-2 недели. И второй вот буквально недели две назад один раз вытащила палец снова. Но считаю, что мы, все таки перестали сосать палец. Зато как обычный ребенок начала спать с игрушками. Раньше не могла, она их пугалась очень сильно ночью.
За этот год мы выросли на 10см. Уже 134. Обувочку носим 33 размера...Если и дальше будем расти такими темпами, то через 3 года будем выше мамы... Всего за 4 года выросли на 40 см (с 95).
А в конце своего длинющего поста хочу пожелать всем местным мамочкам адекватных деточек и радостей от них побольше. А самое главное, здоровья как физического, так и психического. Берегите себя это самое главное!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
27.12.2017 16:44:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правда, принцесса! Очень красивая и умная доченька у Вас. 29.12.2017 22:06:40, Citizen
Спасибо! Почему то вспомнилось... когда мне было года четыре, я рассуждала про свою семью и собиралась замуж за своего одногрупника садиковского и его мама у меня спросила: а лети то у вас будут? Я Сказала что да. Она спросил много? Я ответила, что мне много не надо, у меня будет одна доченька, но настоящая Принцесса! Как в воду глядела... 30.12.2017 18:38:37, Лариса13
Лусинда
Молодцы вы обе!! На Полечку не налюбуюсь - и умница, и красавица! Супер! :)) И мама молодчина!
Растите и радуйте друг друга дальше!!! С наступающим вас!!
29.12.2017 07:41:57, Лусинда
Спасибо большое, Наташа! Мы очень будем стараться! 30.12.2017 18:35:00, Лариса13
Как вам повезло встретить друг друга! Здоровья, успехов и радости вам обеим в Новом году! 28.12.2017 10:34:32, atusik31
Спасибо ОГРОМНОЕ! 28.12.2017 18:05:05, Лариса13
И я поздравляю! Такая нежная девочка,красавица, помощница, умница! Вы,мама Лариса-Большая молодец! Как же приятно такое читать! С наступающим! 28.12.2017 08:37:12, Ланус
Спасибо! 30.12.2017 17:49:13, Лариса13
Невероятная девочка, и невероятная удача, что вы встретили друг друга. Поздравляю! 28.12.2017 01:31:52, av10
Спасибо большое! 28.12.2017 18:04:12, Лариса13
Харибда
О, Вам определенно есть, чем гордиться. Поздравляю!
Знаете, о чем думала, разглядывая фоты? Думала: показать бы все это тем, кто ее возвращал...

Ларис, тем, кто боится брызг масла, удобно жарить котлеты в мультиварке на режиме выпечки при закрытой крышке ;-)

С наступающим!
28.12.2017 00:17:22, Харибда
Спасибо за подсказку про мультиварку! Надо буде попробовать, мне даже в голову не пришло, что так можно!
А про показать... Я сама частенько об этом думаю, вот бы локти кусали, наверное! Доча у меня потрясающая! Самая лучшая девочка на свете!
28.12.2017 18:03:37, Лариса13
С Наступающим Новым годом замечательную Принцессу Полину и ее мамочку!! Суперские достижения у вас, вы обе просто молодчинки!!!
Вы меня вдохновили подобный пост написать)) надо заняться)
27.12.2017 21:03:47, Кошата
Спасибо за поздравления! С нетерпением жду пост от Вас! 28.12.2017 18:00:26, Лариса13
Лариса, так рада за тебя и твою Принцессу! Надо же какая она у тебя помощница! Как вы успеваете с множеством кружков, мою записала только на танцы и рисование. Боялась детку нагружать все таки первый класс ... Моя красотка учится на "пятерки", горжусь ей, бывают неуды за поведение, даже пару раз вызывали в школу:( а так все хорошо:) Я тоже поздравляю всех с наступающим новым годом!!! 27.12.2017 19:02:53, Alya ex Bunnika
Спасибо, Аля! Моя ходит на продленку до 17 часов. Основная масса кружков там, записывается она сама. Вне школы только английский 2 раза в неделю с 19 до 20 и художественная студия по субботам с 13 до 15. Кстати, уроки она то же успевает на продленке сделать, очень редко когда мы дрделываем дома. А к нсгрвзкаи она у меня привыкла, она с 4 лет всякие занятия помешает. Она даже говорит, ч о сейчас легче, чем раньше. Но раньше мы в крутую студию танца ходили. Там занятия 3 раз в неделю были и никогда не знали сколько они продлятся. Могли через час детей отпустить, а могли и через 3. А перед концертом мы вообще там жили, можно сказать. Так что сейчас она извлекается, а не напрягаться! 28.12.2017 17:59:39, Лариса13
елена волк
Невероятно!! 7 лет и такая умница. А красавица какая!! Счастливая Вы мать! Девочка - сокровище! С новым годом! 27.12.2017 18:11:53, елена волк
Спасибо! Я действительно счастлива. Доча самый большой подарок в моей жизни! 28.12.2017 17:52:03, Лариса13
Невероятный ребенок! И вы большая молодчина! Она раскрылась только благодаря вам! 27.12.2017 17:47:55, орловфв
Спасибо ОГРОМНОЕ! Я просто ее люблю! 28.12.2017 17:50:21, Лариса13
ЖенаПолковника
В шокИ от ваших успехов и достижений! Дочка супер!!!)) 27.12.2017 17:31:20, ЖенаПолковника
Спасибо большое! Самое приятное, она это не для меня делает, ей это все действительно нравится! Вот только бы в подростковом возрасте не сбойнуло бы... 28.12.2017 17:49:32, Лариса13
Хорошеете! И скоро до нас дорастете, хоть и на 4 года младше, а обувочку 33 размера мы вот только весной сняли. Растите здоровенькими, радуйте близких! Счастья вам в наступающем Новом 2018 Году! (осталось только налить шампанского, пожалуй). 27.12.2017 17:28:13, гм
Спасибо! Шампанское налью 31-го и поблагодарил всех кого можно за такой подарок! 28.12.2017 17:48:20, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!