Раздел: Отношения с родственниками и соседями (Тайна усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тайну. Истории из жизни. Навеяло нижней темой.

1-я история: Дела давно минувших дней...
У прабабушки было две дочери-погодки и сын Николай, сильно младше сестер. Жили дружно. Даже после смерти прабабушки дружили семьями. Все праздники вместе отмечали.
И вот праздновали 50 лет Николаю. Все поздравляют, говорят хвалебные речи.
И тут одна племянница , поздравляя, говорит: "Как хорошо, что бабушка, когда тебя у дороги в канаве нашла, взяла себе! Каким замечательным человеком ты вырос!"... А он не знал... И жена его не знала... И дети их не знали...
Итог: семьи больше не общаются, брат порвал с сестрами все отношения, на племянницу обиделся до конца жизни.
2-я история: Маленький город...
Знакомая усыновила новорожденного мальчика. Самомама с тайной от ребенка. Знали немногие близкие. Мальчик-отказник из многодетной семьи. Просто поняли, что еще одного не прокормят.
В 12 лет мальчик с приступом аппендицита попадает в больницу. А в соседнем боксе лежит ..его копия, на два года старше. Тут то все и выяснилось. Стали общаться.
А через 2 года его мама умерла. Его взяли под опеку бабушка с дедушкой, других родственников нет. Еще через 2 года умерла бабушка. Остался старенький больной дедушка и кровные братья-сестры....
3-я история: Большой город...
Когда мы усыновлялись, то в здании суда увидели соседей по дому - мужа и "беременную" жену, они усыновлялись с имитацией и тайной, но судебные заседания у нас были одно за другим, у одного судьи...
4-я история: И так бывает..
Покупала ж/д билеты на группу детей. И случайно обратила внимание, что у одного ребенка сильно отличаются дата рождения и дата выдачи СОР, а штампа "повторное" нет. У моего ребенка также. А никто и не знал...
23.12.2017 00:11:31,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще историю знаю. У маминой лучшей подруги был двоюродный брат. Отец его был военным, постоянно переезжали, сын когда вырос тоже стал военным, отец же так хотел и гордился этим. Сын правда любил театр и хотел в театральное училище, но отца обижать не хотел. К 40 годам его родители умерли, он в Москве осел,а по каким то делам поехал в город где его мама родилась и выросла. И в это же время туда приехала какая то его дальняя родственница, стали разговаривать, он ей рассказал, что вот мол карьера, все успешно, по вечерам правда бывает хожу в театральную самодеятельную студию, очень мне нравится. А тетенька это возьми и скажи, что ну и здорово, ты прям как твоя мама, хорошая она актриса в свое время была. Он удивился, какая актриса, мама учителем географии работала. Нет, сказала тетя, я имею в виду ту которая тебя родила, твои то родители тебя месячным забрали, а твоя настоящая мама она же актриса была, в театре работала, ее весь город знал. Он потом опрашивал всех родственников знали они или нет, оказалось большинство знали. 23.12.2017 23:56:52, pifpaf
По первой истории - ужас, конечно, насколько бестактные люди бывают. Даже если человек знает, зачем так преподносить эту историю?! Мол, отмыли тебя от того г...,в котором тебя нашли, а человек хороший оказался.
А по 4й истории - всяко бывает.) У нас усыновлен ребенок, в СоР стоит отметка "Повторно". Но все с новыми данными. Дата записи осталась прежняя, а вот фио и родителей изменили.
Одна "очень умная" учительница в школе отвела меня с подружкой-одноклассницей в сторонку и спросила так вкрадчиво, а почему у нас с родителями фамилии разные.)))) Тоже, наверное, думала,что приемные.))) А все просто: мама вышла замуж второй раз, а ребенок оформлен на предыдущую фамилию. Но для кого-то и это ненормально и "что-то тут не так")))
Впечатлила история про кровного брата в соседней палате. Вот это да, судьба!!!
Встречаются такие сиблинги, когда думаешь ,что родители их просто клонировали)))
23.12.2017 14:18:27, Рипли
А о чем говорит что штампа "повторное" нет???? 23.12.2017 10:56:37, na labutenax nach
что СОР с этими данными выдают первый раз.
Ну, т.е. так бывает только при усыновлении, как я понимаю.
23.12.2017 14:13:15, Джулия Р
Ерунда. У сына штамп есть, что повторное. Выдано после усыновления. 23.12.2017 22:28:29, Сильвиус
У нас штампа нет 23.12.2017 22:33:58, Лариса13
Значит это ни о чем не говорит. У кого-то есть, у кого-то нет при усыновлении. 23.12.2017 22:40:58, Сильвиус
Нет,я ниже писала,что меняла фамилию,а затем СОР сына на новый только с измененной моей фамилией. Отметки нет. 23.12.2017 15:01:03, я здесь
Лусинда
Ну эта проблема легко решается. Теряешь СОР новое и выдают со штампом :) 23.12.2017 14:23:57, Лусинда
а, ну да....
Но, я думаю, что сличать эти данные могут только люди в теме)))) Я бы вот раньше и не догадалась))))
23.12.2017 14:32:57, Джулия Р
Лусинда
Ну в 1-й истории всё понятно. О таких вещах на всеобщем собрании не объявляют нормальные люди. Да ещё и в такой форме. Любой человек обиделся бы. И в первую очередь не на сам факт, а на место и форму его подачи. 23.12.2017 10:07:55, Лусинда
Выходила замуж и не меняла фамилию. Поменяла через 4 года. Соответственно поменяла СОР сыну. Отметки "повторное" нет.
Так что четвертая история не о чем.
23.12.2017 10:00:54, здесь я
Я так же меняла. У ребенка в СОРе есть "Повторное". Вам забыли поставить. 23.12.2017 21:39:07, забыли
СОР можно хоть каждый день менять. И будет отметка "повторное". Я потеряла сына СОР, поменяла с отметкой, потом опять потеряла, опять новое получила с отметкой. Никто это свидетельство не рассматривает. 23.12.2017 10:05:48, Roccy
ЖенаПолковника
Особенно третья история повеселила, если не враки конечно... ) 23.12.2017 00:19:58, ЖенаПолковника
Не враки. Мы частенько встречаемся во дворе, но не общаемся. Я не знаю, есть ли у них тайна от ребенка, но вот так жить... на пороховой бочке.... 23.12.2017 00:27:36, Арна
[пусто] 23.12.2017 00:46:59
хм. Я вот усыновляла младенцев. В курсе были все работники детского отделеиия больницы. Мамашки, которые видели меня, входящую в палату с отказниками и носящую этих детей на руках. Я встречала в опеке и на выписке из больницы одних и тех же людей. Вы как умудрились в вакууме детей усыновить? 23.12.2017 04:24:26, химчанка
[пусто] 23.12.2017 14:00:29
Больше писать не буду. Во первых, при отказе в карту родильницы и ребенка вклеивается отказ матери. Далее, Пишется, что орпекун такой то взял ребенка такого то и претензий не имеет, типа забираю чистого, без кожных проблем. Полностью, ФИО, адрес опекуна. Теперь представьте, что я, представитель страховой компании и запрашиваю вашу историю на проверку. Я вижу ВСЕ данные. Но я не просто эксперт страховой компании, а Ваша соседка баба Фиса. И я прекрасно знаю кто, когда и как с какой патологией родил Вашего ребенка. Что мешает мне поделиться этой инфой со всем подъездом? Да ничего. Более того, недавно на РПЦ возмутился и не хотел передавать мне историю болезни, ссылаясь на тайну усыновления))) поскольку я сильно в теме, я коненчо же не стала настаивать, а могла бы)) И предоставили бы как миленькие. Так то вот. 23.12.2017 15:37:52, баба Фиса
[-] 23.12.2017 16:00:33, ¦Муркоть¦
Читайте внимательно что я пишу. 23.12.2017 16:36:38, прмите атаракс
¦Муркоть¦
))) 23.12.2017 16:56:03, ¦Муркоть¦
а я вот встречала людей к своему специлисту, у которого на кабинете ничего не написано, потом их же в больнице, потом их же на выписке. 2+2 довольно легко сложить. Про 2 человек в отделении паталогии - да, очень правдоподобно. 23.12.2017 15:35:13, химчанка
У Ваших детей жизнь только начинается, еще миллионы раз все может открыться самыми разными способами. Вот когда они проживут сто лет и вы с ними в раю встретитесь, тогда можно будет сказать, что тайна удалась))))
А в целом, желаю что бы никогда не открылась истинная информация, раз вам так правильнее!
У меня куча примеров и без тайны, и с открывшейся тайной во взрослом возрасте....в первом случае все ок у всех, во втором по разному. А это уже дети моего поколения и моих родителей. Т.е. можно делать хоть какие то выводы.
23.12.2017 14:19:01, Джулия Р
[пусто] 23.12.2017 15:01:45
Я принимала решение про нетайну только для себя.
Что у других мне все равно. МНЕ кажется, что без тайны проще и правильнее, а как у остальных, мне все равно. Но, если уж хотите тайну, то да, заметайте следы так, что бы никто не прикопался. Имитация, фотки из роддома и т.д.
23.12.2017 17:44:36, Джулия Р
Что вы прикопались со своим фотками! Ни у одного моих родных детей нет фотографий из роддома. И у меня у самой нет. И вообще я не фанат фотографий. Не люблю их, не делаю, и не храню. У детей в основном снимки групповые, типа из школы и из лагеря, валяются бессистемно. Ни одного альбома в доме нет. Да я даже в турпоездках и отпусках не делаю фотографий, мне достаточно моей памяти!

Выросшие дети конечно что-то там вкладывают в своих вконтактах и инстаграммах, но это и приемным никто не запретит.

Короче - фигня аргумент.
24.12.2017 14:33:50, Что тайна что не тайна все едино
Вот интересно, а ведь как сложилось у людей, у которых тайна не раскрылась, никто не знает.
Вот бы кто такие истории рассказал.
А у Муркоть может все и получится хорошо, если знать, что не раскроется никогда, то и на фига ребенку эта правда?! Быть родным приятнее и ценнее,чем "болтаться" без роду-племени, думать, откуда я, кто мои родители и главное - за что меня бросили. Это слишком для слабой психики.
23.12.2017 14:53:31, Рипли
А что вам рассказать? У нас тайна. Сыну 16 лет. Заканчивает школу. 23.12.2017 22:34:45, =====================
Что вы делаете в усыновительской конфе? Неужели вам до сих пор интересна эта тема? Почему)))) 23.12.2017 22:38:58, О-к-с-а-н-а
Тю. У меня вообще нет приемных детей. И не планирую. И больше того, не взяла бы чужого ребенка ни при каких обстоятельствах! Не для меня это.

Но набрела однажды на эту конфу, сочла необычной и интересной, и хожу периодически. А почему нельзя? Я бы написала, что в зоопарк тоже люди ходят, хотя не слоны и не лошади прживальского, но не хочу обижать приемных мам. Я не отношусь к ним уничижительно, мне просто интересно наблюдать за совершенно необычной для меня жизнью.
24.12.2017 14:42:09, Что тайна что не тайна все едино
После посещения зоопарка редкие особи начинают писать на форумах зоологов и поучать их как правильно выращивать детенышей лемура. 24.12.2017 17:17:40, Маргаритка
Да все правильно, мать, нас так и рассматривают, как диковинных лемуров. Когда привезла детей, ко мне было паломничество в квартиру. Ну более близких я пережила, а двум дальним знакомым, не объявлявшихся несколько лет , так и сказала по телефону: ко мне нельзя, детей посмотреть. Я вам не зоопарк.
И это я тогда была наивная и вежливая)))
24.12.2017 18:49:50, Солнечная .
Ну мало ли странных людей) Здесь вроде речь не об этом. Девушка удивляется что тут посторонние делают. 24.12.2017 18:39:35, Что тайна что не тайна все едино
Это пять))) 24.12.2017 18:23:36, яся 76
Я не сижу здесь днями. Захожу иногда. Также как в девичью, животные, подростки. Читаю выборочно. 23.12.2017 22:44:12, =================
[пусто] 24.12.2017 14:34:41
Ничего его не терзает. Много занимается. Некогда терзаться. 11 класс, ЕГЭ. Есть желание поступить в престижный ВУЗ.
Если бы были терзания, не было бы такой хорошей учебы. Это точно.
Я даже не знаю, что значит как удалось сохранить. Просто живем и все. Друзей каких то нет. Есть только на работе. Но они не приезжают домой. Родственников, которые бы приходили к нам домой, тоже нет.
24.12.2017 15:19:36, ==================
елена волк
У меня Эд страдает, что без отца. Так что страданий нам хватает. 24.12.2017 20:22:19, елена волк
¦Муркоть¦
Спасибо. Странно,что до сих пор еще не написали,что это не показатель))) 24.12.2017 17:19:04, ¦Муркоть¦
ЖенаПолковника
А это мысль! Не общаться ни с кем, вот и нету рисков...) 24.12.2017 21:42:47, ЖенаПолковника
Ни родственников, ни друзей. Вакуум.
Не все могут себе такую роскошь позволить, так что тайна она не для всех)
24.12.2017 21:49:43, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Одиночество случается у людеи, да...им проще...остальным идея!... всех под корень, подруг особенно, самая зона риска!...) 24.12.2017 21:54:40, ЖенаПолковника
Ерунду пишите. Какое одиночество? Я с 8 до 19 на работе. Сплошное общение. Вечер и выходные - детские секции, уроки, дача (летом). Тоже сплошное общение, но уже по интересам.
Когда вы еще общаться с кем-то успеваете?
24.12.2017 22:20:07, =======================
[пусто] 23.12.2017 15:51:24
ну, так и надо, если уж решили хранить тайну. 23.12.2017 17:46:04, Джулия Р
Лучше сразу поменять пол)))) 23.12.2017 18:07:44, na labutenax nach
Зачем сразу. Износится,тогда и поменять. Например на ламинат. А в кухне и коридоре на плитку. 24.12.2017 14:45:24, Что тайна что не тайна все едино
Я вам желаю в этом удачи!
Если вы видите в тайне счастье для вашей семьи, то, конечно, пусть она сохранится.
Моему сыну 5 лет, дома с 11 месяцев. Тайну пока храню только от него и новых знакомых. Вот не вижу я, что ему сейчас нужна эта правда. Он малыш, мамин и папин. Зачем ему это?! Не поймет точно, будет плакать.
Он с дрожащим голосом мне говорит, что не хочет, чтоб я старушкой стала, хочет, чтоб все время мы молодые были)) Ну какая тут ему правда, что я вообще его не рожала.
На новом месте, в новом городе, в новой стране вообще ни одна душа не знает. Ближайшие годы буду молчать об этом.
23.12.2017 16:16:26, Рипли
Моя мне говорит ровно то же. И ревет, если про смерть где-то услышит: я не хочу что бы ты умирала, уж до закатываний плачет. Вот только как это с правдой о появлении в семье соотносится? Моя знает. К этой информации относится совершенно спокойно. 23.12.2017 22:22:51, Лариса13
[пусто] 23.12.2017 16:59:51
У меня знакомая есть, я как-то уже про нее писала, но повторюсь. Она считает себя усыновленной. Ее мама эту информацию отрицает, но девушка уверена, что ей врут. Я спрашивала ее, почему она так решила. Она говорит, что объяснить не может, говорит, что подмечено какте-то мелочи, улавливает какие-то фразы и т.д. Ладно, если бы это был подросток, но это уже взрослая женщина за 40. С мамой отношения очень напряженные из-за ее постоянных подозрений, а отпустить ситуацию она не может... 23.12.2017 22:33:00, Лариса13
Может шизофреничка просто. Им свойственны навязчивые идеи. А вы тут теоретическую базу подводите. 24.12.2017 14:50:21, Что тайна что не тайна все едино
А Вы прям светло медицины по трем срокам в интернете диагноз ставить. 24.12.2017 15:11:43, Лариса13
Да где ж я ставлю? Я русским по белому написала - может ) А вы не только теорию из одной странной знакомой выводите, но и меня сходу заклеймили и припечатали. Что-то вам в консерватории надо паправить, дэушка) 24.12.2017 18:44:24, Что тайна что не тайна все едино
Знаете, что дэушка, я ее давала Вам повода так со мной разговаривать. Мы с Вами водку вместе не пили, что бы Вы могли со мной фомильярничать. У Вас не достаточно сведений, что бы выдвигать какие-либо теории в адрес незнакомых людей и тем более не дает Вам никакого права ни кого оскорблять. 24.12.2017 18:51:05, Лариса13
А я вообще не пью. Все сведения которые мне нужны для того чтобы писать в открытом источнике, я из него же и черпаю. Оскорблять вас я даже не начинала) а на ваше мнение я чихать хотела. Штампами и теориями меньше разбрасывайтесь. 24.12.2017 18:59:58, Что тайна что не тайна все едино
Хотите чихать, ходите мимо. И не суйте свой нос в тему, в которой Вы не шарите, тогда и чихать не захочется. 24.12.2017 19:09:45, Лариса13
а если она таки кровная?..ну пусть генетический тест уже сделает, хватить над матерью то издеваться... 24.12.2017 00:54:47, Нэцкэ
У нас это не так просто и не так дешево. Обычный среднестатистический обыватель такого себе позволить не может. 24.12.2017 15:12:54, Лариса13
Ой, боже мой, аж 15 тысяч например в Инвитро! [ссылка-1]
В среднем по РФ от 12 до 23 тысяч. Срочный анализ от 30 до 40. Прям сумасшедшие деньги и куча сложностей! Неподъемная сумма, так и придется всю жизнь жить в горе и сомнении! )))
24.12.2017 18:53:43, Что тайна что не тайна все едино
Для Вас 15тыс. Это да боже ж мой, а для человека с зарплатой 12 тыс.это деньги. Но Вас это не касается, тем более, что стать хотели. 24.12.2017 19:07:30, Лариса13
Им никогда не нужна эта правда((( 23.12.2017 16:19:17, Солнечная .
а мне вот кажется, одному из моих правда нужна. Второму все равно. Но правда у нас неприятная, естественно, но без ужасов. Био не асоциальная, они единсвтенные ее дети. Просто такая вот какая-то просто давшая однажды слабину женщина. Если бы у моих был такой ужас, как у твоих, очень может быть, я по другому бы к правде относилась. 23.12.2017 17:19:04, химчанка
Лен, даже без ужасов, я это сказала гораздо позже, знать, что тебя бросили, нелегко. Ну в разумном возрасте, не в 4-5. 23.12.2017 17:36:36, Солнечная .
моим помогло объяснение, что бросить - эо все-таки сродни выбросить в помойку. А их био честно родила с паспортом, честно написала отказ. Да, нехороший поступок, но я так счастлива, что они есть у меня, что, вероятно, пока этой моей ежедневной благодарнсоти судьбе хватает, чтобы детям как-то проще это все давалось. Но у нас и ситуация во всем нестанлартная, это тоже добавляет простоты, на самом деле. ВСе не как у людей, поэтому приемность просто еще одно "не так". Вот пока ребенок ходил в монастырь, чуть не был выгнан за то, что на кулаках отстаивал величие России :) 23.12.2017 17:46:09, химчанка
Ржу. А то. Русские не сдаются даже в тайских монастырях))) 23.12.2017 17:50:40, Солнечная .
ЖенаПолковника
Вот у "Марины ." контакт с прежнеи семьеи удался, она нашла брата и они родные люди. Кто-то болтается и негатив ищет, а кто-то родных людеи, все по разному... 23.12.2017 15:48:51, ЖенаПолковника
Не читала я статью Марины, о которой тут копья ломали не так давно.
В том и дело, что у всех по-разному. Но я не уверена, что мы попадем в хороший вариант "по-разному"(((
В общем, сыну 5 лет, он даже не сомневается, кто его мама и папа. И ему сейчас так хорошо.
23.12.2017 16:18:30, Рипли
Лусинда
Моим 7 и 8 лет, они тоже не сомневаются кто их мама. Хотя они без тайны и даже при очень большом желании тайны быть не могло бы. 23.12.2017 16:30:41, Лусинда
ЖенаПолковника
Да она на этом форуме раньше писала и сеичас иногда пишет, но редко. У неё тоже приемныи мальчик имеется. Их воссоединение с братом в зрелом уже возрасте очень трогательно было описано.

Я уже плохо помню, но то ли она сама, то ли в сообществе приемных детеи писали, что таину в детстве чувствовали, оно не формулировалось в детскои голове, но оставляло необьяснимыи флёр тревоги...
23.12.2017 16:24:19, ЖенаПолковника
Люб , ей было ПЯТЬ лет. Она помнила сама , как падала из окна. 5 лет это много, родители ее , конечно , отчаянные- тайну какую- то. Мне детей жалко до слез. И конечно им лучше не знать. Но слишком много проблем, особенно когда это не первые дети, когда живы другие родственники. Сам забудешь, что говорил, что нет. Только если в Австралии родить, а здесь за кровного выдать. Или наооборот. 23.12.2017 16:31:18, Солнечная .
ЖенаПолковника
Просто очень часто тут читаю, как родители тревожных детеи пишут, что их ребенку лучше не знать, а кто знает на самом деле корни этои тревожности?
Хотя пять да...тут просто реальная память боролась с наложеннои картинкои, встревожишься тут....
23.12.2017 16:34:46, ЖенаПолковника
И не тревожным детям лучше не знать. Мои очень терпимый в этом отношение вариант, удачный. Знают с 4 лет, до 11-12 их вообще не волновало. Потом конечно осознали: бросили. Это блин нелегко. Соне будет 12 , поймешь. Жалкооооо. 23.12.2017 16:37:57, Солнечная .
ЖенаПолковника
Жалко...но нашли же и полюбили...а ловить всю жизнь шестым чувсвом недомолвки и недосказы? Ладно там человек врёт как дышит, а я вообще не умею хранить таины и чего-нибудь сходу сочинять, могу проколоться, проговориться, а момент неожиданного узнавания, представляю как это больно!...и потом это и правда часть их жизни. Я не уверена, что женщина родившая Соню плохои человек, плюс я не молодая и с плохои генетикои по здоровью...шансов мало, что там кто-нибудь сможет стать опорои, но и этого призрачного шанса я её лишать не хочу. 23.12.2017 16:45:49, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А ещё мне кажется. мои ребенок хорошии эмпат и на приличном уровне ловит мимику, настроение. Она любит общаться, но редко кому-нибудь навязывает своё общество, иногда, прежде чем бежать играть с кем-то, внимательно так посмотрит и отоидёт...угадывает, что человек на неё не настроен. Боюсь, что рано или поздно она просто считала бы, где изменяется тембр моего голоса, микропаузы возникают...хотя может и придумываю, тонко улавливающие люди есть, но их мало... 23.12.2017 17:14:36, ЖенаПолковника
Соня чудесная. Но вы ее мама и точка. ЧТо бы она там "улавливала", если в ее мире только вы ее мама, если б не было другой информации? )) Плохое мамино настроение и всё.
Интересно, кому бы в голову пришла мысль, что мама не родная, если мама грустит?
Ну и что тут гадать, у вас тайны нет. Соня благополучный ребенок (ТТТ). Пусть так и растет умницей, лапочкой, милой и счастливой девочкой. Её неразрушенной психике это легко будет пережить. Моему сыну...не уверена. Он очень эмоциональный, легко возбуждаемый. ОН не гипер. С возрастом становится спокойнее. Но все же он очень глубоко все воспринимает, потом все это переваривает внутри и выдает еще долгое время свои переживания.
Не хочу я в это лезть своим грубыми лапами. Не уверена я, что сама смогу правильно донести, чтоб не добить.
23.12.2017 17:31:13, Рипли
ЖенаПолковника
Есть такие люди и дети. На ШПР была такая участница. Она после тренинга, довольно убедительного, твердо выбрала позицию "только таина!". Говорит, была таким ребенком, что подобная инвормация просто сьела бы её изнутри. Минорным, мнительным, тревожным...кстати, она в результате усыновить так и не решилась...внучку нянчит.

И всё-таки, а как такие дети воспримут внезапное узнавание?
Ведь место жительства возможно придется менять обратно, времена сеичас тревожные во всем мире и где будет хуже пока не ясно...а тут есть знающие...а если не менять, может всплыть другим способом, например, проверить родство сеичас легче лёгкого путём экспертизы, возможно такие эксперименты лет через десять в школах будут проводить на уроках химии...

У меня часть букв на клаве не работает на этом ноуте, я извиняюсь, лень править постоянно и копировать...
23.12.2017 17:44:55, ЖенаПолковника
Ну дайте Вы человеку поверить в сказку)))) 23.12.2017 11:09:04, na labutenax nach
История 6-я, о тайне не усыновления, а рождения.:)
Маленький город, библиотекарша одной из детских библиотек - типичный синий чулок, мужчин около нее никто никогда и близко не видел. Вдруг беременность и рождение двойняшек. И весь город в курсе, что родила она от мужа географички.:) А уж такая была тайна!:)
23.12.2017 00:59:31, Маргаритка
А что в этом удивительного? От моего отца женщина родила ребенка. Уже и женщина умерла, и сводной сестре за 40. Никто особенно этим не заморачивается сейчас, тк у участников истории уже давно другие жизненные проблемы. 23.12.2017 01:16:33, Roccy
ЖенаПолковника
) ) ) 23.12.2017 01:10:15, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!