Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка роста

Сегодня были у эндокринолога, после сдачи всех анализов, на консультации. Итог: мальчик 6 лет 9 месяцев, рост 108 см, костный возраст на 3 года, саматотропный гормон в норме. Сказали ложится в больницу на пробы с гормоном роста. Подскажите, кто нибудь делал такое? В чем вообще заключается процедура? Обязательно ли ложится или можно сделать амбулаторно? Если ложится, то сколько дней там лежать? Отправляют в морозовскую больницу
18.12.2017 12:42:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и не делали, но в Морозовской, сказали, без родителей лежать(
В НИИ Эндокринологии вроде можно одним днем, но тяжело для ребенка в любом случае.
В прошлом году в НИИ можно было маме с ребенком точно - пришел вызов на двоих.
До дело не дошло у нас.
Инсулино-клофелиноые пробы
18.12.2017 20:20:03, Маковинка
Мой один не ляжет. Он у меня истеричка). А почему дело не дошло, начали расти сами? 18.12.2017 22:25:27, К-с-е-н-и-я
Пришел вызов из НИИ Эндокринологии. Я связалась с зав. отделением, она все наши анализы смотрела. Говорит, у вас пограничное состояние, сотатотротный понижен, но не прямо сильно (а он все равно не показателен), костный возраст отстает на 1, 9 лет ( должно быть отставание более двух лет). Говорит, давайте еще понаблюдаем пока. Вот наблюдаем. Ребенок растет в своем коридоре - стабильно низкий рост в своем коридоре прирост идет.
Посомтрела сейчас вызов этот еще раз: - дети до 7 лет могут быть госпитализированы с мамой при наличии анализов у мамы. Старше 7 - отдельно. По ОМС все
19.12.2017 09:42:06, Маковинка
Eugenie
Мы в феврале 2017 были в Пироговской, если бесплатно - то ребенок один, а в платную палату меня с ним положили в почти 9 лет. 19.12.2017 06:02:51, Eugenie
до семи лет наших с бабушкой положили, но спала она на одной кровати с ребенком. Бабушку кормили в больнице, от неё нужен был полис, паспорт , флюшка.
Там врачам и самим не выгодно одного ребенка класть, с ним мороки много) .
18.12.2017 23:13:51, светланадевятимама+
мы своим троим детям делали. Лежали 5 дней. Делается проба под нагрузкой инсулина и ещё чего-то (постоянно забываю). Это не так легко ребенку перенести, делают не в один день. Нашим тоже проводили эти исследования в Морозовской. 18.12.2017 15:21:06, светланадевятимама+
Eugenie
Светлана, можно вопрос?
Если ребенок уже стоит в регистре детей, получающих гормон роста - надо ли на следующий год опять что-то подтверждать? Наш эндокринолог гонит меня сама не занет куда - то ли в Морозовскую, то ли в диспансер, а меня гложут смутные сомнения...
18.12.2017 18:33:35, Eugenie
Настя ровно два года на гормоне, как отлежали единожды при пробах и всё. Раз в три месяца мерим рост у эндокринолога и снова выписывается доза на эти три месяца. Раз в год делаем снимок кисти рук, рост, вес, если нужно - меняется доза и всё. 18.12.2017 21:08:58, светланадевятимама+
Eugenie
Эх, вот я так и знала...Меня каждый месяц гоняют за рецептом, теперь вот в диспансер - а ребенок и не нужен.. Направление на рентген сама выпросила - в Филатовку съездить.
У меня на растане плохо растет, за 9 месяцев едва 7 см...
19.12.2017 06:01:28, Eugenie
Это не плохо, это вполне нормально. 20.12.2017 00:30:19, atusik31
в первый год прирост повыше на гормоне, потом уже поменьше "тянутся", но ТЯНУТСЯ ЖЕ) 19.12.2017 22:49:53, светланадевятимама+
Спасибо за ответы! Подскажите, эти гормоны теперь на всю жизнь? Дети на гормонах по росту догоняют своих сверстников? 18.12.2017 22:23:59, К-с-е-н-и-я
Настя за два "гормональных" года дала 19 см прироста. без гормона за 2,5 года - 8 см лишь. Приближается к нижней границе нормы.
Колоть надо до 14 лет костного возраста, так сказала наша эндокринолог.
18.12.2017 23:16:46, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!