Раздел: Воспитание (Обучение приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу выбрать школу, много букв...

Девочки, дайте совет что делать со школой? с 15 декабря началась запись в 1 класс, приписаны к 3 школам. Все 3 крутые лингвистические, английский с 1 класса (в 1ой- 2 часа, во 2ой - 4 часа / в неделю в 1 классе) сходила сегодня в одну на день окрытых дверей -я не вижу ребенка там! я боюсь проблем. У сына проблемы как у многих: поведение, сдвг (сосредоточиться ему очень сложно, быстро перевозбуждается) еще логопедические и агрессия бывает, в саду клоуном работает. Занимается нормально только индивидуально. НО психолог, к которому ходим уже полгода и который принципе нравится, советует идти в обычную школу: "не создавайте ребенку тепличных условий, школа нужна для социализации, а не только для знаний" и т.д. В принципе могу отдать в частную, платную школу или уйти на СО. Сама не пойму, что я хочу от школы социализации или знаний. Что важнее? В сад ходит с 2,6 лет, сейчас 6,6. В сентябре будет 7,6.
16.12.2017 23:00:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите на учителя,программа самая легкая,чтоб учитель без лишних заморочек,у нас на дом задают выше крыши плюс конкурсы постоянные то плакаты к Н.Г то конкурс елок,если есть возможность,то платная школа там и уроки с детьми делают то есть родители только финансово участвуют,в обычной замучаетесь,а с наклоном тем более.По деньгам то на то и выдет репетиторы в обычной и оплата частной 17.12.2017 13:34:06, Лето 2017
У нас и в обычной школе уроки с детьми делают. Я вечером только смотрю тетради и если что-то в школе не успели, то доделываем дома, но это редко. 17.12.2017 16:34:54, Лариса13
Не раскрыт вопрос как у него с соображалкой.СДВГ все-таки не автоматически означает проблемы с пониманием материала.По части лингвистических могу сказать-Вам туда не нужно.Это если есть логопедические проблемы.Поскольку логопроблемы отражаются на устной и письменной речи,могут быть проблемы с изучением языков,как русским так и всеми прочими.Своей младшей с логопроблемами я в началке брала репетитора по английскому,а училась она в обычном классе,хотя спецанглийская у нас под окнами.Обошлись в итоге малой кровью.Если действительно нет обычных школ рядом,то тогда частная остается.Поскольку в лингвистической у ребенка помимо проблем с языками будут еще стандартные проблемы СДВГ-там его гнобить будут всю началку,да и из двоек не вылезет.Поищите нормальную школу,без упора на языки. 17.12.2017 11:27:50, Ямамба
да не дурак вроде, читает неплохо))) память не очень. Все результаты которые есть (чтение, плавание) получены на индивидуальных занятиях. В группе он заниматься не может практически. Его главное заинтересовать, уделить внимание, чтобы появилась мотивация. Сегодня еще была в одной школе и там сразу предупредили, что каждый день будут давать учить слова на дом, в среднем 7 слов. Для него это очень много. 17.12.2017 13:40:33, rodnichok
елена волк
Я бы отвела в самую лучшую. И не частную. Т.е. я бы не боялась хороших школ. Прошлась бы по трем, посмотрела обстановку. Какая понравится, туда бы и повела. На самом деле обучение сейчас слабое. Мы учимся в английской школе, но уровень низкий. Что же ждать от обычной школы? И очень важен контингент. В хорошие-школы идет отбор, мы проходили комиссию, нас отобрали. Многих других завернули. У нас очень приличные дети. Это важно.

А учеба, возможно, и не плохо пойдет. Он еще подрастет, окрепнет. Может быть будет комфортно в школе себя чувствовать. Знаете, когда вокруг интеллигентные дети, найдет друзей, будут дружить.

А в обычной школе и дети соответствующие. Оно вам надо? Юра в обычной - дети злые, били его, т.к. он плохо учился, т.е. неуспешен. Сейчас он вырос, стал более уверен в себе, конфликты прекратились. А в 1-3 классе ему доставалось.

Эд же в английской. Даже не слышали, что такое драться.
17.12.2017 11:00:00, елена волк
При переезде перешли в языковую спец.школу. Через год вернулись свою обычную, но рейтинговую школу. ,Уровень у нас гораздо выше спец., которая тоже в рейтнге 17.12.2017 17:08:03, magnolia49
Свой опыт напишу. У меня парень СДВГ, дома появился в 6,6 в мае, в школу в сентябре пошел в 6,10. Сейчас ему 17, в колледже на 2 курсе.
Во-первых - сейчас я бы его еще год дома продержала. У СДВГ-шек каждый год - в плюс по поводу дозревания мозга (и, соответственно, поведения).
Во-вторых - в началке я его в частную школу отдала, вот это был супер вариант, ни секунды не жалею. Если бы повторять пришлось - не сомневалась бы, повторила частную школу. В классе было 10 человек, и учительница могла ему много (прям МНОГО) внимания уделять. И то проблем было выше головы, но его хотя бы не гнобили за поведение. Но в классе на 30 человек мой бы просто не выжил, и я тоже ) С социализацией все абсолютно все нормально в частной, дети там нормальные, учителя очень внимательные. Моего там даже еще и учить хорошо умудрялись, несмотря на его салюты ежедневные )
Так что имхо - в сад таких психологов, она же с ним индивидуально занимается, поэтому даже не представляет, что он творит в большой группе детей. Социализация это что? Правила поведения в социуме, взаимодействия с "коллегами" и "начальниками", соблюдение иерархии, планирование времени - все это он и в частной школе замечательно получит. А матом ругаться - научится тоже, но попозже немного )))
Еще, если Вы этого еще не сделали - обращайтесь к неврологам за медикаментозной поддержкой, ребенку значительно легче от этого. Просто намного легче.
Кстати, в частной школе у нас и логопед с моим занималась еще и индивидуально (у них в 1 классе было 2 урока в неделю у всего класса - это входило в оплату школы, и еще с ней же мы занимались частным порядком. За полгода поставила звуки ему в лучшем виде.)
Так что если у Вас есть такая финансовая возможность - то отдавайте в частную школу, не сомневайтесь. И перейти потом в обычную (когда захотите) - тоже всегда сможете.
Но вообще готовьтесь к трудным временам, школа и СДВГ-ребенок - у нас прям я еле выжила, очень тяжело было...
Удачи!
17.12.2017 09:58:06, EFS
елена волк
С таким ребенком помогают перерывы в учебе. Например, неделю в месяц - дома. Или день в неделю дома обязательно. А в частной школе жалко пропускать.

Хотя в целом частная - это очень заманчиво.
17.12.2017 11:05:30, елена волк
Не соглашусь. С моим ребенком очень был важен режим, любые отклонения в любую сторону (в т.ч. в сторону "отдыха") выливались очередным "салют, фестиваль!". Нерушимый, незыблемый режим и предварительные неоднократные проговаривания любых отклонений от режима (поход к врачу, в гости и т.п). Только так. Если бы я ему неделю в месяц перерыв давала - я бы его вообще не собрала. Вообще бы не учился. После болезни приходилось его около месяца в себя приводить. 17.12.2017 11:23:13, EFS
елена волк
У моих расколбас от переутомления. Они не могут выдержать 5 дней в неделю. Юра только тем и спасался, что дома отдыхаем. Особенно в начальной школе. И Эд тоже., мозг очень устает. 17.12.2017 14:24:50, елена волк
2в1. Я за частную школу. И индивидуальный подход будет и знания. После частной в обычную школу всегда вернуться сможете 17.12.2017 02:05:28, Pobeda
Если есть возможность, то пообщаться с учителями. Найдете того, ето нравится разговаривать дальше., Рассказать про себя как есть, спросить о расположении начали - отдельное ли здание, крыло? Сколько детей в классе? Какие требования. Англ.с первого класса добровольный, вам подсунут заявление о том, что вы просите англ с первого класса. У нас некоторые не ходили. 17.12.2017 01:22:52, аисмир
для сложного ребенка я бы выбрала частную, ибо обычная школа не потянет и за его поведением не увидит его способностей. Будут провоцировать и сталкивать в эпатаж. 16.12.2017 23:04:06, Территория без котов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!