Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Касательно допника к договору о ПС

На ФБ опубликовали следующую информацию:

Вчера на заседании общественного совета приемных семей г Москвы , Дзугаева сказала что подписание доп соглашения дело добровольное, если вдруг опека начинает настаивать, пугать шантажировать сообщите об этом представителю вашего округа в общественном совете , они передадут эти сведения в департамент , и департамент проведёт дополнительные разъяснительные беседы со слишком ретивыми сотрудниками опеки, если не хотите подписывать, то пишите в опеку заявление в свободной форме, что от подписания доп.соглашения отказываюсь, меня итак все устраивает, ничего объяснять подробно не обязательно.
14.12.2017 14:24:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Не написали, что будет с неподписавшими. По-моему это главное. 15.12.2017 10:02:33, елена волк
Информармация из ФБ :
[ссылка-1]
Друзья!
Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на семинар "Правовые аспекты подписания дополнительного соглашения и нового договора, в связи с принятием приказа ДТСЗН 969".
Семинар состоится 23 декабря 2017 г. по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 39/4 (м. Белорусская, кольцевая, выход к Белорусскому вокзалу).
Начало в 11.00, окончание в 14.00.
Ведущая: Будаева Ольга Васильевна, юрист благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам», эксперт Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере и многодетная мама с опытом приёмного родительства.
Приемные родители волнуются из-за понуждения их к подписанию доп.соглашения и нового договора, в связи с принятием ДТСЗН Приказа 969.
На семинаре будут рассмотрены «подводные камни» приказа 969.
Вот некоторые вопросы, которые будут затронуты:
1. Можно ли отказаться подписывать доп.соглашение и договор? Чем мотивировать?
2. Если подпишут, будут ли выплаты иногородним детям, которые уже в семье?
Участие в семинаре бесплатное, предварительная запись обязательна!
Для того чтобы записаться на семинар позвоните по номеру: 8 985 999 49 45 (будни с 9.00 до 18.00) или напишите Ваше ФИО и номер контактного телефона по адресу: alexandrinka.bf@gmail.com.
Предполагается перерыв на чай (горячая вода, чай, кофе и сахар будут организованы на месте).Плюшки приветствуются!
Большая просьба НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!
До встречи!
14.12.2017 21:27:48, NatalkaR
Что то напоминает. Поняла— рассказ Носова Фантазеры. 14.12.2017 19:54:55, Трям Трям
Почему-то кажется, что "дополнительные разъяснительные беседы" проведут с опекунами ))) 14.12.2017 15:38:29, Офигения
тоже сегодня получили экземпляр для ознакомления. Давления открытого не было для подписания, но подтекстом (или мне казалось) было - "там же нет ничего ужасного, вы сами себе страшилок понапридумали, он типовой, для подведения всех ПС под один формат договора, а то, на данный момент, у кого что в договорах написано..."
Может быть и ничего такого, но доверия-то нет к властям, а наши опеки лишь звено, с которых требуют.
Я не знаю, ЧТО делать с ним.
14.12.2017 18:39:13, светланадевятимама+
Я своего подопечного водила к психологу на диагностику. От службы сопровождения я бегаю, как черт от ладана ))) Зашла сегодня за результатами, а психолог с большими глазами спросила, правда ли, что наш ребенок по вечерам работает в баре и отдает нам зарплату? Я, конечно, пацталом. Ребенку 10 лет, он учится в школе на 5-дневке, дома на выходных пальцем о палец не ударит - отсыпается, отъедается, играет, ходит на спортивную тренировку. Но совершенно на голубом глазу очаровал опытную тетку и заставил её поверить в невероятное.

А если бы служба сопровождения, которая сливает все данные в опеку? Опять внеплановые проверки, разборки и т.д., ибо сигнал поступил.
14.12.2017 18:51:56, Офигения
отличная иллюстрация профпригодности психологов. 15.12.2017 03:44:22, химчанка
службу сопровождения, сказали нам, можно выбрать свою... Млин, как будто я должна знать все службы, которым можно доверять и выбрать из них. 14.12.2017 19:44:20, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!