Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешняя непохожесть ребенка

Ребёнку 16 лет.В семье почти с рождения. Не знает, что усыновлённый. Недавно начал задавать вопросы- «почему я не похож ни на маму, ни на папу? Мне друзья говорят так. Может я усыновлённый, ха-ха? Да нет, вряд ли.» Есть у кого нибудь похожее? Что говорить?Ведь действительно не похож!Ладно с первым хоть группа крови совпадает, со второй - не совпадает, и тоже абсолютно ничего общего(((
14.12.2017 00:42:25,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, ну почитайте хоть немного, как формируется группа крови! У родителей с 4 и 1 группой не будет ребенка с такой же! А у родителей с 2 и 3 группой может быть ребенок с любой группой! Ну что чушь-то писать?! Как и про внешнюю схожесть. Не так много детей, на самом деле имеющих черты родителей, которые ярко выражены. Посмотрите статистику. 20.12.2017 12:00:42, адамина
Гены могут проявлять себя по-разному, и кровный ребенок может совсем не походить на родителей. Был снят целый фильм на эту тему, основанный на реальной истории. В обычной, белокожей русской семье родился негр. Нет, жена не изменяла мужу. А вот бабушка или прабабушка "гуляла" с негром, но у нее родился обычный белокожий ребенок. Давите на гены и их невообразимое "поведение". 20.12.2017 10:05:18, Данет
у нас в семье все темноволосые. я родилась огненно красная)) брат золотистый. у нас 2 сына оба тематические. все говорят похожи, но конечно нет))) хотя старший имеет бабушкины губки, а младший мои кучеряшки)) 18.12.2017 20:19:15, lesia85
А у меня отрицательный резус, а у обоих родителей положительный...врачи сказали как-то давно, лет двадцать с лишним назад, такого быть не должно)) но я вылитая пара и его мама, с двоюродной сестрой даже профили одинаковые..а характером отчасти в маму.. я тоже родителей спрашивала, не нагулял ли меня папа..но зная своих родителей да и времена другие были, не допускаю такой возможности.. А если бы допускала, может, не шутила бы.. 17.12.2017 19:02:48, МногоРазМама
ну и вы поизучайте вопрос по учебникам, откроете много нового для себя. 17.12.2017 20:20:23, 2323232
Моя свекровь приемная с месячного возраста, национальная, совершенно не похожа на родителей. Всю жизнь думала, что пошла в деда - жгучего брюнета в молодости. Узнала об увольнении уже в возрасте больше сорока лет. Мы с мужем женаты были. От "доброжелателей" в разгар ссоры с подругой или что-то такое. Очень переживала, плакала. Но любить родителей ни на секунду не перестала. Муж мой тоже очень переживал - дедушка и бабушка его практически вырастили. Мужа успокаивала я, здорового мужика. Он тоже плакал. Мол, чужой я им, а я надеялся, что в деда пойду, мудрость его перейму. Но тоже любить не перестал, конечно. И не отдалился от них.
Я все к тому, что тайное становится явным рано или поздно, подумайте над тем, чтобы все рассказать самим, а не ждите, пока кто-то вывалит это на детей вот как на мою свекровь. Если вы им были мамой, то ей вы и останетесь навсегда.
17.12.2017 12:32:19, Ирина__
дочери 35( уже двое внуков,говорят старший "похож" на деда,сваха даже обижается),взяли в род.доме месячную.ВООБЩЕ на нас не похожа- не может у двух голубоглазых родится кареглазка. В школе дочу китайкой дразнили.Я ВСЕГДА стойко отвечала- БРЕХНЯ,похожа на прадедушку. Группы крови не совпадают ни по каким параметрам.БЫЛО СТРАШНО(я АКУШЕРКА,ПОЭТОМУ АДРЕС МАМАШИ ЗАПОМНИЛА НА ВСЮ ЖИЗНЬ-НО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ),КОГДА МОЛОДЫЕ СНИМАЛИ РЯДОМ КВАРТИРУ ПОЧТИ РЯДОМ С БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАМАШЕЙ,НО ОБОШЛОСЬ. 16.12.2017 17:34:03, маргоша60
Мама усыновила мальчика, ему было 8 лет. Он, естественно, был в курсе. Мы все высокие брюнеты, а он низкорослый блондин. Научили всем говорить, что в дедушку. Найдите среди родственников кого-нибудь хоть как-то похожего, и скажите что пошел в ту линию )))) 16.12.2017 01:43:13, Зая1978
У меня родной блондин! И я и муж почти черноволосые, не раз слышала даже от родственников своих:» может ты это... того?» ни этого , ни того я! Моя мать темная, мой отец тоже, муж с кавказа, единственный человек русский и русоволосый в нашей семье - это Мама моей мамы! И вот такая игра генов! И не только у меня в семье! У моей сестры старшая дочь типичная русачка с русыми волосами! А мой дед по матлинии вообще наполовину цыган! Вот так! 15.12.2017 12:46:53, Rd
учебник по биологии вам в помощь. У нас это в 5 классе проходят. Понятие доминантных и рецессивных генов тоже неплохо было бы вспомнить. Кошмар какой. 15.12.2017 16:13:31, химчанка
Я блондинка с голубыми глазами,муж жгучий брюнет с карими глазами,сынуля родной, очень похож на отца,с очень темно-карими глазами,но блондин,как я,умные люди говорили,что с возрастом потемнеет,12 лет,блондин,а родился темноволосым,так что вопрос очень спорный 16.12.2017 17:00:52, Лара))))))777
И к вашему сведению ген белых волос ВСЕГДА рецессивный. Так что не надо умничать. 16.12.2017 09:06:06, Rd
У, проблееема:). Мою маму в детстве китайчонком называли из-за разреза глаз. У меня тоже разрез глаз специфический. Бабушку все подкалывали про татарина или китайца. Недавно я откопала портрет брата моего триждыпрадеда. Вопросы про разрез глаз отпали. Поглядела я на портреты этого триждыпрадеда и его двух братцев: если два брата более-менее похожи, то третий явно усыновленный, вообще непохож - чисто рязанская физиономия крестьянина Вани. 15.12.2017 10:51:33, Елена_Марианна
елена волк
Отвечайте - "ирония генов". 15.12.2017 10:04:09, елена волк
Фотографии поищите бабушек своих, прабабушек, наверняка найдете похожего родственника) 15.12.2017 09:28:07, Елена1547
Забавно у нас вышло. Мы с мужем темноволосые, у мужа глаза светло-серые, у меня темно-карие. Сын на фото в пиаре был темненький, думали, на нас будет похож, а оказался блондином с серыми глазами. Сейчас потемнел, русые волосы сейчас, а глаза с возрастом стали серо-карими. Дочка самодельная родилась брюнеткой, волосиков много было, как я, была моей копией, сейчас блондинка! Не знала,что такое вообще возможно. С серо-голубыми глазами.
А мы были уверены, что био-дети наши не могут быть блондинами.)
Но правда, черты лица, конечно, мои и мужа.
Сын все равно отличается. Волосы у него вьются, а мы все прямоволосые, как отутюженные. Он смуглый. Какая-то восточность проявляется. Т.е.этнически даже немного не наш тип.
Что врать буду, почему отличается, не знаю.
Можно врать про бабушек/дедушек.
Группу крови не знаю. У наших с мужем био-детей может быть только 2 и 3. Поэтому, конечно, можно прогореть на группе крови.((
14.12.2017 22:39:34, Рипли
у нас у старшего 1 я группа а у меня 4. не может такого случиться, читала биологию))) Но я уже рассказываю ему правду. город маленький все все знают. лучше я чем вредная наша соседка))) 18.12.2017 20:22:13, lesia85
Сейчас модно суррогатсво это как вариант или эко с донорскими клетками 14.12.2017 22:05:04, Татьяна соко
У нас тут история произошла. Ребенку 7, усыновлен с рождения, но национальный, на нас не похож. Посторонние люди все с вопросами приставали. Ребенку сказали в свое время, принял это информацию, хотя сам все равно почему-то считает, что похож.
И тут буквально на днях мой брат нашел фотоальбомы бабушки и там фото ее родителей - прабабушки. Я никогда эти фото не видела, и аж вздрогнула. Моя бабушка была национальная, одно лицо с моим ребенком! Мне внешность моего ребенка всегда казалась приятной и какой-то родной, что-ли. Увидела бы я это фото раньше - не говорила бы ничего ребенку, показала бы фото прабабушки и все, все вопросы бы решились.
А так, ну два варианта. ли гнуть свою линию, действительно может найти фото каких-то похожих родственников. Или... сказать.
Хотя в в этом возрасте все через одного думают, что они усыновленные)
14.12.2017 20:50:24, анонимно
Barika
а моя со мной и моими родственниками "болячками" похожа))) тоже вариант- по наследству передалось))) у меня и с врачами прокатывает, пока не опомнятся... у нас ПС. 14.12.2017 20:36:47, Barika
Старший сын не похож ни капли ни на меня, ни на мужа. Я б даже сомневалась, не попутали ли в роддоме, но он родился с т а к и м родимым пятном на ножке, кот. я сразу увидела в родах, второго такого на свете нет)))) Зато я четко увидела в нем черты родного деда по матери, армянский нос и скошен лоб, а муж от своего деда по матери, рыжий, кучерявый, конопатый, с огромедными глазищами. Соединили фото дедов — копия сынуля! Повторюсь ни я ни муж ничего общего внешне с сыном не имеем. Но у нас 3 сына, и все как клоны! 14.12.2017 20:29:09, Мамуська5
Звездная Тень
Я рыжая и кудрявая с веснушками, муж брюнет белокожий, а старшая - со смуглой кожей, черные вьющие волосы и вообще носик такой, с горбинкой (нос, точно, папин), но, гм, не похожа на нас. Но точно наша, подменить не могли. Когда ходила в группу учить язык местный, была больше похожа на Фатиму и Лейлу, чем на беленьких русских девочек Катю и Наташу. 14.12.2017 18:17:08, Звездная Тень
Бывают и родные дети, совершенно не похожие на родителей. У нас, к примеру, младшая дочка голубоглазая блондинка, мы с мужем оба темноглазые брюнеты, трое остальных детей тоже брюнеты с темными глазами. Тоже был бы вопрос, если бы дочь не была так похожа на мою маму :) Но бабушка же не всегда с нами, поэтому дочери частенько вопросы задают, почему она на нас не похожа. Отвечает, что на бабушку похожа. Вот и вы найдите в родне кого-то, на кого ваш мальчик похож, просто чтобы ему было что ответить. 14.12.2017 12:56:26, хризАНТем@
Кузяблик
Найдите в интернете примеры ,что у белых могут рождаться черные,у черноволосых рыжие,у кареглазых голубоглазые. Типа генетика страшная вещь. 14.12.2017 10:15:59, Кузяблик
У белых никакие черные рождаться не могут)) А вот у черноволосых рыжие и у кареглазых голубоглазые - могут, при определенных условиях. Прежде, чем врать, хорошо бы самим хотя бы слегка разобраться в вопросах наследования ;-) 14.12.2017 13:08:12, неважно
У белых могут родится черные дети,если были темнокожие предки. То есть, у белых родителей может родиться чернокожий ребенок, но это будет означать, что где-то в семье был чернокожий предок, гены которого "всплыли" - возможно, несколько поколений спустя.

Хрестоматийный пример - Сандра Лэнг (Sandra Laing), которая родилась в ЮАР во времена апартеида. У нее были белые родители, но сама она была темнокожей, что доставило ей и ее семье массу проблем. Судя по всему, это были именно "всплывшие" через несколько поколений гены.
Так, что если не знаете, не пишите.
14.12.2017 22:00:26, Сения 1
не было генетической экспертизы. Только по группам крови. Так что нет никаких близких к 100% вероятности доказательств, что она реально биологическая дочь этих двух белых. 15.12.2017 04:44:35, химчанка
Тут образное выражение "белые" "черные"
Кстати у негров могут рождаться чисто белые альбиносы
У Майкла Джексона белые вполне дети.
Хотя он тоже не чискровный негр
14.12.2017 20:28:33, mutan
У Майкла были некровные дети. 14.12.2017 22:20:11, Рипли
Лет надцать назад народ удивлялся, как двое младших так похожи на нас, а старшая -нет. Нас даже вызывали врачи в саду и в школе, когда она маленькая была. По поводу роста и веса. Уж больно странно она смотрелась на нашем фоне. Гора родила мышь. Мы уже дома смеялись, роды -это мои ложные воспоминания. На самом деле я родила младших, а не усыновила) 14.12.2017 07:54:39, ivmarg
Лусинда
Таких случаев и с кровными полным-полно, когда деть уродился в дальнюю родню. Можно сказать, что ребёнок вылитая двоюродная бабушка мужа - что мол когда была маленькая, все так говорили.
Хотя если как-то нетайна просочилась и ребёнок вас прощупывает - то дело куда хуже.
14.12.2017 06:59:55, Лусинда
У меня родная дочь не похожа совершенно ни на меня, ни на своего отца. Мы светленькие, сероглазые, а она смуглая, с чёрными глазами. Думали даже вдруг в роддоме ошиблись? Начала подростать, НАША, копия деда мужа! Сейчас 19 лет. С нами из общего только мимика и манера двигаться. Группа крови, естественно, с нами совпадает, но её ж глазами не видно.

Найдите кого-то в роду для своего успокоения и скажите ребёнку "кто знает, может ты в деда/бабку такого-то". Меньше будете зацикливаться, дети тоже не будут.
14.12.2017 04:40:40, Тик-Так
вы шутите что ли???? 14.12.2017 14:40:20, хватит придуриваться!
У двух сероглазых людей не может родиться черноглазый ребенок ) Или вы тут нас троллите, или в действительности био-отец у вашей дочери другой, ну, или реально в роддоме перепутали. Сказки про копию деда мужа - оставьте мужу) 14.12.2017 13:11:56, неважно
Мы с мужем светлоглазые,все трое детей кареглазые 14.12.2017 20:30:24, mutan
[ссылка-1]

не морочьте голову никому
14.12.2017 21:26:44, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
У меня глаза карие (у моих отца и матери у обоих карие), у мужа серые. У сына серые. Видимо мне достался рецесивный ген "сероглазый". Какой второй ген у любого человека вам же не известно? 15.12.2017 13:20:36, ЮлияЕ
Каждый человек имеет по два гена - от матери, и от отца. Например, у мужа и у жены карие глаза, но каждый из них также имеет ген, отвечающий за голубой цвет глаз, унаследованный ими от родителей. В 75% случаев у такой пары родится кареглазый ребенок, и в 25% - голубоглазый. Но иногда у светлоглазых родителей рождаются темноглазые дети, так как родители имели ген, отвечающий за темный цвет глаз, который передался им, в свою очередь, от их родителей, но не проявился как доминантный. Иными словами все более запутанно и намного сложнее, чем просто борьба доминантных и рецессивных генов.

Источник: [ссылка-1] © BabyBlog.ru
15.12.2017 13:17:25, ЮлияЕ
У меня мелкая зеленоглазая!
у меня голубые, у мужа карие. Оказывается это прям редкое везение:)))
У отца моего голубые и у матери голубые.
У мужа у матери карие... у отца мужа не знаю...

ээээээ... может пробирку перепутали?:))) хотя нет... уж в чем, в чем, а том что это чудовище моя и мужа дочь я не сомневаюсь:)))
14.12.2017 21:32:32, Нэцкэ
От кареглазых родителей - зеленоглазые дети это абсолютно нормально. И сероглазые нормально, и даже голубоглазые нормально, если мне не изменяет память.
У нас тоже от моих карих, почти черных, и мужевых карих более светлых, зеленоглазый ребенок.
Не бывает наоборот - у голубоглазых/сероглазых кареглазые дети. Так не бывает.
У приемной глаза как у меня ))
14.12.2017 21:52:57, Джулия Р
не-не-не... я голубоглазая, муж карезглазый, дочка зеленоглазая...
судя по этой картинке такое невозможно:)))
Остальные двое детей у меня нормальные, кареглазые:)))
14.12.2017 21:54:38, Нэцкэ
картинка очень упрощенная в плане наследования рецессивных признаков. Она именно про передачу доминанты 15.12.2017 04:49:19, химчанка
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) ну у меня родители снайперы))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))) У обоих голубые глаза, мы с сестрой обе зеленоглазые))))))))))))))))))­))))))))))) 14.12.2017 22:21:16, Рыбачка Соня
Как это невозможно???
Муж кареглазый, у него возможен зеленоглазый ребенок. Все правильно.
14.12.2017 22:01:57, Джулия Р
Могут. У нас в семье у двух светлоглазых, светловолосых, белокожих родился черноглазый смуглый брюнет. Там у мамы папа (дед мальчика) такой и блондинка -бабушка со светлыми глазами. 14.12.2017 14:44:48, БываетO
Как раз в тему тайны усыновления.:) Нынешние дети с тайной тоже когда-нибудь будут на форумах отстаивать версию "я вся в дедушку по бабушкиной линии".:) 14.12.2017 17:01:01, Маргаритка
Это выпустили новые законы генетики для соблюдающих тайну усыновления, чтоле?

А что, хорошая идея для краудфандинга - всем "тайнистам" скинуться на альтернативный учебник по генетике с подобными историями - напечатать его - всем разобрать по бумажной копии - и случайно иметь его дома на видном месте, если очередной деточка подойдет с вопросом "Почему я не похож ни на маму, ни на папу? Мне друзья говорят так. Может я усыновлённый, ха-ха?"
14.12.2017 16:27:30, неважно
законы генетики отменили? Давно? 14.12.2017 14:53:54, .........
А в чем проблема-то? У меня мама (еврейка)-папа (татарин) черноволосые и кареглазые, я блондинка со светло серыми глазами. Бабушка по материнской линии говорит, что в ее отца. ))
Муж, мой единственный, пепельный блондин с серыми глазами. НАША дочь кареглазая шатенка.
14.12.2017 16:21:00, ...................................
Dnnn
вот уже пора проверять на усыновление себя. когда от кареглазых-темненьких вдруг родилась светлая дочка) или на подмену в роддоме. А может и правда... все эти случаи "а у нас соседка в 43 и 45 сама родила единственных детей" - а на деле - усыновила, как Муркоть, с тайной...
Хотя нет, вроде как "темный окрас" - ген доминантный, глаза например. светлый - рецессивный. могло быть у темных родителей - доминантный ген темный, рецессивный светлый, итого они оба Вам по светлому передали и Вы не брюнетка.
14.12.2017 16:50:01, Dnnn
У кареглазых, смуглых, черненьких могут рождаться светлоглазые, светлокожие, светловолосые, если у каждого из родителей в роду были такие. Наоборот никак, так как светлые кожа/волосы/глаза говорят о том, что у человека унаследованы только рецессивные признаки. Ребенок с доминантным признаком от обоих таких родителей не родится! 14.12.2017 21:47:21, немного генетик
Вот, да. Вот так, если упростить, блин, неужели кто-то этого не знает?)) 14.12.2017 21:53:36, Джулия Р
да уж, я в шоке, в тематической конференции таких простых вещей не знают... 14.12.2017 22:05:24, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[ссылка-1]
первая попавшаяся таблица)))
14.12.2017 22:43:18, Джулия Р
Странно, у моих родителей кар.+гол. Тем не менее сестра зеленоглазая была. Кровная на 100%. Бабушка у нас зеленоглазая была. 15.12.2017 08:00:34, ivmarg
блин, девы, не позорьтесь, это же программа биологии средней школы. Всегда говорила, что качество советского образования сильно переоценивают. 15.12.2017 16:11:43, химчанка
А при чем тут советское образование? "Если вам образование дали, то это не значит, что вы его получили". 15.12.2017 17:42:18, Маргаритка
хорошесть образования она именно в том, что в головах осталось, заключается. В научной картине восприятия мира. А не вере в чудеса, что вот был у нас предед цыган, и пранучка на него похожа, значит можно за кровную выдавать. Это уже вера в магию и колдунство 16.12.2017 03:09:14, химчанка
Мы все получили то самое, советское, образование, а в головах осталось у всех по-разному, у кого-то и вовсе ничего, а кому-то хватило на то, чтобы стать великим ученым. 16.12.2017 17:34:49, Маргаритка
[пусто] 15.12.2017 16:55:08
я и говорю - так себе образование при СССР было 15.12.2017 17:42:13, химчанка
ну вот, и моя дочка тоже такая 15.12.2017 13:21:38, Нэцкэ
вот именно, такие вещи в школе проходят, а также про группы крови, а здесь прямо откровение для многих. 15.12.2017 07:44:56, 00000000
У доминантных родителей могут в потомстве проявляться рецессивные гены -но не наоборот . 14.12.2017 19:14:26, знаем -знаем
ну откройте учебник по биологии и разберитесь. 14.12.2017 16:45:48, ла ла ла
Еще и группа крови "наша"....Надо же! 14.12.2017 14:36:48, ха-ха
Обычно друзьям в 16 лет по фигу как выглядят предки их друга. Другие заботы в этом возрасте. Может быть ваша тайна не совсем тайная получилась и кто-то из знакомых, соседей знает об усыновлении и вот таким образом слухи и сплетни докатились до вашего ребенка? Если конечно различие не настолько явное как в случае родителей-славян и ребенка-азиата или метиса. 14.12.2017 00:58:50, ------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!