Раздел: Опека (Отдых приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компенсация за самостоятельно оранизованный отдых в 2017 г. в Москве детям под опекой

Добрый вечер всем. Вчера была в Мосгортуре, пыталась доки сдать на компенсацию, предусмотренную с 2017 г , за совместный отдых с опекуном детям под опекой и в приемной семье. Покупала тур в Таиланд у Санмара, в Мосгортуре сказали, все документы оформлены правильно (договор, билеты, ваучер) ,НО я ( т.к. не знала про последствия) попросила оплатить этот тур своего мужа, опекуном не являющегося . Мне тут же достали толстый талмуд с буквально выделенными строчками, что оплату должен производить официальный представитель ребенка. Сказали , что единственный выход- принести от туроператора документ с синей печатью о принятии оплаты. Мне ничего категорически не дают в Санмаре , кроме этих электронных чеков, по которым оплата с карты мужа прошла .В его банке, естественно, его фамилия и нет в платежках приписок типа : оплата за такую-то; поздним числом не переделают. Но Санмар , может быть, соизволит мне выдать какую-либо справку по моему запросу. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой, какую справку попросить, чтобы зачли мне эту оплату. Большое спасибо заранее. А тем, кто оформляет подобные туры- будьте внимательны к вопросу оформления документов.
13.12.2017 23:25:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация была, оплачивалась моей коллегой с карты электронный платёж. У меня на карте не хватало денег, потом получилось оплачивал посторонний человек. Пришлось заморочиться, но прокатило. Перевела коллеге данную сумму с примечанием "за путёвки на ФИО, даты, наименование тура. Спасибо, что помогла с оплатой". Распечатала в сбере факт перевода ей с наименованием платежа, заверила там же и отнесла. Приняли. Коллега через некоторое время перевела обратно мне деньги, потому что один раз я ей уже вернула наличкой, когда она оплачивала. Извиняюсь за сумбур, надеюсь мысль понятна. 14.12.2017 04:58:01, Тик-Так
Спасибо за ответ, буду пробовать 14.12.2017 10:05:13, evger
А что у вас написано в договоре? Стоимость тура -- 10 рублей, или что тур на Васю стоит 3 рубля, на Петю 3 рубля, на Ваню 3 рубля, на Маню 4 рубля? 14.12.2017 00:04:17, billow
В договоре и во всех документ ах указана моя фамилия и ребенка. Стоимость такая же, как в электронных чеках. Мух не летал с нами. Но написано в Постановлении Правительства Москвы № 29 кажется, что оплату должен производить офиц. представитель ребенка, коим мой муж не является. 14.12.2017 10:08:35, evger
Про оплату понятно (я, кстати, писала об этом на конференции в прошлом году).
С меня Мосгортур постоянно требует справку о стоимости тура на каждого отдыхающего, а турфирмы такую справку не дают. У вас стоимость в договоре указана на каждого или общая для двоих?
14.12.2017 10:56:53, billow
Пока общая сумма, Санмар обещает сделать для каждого , но я должна выслать шаблон им, они не знают , как ее делать. А как вы действуете в этой ситуации? Спасибо! 14.12.2017 11:32:28, evger
В прошлом году дали справку, что турпродукт является неделимым (там по другому звучало, но смысл в том, что предложением для покупки является стоимость общая и не делится на количество человек).
В этом году написали справку, что страховка стоит столько-то, билеты столько-то, один номер столько-то, другой столько-то. Причем номера стоят по разному, хотя одной категории и маленьких детей нет (все дети -- школьники). Представитель Мосгортура сказал, что разделят стоимость номеров на тех, кто там проживал по документам и сами посчитают стоимость на каждого.
14.12.2017 11:53:16, billow
Добрый день,скажите пожалуйста, а в чем смысл выделения стоимости на отдельное лицо в путевке договоре. Разве не какое то количество минимальных окладов компенсируется? Если не трудно разъясните как все происходит 14.12.2017 13:03:50, Трям Трям
Если ребенок маленький, он может ехать бесплатно и на самолете и жить в гостинице бесплатно (вроде до 2х лет).
Если ребенок средний (лет до 12), то тоже могут быть скидки.
А компенсируют на каждого по три прожиточных минимума. Вот если опекун едет с ребенком 1.5 года на Мальдивы, и опекуну путевка стоит 10 руб., а ребенку 0 руб., а компенсация на каждого по 5 руб, то компенсируют только 5 руб на родителя, ведь ребенок ехал бесплатно.
И надо предоставить такую справку от турфирмы. А турфирма не дает!
14.12.2017 13:42:29, billow
Спасибо. А вот ещё вопрос возник. Конкретная ситуация двое взрослых и двое детей под опекой. Причём относительно одного ребёнка муж не является опекуном. Какой принцип компенсации и оформления путевки : 1 взр + ребёнок и расписать стоимость на каждого в 2х местном номере? Или компенсируют всем допустим семейный номер на 4х в пределах 3х прожиточных минимумов на каждого при условии выделения расходов на лицо. А каким образом турагентства расписывают стоимость авиабилетов до границы? 14.12.2017 15:07:05, Трям Трям
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, ничего вам не компенсируют за четырехместный номер, и ни за какие авиабилеты. Вам в турагентстве надо купить готовый ТУР (с перелетом и проживанием) и сделать справку к договору, в которой будет написано: стоимость путевки васи - 5 руб, стоимость пети - 5 реблей, стоимость мамы - 6 рублей, стоимость папы - 6 рублей. Авиабилеты войдут в тур полностью. Авиабилеты до границы оплачивают по МО, я у авиакомпании брала справку, в Москве оплачивают тур. Мужа тоже попробуйте подать как сопровождающего. 15.12.2017 11:24:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я думаю, в этой ситуации нужно не полениться и съездить на консультацию, по телефону консультируют плохо, а в офисе менеджер может и к начальнику сбегать за консультацией. Потому что они оперируют не только теми постановлениями , что у нас в доступе есть, но я различными допписьмами и актами.А потом , как вам скажут, так и оформите, если есть такая возможность. 14.12.2017 18:21:21, evger
Спасибо. Подъеду лично, узнаю правила. 14.12.2017 20:02:53, Трям Трям
Извините, сразу забыла спросить. А что такое отрывной талон? 14.12.2017 15:09:45, Трям Трям
отрывной талон- это если по России путешествие. 14.12.2017 18:23:47, evger
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я перед покупкой путевки спросила, разделят ли они мне на каждого, они сказали - нет проблем, все разделили. Покупала в МГП, не знаю, есть ли они сейчас еще. 14.12.2017 13:48:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а что такое МГП? По России или загран тоже? 14.12.2017 18:26:24, evger
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Магазин горящих путевок, отдыхали заграницей. 14.12.2017 18:42:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это магазин горящих путевок? А как покупали- онлайн или нет? 14.12.2017 18:42:05, evger
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лично 14.12.2017 21:38:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!