Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы семиклашек

Добрый день.
Знаю, что многие из участниц Конференции имеют семиклассников.
У нас седьмой класс оказался очень сложным, успеваемость сильно упала.
Хотелось бы узнать, а как у Вас дела? Действительно ли это такой тяжелый класс или это у нас все так плохо...
06.12.2017 15:29:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, съехали. Один с 4-х троек за прошлый год до половины (около 7) троек в 1-й четверти.
Второй - на семейном образовании; куда съехал, узнаем в марте ), но вижу, как ему всё лееень, непреодолимо.
И подростковый нигилизм у обоих, это да.
Я списывала на всеобщую адаптацию, всё-таки первый год, а тут такие новости, - у многих эта же фигня ). Тогда не так тревожно, вместе в пробке постоим...
07.12.2017 19:22:00, tybydym
Здравствуй, сестра!
[ссылка-1] это в помощь. Рассказывают так, что даже я со второго раза понимаю.
07.12.2017 12:18:32, Криптан
И у нас "великий и могучий" Атанесян.
По математике у нас репетитор, так лучше для наших взаимоотношений с дочкой.
Как же я благодарна нашему государству за пособие (без иронии) при усыновлении, на эти деньги мы ее дополнительно учим.
07.12.2017 12:58:32, Мама и Соня
Не съезжал. С 1-го по 11 одинаковый уровень хорошиста. 07.12.2017 12:16:21, ===================
Мы тоже в 7-м. Съехала девочка сильно, была хорошистка - теперь 4 "тройки". Успеваемость ухудшилась у всего класса, отличников не осталось, хорошистов - только 5 человек. У подруги девочка на 2 года старше, в 7-м у них тоже был провал. И класс сложный, и возраст сложный, и система оценок. За контрольную выставляется оценка с коэффициентом 4 или 5, попробуй потом исправь! Средний балл 3,7 округляется до 3. На 4 надо набрать 3,75. 07.12.2017 12:03:17, +1
Я тоже первый раз не поняла, когда увидела оценку и внизу еще одну маленькую.
Очень трудно стало исправлять.
То ли было в наше время.
07.12.2017 13:00:27, Мама и Соня
Это от ребенка зависит У меня все ухудшили успеваемость в 5-7 классе.Но один был ужы ужысный Отличник в началке светлая голова.Он чудил не по детски Учебу забросил напрочь В школу как на работу ходила С учебой у меня тогда было только одно правило Я железобетонно требовала знания по основным формулам и моментам в алгебре и геометрии.Буквально носилась за ним с тетрадками, чего б мне это не стоило Боялась, что захотев учиться потом, он увидит , что не может уже понять темы из-за незнания предыдущих.А т к самолюбие у него огромное и страх потери лица еще больший, плюнет на учебу уже окончательно.Остальные предметы не наседала Чтоб сохранить с ребенком хорошие отношения Гуманитарку легче потом догнать самому.Так и получилось Потихоньку он стал сам учиться Сначала слабее, чем в началке,потом уже без троек.Сейчас учится в учебном заведении и один из лучших учеников в группе.Но стальных так сильно не штормило,хотя успеваемость тоже падала 07.12.2017 10:25:38, миряночка с планшета
а вы сами в школе не учились или уже не помните что было в седьмом классе? 07.12.2017 09:57:57, удивительно
Честно, совсем не помню в свои 42.
Это же было в прошлом веке)))
07.12.2017 11:40:05, Мама и Соня
по опыту знакомых - мальчик съехал со стабильного "Хорошиста" на "2" в четверти:( 07.12.2017 09:00:07, Птичка снежная
Кузяблик
И у нас упала. Добавилось много новых предметов. Математика разделилась. Геометрия для сына ад (его слова). Физику тупит переодически. История Санкт Петербурга еще. Короче если раньше была тройка только по русскому. Сейчас за первую четверть стало 4! Вот сейчас воюем за оценки. Сын старается,но конечно и ленится,да и плюс переходный возраст!!!! Переодически огрызается и злится. Психует. Я конечно его держу на тумбе,но и жалею. Не в кого быть вундеркиндом. Короче тяжело учиться. 07.12.2017 07:32:31, Кузяблик
Действительно сложный класс. Мы на дистанционном от интернетурока, там надо только писать домашнюю работу (как правило, одно задание) и делать онлайн-тесты. И то весь интернет перелопатишь пока сделаешь. 06.12.2017 17:30:14, Luloka
не могу сказать, что сложный в плане учебы, все в соответствии (один из моих вообще летом экстерном прошел). а второй семиклашка, тот как и в шестом с 4 на 3 прыгает, может и на 5 если постарается)) а вот возрастной нигилизм - в полный рост. из серии "ну и пусть 2, а про этого урода, который сына убил читать не буду и не заставишь" 06.12.2017 17:58:50, мегля
А моя вчера про него сочинение писала. Даже мне скучно. 07.12.2017 11:41:40, Мама и Соня
Ярра
Оооо, у нас сейчас именно такая фигна. Про "урода, который сына убил". 07.12.2017 10:25:20, Ярра
у вас замечательный, все правильно понимающий ребенок. Мне 40, и вот реально те же ощущения от Тараса Бульбы 07.12.2017 04:07:29, химчанка
Мне как то в поезде попала книга лет мне было 38.Зачиталась..там же с первой страницы плакать хочется- мать их жалко невыносимо. И вообще там такой клубок- всех жалко. и красавицу которой грозит голодная смерть.Андрий родителей её спасает именно от смерти.и ему с любовью этой тяжело. А у Тараса выбора нет- сын предатель. А со вторым сыном вообще страшно.Не для подростков это писали- для взрослых людей.и Войну и Мир так же Толстой не для тинейджеров писал. 07.12.2017 19:17:00, ГалинаЯЯ
плюс много, я "войну и мир" в школе не читала, вот принцип у меня был, и видимо внутреннее понимание - рано. Прочитала в 25, родив старшую, и как - взахлеб, ночами)) 07.12.2017 19:47:00, мегля
седьмой класс проходим второй раз. В прошлом году со старшим, в этом - со средним. Ничего особенного, на мой взгляд. Беда в том, что в нашей школе до сих пор нет учителей по всем предметам и не заполняется электронный дневник. Я не знаю оценок и дз. Успеваемость упала, но больше из-за бардака в школе. 07.12.2017 14:35:12, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!