Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Психические заболевания у приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социопатия

Есть здесь родители, которые столкнулись с диагнозом социопатия и психопатия? Те кто в теме, знают, что это не лечится и не поддается коррекции. Как жить с этим?
26.11.2017 04:30:17,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность была не простая, муж распускал руки, развелась с ним когда ребёнку было пол года! И мама моя не простая, любит нас безумно, но гипер опека и агрессия временами на меня, на глазах у ребёнка бывала, с кулаками или за волосы. Она бывший учитель, отпечаток профессии... ребёнка и били и по-хорошему и уговорами, иногда получается, но если начался скандал его уже не остановить, и так страшно , когда он меня избивает у него даже жалости нет, я плачу говорю ему не бей меня мне больно, а он мне , мне все равно мне тоже морально больно, что ты мне на компьютере играть не доешь, допустим. Дома есть животные их любит 02.12.2017 00:16:20, Arsuha2006.01.29
К психотерапевту. Вас, ребенка, мужа, маму... всех... 04.12.2017 21:55:33, яся 76
Находка
[ссылка-1] 30.11.2017 05:44:23, Находка
ну, нам в том же возрасте и с теми же исходными данными помогает пока полная изоляция дома без возможности совершать асоциальные действия где бы то ни было. То есть учеба по скайпу, выход из дома только с нами, нахождение дома тоже. Ребенок за полгода такой "тюрьмы" стал спокойнее, правонарушений стало значительно меньше, потому что их просто нет возможности совершать.
У психопатов нет совести и рефлексии, но они понимают выгоду и дрессируются как собаки - вот так делаешь - получаешь вкусняшку, вот так - ухудшаешь свое положение.
28.11.2017 16:14:16, в той же лодке
А только с вами дома это как? Кто-то не работает и сидит с ним? Наш найдет 5-10 минут без присмотра, чтобы зайти в комнату к брату и свистнуть что-нибудь него. И даже если ты его за этим делом поймал, взгляд из-под лба и молчание.Его, чтобы спокойно, можно только под замок или находиться ним в одной комнате (а это ни одна психика не выдержит). Под замок негуманно вроде как, он же начинает при первой возможности рассказывать какие родители изверги и как над ним издеваются... 28.11.2017 16:27:18, СЕВЕР
Да, один из родителей полностью посвятил себя ребенку. Денег в доме нет - у всех пластиковые. карты. Комната родителей запирается на ключ, когда ребенок остается дома с братьями без нас
Какие мы изверги рассказать теперь некому. Так как тоотко мы и есть рядом.
28.11.2017 20:08:42, В той же лодке
Да... нет предела... Я физически не могу с ним находится долго рядом, раздражение нарастает и иногда я не могу с ним совладать. Ребенок питается моими эмоциями, но я сама виновата, что очень долго позволяла это делать. Пыталась ДОГОВОРИТЬСЯ. А вы ГЕРОИ! Честно! Не представляю какую нужно иметь волю, самообладание, чтобы постоянно находиться с этим. И, главное, как при этом не обесценить свою жизнь? Ведь реально смысла как такового нет. Наступит время, когда мы не сможем удерживать его в изоляции... 29.11.2017 11:11:49, СЕВЕР
Наш не любит в своей комнате один находиться. Это и понятно, он ребенок, ему нужно общаться и быть с кем-то вместе. Пока остальные дети в садике и в школах, он старается быть рядом с взрослым. Зрители, опять же, нужны для разных концертов. Это очень выматывающе, согласна. Таким детям нужно посвящать свою жизнь без остатка. Вопрос в смысле этого действа. Некровным родителям это вряд ли кажется целесообразным, потому как это иррациональное действо. 28.11.2017 16:43:28, Офигения
там нередко такая тематическая проблема -когда все выглядит для врача хуже, чем есть на самом деле. Некоторые психопатические проявления серьезно усугубляются травмами и выгляжят на полную психопатию. при коррекции, режиме и мед помощи существенно все улучшается. у кровных детей так бы неулучшилось, это чисто наше приемное. и так не только с психикой, ей как бы проще "уйти" в психопатический блок, но в нашем случае это защитная реакция. Прогноз по нашим детям в целом лучше, по этой причине. 26.11.2017 19:49:25, Территория без котов
Как жить с этим можно спросить у того кто поставил диагноз, ибо они, поставив диагноз другим, потом годами продолжают общаться с их родителями и всё про их жизнь знают. 26.11.2017 13:11:46, Юг-
Сказали. Статистика: 15% завершенных суицидов, 40% тяжелые химические зависимости, остальные отделываются неврологией и расстройствами психики....
Я вот четко осознаю, что я в эту статистику попадаю((( а очень не хочется.
Про силу точно, но ему нужна конкретная сила, которую с каждым месяцем все сложнее и сложнее и проявлять, он растет и матереет. Подкуп не работает. Карманные деньги тоже, не дашь - украдет, дашь - все равно украдет. И у него растет обида и злость на нас, на кровного ребенка, его не любят, обижают, он не дает оценку своим поступкам, ему все вокруг ДОЛЖНЫ.
Я чувствую, что начинаю его бояться. А ему только 12.
27.11.2017 11:16:11, СЕВЕР
12 лет - это уже много. Я наметила пока что продержаться до 12 лет ребенка, сейчас ему 8. Сейчас планово положила в больничку, доктор говорит, что он очень тяжелый пациент с грубым расстройством. И это в их зоопарке ))) В обычной среде он вообще невыносим, хотя интеллектуально сохранен.
Первую неделю в его отсутствии я просто сплю сутками напролет... Дома находимся в постоянном напряжении - присутствие напрягает даже тогда, когда спит. Всё время сознательно держусь в ровном эмоциональном состоянии, иначе ребеночка разносит в пух и прах. Потом хожу к специалистам и плачу там - жалко ребенка, но я устаю. Кроме него в семье есть его кровные братья, с менее тяжелой психопатией, все интеллектуально сохранные и хорошо развитые. Но тем тяжелее окружающим воспринимать неадекват в их поведении - милые, красивые, развитые, но полные придурки в социуме. Кровные родители асоциальны на всю голову. Я думаю, что особенности нервной системы и психики передаются по наследству. Плюс родители дополнительно подговнили пьянками, курением и венерическими болезнями в период беременности.
Мой блог на сайте 7я.ру
27.11.2017 11:28:39, Офигения
жесть, да. это при том, что психопатия оч редко встречается, нашли же друг друга. у нас сейчас в б-це такой умный невыносимый ребенок выписался, третий день покой и праздник.мама кровная и все время, непонятно на фига, взывает к его интеллекту «ты же знаешь, что нехорошо толкать в спину инвалида, и так еле идущего» или там «зачем ты отодвинул у неходящего опору?это плохо, надо извиниться» дурдом как он есть, ребенок очень умненький и ему прикольно. 27.11.2017 12:18:39, Территория без котов
Психопатия сложна двуия моментами: эмоциональное состояние ребенка и асоциальные проявления. С асоциальностью: установить четкие правила с жесткой системой санкций и последовательно их внедрять; важно, чтобы ребенку стало невыгодно его поведение. С эмоциями: принять для себя особенности болезни и не ждать, что ребенку станет жалко, стыдно и т.п. 26.11.2017 06:04:23, яся 76
Правила четкие, а санкции уже такие жесткие, что дом в тюрьму превращается. Его это злит и раззадоривает. Ему не становится невыгодно его поведение, он не боится ни больницы, ни возврата. Нет такого наказания в нашем арсенале, чтобы ему было действительно чувствительно. Главное, что он ПОБЕДИЛ, сделал как он решил, а не как ему сказали, как нужно. Это его главная цель, нарушать все правила, рамки и границы. 27.11.2017 11:22:23, СЕВЕР
Возвращайте пока не поздно! У меня такая дева, пока затишье, будет невыносимо-верну. 27.11.2017 16:31:46, Как я Вас понимаю!
Никто не говорит, что обязательно станет легче. Психопатия имеет неблагоприятный прогноз. Подкуп может быть и нематериального плана. Мой товарищ с похожим анамнезом оч.дорожит отношением, репутацией. 27.11.2017 13:37:57, яся 76
в тюрьме, куда такие обязательно попадают, их называют «беспредельщики» вы в больничку то кладите, это не для устрашения, лечить все равно надо 27.11.2017 12:20:32, Территория без котов
Не, это не цель - нарушать рамки. Это проявления болезни, расстройства личности. Любой человек хочет получать удовлетворение от жизни и ощущение своей ценности, но больным детям практически невозможно сделать это общепринятым путём. Поэтому они ищут другие доступные варианты, и эти варианты нехороши, мягко говоря.
Мой блог на сайте 7я.ру
27.11.2017 11:34:41, Офигения
Находка
off/ Ангелочки у Вас чудесные:)) 28.11.2017 04:32:53, Находка
Спасибо ))) 28.11.2017 05:28:09, Офигения
Сказано кратко и емко. Особо и добавить нечего. В моем случае приходилось или "покупать" хорошее поведение различного рода "няшками". Или откровенно троллить при необходимости.
Например, карманные деньги выдаются только при отсутствии скандалов в доме и двоек за домашние задания в школе в течение недели. Долгое время ребенок сидел вообще без денег. Оры и истерики по этому поводу, конечно, нужно еще и выдержать. Но, стоит один раз "сдаться" и это навсегда. Что-то купить ребенок мог только сходив со мной лично в магазин. Деть даже стал привыкать к отсутствию денег "нет и не нужно". Пришлось дать возможность заработать наличку на трудной работе в доме (Могу заплатить рабочему. Могу заплатить тебе, если эту работу сделаешь сам) Помогло. Почувствовав вкус денег стал хотеть получить наличку.

Пару раз пришлось припугнуть возвратом. Первый раз просто вывезла в другой регион, когда поехала по своим делам , а деть в неведении сидел в машине и боялся. Везла молча, и без каких либо разговоров.
Второй раз - всерьез - со сбором чемоданов. Реально была готова к возврату. Тут помог один из членов семьи, который в "кулуарах" доходчиво объяснил, что будет со всеми в случае возврата.
Не могу сказать, что конкретно помогло каждое конкретное действо. Очень долго приходилось выдумывать каждый раз новое. Потому что то один то другой прием переставал "работать". Зато не скучно. Главное, методично следовать своим словам "сказано - сделано". Жестко требовать выполнения правил. сложно, трудно. Хотелось самой сдохнуть. но, потихоньку, очень медленно, начало действовать. Сейчас, спустя несколько лет уже легче.
Но у меня изначально был взят подросток, с жестким опытом уличной жизни который за свои права готов был биться до последнего
26.11.2017 12:34:22, и у нас тоже
а ЧТО будет со всеми в случае возврата? 26.11.2017 14:54:08, из плавающих
У меня получилось "просто". У меня был "размах" для воздействия. У меня "паровоз" в совокупности с младшим братом, который с УО обучается не в массовой школе. А мой ребенок никак не хотел и не хочет расставаться с братом. Мы четко объяснили , что в случае возврата с братом расстанется навсегда (поскольку их развезут в разные ДД) и никогда не вернется в условия приближенные к жизни в ПС. Потому что с имеющимися диагнозами никто и никогда не возьмет, тем более с учетом "взрослого" подросткового возраста. Вернее, пока это говорила я - меня не слушали, а когда это же самое объяснил на "дворовом" языке тот, кто сам никак не может вырваться из ДД, это возымело действие. И заодно рассказал, как реально в ДД. И мой детеныш в ДД пробыл чуть больше месяца и не успел вкусить всех прелестей.
Если бы этого не было - было бы в чем-то сложнее, я думаю. Но в чем-то и проще.
26.11.2017 15:51:20, И у нас тоже
Карманные деньги таким детям обычно не сильно нужны, они умеют нужное выклянчить (не у родителей) /украсть. 26.11.2017 13:13:39, Юг-
И клянчил тоже. И с этим тоже боролись по всякому. Возможно, мне просто повезло, что удалось частично детенка притормозить. 26.11.2017 15:43:39, И у нас тоже
Повезло, что видимо боялся последствий и не воровал. Мне с одним тоже так повезло. А с другим нет, он выращивался специально для зоны, был приспособлен к жизни там и не боялся. Это, конечно, делает задачу адаптации такого кадра к обществу практически невыполнимой. 26.11.2017 18:14:01, яся 76
Мой одежду клянчит и до сих пор. И умудряется быть накормленным на улицах друзьями и товарищами. Так что все есть. Как у всех. 26.11.2017 15:56:23, И у нас тоже
Dnnn
тоже кажется, что дрессируется в той или иной степени. главное - не потакать при плохом поведении, не прыгать вокруг и не давать желаемого, если ведет себя неприемлимо. 26.11.2017 12:21:14, Dnnn
Согласна. Дрессируется. Они же, когда вырастают, поступают на работу и как-то выполняют свои обязанности. Слушаются директора, законы, в конце концов, соблюдают. Признают власть сильного. Но однозначно, всегда будут пытаться поменяться с вами местами. 26.11.2017 13:05:45, И у нас тоже
Или становятся преступниками. Там, правда, тоже всё заканчивается тем что попадают в тюрьму где признают власть сильного. 26.11.2017 13:14:49, Юг-
Все правильно. От особенностей конкретного ребенка будет зависеть, на какой стадии он признает "власть сильного".
Если вообще ничей власти не признает, тогда(вероятно) получаются преступники - маньяки, как в страшных фильмах.
26.11.2017 15:41:57, и у нас тоже
Лёлька Весна
Тут ещё вопрос, кого ОН посчитает сильным, чтобы признать власть этого сильного. 27.11.2017 02:44:07, Лёлька Весна
<Если вообще ничей власти не признает, тогда(вероятно) получаются преступники - маньяки, как в страшных фильмах>

Или такой не признающий ни чьей власти будет убит при какой-нибудь разборке или из мести.
26.11.2017 17:28:33, Elina
Не обязательно находят именно преступные ниши. Если не особо агрессивны и тупы по интеллекту, не обладают хорошими физическими данными, то они и в преступном мире нафиг никому не сдались, потому как спалятся на раз.
Они находят компании себе подобных, эпизодически где-то подрабатывают, бухают, заводят семьи с аналогичными бабищами, загаживают жилье, опускаются. заболевают и покидают этот мир довольно рано.
Мой блог на сайте 7я.ру
27.11.2017 11:40:55, Офигения
Ну Вы в полной мере мазахистка. Растить детей, гробить себя по-полной и точно знать какой у них конец садомазо:-), но глубоко уважаю Вас, для ребенка каждый день в семье это большой бонус. 29.11.2017 08:33:46, НЭТ77
Не, я не испытываю удовольствия от мучений ))) Я получаю удовольствие, когда дети делают что-то хорошее или какое-то время находятся в адеквате. На самом деле, теперь уже сложно вынуться из процесса. Потому что под это дело - воспитание детей - выстраивался отрезок жизни. Выстраивался достаточно планово и грамотно, но случился форс-мажор. Теперь и перекроить всё сложно, и дети пострадают, если прикрыть лавочку. 29.11.2017 12:38:32, Офигения
Всем добрый вечер! Девочки хочу обратиться к Вам за помощью! Посоветовала ваш форум, девушка с другого форума. У меня 11 лет сыну, не контролируемая агрессия с детства , ограниченная рамками семьи... диагноза нет... 30.11.2017 23:38:36, Arsuha2006.01.29
И? 01.12.2017 06:03:01, яся 76
, может у кого то что то похожее было?! У меня есть сынок , ему 11 лет, что то пошло ни так с самого рождения, постоянный плач и истерики, когда научился говорить, если что то начинали запрещать мог повторять слово дура дура и тд много раз падать и биться в истерике , неврологи давали препараты фенибут и тд и говорили, что пройдёт, развитие всегда опережало сверстников! Но с самого детства все через отрицание не пойду есть не буду то то т И так далее, плюс в школе добавилась компьютерная зависимость . Так вот все эти годы мой сын, бьет и материт меня,бабушку дедушку и отчима если тот пытается за меня заступаться. ( именно только нас, близких, больше ни где и никогда)и чем дальше тем страшнее, бьет долго чисами, кидает мои дорогие вещи( свои не трогает) , орет матерится плачет и тд, ходим год к платному психиатор, профессор зав кафедрой, правда взрослой, назначили неулептил но в не большой дозировки , но что с ним что без него все одно и тоже, то вдруг успокаивается и иногда несколько месяцев нет приступов( но это редко) то опять все по новой иногда, каждый день! В этом году поступил в лицей, там нагрузка по урокам и теперь бой делать уроки , каждый день избивает меня , я больше не могу, что делать помогите?????!!!! Врач говорит терпите, должно пройти !!! Когда???? Еще назначали депакин, результата ноль!!! Ведёт так себя только дома, только с близкими на людях Совсем другой! Я очень люблю его и хочу помоч, но боюсь что в больнице угробят! А ведь у него пока, полностью сохранный интелект. На днях была у нового психиатор, но без сына, предполагает расстройство личности предыдущий ставит нарушение поведения в рамках семьи. Так как доп признаков никаких нет, все доконца сомневаются в чем дело. Пошли к очередному псилогу, вообщем ни знаю что делать, от побоев все болит и что с сыном не понимаю. Психиатры еще говорят что после переходного возраста может все само пройти но вот как мне его пережить.. друзья есть, на людях скромный, страхов много в новых коллективах, не подойдёт к продавцу в магазине, только если с другом( сам говорит) не подойдёт к учителю, все считают ангелом, ночует у друзей, никто даже не догадывается о проблемах, ведёт себя очень прилично... 02.12.2017 00:11:00, Arsuha2006.01.29
Заведите отдельную тему. Вы написали свою историю внизу чужой темы - тут вас никто не увидит. 04.12.2017 19:55:15, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!