Раздел: Юридические и правовые аспекты (Выдача пенсии приемному ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение пенсии ребёнком инвалидом

Ребёнку исполнилось 14 лет, получил паспорт, вместо подписи прочерк. Опека с 14 лет выдала разрешение на снятие денег ребёнком в присутствии родителей. Сбербанк отказал выдать деньги, мотивируя тем, что ребёнок не может поставить подпись.
14.11.2017 01:21:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Задайте ваш вопрос здесь.
15.11.2017 01:52:56, рекомендую
Э, а как же номинальный счет ? Какое разрешение ? 14.11.2017 16:58:12, Караул
У вас достаточно нетривиальная ситуация, маловероятно, что кто-то в такой был и есть опыт.
Совет простой - обратиться на сайт сб, описать ситуацию и попросить разъяснить порядок снятия денег. В зависимости от ответа действовать.
Вот обратная связь с банком [ссылка-1]
14.11.2017 14:27:18, не важно сейчас
насколько я знаю про загран паспорт. то в нем в 14 лет ребенок имеет право поставить свою подпись.
Это мне так в уфмс сказали, чтобы ровно в 14 лет ребенок расписался в паспорте, а то он будет недействительным.
Из этого делаю вывод, что при получении внутреннего паспорта в 14 лет... в нем тоже ребенок может поставить подпись.... а значит он может поставить ее уже везде.
Фигню вам говорят в сбере.
14.11.2017 08:47:36, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не в этом дело тут - ребенок болен и не может писать, не может поставить подпись. Ни в паспорте, ни в сбере. 14.11.2017 09:19:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ИМХО... тогда нужно обратится к нотариусу и оформить на любого взрослого (опекуна например) доверенность на право совершения подписи от имени несовершеннолетнего.
Если ребенок физически не способен совершить собственноручно подпись, то такая доверенность понадобится не только в сбере.
14.11.2017 11:07:33, Нэцкэ
Это чем же так надо болеть? 14.11.2017 10:17:58, нк
ДЦП, эпилепсия, глубокая УО - много заболеваний в тяжёлых стадиях 14.11.2017 12:25:27, Olgadeti (aka tolstaya_zgaba)
если вопрос идет о глубокой уо или иных нарушениях интеллектуальной составляющей, когда ребенок хоть и 14 лет, но не отдает отчет своим действиям, то его нужно через суд признавать недееспособным.
И подписывать за него документы получит право его опекун.
В любом случае, если вопрос в физической неспособности поставить подпись - то это решается назначением "рукоприкладчика"....а если проблема со здоровьем интеллектуального плана такая, при которой совершеннолетний человек может быть признан недееспособным, то его уже сейчас можно признать таковым.
То что он несовершеннолетний роли не играет.
Если у ребенка ДЦП и он не владеет руками самое простое один раз вызвать нотариуса и оформить доверенность.
14.11.2017 14:39:03, Нэцкэ
ДЦП например... 14.11.2017 10:29:59, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!