Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сосание пальца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про палец

Доброго дня всем. Хочу спросить пробовал ли кто насадку «доктор Тамб»? У нас из тематичного только сосание пальца. Четыре года прошло, а привычка неискоренима
04.11.2017 15:16:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не помог, может потому что мы двойняшки( первый второго учит, один другому напоминает)) я купила их 2 штуки обоим (на тот момент им было по 1,5 годика), так вот первые дня два не могли с ними справиться, т.е снять, а потом научились палец вытаскивать)) в этой насадке плохо то, что материал очень мягкий, его легко можно стянуть, тем более ваш малыш уже большой 07.11.2017 23:52:06, ОчОтветственная
Для меня, например, это ооооочень большая и больная тема.. даже спать не могла нормально, все читала, смотрела видео про это дело. И не особо понимаю мамочек, которые дают детям до зрелого возраста сосать палец. Хотя, это выбор каждого)) так вот, если вам интересно, то продолжу) я начала свою борьбу с того, что мазала им лимон, горчицу, чеснок и тому подобное. Эффекта ноль.. сделала самодельные «варежки». Ноль.. потом купила эти насадки, тоже ничего.. начала склеивать два пальца на каждой руке лейкопластырем, очень хорошо помогало до поры, пока они не начали их зубами сдирать.. затем я решилась на перец, самый жгучий.. и вот оно чудо! Дочка с 1.8 перестала сосать свой пальчик, а вот сын поупрямее (уже 1.11 ему), времена всё-таки запихивает, и я бегу за перцем на кухню)))) короче, я считаю, пускай детки в раннем возрасте помучаются, но бросят эту ужасную привычку, чем потом они будут меня упрекать в бездействии и комплексовать.. Удачи Вам!! 08.11.2017 00:03:46, ОчОтветсвенная
Не обольщайтесь. Моей уже 8 лет. Сосание пальца трансформировалось в обгрызание ногтей. Бороться я перестала достаточно скоро, потому что поняла, что это стресс для ребенка. И, наверное с 1 года уже не обращаю внимания. Сами по себе бывают периоды просветления, когда ребенок перестает, то на месяц, то на три, то на полгода, потом опять начнает. Эти просветы не зависят ни от чего вообще. 08.11.2017 12:52:48, не говорите гоп
Изменились у вашей дочки прикус и пальчик? И ещё, есть у неё проблемы с кишечником, ведь сосание пальца это не только внешние измения, но и поглощение кучу микробов?! 08.11.2017 13:59:49, ... Москва Сити
Нет, ни прикус, ни палец не изменились. Но она перестала сосать палец и стала грызть ногти, как только зубы отросли. И может сыграло роль в том, что не настолько все было рьяно, чтобы испортить прикус, то, что я почти не боролась.
А вот ногти на руках обгрызены бывали иногда до крови.
Но сейчас уже просто аккуратно обгрызены, сразу и не скажешь, можно подумать, что очень коротки и не совсем аккуратно пострижены.
08.11.2017 16:58:17, не говорите гоп
не знаю, может, мы недолго в системе были, но от пальца она отказалась. Иногда покручивает волосы и поковырывает ногти, совсем не критично... 05.11.2017 11:27:33, сеньорита Хуанита
И моя сосет... То же 4 года прошло. Нам даже капа не помогает! Ночью ее выплевывает и палец сует! 05.11.2017 08:21:22, Лариса13
елена волк
Мой сосет палец. Нам 10 лет. Не борюсь с этой привычкой. Раз сосет - значит ему это надо. Но нижние зубы деформировались немного вперед. Сам палец немного сплющен. 04.11.2017 20:52:43, елена волк
Я за первые несколько лет много чего пробовала, включая похожую бяку. Потом плюнула. К 7 годам перестала сама, ногти, карандаши, ручки не грызет. 04.11.2017 20:38:59, Евгень_евна
Моя ногти ломает, карандаши и ручки сгрызает под чистую, жует волосы, ночью сосет палец. 05.11.2017 08:23:48, Лариса13
У нас 8 лет прошло. Сосание трансформировалось в обгрызание ногтей. Привычка неискоренима. Я махнула рукой и не обращаю внимания. И Вам советую. 04.11.2017 16:16:57, мимо шла
это повышенная тревожность.
ее надо выравнивать, а не с пальцем бороться.
невролог, плавание, телесно ориентированные виды терапии, массажи.
04.11.2017 16:15:37, Ata
Если бы я могла повернуть время вспять, то не обращала бы это внимание совсем.
Мы тоже боролись. Лет до 5-6 сосал палец, потом стал грызть предметы, позже ногти и кожу на пальцах. Сейчас ему 12, ногтей нет от слова совсем, пальцы обгрызены, ручки-карандаши за первые 30 минут использования тоже сгрызает + пульты, гаджеты, все что под ругу попадется.
Я вот думаю, может если бы я так не была на проблеме зациклена, может и перерос бы, а то вечный акцент на этом и поиск новых решений.
Удачи!
04.11.2017 16:10:06, СЕВЕР
А жвачку не любит? А если специально пойти в лес, нарезать мелких веток неядовитых деревьев и постоянно ему эти палки в рот совать? 04.11.2017 19:11:43, Сами мы не местные
Жвачку любит, но она идет параллельно. Пробовала и палки и прорезывали специальны, не поверите, даже игрушки для щенков, но результат неизменен((( Может легко испортить ценную вещь, даже свою любимую, плейер например, если в руках... 05.11.2017 20:34:50, СЕВЕР
Вполне вероятно. Моему 10, палец сосёт, я непарюсь вообще. Хуже точно не стало. 04.11.2017 17:25:06, Территория без котов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!