Раздел: Оформление документов ДО (Дети под опеку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малоимущие. Возможность опеки. Нужен совет

Сложилась такая ситуация. У нас 4 детишек, работает только супруг, я в дикрете, мы малоимущие. Сестру мужа забрали в больницу - инфаркт, до кучи больные почки, суставы. У неё 2 пацана 4 и 14 лет, сейчас с нами. Сестра хочет написать заявление, отдать детей в нашу семью в опеку чтобы денежка была. Понимает как нам трудно.
Дадут? Что надо сделать? Какие органы обращатся? Она может очень надолго пробыть в больнице и потом не будет возможности за детьми ходить, работать не сможет. Переспективы печальные. Мы не пьём, не колемся, муж курит на леснице иногда, образование среднее, доход 62т на всех сейчас. Детей любим, занимаемся. Племянники дружат с нашими как родные. Нашим 13 сын, 9, 2,2 и 4 месяца дочки. Я с младшими дома, не могу на работу выйти. Бабушек у них нет, моя мама в другом городе и папа. Боимся что отправят в приют. Волнуюсь, простите за ошибки. Посоветуйте как быть
Квартира трешка 66 м если важно, место спать и для занятий есть
04.11.2017 14:25:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
К сожалению, опека по заявлению будет безвозмездной. Опеку оформят, но пособия не будет. В таких случаях детей оформляют в социальный реабилитационный центр. А вот оттуда как раз можно забрать детей в семейно-воспитательную группу (СВГ). Вы оформите пакет документов, будете работать воспитателем этих детей за небольшую зарплату, вас обеспечат продуктами или деньгами на их приобретение, детям будут выдавать одежду, обувь, предметы первой необходимости. В СВГ дети имеют право быть год, за это время можно попытаться по закону частично ограничить мать в родправах в связи с заболеванием. 04.11.2017 15:08:42, Голубушка
Сразу их оставить с нами совсем нельзя? Не знаю что такое СВГ. Какие документы туда нужны? 04.11.2017 15:15:35, гость тут
вам специально расшифровали, что такое СВГ (семейно-воспитательная группа). Это форма устройства детей, при которой вы будете получать крайне скромное вознаграждение в ЛО. 04.11.2017 15:56:55, Территория без котов
Голубушка
Напишите мне в личку. Я тоже ЛО. 04.11.2017 15:21:44, Голубушка
Как это сделать? 04.11.2017 16:15:20, гость тут
Голубушка
Конвертик рядом с моим ником. 04.11.2017 16:21:54, Голубушка
Свою почту нашла прикрепить где, Вашу так не нашла 04.11.2017 16:56:26, гость тут
Голубушка
ОК. Сейчас напишу. 04.11.2017 17:45:07, Голубушка
Ответила 04.11.2017 18:33:25, гость тут
Там авторизация и зарегистрироваться не понимаю куда писать. Извините 04.11.2017 16:33:13, гость тут
Не полагаются вам деньги при живой матери, не лишенной прав. Я бы на вашем месте обратилась за материальной помощью, куда-нить на Отказники, например. Если совсем никак добыть доходов, там сдавать квартиру сестры или другое имущество, то можно самим собирать деньги, даже в интернете.

Могу подсказать хорошую надомную работу, если вы можете /хотите работать на дому и, главное, если вы в мск или МО
04.11.2017 14:34:58, Территория без котов
Детей оформить надо. Если помрет чтоб не забрали и сейчас младшего ее в сад не вожу. Далеко от нас.
На домную работу не успеваю, много дел с детьми, супруг на работе. Лен область. Сдать вариант. Согласится думаю. Доверенность надо?
04.11.2017 14:48:07, гость тут
Вы чего-то не понимаете. Дети у вас уже устроены, в случае смерти матери у вас их изымут только по вашему заявлению. Сейчас вам никакие деньги официально не полагаются, совсем. Ваш случай - тот самый "черный день", если на него ничего не отложено, можно смело идти с протянутой рукой. У нас есть тут конференция "социальная помощь". Вы можете всегда обратиться к людЯм доброй воли, есть сайт Отказники - там люди занимаются и профилактикой сиротства и помощью в сложных ситуациях..

Сдать жилье вполне возможно, привезя жильцов в больницу, где хозяйка сама подпишет или взять у нее доверенность - что вам проще.
04.11.2017 15:55:53, Территория без котов
Не все все понимают с хода. Пытаюсь разобраться. 04.11.2017 16:17:07, гость тут
Если она умрет, то у детей будет пенсия по потере кормильца, а Вы сможете быстро забрать их под временную опеку, а потом собрать документы и оформить постоянную опеку. 04.11.2017 15:23:49, мимо шла
Спасибо! Если они дома можно под временную опеку не отдавать в приют?
В сад пока пропустим У сестры в пятницу операция, дальше будем смотреть
Схожу в опеку узнаю заявление написать, перестрахуимся
04.11.2017 16:25:35, гость тут
Голубушка
Детей у Вас никто не отберет, в приют можно не отдавать. 04.11.2017 17:47:19, Голубушка
Год назад работала в Москве сиделкой по уходу за женщиной инвалидом. Так вот её мать оформила опеку над внуком, ему тогда было 7 лет, а бабушке 70 лет. Оформили без проблем и ещё она является опекуном своей дочери. Пособие на внука получает почти 15 тыс. Узнайте в опеке, как вам оформить на племянников опеку. 05.11.2017 07:49:22, Совет
Могу предполагать, что женщину-инвалида по закону на основании заболевания ограничили в родительских правах. А если при таком раскладе, закрыв глаза на родственную опеку, ещё и ПС на ту бабушку оформили - вообще красота. Признаюсь, что в ЛО подавляющее большинство ПС - именно родственная опека. А так да, конструктивнее всего не гадать на кофейной гуще, а съездить на консультацию в ООП. Опека наоборот до потолка от счастья прыгать будет, что не придется затевать всю эту эпопею с определением детей, ибо дети уже устроены. 05.11.2017 11:40:55, опять я
ограничат вряд ли, т.к. не опасна она для своих детей (для лишения и ограничения нужны веские аргументы: н занимается воспитанием, опасна для своих детей и др), да и понятия "родственная опека" не существует в кодексе. Есть другое: связь детей и родственников, привязанность детей к родственникам. А насчет консультации в опеке - не могу с Вами не согласиться, смысл разводить здесь демагогию, когда можно дойти до опеки и проконсультироваться. 08.11.2017 04:20:29, маня1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!