Раздел: Воспитание (Интернат для приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли тут у кого дети в интернате?

Устала, хочу отдохнуть от приёмного восьмилетнего сына, хочу отправить на годик в интернат. Всю семью трясёт от него, поставили мне условия "или он или они". Ребёнок усыновлён, возврат невозможен (4 года вместе). Мы живём в Подмосковье, рассматриваю пятидневку или полный пансион, ребёнку и нам плохо вместе, видимо не наш и мы не его, бывает же такое. Есть ли у кого положительный опыт?
27.10.2017 09:12:49,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень советую в картмазово чудо остров, там полный пансион- очень уютно, в коттедже живут 01.11.2017 23:40:35, МарияСк
Очень клевый такой пансионат полного проживания в коттедже есть в картмазово чудо страна или что то подобное. Там много таких отказнико)) им там очень уютно и они оживают. 01.11.2017 23:39:44, МарияСк
Вашему сыну в такие моменты нужна ваша любовь. Обнимите крепко крепко, скажите как он вам нужен, пообещайте что нибудь, побудьте с ним, помечтайте вместе, а потом плавно перейдите к своей цели (убрать в комнате). Возможно начните сами уборку и подключайте его играючи. Заразите его позитивом и любовью. Но не бросайте в такие моменты. Он не может попросить вас о нежности, но уверена, что в душе он именно любви, нежности и понимания просит. 01.11.2017 22:46:09, Ольга д
елена волк
8 лет ребенку. Он пошел в 1-й класс или во 2-й? Не может такое поведение быть связано с нагрузкой в школе? Не Вы говорили, что он на продленке?

В любом случае очевидно, что не справляется нервная система.

Есть ли у вас возможность водить его в бассейн? Бассейн очень помогает. Помогают другие занятия вне дома, где он будет практиковать и закреплять другие модели поведения. Тем более, что вы сказали, что во внешнем мире он ведет себя прилично.

Разовый платный прием в 6-ке вам ничего не даст. Они относятся к этому формально. Таблетки, что пропишут, истерики не прекратят.

ИМХО помогут кружки - эмоционально нейтральная обстановка, общение со сверстниками.
31.10.2017 23:57:54, елена волк
2й. Я понимаю, что недостаточно одногоприема у психиатра, я нашла ещё одну организацию по работе с детьми с девиантным поведением, но все в Москве, у нас в МО не большой выбор, живем в маленьком городе. Он ходит на пару кружков, рисует неплохо, может часами сидеть в комнате рисовать. 01.11.2017 16:00:45, Автор
У меня в интернате, но в пятницу вечером на выходные возвращается и на каникулы.
Вся семья вздохнула и ожила. Думайте о себе, деточка не пропадет. Наш совершенно не страдает, наоборот радуется. Дома уроки заставляют делать , а в интернате хошь делай, хошь нет.
30.10.2017 12:45:22, очень советую
Спасибо. Скорей всего отправлю в интернат или псих больницу, сегодня опять был конфликт хотя только 6 часов вечера, меня трясёт, выпила успокаивающее , не помогает. Звонила во время обеда , после пяти часов в 6 ку, но не смогла дозвониться, то занято то трубку не берут( Описывать подробно не буду, хотела наказать его, но вступились родители. Проблема с моим сыном что он даже ни в какие лагеря не ездил и почему то лагерь он сравнивает с Детским домом, он не не захочет туда идти, силком же я его не отправлю? А ваш как согласился? Сколько было вашему ребёнку лет? 30.10.2017 18:13:06, Автор
Хочу вам предложить свой опыт по воспитанию несносного ребенка. Вам надо дистанцироваться, будто вы добрый доктор психиатр, посмотреть на ситуацию сверху и успокоиться. То есть не вовлекаться эмоционально в эти "трясет, успокаивающие не помогают", не бояться, не сердиться, очень спокойно на все реагировать. Это очень сложно поначалу, но этому можно научиться, если из раза в раз демонстрировать такое свое поведение, и ребенку легче. Например, ровным, будничным тоном разговаривала с ребенком, когда он шел на меня с ножницами, ребенок ножницы положил (я вещала, что вырезать сейчас не время, в вот мне нужна помощь в приготовлении обеда, и сейчас мы будем есть любимый суп). Чем большее спокойствие я демонстрирую, тем спокойнее ребенок себя ведет в большинстве случаев. Потому что для возбудимых детей интерактивная мама самая веселая игрушка, словить море эмоций в скандале самое милое дело. А вот хорошее поведение (хоть капельку хорошего) надо всячески подчеркивать, проговаривать, бурно восторгаться. Застелил кровать - вот помощник, ровно поставил обувь - аккуратист, разорвал не 3 тетрадки, а две - ну вот, можешь же, когда хочешь! 30.10.2017 18:42:32, шизофрения
Начитаешься таких комментариев и страшно становится. Восхищаюсь вами! 30.10.2017 21:27:42, Alya(Bunnika)
Спасибо. В нашем случае бесполезно!!! Он нарочно выводит, начинает притворяться, орать и миллион раз вы ему по доброму скажите, родители с ним очень мило разговаривают, никто не оретна него( Сейчас он сидит в другой комнате, рисует. Так противен в такие моменты что видеть не хочу( 30.10.2017 19:15:15, Автор
Не про орет, не про по-доброму. Не надо орать и не надо по-доброму, не надо шантажом или металлом в голосе надо спокойно и хладнокровно продавливать свою точку зрения. Ведите себя так, будто истерить, валяться и драться, а также ходить по потолку для вас самые обычные явления, неприятные, но они вас не пугают, не вызывают чувство бессилия, не огорчают, слегка, возможно, раздражают, отвлекают от интересных дел с ребенком (часто проговариваю - смотри, 30 минут мы потратили с тобой на то, что ты сердился, а могли бы успеть заехать в магазин за наклейками, или смотри, ты кидал тетрадки и отказывался делать уроки ровно час, а ведь мог бы кататься на гироскутере). Предложите ему альтернативу - вместо драки - прогулку (гаждет, мультфильм, поход в магазин), и акцентируйте на том, что высвободившееся время можно отлично провести.
Мне ребенок тоже был противен и видеть не хочу в особенно тяжелые моменты, очень помогло подняться над ситуацией, помогло нам двоим, каждому по-своему.
30.10.2017 20:56:55, шизофрения
Уложила мелкого спать, просил прощения, будто и не было никакого скандала( Объясняла сто раз, проговаривала, он извинялся, но ка как стоит ему сделать замечание сразу начинается психоз. Мне ниже написали, отключаться и не вестись, постараюсь исправиться и сдерживать себя. Спасибо за совет. 30.10.2017 21:44:30, Автор
Просто так не вестись не удастся! Помогайте себе медикаментозно,я пью адаптол(импорт) или мебикар(наш) невролог назначила по таблетке 3 раза в день,а мне и одной хватает ,чтобы не заводиться.И сразу на все наплевать,и понимание приходит,что сама своими страхами и напряжением провоцируешь зарвавшуюся нахалку.Я своей прям так и говорила :"Ты меня не выведешь,мне все равно на твои скандалы,ты же видишь я лекарство пью,поэтому ничего у тебя не выйдет". 30.10.2017 22:19:55, НИБР
Я в таких случаях объявляю. что зрителей не будет, и удаляюсь к себе в комнату, на кухню и т.п. Психовать без зрителей ребенку скушнааааа )) 31.10.2017 15:57:06, Офигения
lenalar
У нас не проходил такой номер, все разносилось вдребезги. 31.10.2017 21:23:33, lenalar
Я предпочитаю, чтобы вдребезги разносилось что-то, но не я.
За разнесенное вдребезги я наказываю позже, когда ребенок находится в осознанности, а не в истерике. Крушение всего и вся у нас постепенно уменьшается.
01.11.2017 06:04:39, Офигения
lenalar
Значит не все и не вдребезги:) 01.11.2017 14:05:42, lenalar
Удивительно, что у вас ещё есть что крушить после стольких лет и детей ))) 01.11.2017 06:23:12, Язва Сибирская
Мы регулярно восполняем запасы )) Меняем двери, шкафы, посуду, обои, бытовую технику, игрушки... Короче говоря, тратим пенсию по инвалидности на удовлетворение странных особых потребностей ребенка ))) 01.11.2017 14:21:51, Офигения
Вот честно, мне это со стороны напоминает какую-то нездоровую созависимость... один разрушает, другой "восполняет" - игры, в которые играют люди((( 01.11.2017 16:26:22, мимо шла
Нет, просто в семье больной ребенок. С особыми потребностями. Созависимостью было бы, если бы мы прикрутили мебель к полу, установили металлические двери, купили чугунные миски и железные кружки и жили бы по правилам, которые диктует болезнь ребенка.
Но фигушки - мы живем обычной жизнью. Сломалось - заменили, как все нормальные люди.
01.11.2017 19:18:03, Офигения
Ну вот алкоголики тоже больные люди, что не исключает у их близких созависимости. 03.11.2017 11:06:02, мимо шла
lenalar
Почему это созависимость:) Мы не покупаем новые очистители воздуха, и двери пока старые с дырками (ремонт будет когда не будет разгромов), а мебель как раз прикрутили к полу, это в целях безопасности всех членов семьи. Покупать все новое вместо разбитого нет возможности, мы ничего не получаем за усыновленного, а папиной зарплаты не хватает на такое. Да не хватило бы и пособия. 01.11.2017 21:09:54, lenalar
Он за мной будет ходить и орать, даже если я в туалете спрячусь( Не оставляет в покое чтобы я не говорила, ходит орет и ещё набрасывается. 31.10.2017 16:46:16, Автор
Закрыть в его комнате и пусть хоть заорется? 01.11.2017 13:57:30, мимо шла
Пыталась закрывать, орал ещё больше, у нас соседи с маленькими детьми, с моим сыном нужно в глухую деревню уезжать и дом покупать. 01.11.2017 15:29:32, Автор
Ну и пусть орет. Относительно соседей - не имеете права орать с 22-23 часов примерно вечера и до утра. В остальное время - орать можно. Ну пусть соседи придут - отведите их к ребенку, пусть ему и предъявляют, может, устыдится посторонних? Хотя, я не думаю, что придут. И это недостаточно убедительное оправдание, чтобы идти на поводу у истерик и ора - соседи. Без зрителей ему рано или поздно орать станет неинтересно. Опять же - это, если мы говорим о психически здоровом ребенке. 01.11.2017 16:29:13, мимо шла
елена волк
Вот мне как-то видится неправильным игнорирование ребенка во время истерики. Разные бывают причины истерики, но в данном случае мне видится переутомление. И-если началась истерика, может быть налить ванну и сразу его туда? Снимется стресс.

И поменьше ситуаций с критикой его поведения. У него неустойчивость к фрустрациии. Почитайте об этом в интернете.
03.11.2017 09:41:05, елена волк
Я уже стала сомневаться в психическом здоровье ребенка( Жила бы без родителей, не позволила бы ему так орать!!!! У родителей то сердце то давление, сегодня оставила сына в покое доделал уроки поиграл и лёг спать 01.11.2017 21:31:15, Автор
lenalar
Нервному ребенку наверно можно и после 22.00 орать? :)
Нам в Мюнхене постучали из соседнего номера когда ребенок просто смеялся, в 20.00.
01.11.2017 21:13:37, lenalar
За это люблю нашу родину, замечательная у нас страна) Соседи терпеливые, ни разу за четыре года не пришли. 01.11.2017 21:34:49, Автор
И пусть орет.Включите громко музыку ,танцуйте под нее и громко подпевайте.Вот попробуйте ,его надо переключить от знакомого шаблона,сбить настройку поведения,показать что ори не ори мне фиолетово. 31.10.2017 23:30:46, НИБР
Ну не всем. Моя долго орёт и без зрителей. Потом собирает вещи в пакеты и начинает уходить к другой богатой и качественной маме. Можно хоть в кухню уйти, хоть на дачу укатить - всё равно сценарий будет тот же: ор, обвинения, уход. 31.10.2017 16:23:32, Язва Сибирская
Тоже самое, может орать долго. Сегодня записалась к психиатру в Москве , платно, так как нет московской прописки, придётся с работы отпроситься, но ребёнка надо лечить. 31.10.2017 16:49:50, Автор
Я стараюсь его успокоить, реакции никакой, затем игнор с моей стороны когда ребёнок не поддаётся ни на какие угрозы, просьбы и требования, он бросается на меня, я убираю его руки, сдерживаю, он вырывается, ещё больше орет. Бить ремнём не буду, и не била никогда, шлепала, толку ноль. Снимать на видео только скрытно, если увидет, что снимаю - психоз ещё больше. Скорей всего ребенок болен( Раньше такое было, но не так часто ,не так выражено как сейчас. Вспышки гнева на любое замечание!!!!! Может психиатр прав, что ребёнок не может справиться со своим эмоциями? 30.10.2017 23:09:11, Автор
Поддерживаю предположение Голубушки о ващей виктимности. Оч.похоже на поведение созависимых матерей. Пробуйте параллельно сама работать с психологом. 30.10.2017 20:30:01, яся 76
Вы не слушаете,что вам пишут все тут.Вот перечитайте пост выше от "шизофрении",вот один в один.Чем больше вы демонстрируете как вам плохо,тем больше он вас будет доводить.Нельзя ВОВЛЕКАТЬСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО,нельзя! 30.10.2017 20:08:40, НИБР
Спасибо. Черт его знает почему ведусь, с кровными такого не было( Я по природе сдержанная, но он у меня как красная тряпка на быка, люблю его дурашку, но бесит иногда сил нет. 30.10.2017 21:14:58, Автор
Если любите,не сдавайте никуда.Идите к психологу,неврологу,психиатру.Действуйте.Вы знаете психиатр мне посоветовала все истерики и скандалы записывать и показывать всем друзьям,знакомым,родственникам.Вот ведь в жизни не подумала бы что это действует,моя истеричка боялась огласки очень сильно.Мне как-то удалось снять несколько эпизодов,так их даже никому показывать не пришлось,она успокаивалась намного быстрее , только я начинала пугать тем что покажу всем вокруг это дивное "кино".Объявите своему,что установите в комнатах камеры и если он посмеет только замахнуться на бабушку-дедушку ,или вас ,то вызовете полицию. Знаете в нашем деле ,все методы хороши.Сдать еще успеете,повоюйте за него!))))))) 30.10.2017 22:15:40, НИБР
Яхонтовая
Моя бросалась на камеру, как озверевшая. Ничего не получалось. У нее силы удесетерялись, втроем не могли удержать 01.11.2017 10:50:06, Яхонтовая
Вчера опять истерил, пыталась снять на камеру, бросался на меня, тоже зверел( Сегодня думала, может в кадетское отправить там дисциплина и порядок. 01.11.2017 15:23:12, Автор
елена волк
К кадетскому требования очень высокие. Фиг туда устроишь. 03.11.2017 13:28:32, елена волк
В кадетском психи и истерики не нужны. Даже без справки всё быстро выяснится и его попросят. Им нужны успешные мотивированные и здоровые дети. Из класса нашего мальчика одна мама очень уповала на дисциплину кадетки, и даже затолкала туда сына по знакомству. И на собрании перед уходом надула щёки - мол вы тут сидите в пятидневке 7го вида аки лохи последние, а мы вон какие крутые, пойдём в армейскую дисциплину. Ну что... вернулись через четверть с уже сдувшимися щеками. Даже блатная такая детка никому в кадетском не упёрлась. 02.11.2017 09:49:41, Язва Сибирская
Если серьезно думаете в кадетское, то к психиатру вам дорога не лежит. В кадетское понадобится соответствующая справка. У нас кадетский интернат с 5 класса. 01.11.2017 19:20:16, Офигения
Ну вот почему не отвести в комнату и не закрыть там одного? Сразу решается проблема "бросался на меня". А истерит он в любом случае. 01.11.2017 16:30:07, мимо шла
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Что значит закрыть? Подпереть дверь, что ли? Как в фильме "Вам и не снилось", чтобы из окошка орал, или, того хуже, сигал? Какие советы странные, однако. 01.11.2017 22:07:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что странного?
Не понимаю. Просто лишить истерическую личность зрителей - лучший способ не дать истерике разгораться.
Мне сложно понять, что тут странного, потому что окна у нас все сделаны так, что дети их открыть не смогут сами - высокий этаж, зачем рисковать?
На дверях есть засовы, с обеих сторон. И ребенок может закрыться изнутри, если надо. И мы можем закрыть дверь снаружи тоже.

Или там совсем неадекват, будет двери выламывать ломом?
08.11.2017 12:57:30, мимо шла
Как же отведешь,ага!Вы не имели дела с истеричным ребенком. Ни отвести,ни закрыть,невозможно! Он еще сильнее будет орать,пинать двери,швырять вещи,биться головой о стены.Моя месяц назад заявила,что хочет выпрыгнуть со второго этажа нашего дома.На что,я ей сказала:"А что это со второго,иди с 10го спрыгни,результат хоть будет,а со второго любой дурак сможет!" И все,не вовлекаясь в тему ,пошла я на кухню по своим делам.Потому что никто никуда прыгать не будет,все это манипуляции и привлечение внимания.
Нужно показывать ребенку полное равнодушие к его выходкам.А у автора,родители со скачущим давлением и сама мечется от психиатра до кадетского.А ребенку надо внушать:"Ты наш,я так тебя люблю,хоть и поведение у тебя дурацкое,но ты все равно наш,все от тебя отвернутся,а я все равно буду за тебя.Ты мужчина,защитник,иди деду помоги,иди бабушке картошку почисть".И хвалить,хвалить,хвалить. Еще помогает график вести,за все хорошие поступки по 5 рублей в день я даю и 200 рублей премия за ПРИЕМЛИМОЕ поведение.
Если в школе и в секциях себя в руках держать может,то дома ему не выставлены рамки и границы.
01.11.2017 21:46:27, НИБР
Действительно, я не имела дела с таким, чтобы об стены бился.
Но таки закрыть в комнате, лишив зрителей, - лучший способ показать то самое "полное равнодушие к его выходкам".
08.11.2017 13:01:34, мимо шла
елена волк
Кстати идея с премией работает. Как Юра не хотел у меня ходить на кружки - впервые записала его в этом году, т.к. поведение хоть стало приемлемое. Очень каждый раз хотел откосить от каждого занятия. Так я ему ввела поощрение - шоколадку за каждое занятие. Он оживился. Теперь ходит и вечером спрашивает - где моя шоколадка, я сегодня заработал. Так и живем. 03.11.2017 13:33:07, елена волк
Моя тоже бросалась,они у нас родные сестры -психические)))
.Но психиатр сказала прямо установить по комнатам видеокамеры.
01.11.2017 12:52:40, НИБР
елена волк
Хороший метод. Поддерживаю. Это внешний контроль - будет помогать ему справляться с собой.

Попробуйте на телефон.
31.10.2017 23:36:07, елена волк
Мальчик Маша? 30.10.2017 19:20:29, подозрительно
От дочери бы не отказалась( 30.10.2017 19:33:04, Автор
У нас 2сына,оба под опекой.Старший сложный ркбёноу.Адаптация проходила тяжело.Начал оттаивать.Таким детям надо много времени сил отдавть.Это сложно.Но если вы его отдадите в пансионат,для него это будет сново возвращение в дет дом.Казённые стены,чужие люди.После вы от него совсем отвыкнете,будет ещё сложней. 30.10.2017 12:18:49, Светлана..
Светлана, четыре года ада для всей семьи, есть предел всему, устала(( 30.10.2017 18:20:17, Автор
если вам важны ваши отношения с сыном, то надо идти к психологу. Но не к первому попавшимуся. Моему сыну 7 лет. Мы месяц уже ходим. Если до 10 лет не успеете с ним изменить ваши взаимоотношения - то все!
Я хожу раз в неделю. Нам хватает 1 часа общения, чтобы целую неделю корректировать наши сложные все ситуации. Поверьте - очень сразу все меняется. Вы не сможете ответить сами - тут нужен специалист.
Мальчика воспитывает - только отец
Девочку - мама.
Это один из советов психолога.
30.10.2017 12:07:08, AniChe
Бесполезно, ходили, толку о том них ноль. Мы в Москву ездили к тематическому психологу и не помогло(( 30.10.2017 18:31:37, Автор
Может и не быть, именно поэтому отдалить ребенка от себя и семьи - не самый плохой вариант. Меньше слушайте защитников "бедных" сироток, а больше думайте о себе и семье. 30.10.2017 19:18:03, очень советую
С одной стороны хочу отдалить его, но с другой стороны - ведь не брала я его чтобы потом куда то деть( но нервы на пределе у меня и у моих близких. 30.10.2017 23:34:50, Автор
Тут все зависит от приоритетов. Для меня абсолютный приоритет я и мои близкие, которые были еще до него. А вообще все проще - приемный ребенок не имеет большого выбора, либо он адаптируется и принимает устои семьи и иерархию, либо если он не может жить в семье, то пусть живет в учереждении, есть дети, которые действительно просто не могут жить в семье. Я не считаю, что семья должна прогнуться под приемного ребенка и терпеть чтобы он ни сделал. 31.10.2017 12:39:27, очень советую
Я так же думаю. 31.10.2017 17:04:04, Elina
Спасибо, на этой неделе едим в Москву к психиатру, удалось записаться. 31.10.2017 16:53:52, Автор
Это тяжолое и трудное решение,усыновление.но вы уже совершили его.идите до конца,вы взяли ответственность и ваш долг искать выход из сложившейся ситуации.вас не кто наверника под дулом незастовлял принять в семью ребенка.Лично я неосуждаю вас,напротив хочу пожилать терпения и мудрости.Самый лучший способ обратиться к специолистам,психологи для начала.они нужны вам обоим. 30.10.2017 10:18:01, Рита рита
Были, не помогло( 30.10.2017 18:32:40, Автор
елена волк
С психологом надо-работать, долго. Это-не разовое мероприятие. 01.11.2017 01:04:35, елена волк
Работали с психологом, видимо ещё и от психолога зависит, нужно других искать. Я писала ниже, он умеет произвести впечатление, рассудительный и приятный собеседник, со стороны и не подумаешь, что у него раздвоение личности( 01.11.2017 15:35:48, Автор
елена волк
Это не раздвоение личности, а раздвоение жизни. 4 года до вас и 4 года с Вами. Агрессия, истерики - это проявление его прошлой жизни.

Весь накопленный негатив должен выйти. Потихоньку выходит. Было бы хуже если бы вектор агрессии был бы направлен на него самого. Тогда бы он заикался, всего пугался, не развивался. А раз буянит вовне, то есть освобождение от внутреннего напряжения, боли, негативного опыта.
08.11.2017 09:55:35, елена волк
Да ну? Ни приемные родители калечили ребенка причем часто из поколения в поколение нанося ущерб его здоровью часто ещё до рождения ПР это люди которые пытаются помочь ребенку справиться тем что натворили кровные родственники И конечно оценить степень нанесения вреда и возможности оказать помощи нереально Не всегда можно помочь и виноватыми делать именно ПР странно 30.10.2017 18:07:16, Миряночка с другого компа
Мама же не спрашивает, как отменить усыновление, она как раз ищет варианты решения проблемы, при чем не только конкретного ребенка, но и всей семьи. За престарелых родителей и других членов семьи она тоже в ответе. И спрашивает она тут не нас с вами, а тех, у кого есть опыт проживания ребенка на пятидневке. 30.10.2017 14:24:33, tomadin
Спасибо Вам за понимание. Сегодня опять скандал((( наговорил учителю что попало, хорошо она уже знает нас и не верит басням сына. Не знаю уже может снять где то квартиру, чтобы родителей не мучить (( 30.10.2017 18:36:03, Автор
У ребенка видимо нарушение привязанности, типичное для тематических детей. 30.10.2017 18:58:04, Караул
Совершенно не обязательно. Нарушение привязанности по-другому выглядит. 30.10.2017 19:50:56, Офигения
Оно разно выглядит. Одна из дружественных тематических девочек ,была большим любителем петь в школе песни на тему, как трудна сиротская доля. 30.10.2017 20:09:23, Караул
После четырёх лет? 30.10.2017 19:17:53, Автор
В смысле ? Вы считаете, что 4 года дома для ребенка, пришедшего в семью 4-х леткой, это много ? И это гарантия того, что нарушений нет ? 30.10.2017 19:24:36, Караул
Я люблю своего ребёнка, но вот бывают у него такие заходы что ли((( Я очень хочу помочь ему, но не получатся( 30.10.2017 19:42:24, Автор
Разбираться надо с заходами. Чем бы они не оказались. 30.10.2017 20:11:04, Караул
Люди подобные этой мамаше, вы зачем детей приемных берете? Думаете это котенок,которого можно отдать если царапаться начал?
А если бы родной ребенок себя так вести начал, тоже в интернат отдали бы?
29.10.2017 21:26:00, Лана 33
А вы зачем рожаете, а потом бабамдедам подбрасываете, в садикпродлегку сдаете 29.10.2017 22:30:49, 33 Анал
Лусинда
А подскажите, добрая душа. В интернатах какие дети живут?
Не свои-родные разве? В 99% они самые и есть. Любимые-желанные.
29.10.2017 21:35:32, Лусинда
Спасибо за поддержку, что есть люди которые меня понимают. Я ведь не вчера взяла ребёнка, 4 года назад и борюсь 4 года, возвращать не буду, не смогу потом жить с этим. 30.10.2017 19:27:00, Автор
Вот так ломают психику ребёнку, он же не игрушка, только обозлится хорошо если только на вас, а если на весь мир 29.10.2017 18:40:31, Альфира
А дать ремня вы не пробовали ?проверенный дедовский способ....правда не действует при психических расстройствах
...а то вижу тут половина святых....дети должны знать своё место и если они позволяют себе вести себя неподобающе....пусть получают наказание соразмерно провинности....ой,меня яжматери щас тапками закидают...
29.10.2017 07:52:55, Гостть
Может быть, имеет смысл подумать, в чем ребёнок может преуспеть, то есть увлеченно заняться каким-нибудь хобби и поддержать его в этом, нахваливая, если получается. Занимаясь хобби, он найдёт круг общения, займёт свое время. Нам это очень помогло, но совсем не сразу. Нужно поискать какие-нибудь способности в ребенке или интерес. Да даже компьютерные игры, к примеру, мальчишки все это любят... 30.10.2017 19:10:22, Советчик
Он неплохо рисует, плавает ,на карате хотела записать, а после его агрессии поняла, что он еще на нас это будет экспериментировать. Буду искать секцию футбола. 01.11.2017 15:42:15, Автор
Все больше утверждаюсь в предположении, что ваши проблемы не психиатрические. А можете описать, как, по какому сценарию, происходят истерики? Можно в личку 01.11.2017 16:55:34, яся 76
елена волк
Я согласна с Ясей. Может зеркалит состояние мамы? Все же пожилые родители, мама беспокоится-о них, не понятно, что у мамы с работой. Есть ли стабильность? Может вообще уровень-тревожности в семье-высокий? Наши дети очень чувствительны, считывают эмоциональный фон на раз.

Я сама спокойна как танк и дети очень спокойные. С истерикой не сталкивалась вообще ни-разу. Много зависит от членов семьи.
03.11.2017 09:46:59, елена волк
Ремнём никогда! Иногда не сдерживалась и давала по попе, но от этого становилось ещё хуже. И какой опыт я ему предоставлю? Что бить хорошо? Неееееет(( Я наоборот хочу его научить, что БИТЬ - это удел слабых, сильные личности - умеют договариваться. 29.10.2017 08:11:14, Автор
Его надо научить, что главный в доме - взрослый. 29.10.2017 09:22:12, Караул
Сначала надо выяснить, здоров ли психически ребенок. Наша болезнь начиналась с похожего - непослушание-оскорбление-драки с родными, агрессия, отказ подчиняться требованиям, при нажиме - истерики. Если ребенок здоров - можно начинать воспитывать с привлечением психологов, если не здоров - там совсем другие подходы+корректоры поведения. 29.10.2017 10:47:37, шизофрения
Сначала надо воспитывать, а если не едет, то к доктору. 29.10.2017 12:51:20, Караул
мой пост личная проекция. Многие говорили, надо показать, кто главный, подминать, ставить рамки. С другими детьми мое воспитание работает, с этим - нет. Вопрошала: что делаю не так? А оказалось - болезнь. Не надо было строжить, загонять в рамки, а надо приспосабливаться, потакать и жалеть, агрессию снижать медикаментозно. 29.10.2017 13:39:46, шизофрения
Понятно, конечно. Каждый исходит из собственных шишек. 29.10.2017 16:40:24, Караул
Спасибо, мы были у психиатра, сказал что не наш пациент, я и успокоилась. Прочитав ваш комментарий задумалась, что то вы меня напугали ((( 29.10.2017 15:21:08, Автор
Психиатр на приеме не в состоянии что-то понять по поведению ребенка. Мои на приеме у врача такие зайки - обнять и плакать. Если бы я не приносила врачу характеристики из разных учреждений, все были бы уверены, что опять эти злые опекуны наговаривают на детей.
Поэтому на приеме у врача нужно четко формулировать, что именно вызывает у вас беспокойство, какие есть жалобы и претензии у окружающих, насколько они постоянны и системны.
29.10.2017 15:26:40, Офигения
Меня беспокоит раздвоение личности, резкие перепады настроения, агрессия, враньё. Если его грубо отодвинешь , орет "перестань меня избивать" Ещё был случай я его легонько подтолкнула к двери, так он кинулся на пол и стал голосить, я была в шоке! Вообще не воспринимает никаких правил, замечаний, но в классе ведёт себя сдержанно как ни странно. 01.11.2017 15:49:39, Автор
Про раздвоение личности у психиатра лучше не поминать, это серьезное расстройство. Тяжело, конечно, что у вас не сложились правильные детско-родительские отношения. Я со своим психиатрическим инвалидом справляюсь довольно просто - он меня уважает, доверяет и подчиняется. Мы страдаем, скорее, от того, что мало кто может с ним взаимодействовать. У вас с этим просто - ребенок уважает и слушается посторонних людей. Похоже, нужно работать именно над детско-родительскими отношениями. 01.11.2017 19:27:01, Офигения
Там выше пишут про диагностику ПР и детей - вот этого и боюсь. Что придет кто-то, обличенный властью с дипломом психолога и скажет - вот у Офигении психиатрический инвалид, но он ее уважает, доверяет и подчиняется, а у вас - нет, поэтому вам нужно работать над детско-родительскими отношениями. В нашем случае ребенок ведет себя на улице и в школе хорошо, все перфомансы достаются мне, как и побои, и с..ка, и дура. При шизофрении все г-но льется именно на членов семьи, а деспотичное отношение к матери один из симптомов психопатоподобного синдрома при шизофрении (он у нас в диагнозе записан). 01.11.2017 22:35:27, шизофрения
Так меня регулярно посылают на диагностику, грозя всяческими карами )) Я так же регулярно туда не иду, требуя для диагностики больного ребенка психолога, обладающего компетенциями клинического психолога. Только такой специалист сможет сделать правильные выводы, учитывая поправку на нездоровье.
Обычные психологи советуют мне повторно (повторно, карл!) пройти курсы успешного родительства. Типа я пройду курсы, у нас всё будет по-прежнему плохо, но я буду этим гордиться )))
02.11.2017 16:38:41, Офигения
Грань между болезнью и распущенностью весьма тонка. Я сейчас её довольно четко вижу - что является проявлением болезни, а где наглость, проверка границ и нежелание себя контролировать.
Я бы сказала не "потакать и жалеть", а учитывать особенности и обеспечить ребенку бережный режим, где по минимуму присутствуют раздражающие факторы.
Приспосабливаться - это вы верно сказали. Примерно, как общаться с пьяным человеком. Мне по этой аналогии гораздо легче действовать, пьяных разной степени я в детстве навидалась предостаточно.
Особенность психических больных в том, что ты видишь физически здорового и интеллектуально сохранного человека и пытаешься общаться с ним, как с обычным человеком.
29.10.2017 15:17:40, Офигения
Как вы все правильно написали. В том то и дело, что сложно для меня лично увидеть эту грань между нормальным человеком и человеком с психическим отклонением, так как внешне никогда и не подумаешь, что ребенок болен. Когда его не трогаешь, он идеальный, спокойный, а стоит его немного по беспокоить начинается концерт по заявкам. Психиатру из нашей поликлиники все подробно рассказала (без присутствия сына), с сыном пообщался и ничего подозрительного не нашел. 29.10.2017 16:04:42, Автор

Показано 102 комментария из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!