Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Смерть биологической матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По "следам" темы Офигении

Сегодня нам сообщили, что умерла био-мать Насти ... блин, мне грустно и больно, вот до слёз прямо, "мой" ребенок НИКОГДА не увидит женщину, которая её родила, а я ведь обещала две недели назад (был инцедент в садике), что помогу им увидеть тех, кто их родил, хотя бы маму-родительницу...
Мне вот прямо горько на душе, ещё 4,5 года назад она собиралась восстановиться в правах, но не смогла вот, дурная привычка охватила всю её волю и сознание.
Зачем жила, родила вот двоих детей и обе в других семьях, им даже у могилки матери не поплакать в день похорон, если её вообще кто-то схоронит, а не упокоят, как безвестную(((
Почему же мне ТАК тяжко? Она моложе меня года на четыре-пять.
29.09.2017 16:13:42,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно две копейки вставить?
Дочка читает "Гуси-лебеди" в учебнике. В конце вопрос: кто из персонажей тебе понравился и почему?
Внимание, ответ: папа и мама. Эти родители не бросили своих детей и заботились о них.
P.S. из семьи забрали в 3.5 года. У нас она уже два года. Удочерена. До нас был приют и две приемные семьи.
Так что про био я пока не планирую рассказывать. Хорошего там немного. И это был выбор этих женщин. Самостоятельный, взрослый.
02.10.2017 10:12:33, Mrysy
Сочувствую. Вы добрая. Большинство испытали бы облегчение. Я бы уж точно. Чтоб не дёргаться каждый раз от фразы "ваша мамка приходила, вот на работу устроилась, вот уволилась, но новую ищет, вот опять уволилась, но есть жильё и муж, стабильный доход. Вот опять приходила, мальчика родила, хочет свою дочку забрать, чтоб за малышом смотрела"... Блин, это МОЯ дочка, уже пять лет моя! Почему десятилетний ребёнок должен за ЧУЖИМ ей малышом в доме у ЧУЖОЙ тёти смотреть? Чужой, потому что с девяти месяцев не видела, не ходила, не навещала. Только пороги опеки периодически обивает с обещаниями.

Жаль, что ваш ребёнок не увиделся с биомамой. Теперь образ навеки будет светлым и туманным, вопреки вашим словам.

Наших, приёмных то есть, детей в садах не любят. Я так думала давно, а как устроилась в сад нянечкой. чтобы дочь взяли без очереди, уверилась окончательно. В глаза вежливое "нормально, как обычно, всё хорошо", а за глаза: "ты знаешь, что этот приёмыш сегодня отмочил? Да, все детдомовские такие, этот тихий? ничего, обвыкнется и проявится - сколько волка ни корми... да, генетика. что ни говори..", "отродье пьяниц и наркоманов, выродок бомжей, мелкая нацменка". В другой сад перевела - то же самое. Ежедневно: "ну ваши-то ничего, хорошие, а этот опять" Блин, у "этого" имя есть и фамилия. Не хотела ничего говорить, но возникают вопросы почему отчества разные и фамилии у меня и детей. Отговаривалась "от разных пап родила", получала в ответ "ну-ну" в смысле, знаем мы таких, от разных рожавших. И в результате на вторую неделю уже все всё знали. От кого - не знаю. Может, сам деть сказал - четыре года. ума мало, а может, медсестра или педиатр. А нянечки и старенькие воспитатели играют в добрых бабушек: "вот ваши чистенькие. а сиротка - грязный, вот у ваших всегда игрушки с собой, а у сироточки - нет, вот ваши здоровенькие, а этот - в сопельках" и вердикт один и тот же: "Ну конечно... Не своё же дитя. сиротка. некому позаботиться.. кто как не мать родная приголубит и побалует..." А ничего, что "сироточка" с утра приходит совершенно такой же, как и остальные - чистый и причёсанный, в хорошей одежде, а в течение дня в лужу залезет, песком голову засыплет, супом обольётся или красками? Ничего, что сироточка имеет хронический аллергический ринит на пыль (отражено в медкарте) и с утра тоже приносит игрушки, которые благополучно теряет через полчаса? Это всё неважно - главное - сироточка несчастная. обездоленная у опекунов-деспотов. И каждый норовит свою жалость выразить в наталкивании ребёнка конфетами и печеньями. от которых он потом покрывается сыпью и чешется, что служит поводом для новых пересудов: не лечат, кормят чёрте-чем, постоянно в сыпи, чешется - наверняка вши...
Так что, какими б мы ни были, а био - всяко лучше. Герои - уже за то, что родили.
01.10.2017 15:06:00, Катакомба
Oazis
Вот поэтому мне неприятны порицания Делей и сами причины/поводы изъятия детей, чтоб там ни было на самом деле. Потому что действуют двойные стандарты не только у гос органов, что вообще недопустимо и должно жестко караться, а и в обществе. И в обществе это неискоренимо, к сожалению. Поэтому я за защиту опекунов, с контролем/отчетами, но полную защиту от "сердобольного дурака". 04.10.2017 13:45:02, Oazis
Пройдет время и пройдет это все - сад, школа ... Уж как нас не любили в саду и школах. А время шло и мы жили своей жизнью. И отстали все, все куда-то исчезли. Тишина и покой настали. Этот год - последний год в школе. Даже смешно вспоминать все, что было. 01.10.2017 20:46:41, *********************
Только один раз такую встретили.Нянечка в больнице Но они там дней 10 были всего А так из 6 детей 5 ходили в садик Вели себя по разному.Ничего подобного не было.Только прессовали в школе за гипера Причем далеко не отличника Но правды ради-у нас точно так же прессовали кровных гиперов. Мои еще были на заднем плане.А вот за глаза что и говорили может-не знаю И знать не желаю.Детей нигде не обижали и не унижали ни распросами ни жалостью О приемности знают все. 01.10.2017 20:28:59, миряночка
Лен, называли небось, но до меня тоже мало доходило. Если и гнобили меня, но не детей, то по факту поведения, а не приемности. Еще я до всех донесла и практически поверила сама, что это дети моих родственников, может это влияло. И сама я как собака стала, еще в детском саду.
Но я хочу сказать, что не любят всех. Я своими личными ушами слышала , как в корргруппе, где кроме моей не было приемных, одна другой говорила: Не бери в голову. Что ты от них хочешь? Они все олигофрены и придурочные, не расстраивайся.
02.10.2017 12:47:05, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я во фразе Не бери в голову. Что ты от них хочешь? Они все олигофрены и придурочные, не расстраивайся как раз вижу очень честную заботу о детях. Чтобы утешаемая на детишек не сердилась, придурочные, что с них взять, чтобы жалела и щадила. Когда сама начинаю сердиться про учебу или еще что-то внутри веду с собой именно такой монолог. 02.10.2017 17:06:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, Оля. Эта фраза не так звучала. Их искренне считают за 3 сорт, но удобно работать , надбавка и пенсия с 45, вернее, после 20 лет стажа. 02.10.2017 17:42:50, Солнечная .
А какой они сорт? 07.10.2017 16:15:16, Ангелина_Локашина
И я не могу сказать, что наших гнобят и ненавидят в саду/школе (что в нашей области, что здесь) ну, в глаза уж точно. Хвалят ,да. Нравятся они им ПОКА, на остальном фоне)) За язык никто не тянет, сами хвалят, ВСЕ воспитатели и учительница первочков. Видно, что воспитаны и много знающие,- говорят-, помогают друг другу,аккуратны, организованы. Хочется продлить это ПОКА))))
Согласна, что это везение ещё, есть у нас и дети, с которыми проблем не избежать, думаю(
02.10.2017 14:46:01, светланадевятимама+
Ну да нигде не любят,
но столько негатива сколько здесь на конференции льется от приемных мам в адрес приемных детей, я больше нигде не встречала.
Хотя ребенок был не самым простым, но все относились всегда с пониманием и по максимуму всегда старались помочь.
01.10.2017 20:22:04, Tosya
ну-ну... видимо из-за этого доброго отношения и понимания ваш приемный ребенок просидел дома всё свое детство, упрятанный за дверями квартиры. А так все рады были её присутствию и никаких проблем это никому не создавало. 02.10.2017 09:29:50, Офигения
Ребенок посещал детский сад и проучился всю начальную школу в обычном режиме, очень благодарна нашей первой учительнице, за ее отношение, я сама ей плакалась как мне не просто, а она меня утешала и говорила "Любовь Андреевна, я верю, что у нас все получится, мы прорвемся"
Молоденькая совсем девочка, это был ее первый класс.
С Днем учителя до сих пор ее поздравляем букетом белых лилией- это ее любимые цветы.
А с 5 класса, это мое было решение перевести на индивидуальное обучение
и никто нас туда не гнал и даже не предлагал перейти на индивидуальное обучение, сами перешли и не пожалела ни разу ни я ни ребенок.
Да да просидел бедный ребенок все свое детство упрятанный за дверями квартиры :))
Ребенок с 12 лет серьезно занимается музыкой и не на дому а в музыкальной школе.

Хотя фантазируйте, главное что бы на здоровье да в радость :))

Вы правы в одном, в отличии от вас, я действительно старалась, что бы мой ребенок не создавал никому проблем, что проблемы ребенка я должна решать сама а не за счет других детей.
Вот поэтому наверное и к ребенку и ко мне прекрасное отношение что в детском саду что в школе в том числе и в муз. школе.
02.10.2017 11:18:35, Tosya
Вам просто повезло. У нас нет выбора с детскими садами - сельская местность, один садик на большой посёлок и все окрестные деревни, СНТ и дачные посёлки.
Я думаю, отношение к ребёнку было хорошим не потому, что вы такая хорошая и ребёночек - чудо, а потому, что вам попались хорошие воспитатели.
У нас, к сожалению, сельское население - мало кто стремится работать за 16тыс. с тридцатью детьми. Есть и те. что двадцать с чем-то получают, но их мало - курсы от 2,5 тысяч, куча бумаг - люди не стремятся повышать квалификацию - дорого, да и ненадолго обычно приходят. И много старых воспитателей - за 60 - им уже не до детей как правило - насущное, дети и внуки - вот что волнует. При мне пожилая воспитательница отчитывала родителей за то, что они поздно приходят, словами: "Вы с ума сошли? Начало седьмого! У меня ужин не приготовлен, внуки ждут уроки делать, собака уссалась наверное, а вы меня задерживаете!" Хотя в Уставе написано, что сад работает до семи.
А пока что норма - не считать приёмных детей нормальными - не дать добавки (а другим - дать), оставить описанным до вечера ("а он молчит - значит ему хорошо"), положить обкаканные колготки в шкаф ("я что, чужое г... стирать должна?" Да не стирать, хотя бы выкинуть в унитаз...), поставить его голыми ногами на холодный кафель в одних трусах на весь сончас. И многое другое. К другим детям такого отношения нет. Я спрашивала, почему, ответ: Так они ж нормальные!
Нет, есть в нашем саду и хорошие воспитатели, но работают они в тех группах, что не подходят по возрасту. И таких - меньшинство. Только одна из них работает четвёртый год. Но она - в яслях, там проблем минимум - дети только плачут, а родители ещё пока приветливые. А вторая и третья - молоденькие совсем, работают с душой. но собираются уходить - слишком много претензий от родителей и подковёрных интриг от коллег.
Поэтому, если вам повезло с педагогами. не считайте это своей заслугой. И не считайте, что так будет всегда. Хорошее имеет обыкновение быстро заканчиваться.
02.10.2017 12:00:59, Катакомба
Мои старшие кровные дети, им сейчас 29 и 30 лет, в сад не ходили, работу нашла со свободным гибким графиком и дети были при мне, потому что я очень дорожила своими детьми, им дома было замечательно.
Приемную дочку отдала в сад, но если бы в саду, как вы пишите было такое вот ужасное отношение к ребенку, то мой ребенок такой сад не посещал бы точно
Да мне всю жизнь, а мне уже 58 лет везет с педагогами, да и не только с педагогами, а у меня учились и мои старшие дети
дочь закончила школу с золотой медалью, и очень тесно пришлось участвовать в воспитании племянников, племянник жил в нашей семье и посещал школу где учились мои старшие дети, оболтус тот еще был, но тоже повезло с педагогами, сейчас племяннику 32 года он майор в полиции.
И с приемной дочкой очень повезло со школой с педагогами.
И мое мнение чем приемным мамам на других кивать, может стоит начать с себя :)

все в ваших руках и желаю вам, что бы хорошее у Вас никогда не имело обыкновение быстро заканчиваться:)
02.10.2017 12:42:09, Tosya
Не у всех есть московские квартиры, чтобы было что сдавать. И где работать с гибким графиком. Вот не лезу, но не надоело Вам себя приводить , как пример для подражания? Про медали и два ВО выучили все. 02.10.2017 12:50:05, Солнечная .
Ир, ну где ещё человеку покрасоваться? ))) Похвастаться везением - и с педагогами повезло, и со здоровьем, интеллектом и способностями приемного ребенка, и со стажем патронатного воспитателя... сплошная пруха. Ну где это оценят, если не здесь? ))) 02.10.2017 13:10:23, Офигения
елена волк
Тосе красоваться нет необходимости.

Здесь все на поверхности - и душевная красота, и огромный труд и ум незаурядный.

Всякий раз как вы будете трогать Тосю я буду вам отвечать и посылать Ваши высказывания модератору-как человека, который троллит других.

Очень некрасива Ваша травля.
03.10.2017 10:01:38, елена волк
Лена, спасибо Вам за поддержку, спасибо Вам за такие слова в мой адрес- взаимно я тоже очень Вас уважаю и всегда приятно видеть Вас здесь на конференции.
Написала Вам на почту.
03.10.2017 21:32:28, Tosya
А почему Вы решили, что этой участнице конференции понадобился бесплатный адвокат? Она что-то нарушила - морально-этический кодекс? 03.10.2017 11:45:19, Офигения
Больше негде)) А мне не всегда везло с педагогами, ну я сама дуро, ясное дело))) Если гипера учитель полюбила, она сама конченный гипер, то флегму терпеть не могла, причитала: Ну что я ей плохого сделала, она со мной не говорит?)) 02.10.2017 13:15:18, Солнечная .
[-] 03.10.2017 10:03:15, елена волк
ОООО, я испугалась и убежала). Неизвестно еще кого модератор в тролли запишет)) 03.10.2017 11:25:32, Солнечная .
Ириш, намекни хоть чем пугали?:))) Я вечно все пропускаю, нет времени с удовольствием в инете посидеть.:) 03.10.2017 18:17:58, Маргаритка
Модератором. И собой, что до последней капли крови будет не давать троллить человека. 03.10.2017 18:31:21, Солнечная .
:)))) Стрррашно.:)))))) 03.10.2017 19:22:37, Маргаритка
Ир, нас будет преследовать на конфе Елена Волк из лиги супергероев ))) Это почетно или смешно?
03.10.2017 11:48:12, Офигения
Ну смешно не знаю, скорее другое. Но почетно -то , как , мать! Я раздулось от гордости, от важности, сама Елена Волк преследует и угрожает. Кароче , у меня чувство собственной значимости взлетело. А у тебя? 03.10.2017 11:52:38, Солнечная .
А у меня оно и без этого зашкаливало ))) 03.10.2017 12:57:33, Офигения
[-] 02.10.2017 13:04:45, Tosya
Я и сама отлично знаю, что где включить можно. Ну-ну, продать домик в деревне и купить в Москве, а то, это конечно. 02.10.2017 13:07:40, Солнечная .
Если мне кого то не интересно читать, просто прохожу мимо, по этому и посоветовала исходя из собственного опыта:))
В Москве сейчас однушку можно снять за 25000 руб. двушку за 30000 и это ЮЗАО не самый дешевый район, в других районах можно и дешевле

если есть образование и желание работать, то почему бы и не перебраться в Москву
здесь же все так замечательно, ну естественно проще и легче сидеть на попе ровно, кивать на других, что им так вот повезло и прикрываться домиком в деревне:)
02.10.2017 13:18:12, Tosya
А зачем, простите, перебираться в Москву, чтобы закрыть ребенка в съемной квартире и платить за всё это удовольствие? Гы..... То, что вы выдаете за успех, таковым вовсе не является. Это уже как в анекдоте " Писаюсь-то я по-прежнему... Но теперь я этим горжусь!"
Имея массу возможностей, сонм прекрасных педагогов и толпы доброжелательных помощников, вы выбрали странное - держать ребенка дома под тотальным контролем, лишив его возможности социализироваться.
02.10.2017 13:23:37, Офигения
[-] 02.10.2017 13:37:37, Tosya
Ага, я думаю, что Германова - молодец. А вот где эти злопыхатели, осуждающие и стремящиеся выглядеть порядочными на фоне чужих неурядиц? Почему же они не бегут помогать Коле, ведь они-то в стопицот раз лучше Германовой? Вот пусть возьмут Коленьку на свою головушку, посадят к себе на шею и везут, вместе с потомством, ага )))
И почему Коленька-то не идёт к этим хорошим людям за помощью, а прётся к бывшей приемной матери? Он хочет, чтобы ему ещё раз объяснили то, что уже много раз было объяснено - человек не справился.
02.10.2017 13:44:24, Офигения
елена волк
Германова сделала ужасное деяние - влепила парню диагноз! Ни за что, ни про что.

Молодец, чего уж.
03.10.2017 10:07:05, елена волк
А Вы за что Юрику психдиагноз позволили влепить? Так же и Германова. И я, и тьма других. 03.10.2017 11:59:23, Солнечная .
И не говорите ))) Нашему подопечному диагноз влепила, видимо, я в сговоре с Германовой )))) 03.10.2017 11:42:53, Офигения
елена волк
За Колей приезжали из Швеции, я написала выше. Но его не отдали.

Так что был бы пристроен Коля в лучшем виде.
03.10.2017 10:05:49, елена волк
во-во, его ещё тянуть на себе долго-предолго, думаю, зато ЖИВОТ сделался легко, тут ума большого не надо, если здоровье этого плана позволяет 02.10.2017 15:34:42, светланадевятимама+
ага, Света, сперва его в полтора года усыновили, тем самым лишив возможности попасть в полтора года к нормальным адекватным приемным родителям
А в 8-мь лет везде раструбили и в 7-ми днях и в караване историй, и на ТВ, что он конченный маньяк
и место его только в закрытом психоневрологническом интернате.
Этому мальчишке, хорошего бы юриста, что бы как следует наказали бы- эту сумасшедшую Германову, которая, как танком прошлась по жизни ребенка.
Да, сейчас некоторые приемные мамы будут с пеной у рта защищать эту мерзкую тВарь - и это прекрасно понятно, почему, им надо ее защитить
02.10.2017 16:21:26, Tosya
Люб, я вот совсем не могу быть уверенной, что его прямо бы усыновили НОРМАЛЬНЫЕ, никто этого не знает и 15-20 лет назад не было бума брать в семью ребенка-сироту, мальчиков и подавно.
И Германову не осуждаю, как бы ни было, за эти годы мальчика ЛЮБИЛИ, про "кнут" ... не знаю я, был ли он в такой мере,да и никто не знает.
Как уж изгаляются в этих самых передачах по "жаркой" теме ... это тоже не секрет)
02.10.2017 16:47:10, светланадевятимама+
15-20 лет назад много было иностранных усыновителей
Светлана Вы считаете, что его вот так любили, оклеветав на всю страну и заперев на год в дурку и отжав у него положенные ему метры в полученной благодаря ему квартире.
может вы и правы в нашей жизни многое перевернуто с ног на голову и наверное встречается и такая вот " любовь",
но хочется пожелать с такой вот "любовью" никогда ни кому не пересекаться.
02.10.2017 17:36:41, Tosya
я про то, что могло быть и ХУЖЕ 02.10.2017 18:07:12, светланадевятимама+
Ну, вы тут тоже не раз заявляли, что выставите вон свою воспитанницу, если она против вас слово скажет. Вы ж везучая, пока что ничего такого вам не сказали ))) А Германовой, возможно, повезло меньше. Мальчик стал позором семьи ))) Может, его надо было запереть в квартире и водить везде за ручку? И он был бы щастлив, но у не было бы возможности клянчить деньги и брюхатить девок. 02.10.2017 17:46:49, Офигения
Нет конечно ваш опыт с Германовой рулит здесь на конференции, лучше сперва в психушку потом в интернат, 02.10.2017 17:54:57, Tosya
И не говорите ))) Только наших в психушке держать отказываются и интернаты тоже пас ((( Так что сидят, болезные, дома на домашнем обучении. И, в отличие от вас, я этим ни разу не горжусь и не ставлю себя в пример. Ничего хорошего в этом нет. 02.10.2017 18:20:14, Офигения
Ребенок, конечно, не виноват в том, что с ним происходило. Даже если он реально имел отклонения и его таким родили био.
Справедливости ради, 16 лет назад почти не было возможности "попасть в полтора года к нормальным адекватным приемным родителям". По детским домам сидела не одна сотня тысяч замечательных никому не нужных детишек.
А вот попасть в дурку и кончить свои дни в ПНИ, будучи безвестным никому не нужным ребенком с отклонениями, вполне себе был у парня реальный шанс. Если, конечно, не доказывать с пеной у рта, что в пролежать в психушке год, подкупив врачей - это как нефиг делать.
Так что быть даже бывшим ребенком Германовой - вполне себе выгодный бонус.
02.10.2017 16:42:41, Офигения
Мне туда не надо, меня и здесь неплохо кормят. А вот у автора образования может не быть, чтоб из дома работать. Или переехать и кидать деньги в прорву съема. Знаете, что Вас настораживает, хотя я безмерно Вас уважаю за многие моменты?
Обвинения. Вы выступаете в духе рассказа Золя: "Я обвиняю". И осуждение, Вы же верующая, айяйяй))) И матери приемные -самые козлицы всегда. А это не так.
02.10.2017 13:22:53, Солнечная .
Я первоначально ответила автору на обвинение, что все в саду плохо относятся к приемным детям, написала что нигде не встречала такого негативного отношения к приемным детям как здесь на конференции от приемных мам.

А потом и начались фантазии на мой счет, так как понятно, что на воре и шапка горит.:)
Вы обвиняете био, я их защищаю, когда обвиняют приемных детей пытаюсь их тоже защитить потому что приемные мамы на это подписались добровольно.

Так что и про Вас в том числе, могу сказать что и Вы в духе Золя "Я обвиняю" только свое как правило не заметно.
Поэтому и хочется посоветовать в том числе многим приемным мамам - начни с себя :))
02.10.2017 13:32:25, Tosya
А это же вы Любовь Андреевна? Если да, то вы ж и на женском форуме ева таким же менторским тоном общаетесь и чего уж врете. Там все темы от людей, кто совсем не в теме, там на приемных детей столько негатива, как на уголовников не пишут. Там 99 % пишущих обвиняет приемных во всех грехах. И вы в тех темах участвовали, потому не надо врать, что только тут пишут ужасы о приемных.. 02.10.2017 13:46:49, просто читаю
а вы конечно слышите мой тон:))
ну да согласна, что только приемные мамы могут себе позволить негатив и ужасы по отношению к приемным детям
удивляюсь, что сильно оскорбляются когда это позволяет кто то другой:))
02.10.2017 13:59:39, Tosya
Ну, так начните с себя ))) Закройте себя в квартире и занимайтесь музыкой много часов подряд ))) Ограничте общение со сверстниками и интернет. Пусть вас кто-нибудь водит за руку везде. Прочувствуйте прелесть вашего положения. 02.10.2017 13:36:41, Офигения
[-] 02.10.2017 13:39:17, Tosya
Это ж вы предложили начинать с себя ))) Забыли уже? 02.10.2017 13:45:35, Офигения
Прям горе меня на Вас разобрало. На моих тоже говорили "Приведут себя дураков", до меня доходило. Жаловались каждый день на детей, но они объективно тяжелые были : если СДВГ, то психиатр обзывал это "психопатийкой"-супергипер.
Но они седьмой год в школе и я Вам могу поклясться головой: нет такого отношения! Считаю из за того, что у нас не село, и из за того, что характер у меня другой. Как это Вы, там работая, все это терпите????? А заступиться за своего ребенка не хотите, чтоб говорящий подавился этими словами? Или блюдете репутацию не скандальной?
02.10.2017 12:41:09, Солнечная .
Я уже там не работаю - работала только два года, чтобы дочь устроить - мест не было, первоочередных льгот сиротам - тоже. Когда дочь в школу пошла, мы переехали. Теперь в другом месте работаю. И не терплю. Ругаюсь, к заведующей хожу. Только в Департамент не пишу, так как не вижу смысла.
А то, что писала - это в первом саду сына было, откуда перевела. Теперь не гнобят, скорее за глаза говорят, что передают. Я-то вам чем не угодила? Я в первом посте только и хотела отразить, что что бы мы ни делали, но биородители в глазах общества - истинные матери, а мы так. горе-воспитатели временные.
Ладно, проехали. А то тут уже такое ристалище...
02.10.2017 15:49:17, Катакомба
Интернет страшно искажает, убедилась. Я желала Вам только хорошего и запереживала за детей.
Не знаю, у меня другой опыт, наша био ни для кого не лучше, она преступница.
02.10.2017 17:00:13, Солнечная .
Лусинда
В общем-то так и есть наверно. Но мне с моими девчонками повезло с воспитателями и вообще с детсадом. Выпустились обе - вот в гости заходили, их там любят обеих, хотя все в курсе их истории и "младшая" зажигала там 2 года - будь здоров. Может, за глаза что и говорили - но я не умею придумывать про "за глаза". Пусть хоть обос***ся - мне-то что. Внешне всё прилично, с воспитательницей, которая мою М. два года нянчила и которой достались самые "сливки" её адаптации - мы теперь першие друзья, иногда созваниваемся поболтать. Я ей очень благодарна за терпение и понимание, хотя досталась ей жесть. 01.10.2017 18:53:32, Лусинда
Подписываюсь под каждым словом!!! 01.10.2017 18:35:43, na labutenax nach
Сочувствую Вам, очень! Моя деть 4 года отходила в один сад, в одну группу. Ни разу никто ничего не сказал. Моя воспитателя обожает, а нянечки у нас часто менялись... Нынче уже в школе, но там никто не знает, у нас усыновление. В саду знали, мы под опекой когда были в сад пошли. Правда после усыновления мне пришлось цапануться с садовской медсестрой, она не хотела полностью медкарту менять, хотела в старой просто зачеркнуть и новые фио написать, но я умею убеждать :-) Правда, я Вам очень сочувствую, не принимайте близко к сердцу... 01.10.2017 18:28:24, Лариса13
Мамамарина
Потом наступит облегчение. Пусть покоятся с миром родившие наших детей. 01.10.2017 02:22:01, Мамамарина
спасибо 01.10.2017 11:22:12, светланадевятимама+
Я в свое время тоже сначала расстроилась.Она вообще молодая еще умерла.И ребенок ее хорошо помнил и любил.А потом подумала что это очень хорошо для всех.Все самое главное в жизни она сделать успела-и сама пожила,и ребенка родила.И даже во-время умерла.Гораздо легче ребенку понимать что родители умерли,нежели что они пьют например.И живут непойми как.Моя задача теперь ее ребенка вырастить,ну и чтоб он дальше своих детей родил.То есть все хорошо у Вашей био-и она уже успокоилась,и дети ее все пристроены по семьям,вырастут-продолжат свой род. 30.09.2017 10:51:13, Ямамба
)) Да, всё успела. Земля ей облачками мягкими) 30.09.2017 11:46:36, светланадевятимама+
Ну, родила ж. Живут ее дети, аж двое, пусть в других семьях, но они есть. Вот хоть так, в том что ее дети будут счастливы - пусть и с другими людьми - но хоть с этой точки зрения ее жизнь не зря была. 30.09.2017 02:25:45, Просто_я
Как-то так, да. 30.09.2017 11:47:34, светланадевятимама+
Пару недель назад моя старшая сказала своей маме -- не звони мне, пожалуйста, ты для меня чужой человек, у меня есть мама, она обо мне заботится, она меня любит и развивает, она все делает для меня, а ты только денег просишь. Ее био-мама -- это я твоя мать, а она тебя забрала и относится как к кукле, одевает и по заграницам возит, чтобы ты свою мать забыла, но она тебя никогда не будет любить как я! Говорит, я приеду к тебе! Дочка -- я полицию вызову.
А вторая био-родительница на предложение в субботу пойти в зоопарк ответила -- холодно и дела, передавайте дочке от меня привет! Дочка -- слава богу она не пойдет с нами!
У обеих "дурных привычек" нет. Обе, по сути, не плохие, просто чужие своим детям.
Мои попытки сохранить им кровных матерей детям не нужны. Покажите фото, этого будет достаточно.
Вся эта патетика вокруг кровных родителей только у тех, у кого их нет. У кого есть -- "полицию вызову".
29.09.2017 20:36:12, billow
нет фото даже, НИЧЕГО нет(( 29.09.2017 21:03:54, светланадевятимама+
мамаВера
У меня тоже есть очень удачный опыт получения информации о родне детей. Их родители живы, пили, сидели, пьют и сидят. А мне нужен был позитив - для детей. Не бывает весь род плохой.
Как-то меня вызвал судебный пристав по алиментам детей, и я увидела в деле копию паспорта матери - так узнала место ее рождения (небольшой поселок на севере нашей области). В инете нашла, как Миряночка, группу поселка, она оказалась совсем немногочисленна. В основном, народ искал знакомых и родственнников; их отсылали в паспортный стол ближайшего города - и к местному краеведу. Я спросила в группе его телефон , мне тут же ответили, и я позвонила. Это было просто чудо!
Человек помнил бабушку и дедушку наших детей, и главное, оказалось, что там живет их родня! Дети - потомки самого древнего рода поселка, теперь я в подробностях знаю их род, начиная с 16 века, это невероятно...Через два дня мне позвонила новая родственница, потом вторая, завязалась переписка.Это столько эмоций с обеих сторон, словами не передать.
Сыну до кровной родни дела нет, а дочка очень интересовалась, и видно было, что ей полегчало от знания, что у них есть в роду обычные, нормальные люди, а не пьяницы как мать и бабка.
Одна из двоюродный теток навестила нас, и я поразилась ее сходству с дочерью.
К 18-летию дочери сделала ей Книгу жизни, так генеалогическое древо не вошло в полном объеме!
04.10.2017 23:55:34, мамаВера
Светлана!Попробую поделиться опытом Вдруг кому то пригодится У моих мамы умерли рано Никаких фото нет Искала я по офиц инстанциям долго Впустую.Тогда я создала в контакте фейковую страницу.Вступила в самую многочисленную группу их поселка и задала там вопрос.Попросила откликнуться тех, кто знал их мам.На следующий день у меня было много информации.Из домашних архивов мне скинули фотографии мам,нашлись родственники и друзья детства.В итоге мы нашли фото обеих мам,впридачу бабушек и дедушки.И даже бонусом место захоронения мамочек узнали .А до этого нам везде говорили,что это невозможно,спустя столько лет.В этом году старший уже получит доступ к своим деньгам и будем оградку делать,памятник.Мне кажется,что детям как то полегче стало.Почва под ногами тверже стала.Теперь пытаемся узнать были ли мамы крещенные Тогда можно было б отпеть их,сорокоусты и панихиды о упокоении заказать.Но для этого надо напрямую дедушке их позвонить А они пока не готовы Но ничего Всему свое время Главное что мы нашли нужную информацию.Даже не думала что так быстро получится.Интернет велик. 01.10.2017 12:37:43, миряночка
lenalar
А вы писали зачем вам информация, кто вы? Я почти так же ищу, но пока никто не откликается. 01.10.2017 15:35:09, lenalar
По ситуации.Писала тем, кто обладал действительно нужной информацией Но писала безлико Что дети находятся у меня под опекой и хотят увидеть фото своих мам.На фейковой странице никаких личных фото не было.Только картинки.Повторяйте свой запрос в таких группах быстро все вниз по стене уходит Найдите еще другие анологичные группы вашего городка как правило их несколько.У нас поселок небольшой их родной,поэтому все быстро получилось. 01.10.2017 15:44:12, миряночка
затык, млин, интернетчик из меня никакой(
Вообще, спасибо, вариант на ближайшее будущее.
01.10.2017 13:05:44, светланадевятимама+
Страничку мне старшая сделала Я не сказала зачем Просто сказала что хочу фейковую страничку Мне старшая дочка сделала Потом, когда все получилось, только потом я по частям информацию дозированно детям выдавала.Тогда то они и догадались зачем страничку я просила.А так я тоже хакер еще тот.увы.Не все, что я узнала я им вообще сказала.Так что удобно через себя все узнавать. 01.10.2017 13:10:42, миряночка
Вы молодец!
Боюсь, что ничего хорошего о нашей не смогут сказать соседи, пила био наша и вряд ли от этого кому-то было кайфово с такой соседкой
01.10.2017 18:55:26, светланадевятимама+
Фото Главное что у нас появились их фото.а в молодости они были не так и плохи.Друзья выслали их фото.И родственники. 01.10.2017 19:11:24, миряночка
ну если в суд подавала, то ксерокопия паспорта уж точно есть 29.09.2017 21:15:50, billow
в суде, возможно, но это было 4,5 года назад, судья был настроен работать в пользу родительницы, но она не пришла. 29.09.2017 21:30:23, светланадевятимама+
ну так запросите ксерокс с копии паспорта. у суда или опеки должна быть 30.09.2017 14:49:59, Ata
Они все настроены. Знаешь , как опека была настроена, две опеки: моя и откуда забирала. И неважно, что хотела на одну восстановиться, наверное, ничего и не сделала , только языком брякнула. Я возразила: как же так, она же практически убила этого ребенка и отдать? На меня прям шикнули, что я никто, и звать никак. Это было через месяц-два, как привезла.
Только эти био ничьих надежд не оправдывают, ни судов, ни опек, ни детей. Я бы и рада была отдать тяжелого ребенка, да кто ж возьмет?
30.09.2017 09:28:00, Солнечная .
она, небось, тоже не в отношении тяжелого ребенка "брякнула" 30.09.2017 11:48:37, светланадевятимама+
Ой, мои мысли несколько лет назад. Жила, родила, чуть не угробила. Моложе меня. Зачем ?
А сейчас уже неважно. У каждого своя жизнь. Спасибо ей за моего любимого сына.
29.09.2017 19:10:21, ДраКошка
Голубушка
Наконец-то ты дома:))) Особенно в последнее время, не далее как вчера, вспоминала и очень скучала по тебе, милая. 29.09.2017 23:29:15, Голубушка
Спасибо, дорогая, я тоже, насколько могу. Напиши в личку. 30.09.2017 12:44:45, ДраКошка
Я тоже вспоминала, когда увидела другой ник , связанный с кошкой) 30.09.2017 11:50:01, светланадевятимама+
Голубушка
Я от этого "другого ника" каждый раз вздрагивала:))))))))))) 30.09.2017 13:55:37, Голубушка
Спасибо, девочки, что не забыли ) 30.09.2017 12:46:10, ДраКошка
Офф-рада видеть. 29.09.2017 20:16:08, Территория без котов
Написала тебе, не дошло на почту ? 30.09.2017 12:45:13, ДраКошка
в спам свалилось, а ответ к тебе , пишет, что недоставлен... шо за связь в 21 веке ? :( 30.09.2017 16:45:36, Территория без котов
Потому что ,Свет, у тебя душа такая, ты добрая и судишь по себе. Я тоже судила по себе, жалела био, что таких девочек потеряла, они бы её любили любую, как любят меня. Пока через четыре года она не зарегилась в одноклассниках, я увидела. У меня час тряслись руки и на час я впала в ступор. Ей лучше всех. Живёт полной жизнью, а две дочери - ошибка молодости и как им, ей пофиг. А может они к садистам и педофилам попали?
С тех пор мне её не жалко, а жалко детей, им ещё предстоит осознать, что их променяли и бесконечное предательство родственников, родной бабушки, которой было 45.
29.09.2017 18:13:39, Солнечная .
Ирин, наша восстановиться даже пыталась, мы в суд приехали, опекская дама приехала, а мать не смогла,"змий" захватил, но ведь ХОТЕЛА,даже доки какие-то успела собрать,эх 29.09.2017 20:02:26, светланадевятимама+
И наша хотела. На ОДНУ, прикинь? Вторая все равно какая-то неродная. Меня прям в опеку вызвали , предупредили, я приготовилась отдавать. Щаз. До сих пор отдаю. 29.09.2017 20:09:36, Солнечная .
нам их не понять никогда, млин. 29.09.2017 21:04:44, светланадевятимама+
Иной мир :/ 29.09.2017 20:20:20, Территория без котов
Света, я как-то задалась таким вопросом и спросила "моего" батюшку в моём приходе. Он ответил так: Господь забирает тех, кто готов к Царствию Небесному или же если НЕ видит возможности для исправления этого человека. 29.09.2017 17:40:36, Косулечка
Мне бы смочь объяснить это Настенке, если ей будет это важно,когда она вырастет.
Звонила сегодня в ту опеку, откуда Настя, её био-мать убили, племянница отца Насти "постаралась", оттого ещё горше.
29.09.2017 18:13:45, светланадевятимама+
Лусинда
Ну Насте эти подробности знать необязательно, тем более сейчас. 29.09.2017 19:16:24, Лусинда
да сейчас она и не поймет, её устраивает сейчасная жизнь, другой же она не помнит, к счастью 29.09.2017 20:03:45, светланадевятимама+

Показано 100 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!