Раздел: Усыновление (Дедовский младенец)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение по делу Елены Спаховой

Поговорим?

[ссылка-1]
Если вкратце ребенка передали на усыновление, он уже усыновлен. Похитительнице 5 лет условно. Ее мужу - огромна душевная травма.
Ребенку.... ребенку было бы лучше быть усыновленным 3 года назад :(((((
-------------------
Если честно, в этой истории мне больше всего за мужика обидно..... Он вообще был не при делах....
25.09.2017 10:33:45,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йоперный театр какой-то! 8 месяцев имитировала беременность перед мужем?)))))Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Перед мужем? Серьёзно!? Я прям даже технически это представить не могу.
Если это такое возможно (ну допустим-допустим , что муж не знал, ага), то разве это хорошая семья, где муж вообще не интересуется беременностью жены? Ни разу даже живот не погладил? Жили как соседи что ли?
Ага, а потом, когда родился сразу 1,5 месячный, папу , между прочим уже вырастившего троих кровных детей, вообще ну никак не удивило, что ребенок даже головку держит! Ну чудо!
В общем, мужик хорошо еще отделался. Повезло ему. Прям отличный актер - так под дурака закосить.
Ниже Ирина Солнечная дала ссылку на выпуск на 1м канале.
Там вообще русским по белому написано, что "отказник" оказался случайно, хватала первого, что попался....Т.е. мог быть любой! Не было у нее цели взять ничейного, чтоб "отогреть своей любовью сиротку". Брала того, кто попался. Так что благородство этой маме не надо приписывать.
О каком аффекте вообще тогда может идти речь? Аффект - это острое состояние, точно не длящееся 8 месяцев. У женщины был выкидыш на раннем сроке, и был ли вообще? Нигде информации нет, что она вообще была беременная. Никаких медицинских даже подтверждений. От выкидыша прям аффект на 8 месяцев и еще на 2,5 года после воровства?
Просто пошла и взяла ребёнка!
Ну тогда наш суд чересчур гуманный. Чересчур!
26.09.2017 13:52:59, Рипли
когда родилась вторая дочь у старшего сына с разницей в 11 месяцев от рождения первого сына, он очень удивился, что она ТАКАЯ мелкая, сын, мол, таким мелким не был (вес рядом у детей). Да и у младшего такие возгласы тоже были, в отношении своих детей)
Тетку мне жалко, какие только методы не придумает женщина, что бы стать матерью, особенно, когда с деньгами проблема, а про усыновление, возможно, она и не догадывалась.
И то, что взяла откника именно ..., блин, верю, что знала она, что он отказник, она ведь лежала в больнице, инфа такая быстро распространяется.
26.09.2017 16:10:43, светланадевятимама+
Вот не жалко совсем. Нисколечко. И внешне эта женщина мне жертву не напоминает.
Она все продумала. Это не было в состоянии аффекта.
Человек 8 месяцев носил накладной живот и даже не помышлял об усыновлении? Тогда для чего??? Вот для чего носят живот?
Если это не сдвиг по фазе, то это какая-то спланированная стратегия. И то, и то - плохо. Если просто мужа удержать - да и нехай таскает паралоновый живот. Чем бы двое не тешились. Дак она пошла и еще и чужое дитя взяла. И ему еще жизнь испортила.
Вот совсем не жалко ни её, ни мужа. Только мальчика. Котрого уже в 3-ий раз кинули. А такой красивый парнишка!!!
26.09.2017 18:05:59, Рипли
Жалко МНЕ, я же не навязываю своего мнения) 26.09.2017 18:19:47, светланадевятимама+
И мне тоже жаль. 26.09.2017 22:20:04, Территория без котов
А если бы этому "неучтенному" ребенку пришлось скорую вызывать? С госпитализацией? Что бы эта психопатка сделала? Гомеопатической уринотерапией в домашних условиях лечила бы? А
в школу как отдать? Человек, и даже домашнее животное не игрушка для психических больных и их созависимых родственников, не отличающих накладной живот от натурального - заведи себе пластмассовую куклу и нянькайся.
29.09.2017 19:16:08, OlgaStPb
Ну, можно сделать документы, можно. Я тоже уже не думаю, что тетя от отчаяния это сделала, преступление ею тщательно спланировано. Просто как все , подверженные сверх ценной идее, она сдулась сразу, как получила желаемое. На документы ее уже не хватило. Налицо психиатрический крен неумной тетки. 30.09.2017 08:32:11, Территория без котов
да к школе по любому бы все раскрылось. И результат был бы таким же. Так что лучше ребенку в 2,5 года это пережить, а не в 7...
Представляете в 7 такое?
29.09.2017 19:42:25, Нэцкэ
Да я слишком хорошо знаю единственную в мире страну, в которой, видите ли, у баб вырабатывается эстроген с прогестероном, и потому они перманентно считаются пребывающим в простительном
неадеквате - то у них ПМС, то климакс, то
послеродовый психоз длится 8 месяцев после якобы выкидыша на раннем сроке, причем психоз на пару с мужиком, который спит с ней в одной койке - и всем таакк
жаааалко. Нехай психическая играется с живой игрушкой.

К школе бы ребенка из'яли, и дело с концом. А вот если, как у другой психической, дите на ноги кипяток опрокинуло, и она "побоялась" скорую вызывать - Вы представляете себе, что такое несколько дней умирать от ожогов? А потом закопала, и украла другого ребенка от магазина в соседнем поселке, и вся эта дурдомная санта-барбара опять "гормоны", иттить?
29.09.2017 20:31:00, OlgaStPb
И мне тоже очень жаль и очень сочувствую и ребенку, скоты не пожалели вырвали из любящей семьи, и сочувствую и этой женщине и ее мужу. 27.09.2017 09:25:19, Tosya
"а про усыновление, возможно, она и не догадывалась" - это как ?! Выросла на необитаемом острове и была вывезена оттуда за три дня до инцидента?. 26.09.2017 16:45:57, яся 76
Как то странно звучит ага 28.09.2017 05:11:52, почемучкина мама
Надо было сразу освежить в памяти историю, а не плакать по несчастной маме))) 26.09.2017 14:00:50, Солнечная .
По 1 каналу показывают про него. Сказали ребёнок опять в ДД. Вернули его правильные ПР. 26.09.2017 12:44:02, почемучкина мама
вполне допускаю, ведь у ребенка каша в голове, оттого поведение и не радует правильных родителей с бассейном (будь он неладен). Детям не столько материальное нужно (если не голытьба, разумеется), а душевность и любовь, которая у него была с горе-родителями! 26.09.2017 16:13:49, светланадевятимама+
Любой приёмный ребёнок травмированый. Не понимаешь что с дитём делать - НЕ БЕРИ! 28.09.2017 05:13:34, почемучкина мама
Василиса из сказки
Ну вот как-то так, да... 26.09.2017 18:24:00, Василиса из сказки
по слухам, ребенка отдали какому то бездетному депутату. а тетку решили просто напугать, чтоб больше не мешала. мальчик зацелованный, здоровенький, умненький. зачем депутату некондиция. поначалу так и говорили - пожурим и вернем мальчика. а потом раздули общественное негодование.
бедная женщина.
26.09.2017 08:24:34, Июля
нуичушь 26.09.2017 10:21:47, мимо шла
Исходя из комментариев, прозвучавших в эфире передачи "Прямой эфир", Егор был в спешном порядке усыновлен в семью чиновницы, занимающей должность в Правительстве МО, стоявшей в очереди на усыновление в течение 3-х последних лет. На момент усыновления Егора у данной супружеской пары появился на свет собственный долгожданный ребенок. Не трудно представить, что ждет Егора в семье, где есть новорожденный малыш. Едва ли Егору, после всех, выпавших на его долю испытаний, будет оказано должное внимание. Почему выбор пал именно на эту семью? Не говоря уже о том, что существует принцип, по которому в семью не рекомендуется принимать ребенка старше по возрасту, чем собственный.

я вечером специально пересмотрю эту передачу. потому что странно - и депутаты и СКР и омбудсмен-все уверяли Сергея Спахова в возвращении ребенка. а потом резко поменяли мнение.
26.09.2017 13:27:25, Июля с работы
" чиновницы, занимающей должность в Правительстве МО, стоявшей в очереди на усыновление в течение 3-х последних лет" - просто феерическая чушь 26.09.2017 21:21:12, мимо шла
я не верю в бездетных депутатов. Бездетные депутаты обычно в состоянии оплатить эко и сурмаму, с такой фигней связываться - это просто бред для бездетного депутата.
Бездетные депутаты лет 10-15 назад еще могли в таком поучаствовать, а сейчас есть более адекватный способы обзавестись ребенком.
Но поиск врага - национальная черта русского человека.
А про напугать тетку.... ИМХО ее не напугали даже.... очень мягкий приговор, чтобы не мешалась нужно было сажать на 5 лет. А не условку давать.
26.09.2017 08:46:25, Нэцкэ
или кто то из Правительства МО. мишонова сама говорила про обеспеченных новых родителей и про дом с бассейном.
сначала разговоры велись чтоб вернуть. а потом резко - ужаскакая злая спахова. когда ребеночка обследовали и поняли что здоровенький умнеький.
26.09.2017 08:59:28, Июля
ну какое резко?... она совершила особо тяжкое преступление.
То что судьбой ребенка в процессе разбирательства заинтересовался какой то обеспеченный усыновитель - я не удивляюсь. Будь у меня бассейн, я бы сама такого ребенка усыновила.
НО Это не значит, что ребенка специально отобрали у бедненьких для богатеньких.
Просто нашли как наилучшим способом устроить судьбу ребенка. и ИМХО у богатого депутата с бассейном ребенку будет лучше чем у безумной тетки.... а эти 3 года забудутся как страшный сон.
26.09.2017 09:22:23, Нэцкэ
Ребёнок возвращен в ДД. 26.09.2017 12:46:39, почемучкина мама
Ну и что? Еще раз усыновят. Но у безумных воров ему не место. 26.09.2017 12:53:18, Солнечная .
Не место. Кому попало отдавать самое место ага. 28.09.2017 05:24:00, почемучкина мама
отдали взяли - отдали, Безумная мать, отец не в курсе был. Если он готов воспитывать, зная что это ему не родной малыш – отдать отцу. За что наказывать мужа? Ребёнка? 26.09.2017 13:10:21, Пользователь 1
Вы сами то верите, что муж не знал? Не могу даже этого представить, начиная с того момента, когда она потеряла ребенка. Для начала ему врачи скажут, что умер. Он отперся, чтобы срок и себе не получить, и жене не увеличить.
Пошла почитала: она ,оказывается, 8 месяцев имитировала беременность. При усыновлении мужем, ребенок все равно бы был при этой женщине, у которой , прямо скажем, головка бо-бо.
26.09.2017 13:13:59, Солнечная .
она ОЧЕНЬ хотела стать матерью, видимо и "крышку" приподняло оттого, не все знают ведь, что ребенка можно и усыновить, тем более бытует мнение, что это стоит огромных денег.
Ну и мужа удержать хотела как бы СВОИМ ребенком, их общим
26.09.2017 16:18:02, светланадевятимама+
Я очень хорошо понимаю её как женщину, ее желание быть мамой. Но одно сильное желание, доведенное аж до асоциального поступка, вообще никак ее не оправдывает. Вот совершенно!
Ниже Яся правильно сострила насчет Швеции. Бывают очень сильные желания у всех людей. Но единицы идут на преступление. А похищение людей - преступление! И вдвойне преступление - украсть несмышленого человечка, растить его как своего, исковеркать ему жизнь обманом. То, что ему плохо сейчас, - вина этих людей.
Не было у нее никаких благородных намерений.
Представьте, 8 месяцев имитировать! Не как наши имитушки, стоящие в очередях на младенцев, получившие заключения и ищущие здесь периодически ребеночка. Она -то изначально усыновлять не собиралась! Вы подумайте! Изначально! Ждала чего? Когда имитировала? Что ребенок вдруг сам образуется?
Это было продуманное похищение. Она притворилась, что болит живот, чтобы лечь в гинекологию. Т.е. готовилась. Приглядела, что да как. А потом пришла и забрала.
Вот как поразмышляешь над фактами, так вообще никакого сочувствия этой женщине нет.
26.09.2017 18:01:07, Рипли
Я ОЧЕНЬ хочу в Швецию. Ничего, если я кого убью и ограблю ради воплрщения мечты? 26.09.2017 16:47:33, яся 76
Где вы это прочитали? Она разве не сразу выписываясь из роддома ребёнка взяла оттуда же отказника? 26.09.2017 13:23:32, Пользователь 1
Так же как Вы поняла 26.09.2017 13:31:15, Кошка Дашка
Мне вот это понравилось, про случайный выбор. На месте матери похищенного ребенка могла быть любая из нас, хоть раз рожавшая. И тогда бы этой дискуссии не было, ей бы голову по-тихому оторвали, сказали бы: так и былО)))
"Из этих ворот женщина вышла одна, успокоив встречавшего мужа: мол, сына выпишут позже, а через неделю вернулась, чтобы забрать первого попавшегося младенца. То, что этим ребенком был отказник, вышло случайно."
26.09.2017 13:31:15, Солнечная .
не верю, что случайно, кто-то подсказал ей, думаю 26.09.2017 16:19:21, светланадевятимама+
Как её туда пустили к новорожденным детям? 26.09.2017 13:34:06, Кошка Дашка
Я рожала в Москве в платном отделении 12 лет назад. Ходили в отделении все подряд (ведь посещения разрешены), в детское отделение тоже заходили все, и детей забирали в палаты к мамам. Меня это настораживало, и как только смогла по состоянию здоровья оставить ребенка в своей палате, малыша в детскую не отдала. 26.09.2017 18:25:09, хочу еще ребенка
Я рожала в Москве 15 лет назад. Никаких посещений детского отделения не допускалось даже мамами! Только персонал! На второй день уже в палате со мной был. 28.09.2017 05:18:17, почемучкина мама
:))) 15 лет назад роддом был типа тюрьмы:)))... 3 года назад в детское отделение того роддома где я рожала можно было зайти кому угодно... и мужья приходили и бабушки.... 28.09.2017 09:44:16, Нэцкэ
Порядок это "типа тюрьмы"? Оригинальное мышление. Я не в Москве, как там не знаю. Рожала четыре года назад, ребёнка помыли, запеленали и принесли в палату куда меня привезли после родов. Лежало нас три мамы с детьми. К родственникам выходили в залу. 28.09.2017 14:23:28, Кошка Дашка
Я лежала сейчас тоже не в Москве. Посещения запрещены. выходы из рд для рожениц запрещены. Родственники заходят только на выписку, причем по списку :) В смысле я озвучиваю, кто меня встречает, - его пропускают. Не дальше выписной комнаты :)))) В детском отделении на входе сидит медсестра. Ну ночью спит :) Но когда я ночью за смесью заходила, - вскакивала... 28.09.2017 17:31:05, Рыбачка Соня
:)))) во... строгий режим:)))... там наверное и не выкрадешь:)))
А там где я лежала вообще легко:))).
28.09.2017 18:23:06, Нэцкэ
По большому счету такой режим, наверное. правильно. И даже не в целях, чтобы не выкрали, - а чисто для поддержания хорошей сан-эпид. обстановки... Мало ли там кто из бабушек/пап/старших детей чем болеет...
Гы)) с родней, как в старые добрые советские времена, - через окно общались :))))
28.09.2017 18:34:31, Рыбачка Соня
Это порядок такой относительный был. 28.09.2017 22:05:11, Кошка Дашка
Обычный больничный режим. Роддом не гостиница. Режим обязательно должен быть и порядок. 28.09.2017 22:03:50, Кошка Дашка
Ну роддом - это не больница в общем и целом, а лечебно-профилактическое учреждение. Беременность и роды - это не болезнь. Здоровые младенцы и здоровые роженицы почему должны быть лишены возможности видеть родственников? 29.09.2017 11:36:09, Нэцкэ
Лусинда
Ну всё ж таки больница. Или кесарево к примеру - не хирургическая операция? И не только кесарево. Да и множество медицинских манипуляций там проводится. Хотя в общем и целом вроде б и не болезнь. 29.09.2017 19:22:50, Лусинда
К хирургическим пациентам в больницы вовсю ходят родственники. И суеты в больницах столько,
что не то что младенца украсть можно, но и главврача. Это ж не особо охраняемый об'ект.
29.09.2017 21:23:34, OlgaStPb
ну порядок вещь относительная.
Там где я рожала посещения было разрешено, в палату в том числе. Мужья приходили, бабушки приходили. Совместные роды практиковались и даже присутствие мужа на плановом КС можно было устроить с согласия главврача.
Ребенка можно было отвести в детскую палату пока идешь в душ или пока идешь обедать. Кесарята там лежат пока мама не очухается, в том числе и ночью. Там сидит медсестра. Но по факту, она конечно на выходе из детской палаты бирки на маме и ребенке не сверяет. Поэтому если надеть халат и тапки, то вполне можно зайти в детскую палату и взять любого ребенка. Главное потом знать как быстро выйти и свалить подальше. Пока не кинулись.
Так что технически выкрасть ребенка не так уж и сложно. Особенно если подготовится.
28.09.2017 16:14:30, Нэцкэ
Это порядок такой относительный был. С вами или вашим ребёнком ничего не случилось, ничем не заразились Вам кажется, что хорошо было. 28.09.2017 22:07:39, Кошка Дашка
Роддом все-таки не психиатрическая больница, отделение для буйных - не рассчитан на то, что будет атакован буйнопомешанными бабами под видом пациенток. 29.09.2017 21:13:05, OlgaStPb
Яхонтовая
Мне тоже ситуация казалась предельно ясной - закон есть закон. А тут вона какой дискурс разгорелся 26.09.2017 13:23:05, Яхонтовая
В гласности тоже есть отрицательные моменты)) 26.09.2017 13:24:51, Солнечная .
Яхонтовая
Ага))) 26.09.2017 13:25:49, Яхонтовая
бедная женщина. не безумная ни разу. сил ей это пережить 26.09.2017 09:45:38, Июля
В чем она бедная? Она украла ребенка, совершила тяжелейшее преступление. То, что она относилась к нему хорошо, всего лишь не отягощает вину, но не является индульгенцией. Она захотела ребенка и решила получить его любой ценой. Если бы ее оправдали, то следующий случай не заставил бы себя долго ждать. И не факт, что следующий украденный был бы отказником. До сих пор помню как меня в роддоме умоляла одна девушка поменять моего мальчика на ее девочку. Муж ей сказал, что с девочкой не пустит домой. Говорила она серьезно и украла бы, если бы не боялась наказания. 26.09.2017 11:57:53, Маргаритка
У Каневского полно таких сюжетов. Они все реальные, хотя и художественно оформленные. То негритенка подсунут после кесарева , это у нас в Калуге было в 1970 году, заведомо с врачами. То одна дома родила мулата и пришла поменяла на белого. Надо видеть этих женщин, их через 30 лет трясет, вспоминая как украли ребенка. Все , млин , такие добрые за чужой счет. Человек такая ско...на , многое не делает только под страхом наказания. 26.09.2017 12:06:58, Солнечная .
ОФФ. Запомнила историю, когда детей случайно поменяли в роддоме. Причем семьи этнически разные очень. Одни чистые татары, другие - русские. Прям внешне разница очень заметна: прям блондин голубоглазый и скуластый брюнет. Так вот в татарской семье вырос блондин очень благополучным. Видимо, очень муж доверял жене, любил, нашли и родственников голубоглазых, чьи гены могли вылезти. Парень вырос благополучным. А в семье русской татарчонок жил плохо. Комплексами парень весь оброс. И когда правда вскрылась, лет в их 20, кажется, этот татарчонок вообще очень сильно переживал, с катушек слетел. Вот прям интересно узнать, что с ними сейчас. Помню, в интервью русский парень говорил как-то спокойно,улыбался, что теперь у него две семьи. Он вырос в любви. Но второму-то пришлось , видимо, тяжко. 26.09.2017 14:01:57, Рипли
:( да уш, историямужасная 27.09.2017 09:20:19, Территория без котов
а я еще много страшилок слышала, что воруют детей из двоен. Типа нафига ей двое, и одного хватит:)))
Думаю такие ситуации случались.
26.09.2017 12:38:38, Нэцкэ
если бы она украла вашего ребенка?
Вот моим щас 3 года. Я представляю если бы одну из них украли.... да я бы убила эту "маму" собственными руками.
Единственное "хорошо", в этой ситуации, что у этого ребенка нет мамы, которая эти 3 года горевала по украденному ребенку. Это единственное "хорошо".... как это ни странно.
26.09.2017 10:08:48, Нэцкэ
Василиса из сказки
Для ребенка страшного сна-то не было, с чего бы. И не факт, что ему у депутата будет лучше. Тут вон чужой щенок на тебя волком смотрит и в депрессию впадает, чуть хозяин отойдет, а то ребенок трехлетний. 26.09.2017 09:38:00, Василиса из сказки
Ну, это все как-то очень по-русски, и добро через ухо, скажем, и наказание несоразмерное. Ребенка надо было ей оставить, взяв не на учёт в опеке. Глупость несусветная, что тетка натвориоа, но после родов, говорят, бывает всякое..условный приговор зорошо, жаль, что они о5 без ребенка.. 25.09.2017 17:17:17, Территория без котов
Нифига не хорошо это. Отдать отцу с условием, что он будет полноценно заботиться, а такую мамашу на зону на теже 5лет. Она совершила преступление!!!! Похищение человека, заведомо беспомощьного.
Муж был не в курсе, так с ним другой разговор.
26.09.2017 12:58:30, Пользователь 1
Ну, да, преступление по-русски. Я знала одну бухгалтершу, которая воровала из фирмы, где работала, деньги и тратила ихтна спасение больных бездомных собак. Не будь она темной алкоголичкой, я бы расчувствовалась.. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... 26.09.2017 14:33:17, Территория без котов
Офигенная идея. Оставить ребенка - это всё равно, что дать разрешение красть чужих детей безнаказанно при условии - не попадаться три года, и тогда ребенка можно оставить себе, а дадут только условно. 26.09.2017 10:56:14, мимо шла
Да это все равно что стырить холодильник в магазине или увести со счета миллионов 5. Я хороший, но бедный, отбирать назад не надо. 26.09.2017 11:00:54, Солнечная .
конечно, а еще лучше не попадаться до 18 лет:) тогда вообще никаких проблем не будет:)))) 26.09.2017 10:58:16, Нэцкэ
ну а что удивительного, оставить ей ребенка будет означать лишь одно: можно детей воровать и отделываться условным сроком 26.09.2017 09:47:10, орловфв
Ну ведь "оставить" и "срок" абсолютно не связанные явления. Срок то как раз можно было дать реальный. 26.09.2017 09:48:11, Рыбачка Соня
вы серьезно? Предлагаете узаконить нелегальщину? 27.09.2017 11:17:59, орловфв
То есть тот факт, что она совершила в отношении ребенка преступление, судимость по которому не дает права быть усыновителем, Вас не смущает? Её посадить не условно, а ребенка ей оставить - это как? В качестве кого? И где будет ребенок, пока она будет сидеть? 26.09.2017 10:57:59, мимо шла
предполагалось, что ребенка может усыновить отец. 26.09.2017 10:59:31, Нэцкэ
Лусинда
Ну да, подумаешь преступление.. . пусть наслаждается результатами этого преступления, правда? Чего ж её ребёночка лишать.
И опять же какой прецедент чудесный на будущее...
25.09.2017 20:30:35, Лусинда
nastyk
А зачем наказывать ребенка, лишая матери и отца (вернее тех, кого он таковыми считал, что сути не меняет)? Т.е. вам важнее наказать женщину, пусть даже ценой страданий ребенка.
Мне кажется, суд должен был думать не о том, как наказать, а о том, как разрулить ситуацию максимально безболезненно для ребёнка.
Она виновата, конечно. Но по факту никто не пострадал. Ну назначили бы ей наказание в виде нескольких лет принудительных общественных работ. Но чтобы ребёнок мамы не лишался.
26.09.2017 07:24:24, nastyk
Она психопатка. Ребенку в любой момент может потребоваться скорую вызвать. И этой ненормальной придется выйти из сумрака. А она не могет. А логика ненормальных - у одной такой дите кастрюлю опрокинуло и кипятком ноги обварило, так она, испугавшись наказания, скорую не
вызвала, занялась самолечением, ну и схоронила за сараем. А потом с таким же мужем украли другого ребенка выдать за этого. Это об'яснению не поддается. Таким существам и кошку живую держать противопоказано.
29.09.2017 19:26:18, OlgaStPb
Лусинда
А за что наказывают детей, отбирая у матерей-наркоманок? Расскажите пожалуйста. И у матерей-убийц. Так те хотя бы кровные матери. А эта вообще никто. И то, что она обманывала ребёнка 3 года - только усугубляет её вину и никак не оправдывает. В данном случае ребёнку полюбому плохо. И жить в семье, которая тебя украла из роддома - это трэш. 26.09.2017 20:34:24, Лусинда
И я так думаю. Мамаше списать на послеродовое помутнение, ребенка ей оставить и присматривать, как там все идет. Вполне оно все и хорошо бы могло бы идти, это очень русская история, где украли спасения ради.. 26.09.2017 14:35:38, Территория без котов
Лусинда
Украли спасения ради себя однако. Ничуть не русская. В любой национальности есть такие ненормальные. Давайте раздадим им по ребёнку - пущай крадут, а чо... 26.09.2017 20:35:28, Лусинда
Ну, я думаю, что она под влиянием гормонов и момента так поступила. А потом уже от страха молчала. И вроде она была ему хорошей матерью. Я читала немало, как могут повлиять роды, помноженные на потерю ребенка. 26.09.2017 21:50:02, Территория без котов
Лусинда
Так уже не раз написано, что никаких гормонов не было. Была имитация беременности. Какие гормоны? Обычное преступление, заранее спланированное.
И даже если бы гормоны "заставили" украсть ребёнка, то за 3 года гормоны давно должны были отпустить и включиться мозг. Если он есть.
26.09.2017 21:52:26, Лусинда
Ну ни наю, имитирующик тоже там с ума сходят :( родителями то они были хорошими 26.09.2017 22:23:02, Территория без котов
Лусинда
Хорошими в том ,что не лечили должным образом младенца за 3 года? Сомнительно что-то. Что кормили и одевали - ну и на том спасибо. Но называть хорошими родителями за то, что не насиловали к примеру и на органы не сдали - это чересчур. 26.09.2017 22:34:21, Лусинда
Ну лечить мош не могли. Главное, на мой взгляд, что любили. 26.09.2017 22:37:27, Территория без котов
В дд много детей, которых любили. Но их забрали. Это люди, совершившие в отношении ребенка особо тяжкое преступление. Около 15 лет назад дядечка похитил себе двух девочек-подростков для личного пользлвания. Он их любил, даже выпускал во двор и иногда возил по магазинам. Но никому и в голову не пришло на этом основании предлагать оставить его с этими девочками в покое и писать "бедный дяденька". А половой инстинкт, между прочим, не менее сильный, чем материнский. 27.09.2017 06:19:46, яся 76
Половой инстинкт хорошо сублимируется :) нет, эту женщину никак нельзя поставить в ряд с другими киднепперами. И ребенок пострадал по ее вине, но я бы лично ей оставила. Я была бы парадоксальной судьей :) заставила бы выплачиватььштраф, например 27.09.2017 09:11:37, Территория без котов
Вы бы тогда, вполне возможно, перестали бы быть судьей). А вот почему вы не придавали такой ценности привязанности в истории Делей? Их правонарушения в отношении детей были гораздо менее значительными.
И материнский инстинкт сублимируется, на то он и инстинкт. Я считаю, у обсуждаемой тетеньки и упомянутого дяденьки много общего. Мотивы похожие, удовлетворить свою сильную потребность, и способы удовлетворения одинаковые, за гранью законности, и отношение к жертвам как к инструментам для удовлетворения этого инстинкта. У обоих схожие личностные нарушения.
27.09.2017 09:34:03, яся 76
Ну вы же знаете мое отношение к набирающим детей или животных без меры и совести. Сажать их не надо, а лечить и забирать их жертв обязательно. А тут одна сверхценная идея и по ее исполнению гражданка вернулась в ряды обычных. Хорошо, что не посадили, она и так всемернотнаказана. Ребенок непонятно за что наказан вот :( его жалко 27.09.2017 10:04:35, Территория без котов
Система ценностей и понятие нормы, конечно, не обязано совпадать с общепринятым. А для сильных кренов есть УК. Вот он и сработал, к счастью 27.09.2017 10:30:08, яся 76
Лусинда
Так можно много чего оправдать. Мол, любили и взятки гладки. 26.09.2017 22:39:02, Лусинда
Ни разу не сомневалась, что психически неуравновешенные будут поддерживать и одобрять такую же. 26.09.2017 16:04:00, Хе-хе 2р.
Поддерживайте, на здоровье. Я бы исходила из интересов ребенка, не знавшего другой матери. 26.09.2017 21:46:16, Территория без котов
Лусинда
Интерес ребёнка - не быть украденным. А если украли - не жить с теми, кто совершил преступление в отношении него. Даже, если он преступника называет мамой. 26.09.2017 21:53:50, Лусинда
:( я разумом-то согласна, но по общим правилам и поведение после преступления принимается в рассчет. 26.09.2017 22:24:41, Территория без котов
Лусинда
Надеюсь, что не настолько оно принимается в расчёт, чтобы "не заметить" тяжести самого преступления. Всё-таки похищение человека - не просто булку в супермаркете стырить... 26.09.2017 22:35:35, Лусинда
Украли первого попавшего на глаза. Ради эгоизма. Действительно очень русская история, с полным презрением даже к подобию закона и инфантильным эгоцентризмом)) 26.09.2017 14:46:58, яся 76
да ну, выгораживает просто проговорившийся персонал о том, что отказник есть.
Первый попавшийся мог оказаться и девочкой, а мужу сказано было, что сын родился
26.09.2017 16:38:13, светланадевятимама+
Почему мы должны верить, что ее муж ни о чем не догадывался, а в то, что она хватанула первого попавшегося мдладенца - нет? Пол указывают на бирке. 26.09.2017 16:53:01, яся 76
Лусинда
Она порасскажет ещё не то и про мужа, и про всех. Бедненький муж ни разу не догадался и о фальшивой беременности, и о фальшивых документах... слепоглухонемой какой-то.. .или УО. 26.09.2017 20:36:57, Лусинда
Это ни разу не адекватная мама. Адекватная в той ситуации усыновляла бы в роддоме. Может за деньги уговорила бы сразу записать на неё ребёнка. Но не крала! Адекватные люди не крадут детей, чтобы появился ребёнок в семье. 26.09.2017 13:21:14, Кошка Дашка
После родов возможны помутнения рассудка, от больших до малых. Я вот, выйдя из роддома полдороги домой плакала, что сыночек такой маленький, а мир такой большой... тетка совершила импульсную кражу, с бла-ародной целью, обычная русская баба. Не за что ее наказывать, я щитаю..мош, у нее небольшая социофобия, 26.09.2017 14:38:59, Территория без котов
Лусинда
И три года пребывала в послеродовой депрессии, не приходя в сознание... и муж тоже. 26.09.2017 20:37:41, Лусинда
Ну, а как тут сознаться? Если б я чего украла, тоже бы искала пути не идти с повинной, улучшая ментовские показатели, а перепрятать и концы в воду... переехать, заявить о краже документов, поменять фио 3 раза.... но не честно отсиживать, поверьте 26.09.2017 22:33:41, Территория без котов
Лусинда
Ну это от личных качеств зависит сильно, я думаю. Я бы лично не смогла жить с таким багажом, вот честно... 26.09.2017 22:40:18, Лусинда
Ну, тада не воруйте лучше :)) 27.09.2017 09:03:54, Территория без котов
Лусинда
Как-то и не планировала ваще-то 27.09.2017 10:11:12, Лусинда
Ларис, да не было у нее родов и беременности! Ссылку прочтите. 26.09.2017 14:41:19, Солнечная .
Не могу нлрмально читать, мы ш в мск едем.. сломались вот в какои-то непроизносимом литовском городе..

Те, кто имитирует + сроки поджимают, тоже трогаются головой на этой теме. Мне только ленивый не рассказывал, что в моем случае, когда рожает благополучная мамаша мертвого якобы врачи сами предлагают записать ей отказника, а отказывающейся мамаше -мертвого ребенка. Но я рожала второго в ЦКБ, заведение страшно пафосное и у них никогда не было отказников, и считаю эти все роскахни за скпзки " про хорошее", типично русские сказки. Так, немного подумала, что было бы здорово, если бы мне подсунули живого, но потом как-то явно косячина бы аакая-нить вылезла и жизнь хрястнула бы похуже потерянной беременности..
Причем те, кто мне это расскпзывал, даже не сомневались, что это благое дело -хотя я вот не прониклась и на эту конфу пришла только в 2003м году -это через 2 года после пустых, так сказать, родлв и ненаступающей беременности. Поняла, что тема огромна и ушла до 2009 го :) уже подковалос..
26.09.2017 22:30:55, Территория без котов
У нее якобы произошел выкидыш на сроке 5-6 недель, но это с ее слов, в карте этого нет. Далее 8 месяцев она притворялась беременной и легла в больницу с болями в животе, там все разведала и вернулась за ребенком. А муж якобы верил , что она беременная.
Так бы все, кто не имеет детей и имеет травму в душе от бесплодия, ринулись воровать детей.
Не, однозначно злое ку-ку в голове и преступный умысел. И дали мало. Представьте, Вы из роддома шли и плакали, что мир большой, а ребенок маленький, а другая женщина пошла бы вообще пустая.С одним большим миром.
27.09.2017 07:24:02, Солнечная .
НУ, я пустая тоже уходила, неприятно, конечно. Если это все так хорошо продумано и не импульсная кража, а подготовленная, то тетка совсем нехорошая на голову. И такой оставлять ребенка нельзя, у нее ребенрк не ассоциируется с человеком, с правами и личной историей. Тада все, перехожу на вашу сторону. Запланированное преступление оправдать не получится. 27.09.2017 09:18:58, Территория без котов
Наконец то всю инфу учли. Ура. 28.09.2017 05:31:49, почемучкина мама
Не было у героини родов мертворожденного. Она - не вы, можно переключиться) 27.09.2017 06:22:26, яся 76
Да что-то там писали, я, когда не могла забеременеть, немного обшалась с такими же, люди повернуты страшно на этой теме. Та, которая родила, обходит всех товарок, торжествуя, топча их по самому больному. Вообщем, люди с сверхценной идеей и выкидыши переносят несообразно тяжело. Я не то чтобы хочу оправлать безмозглое и импульсивное палево, я просто понимаю структуру дефекта :/. Люди во всем остальном не хуже и не лучше других. 27.09.2017 09:09:07, Территория без котов
Структуру и я понимаю. Положения дел это не меняет) 27.09.2017 09:35:36, яся 76
Начать с того, что адекватные не имитируют 8 месяцев беременность перед мужем. А адекватные взрослые дяди не ведутся на такое. 26.09.2017 14:24:30, яся 76
Важнее позаботиться о том, чтобы другие дети не пострадали. Именно поэтому ребенка ей оставлять было нельзя. Я уж молчу, что назвать адекватным человека, укравшего чужого ребенка - это погрешить против правды. У тетеньки крышесдвиг и хороший такой. И кто знает как он еще в жизни проявится, если свое "хочу" человек не способен остановить ни за страх, ни за совесть. 26.09.2017 12:02:45, Маргаритка
есть такое слово "закон". 26.09.2017 09:48:15, орловфв
nastyk
А если закон вступает в противоречие со здравым смыслом? 26.09.2017 10:01:20, nastyk
закон не вступает в противоречие со здравым смыслом. на то он и закон 27.09.2017 11:18:57, орловфв
Оставить ребенка с неадекватной женщиной - это диктует здравый смысл? Проторить дорожку для других таких же "здравых на всю голову"? Как раз тут закон был рука об руку со здравомыслием, что не оставил ребенка воровке. Ребенка жаль, да. 26.09.2017 12:28:54, Маргаритка
Ну а чоито так легко спереть ребенка? Тоже надо понимать, не дрова лежат, а дети, охранять надо..как адвокат тетки настаиваю на гормональнрй послеродовой невменяемости, а потом боялась уже просто. Я бы, если бы сперла от дурного ума, давно бымуже документы выправила нормальные.. а тут все так простонародно, так , блин, сказочно :( 26.09.2017 14:43:40, Территория без котов
Лусинда
Послеродовая невменяемость у тётки, у которой родов не было. Это класс. 26.09.2017 20:38:59, Лусинда
Ну вот если человек без периметра с вышками не может сдержать себя от воровства детей, то надо ей этот периметр дать. Помочь, стало быть, человеку. 26.09.2017 14:48:45, Маргаритка
Ну а дураков учат, народная мудрость)) 26.09.2017 14:48:10, яся 76
Тогда важнее закон, как понятие более обьективное. В этой теме все основывают свое мнение на здравом смысле, а мнения противоположные. Закон такого разнообразия толкований не имеет 26.09.2017 10:04:12, яся 76
Суд должен думать о соблюдении законности, остальное лирика для суда. 26.09.2017 09:33:34, яся 76
А в чем было бы нарушение законности. если бы отцу позволили усыновить ребенка? 26.09.2017 09:46:53, Рыбачка Соня
Ни в чем. Как и вслучае отказа. Ну и прецедент был бы. 26.09.2017 10:07:04, яся 76
Вот как раз нет. "Выводы психологов" в качестве основания к отказу в заключении у нас законом не предусмотрены. В суде мужик отказ бы оспорил влет, - вопрос в сроках. 26.09.2017 10:09:15, Рыбачка Соня
Мог. Но не оспорил. Это тоже закон не нарушает. 26.09.2017 10:26:16, яся 76
А смысл? Ну взыскал бы он с бюджета бабки, -ребенок то уже "ушел"... Я о том и говорю, что государство весьма спорными с точки зрения закона способом наказало исключительно ребенка. Для трехлетки потеря родителей, единственных которых он знал, - это трагедия. Но так то, взрослым действительно какая разница... главное же ж "законность".. 26.09.2017 10:30:01, Рыбачка Соня
Лусинда
Кое-кто тут давеча бился за законность, невзирая на куда менее трагичный вариант - в теме о разделении детей. И то закон там не определял однозначно, что разделить запрещено, а на усмотрение опеки можно было разделить. Но вам очень хотелось, чтобы не разделяли - и закон был законнее законных, строго требовалось соблюсти, невзирая на обстоятельства.
А тут тяжкое преступление против человека - и вам ничо, якобы ради ребёночка можно и не соблюдать закон. Странная позиция для юриста однако...
26.09.2017 20:43:08, Лусинда
И еще раз. - оставить ребенка с отцом в данном случае никаким боком не противоречит закону. А вот разделение сиблингов - противоречит. Ну и справедливость имхо в указанных случаях как раз распределяется тем же образом: имеющиеся привязанности по возможности необходимо сохранять. 26.09.2017 22:06:41, Рыбачка Соня
Лусинда
Привязанность к преступной семье сохранять - ещё большее преступление. Не говоря уже об опасных прецедентах на будущее.
А разделять сиблингов закон не запрещает категорически. Это на усмотрение опек. И было, и есть. И хорошо, что опеки зачастую всё-таки смотрят на ситуацию и разделяют.
26.09.2017 22:13:46, Лусинда
И еще раз - семья преступной не бывает :) 26.09.2017 22:59:35, Рыбачка Соня
Лусинда
С юридической точки зрения - возможно. По данному факту - явно оба в связке были, просто одного грамотно отмазали. Это никак не даёт ему морального права продолжать пользоваться плодами преступления жены. 27.09.2017 10:13:44, Лусинда
Да ладно? Фраза одного моего персонажа при знакомстве: "в моей семье двое несудимых, я и бабушка")) 27.09.2017 06:24:30, яся 76
В этой ситуации интересы ребенка можно по разному трактовать. С одной стороны, привязанность сформирована и вреда жизни и здоровью эта семья не причиняла. Но тут уже писали, был бы ребенок не отказник, даже вопросов о привязанности бы не было. А она была бы ровно такая же, и травма была бы такая же.
Лично мне не нравится идея, что отказника может присвоить любая дура, которой в голову вступило.
26.09.2017 10:38:06, яся 76
Для того, чтобы любая дура не присваивала, похительнице надо было бы давать реально. Вот это было бы превенцией.
А решая вопрос с усыновлением, все-таки надо было бы исходить из УЖЕ сложившихся интересов ребенка. А они в том, чтобы оставаться в той семье, к которой он привык.
26.09.2017 10:44:44, Рыбачка Соня
Лусинда
Оставаться в семье, которая против него совершила тяжкое преступление - не поддаётся никакой логике вообще-то. 26.09.2017 20:44:16, Лусинда
Семья не может совершить преступление. Семья субъектом преступления не является :) А вина отца не доказана, что имхо соответствует действительности. - скорее всего он действительно не знал. 26.09.2017 22:07:24, Рыбачка Соня
Лусинда
Скорее всего он действительно знал. И очень хорошо ,что ребёнка ему не оставили.
Невозможно не замечать имитированную беременность у жены, да и множество других "неувязочек". Но не доказано - это да. Хорошо, что здравый смысл всё ж возобладал.
26.09.2017 22:15:07, Лусинда
Ну и как же вы интересно определите имитируемая беременность или нет? Я вот сейчас с коляской во двор выхожу, и ох****аю, - какое количество людей, видевших меня на 9-м месяце, не подозревали, что я беременна :)) Вот с моим телосложением беременность изобразить... - ну в три счета. И, кстати, таких прецедентов. когда муж беременность жены не замечал. - тоже есть. 26.09.2017 23:02:36, Рыбачка Соня
Лусинда
Интересно - ваш муж (ну или бойфренд), который с вами вместе жил эти 9 месяцев, никак бы не догадался, что вы имитируете? Не верю вот. Нормальный и адекватный мужчина не мог "не заметить". 27.09.2017 10:15:18, Лусинда
Ну лично я могла бы имитировать элементарно :) У меня живот вырос на последних трех неделях, две из которых я пролежала уже в больнице. А до этого была просто расплывшаяся фигура, - ровно такая же как до беременности...я даже брюки не меняла :) Ну то есть со своей обычной фигурой. я могла бы легко сказать, что на 8-м месяце :)) Я в июле будучи в трикотажном платье с близкой подругой общалась, которая сама была на том же сроке... - и она не догадалась. А уж мужику наврать...- никакой сложности ;))) 27.09.2017 11:09:22, Рыбачка Соня
А если фигура не расплывшаяся, а нормальная? Тогда куда беременность завалилась?:) 27.09.2017 12:24:52, Маргаритка
Вот "если". то было бы по-другому. Но обсуждаемая дама, насколько я ее по телеку видела. - не модель...поэтому легко верю, что мужик был не в курсе. 27.09.2017 12:28:57, Рыбачка Соня
Лусинда
И будущий папа ни разу не захотел у вас посмотреть на обнажённый живот и потрогать как там сын шевелится?
Наверно сейчас другие мужчины что ли...
27.09.2017 11:28:15, Лусинда
))) У меня врачи с акушерским стетоскопом, простым и электронным, и на ктг тоже. - сердце то не с первого раза "находили", - вот так удобно сидел ребенок))) А вы хотите, чтобы папа приложил ладошку и ему оттуда сразу постучали?)))) У меня дочь в животе не буянила, а за слоем жира ее шевеления я то ощущала слегонца и только к концу срока :))) Так что убедить мужика, что он просто не вовремя трогает и ребенок вот только что шевелился, но уже успокоился, - совершенно не сложно. А про обнаженный живот я вам уже сказала... - у полных женщин он немного не сильно выделяется :))Это во-первых. А во-вторых ближе к концу срока можно и отговариваться, - не все мужики настолько романтичны. что прям вот непременно хотят "живот потрогать" :)) 27.09.2017 11:40:59, Рыбачка Соня
А это самое, извиняюсь, менструальный цикл? Как его обьяснить партнеру? 27.09.2017 11:26:03, яся 76
с этим все просто, если пить гормональные таблетки без перерыва, то от цикла можно избавится практически. Но проще на самом деле "не говорит"... если секса хочется, то его нельзя....
Мне вот было нельзя... и мы реально всю беременность ни-ни...
27.09.2017 12:40:49, Нэцкэ
Да полно таких случаев, когда нельзя сексом заниматься с беременной. Но помимо секса разве совсем нет ситуаций, когда тело близкого человека, мужа/ жены может быть доступно?
Я вот этого не понимаю. Что даже в нижнем белье он жену не видел? Ну бред же. Там обычная рабоче-крестьянская семья, без отдельных спален для супругов.
И не поверю ни за что, что живот у просто полной женщины такой же, как у беременной плотной женщины. Это ж не жир, там ребенок цельный! Живот как минимум плотный становится.
Ну в общем, если мужчина с женщиной близки, то скрыть отсутствие беременности не получится никак. Кроме отъезда далеко и надолго.
А уж мужчина, у которого в предыдущем браке 3 ребенка было (муж Спаховой) точно знает, как выглядит беременная жена)))
27.09.2017 17:06:51, Рипли
Да просто не говорить. 27.09.2017 11:41:29, Рыбачка Соня
А сексом как заниматься? 27.09.2017 13:12:51, яся 76
Ага. А когда муж захочет секса, говорить ему, чтобы представлял что "все уже было", гы.:))) 27.09.2017 12:25:53, Маргаритка
От прям проблема то))) - "угроза, - врач запретил" 27.09.2017 12:29:29, Рыбачка Соня
Как можно сделать так, чтоб человек, который с тобой в одноц постели спит, этого не заметил? 27.09.2017 13:14:30, яся 76
Да без проблем :) - тампон поставить. А про секс я уже ответила. Но можно и противозачаточные попить, для искусственной аменореи, как Нэцкэ говорит, - вообще натурально получицца :) 27.09.2017 13:54:27, Рыбачка Соня
Ой, нимагу! ))) Соня - вы, наверное, адвокат!)))
Ну вот ни в какую бредовость не признаете, если изначально встали на такую позицию!)))
И защищаете даже, когда здравый смысл и жизненный опыт опровергает то, что пытаются за правду выдать.)
Притянуть за уши, наверное, всё можно. И придумать кучу многоходовок! Да только там люди не такие умные, как вы и Нэцке. Иначе бы всей этой истории бы не было.
Ну нельзя скрыть 8-9-месячный живот. Никак. Ни полной, ни худой женщине, если она ходит и двигается.
И если даже на минутку согласиться, что муж Спаховой не знал, то это говорит о том, что человек не адекватный, не внимательный, живет с женой как сосед, не притрагивается к ней и ею не интересуется. Ему даже заключение психологи не дали, что может быть усыновителем.Потому что неадекватность там , видать, зашкаливающая. Тогда да, я соглашусь, что человека не вполне разумного, живущего в другой реальности, можно убедить, что жена беременная на 9м месяце и без живота, да и вообще можно убедить, что живот отстегивается и в шкафу его хранить можно))))
27.09.2017 17:17:03, Рипли
Здравый смысл и жизненный опыт мне подсказывает, что муж не знал :) Причем это не первая история. про которую я слышу и в которой "муж не знал". Это далеко-далеко не редкость. когда муж не знает о беременности или о не беременности жены :)) А про живот... вот вы не верите,а у меня такой живот был :))) И за беременную меня, когда я не была беременной, принимали. И соответственно наоборот. Поэтому я ЗНАЮ, что таки вполне себе можно как скрыть беременность, так и съимитировать ее ИМХО. - и сложнее имитировать перед свекровью. чем перед мужем :)))) 27.09.2017 21:15:56, Рыбачка Соня
Соня, это извращение! Чтоб муж не знал.)) 27.09.2017 21:31:52, Солнечная .
Если женщина захочет, мужика она обманет элементарно :) и таких случаев, - не один десяток. 27.09.2017 22:04:40, Рыбачка Соня
Просто Соня теоретизирует.:) 27.09.2017 21:42:31, Маргаритка
ну так то да.... походу мужику не зря отказали. Я вообще первоначально думала, что она ребенка на поздних срока потеряла или как то еще... но мутить воду 9 месяцев - это круто вообще:))) 27.09.2017 18:22:36, Нэцкэ
Мысль у меня возникла. А не было, скорей всего, ничего, ни выкидышей, ни последующей имитации 8-месячной даже. Зря мы тут копья ломаем, про то, как скрыть/показать живот.
Скорей всего торкнуло её в какой-то момент. Пошла она в этот самый роддом накануне с псевдоболями и приглядела, как ребеночка украсть.
А потом и вся легенда родилась, когда уже всплыло, что ребенок не ее.
Потому что не вяжется всё в одну картинку, пазл никак не складывается.
Для таких сложных и продуманных действий нужны стратегические мозги. Там их точно нет. Иначе бы не было "распечатанного из интернета" бланка СОР, который Спахова принесла на работу, чтобы получить новогодний подарок для мальчика.
Ну раз такой стратег, то могла бы продумать раньше, как получить документы. А так одни нелепости и нестыковки.
И муж тоже с чудинкой, видать. Просто его решили отмазать.
27.09.2017 19:02:09, Рипли
А я вот думаю: а как же легализовать можно ребенка? Просто пойти и получить СОР? Ну вот такое я дуро, не получала до 3 лет. Во всяком случае наша био не удосужилась получить сор, его брал ДР уже после изъятия , в 2,9 . Наверное штраф есть, но не смертельный. Да, а рожала наша дома, справки нет.
Погорела тетка на халявном подарке. Ума совсем мало, но украсть -хватило.
27.09.2017 20:02:23, Солнечная .
Лусинда
Вот я тоже думаю, что если бы так хитро извернулась, как тут насочиняли - то не спалилась бы так глупо. Наверняка в связке оба были с мужем, а ума маловато. 27.09.2017 21:02:38, Лусинда
А я тут подумала и склонна согласиться с Соннй, тетка вполне могла это дело провернуть, чтоб ребенка мужику за своего выдать. Зачем простому работяге с трнмя кровными геморрой с чужим ворованным ребенком? Но и тогда правильно заключение не дали. Если он настолько туп, как растить ребенка? 28.09.2017 15:33:31, яся 76
Я тоже помню этот фильм. Похоже, да 29.09.2017 13:44:04, яся 76
Мдя... мы однажды попали в подобную ситуацию, но в нашем случае 20-летняя девица пыталась развести 16-летнего пацана. Да и то, при всей его неопытности до "родов" не дошло. Сроду б не подумала, что взрослые люди могут такое лепить. 29.09.2017 13:56:41, яся 76
Я тоже думаю, что муж не знал - и вообще, весь спектакль был для одного зрителя - мужа. А жалостливые отмазки пошли в ход, когда дело уже раскрылось.

Там по хронологии вообще получается, что муж и женился на ней по залету - через буквально пару месяцев после скоропостижной смерти его предыдущей жены. Удивительно, что никто еще не копнул, отчего так резко умерла "от инсульта" та жена, которой 40 еще не было... Эта Спахова, медсестра с неустроенной личной жизнью, типо дружила с семьей. [ссылка-1]

И про усыновление она, конечно, знала - щас про него разве что слепоглухонемой не слышал - просто усыновление для ее целей не годилось. Ей нужен был ребенок, чтобы замуж выйти, а не наоборот.

Поэтому мужу заключение правильно не дали - согласна, что он туп для самостоятельного родительства и находится под полным влиянием жены. И во-вторых, создавать прецедент, что проблему бесплодия и замужа по залету можно решать с помощью ворованных детей - нельзя.
29.09.2017 12:25:19, неважно
Лусинда
Напомнило сюжет старого советского фильма "Милый, дорогой, любимый, единственный". Где юная сыкуха договорилась с подругой, что та даст ей "напрокат" младенца, чтобы предъявить как неожиданный поворот отношений приезжающему взрослому любовнику и проверить его "чувства". А подруги дома в "час икс" не оказалось - она прихватила младенца из стоящей тут же случайно коляски и рванула в аэропорт. Ловили её с милицией. А она и не поняла "ачотакова, ну подумаешь - взяла на минуточку". 29.09.2017 12:43:22, Лусинда
:))) ой блин... шо там за такой водитель-афганец крутой, ради которого такую фигню нужно было замутить..... 29.09.2017 14:14:16, Нэцкэ
Угу. Возможно, Спахова изначально планировала, что реально забеременеет от мужа в процессе фальшивой беременности - и потом просто "родит переношенного" - а забеременеть не удалось. Или думала изобразить выкидыш на позднем сроке и безутешную мать. Но потом так прониклась сама своей "беременностью", так сама себе поверила - что всколыхнулся нерастраченный материнский инстинкт - и ей захотелось реального ребенка, да побыстрей. Аппетиты растут во время еду - ей удалось обманом быстро выйти замуж - а следующим этапом показалось возможным обманом же быстро обзавестись ребенком.

Если б она была немного похладнокровней, она б не торопилась расписываться с этим Спаховым до "родов" - а натихушку усыновила бы ребенка на себя одну) Но ей уж очень хотелось замуж. Хотя, мож, она понимала, что все равно этому ребенку нельзя будет "установить отцовство" - в придется только доусыновлять "отцу". Но тот отец в этих тонкостях бы точно не разобрался...
29.09.2017 14:29:24, неважно
Ниче особенного, просто тетеньке было под 40 - и ни мужа, ни детей у нее. А этот мущщина - сосед, и нравился ее родителям. Я думаю, психиатрия у нее таки есть. Понравилось то, что лежало рядом - дальше нафантазировала себе, поверила в это - и все это себе присвоила. А мужик просто ведомый, глупый и доверчивый. 29.09.2017 14:34:18, неважно
Я верю, что все было именно так, как написано в статье по вашей ссылке, она вообще ничего не планировала, жила как придется и реагировала по факту. Есть люди, которые умудряются прожить целую жизнь не приходя в сознание. 29.09.2017 14:37:07, яся 76
Какой на фиг афганец, они оба мои ровесники. Он школьником воевал, что ли? 29.09.2017 14:39:07, яся 76
Возможно, и так.
Я просто больше доверяю фактам, чем их интерпретациям журналистами. Если правда то, что написано именно по фактам, со ссылкой на материалы уголовного дела, то выходит такая хронология:
- "В мае 2013 года жена Сергея Спахова внезапно скончалась от инсульта"
- "летом 2013 года Елена забеременела от Сергея, о чем ему сообщила"
- "к концу августа того же года 37-летняя Елена переехала к 41-летнему Сергею".
- "В конце августа у нее случился выкидыш, о чем она не сообщила никому — ни мужу, ни родным, ни близким".

Т.о. получается, Елена переехала к Сергею через 2-3 месяца после смерти его жены, предварительно якобы забеременев, и потом забыв сказать, что беременности никакой нет. Причем "выкидыш" произошел как раз в момент переезда. Я в такие "случайности" не очень верю. Мне как раз видится нормальный такой расчет и умысел тут.

А вот кто жил, не приходя в сознание, так это муш как раз.
29.09.2017 14:45:57, неважно
Точно, кстати! Щас выяснится, что и он афганец липовый! ))) 29.09.2017 14:46:55, неважно
Муж то да. Вместе со всей многочисленной родней. 29.09.2017 15:29:10, яся 76
эээ... у меня дядька афганец:)))... войска вывели в 1989 году...
в статье написано, что Спахову в 2013 году, он был 41 год. Значит он 1972 года рождения, значит в 1989 году на момент вывода войск ему было 17:)))).... ну и в Тырнете пишут, что 1969 год рождения - это год рождения последних призывников, которых отправляли в Афганистан.... так что таки да.... липовый Афганец походу.....
Вот мой муж 72 года рождения, служил в миротворческих войсках в Приндестровье...По возрасту Спахова по призыву только туда можно было попасть, если уж в горячую точку...Но туда десант не посылали, только миротворцев:))))
Можно было наверное попасть в Южноосетинский или карабахский конфликт... но насколько я знаю там тоже были только миротворцы. Официально по крайней мере:)))
Тухлый десантник-афганец - этот спахов:)))
Ну что за фигня.... ничему верить нельзя:)))
29.09.2017 15:46:22, Нэцкэ
Лусинда
У меня брат афганец. 59-го г.р.
Сапёром там служил однако...
29.09.2017 17:32:47, Лусинда
Если бы муж знал. то проще было бы усыновить. Так что единственный адекватный мотив для похищения, - это сокрытие неродства ребенка от мужа. 27.09.2017 21:11:03, Рыбачка Соня
Блин, да это вообще сейчас не проблема, тест сделать, забил бы смертным боем , если узнал , что не от него.
Вырисовывается так: уборщица и водитель свистнули ребенка, пусть даже она одна. И ни о чем не думали, как-нибудь само рассосется. Слово усыновление , боюсь, не знали. Утешает, что про них не пишут, что они приемные, утверждаюсь в мысли , что как-то проживают жизнь всякие люди. Это я про инфантильных приемных, с маленьким IQ .
27.09.2017 21:29:11, Солнечная .
Ну баба дура, это понятно. Но паркуа мужику чужой ребёнок с перспективой из за него сесть? При том, что свои дети у него есть. В такую любовь к жене, что ради неё он готов был повесить такой геморрой себе на шею, я не верю. В то, что он вот прям таааак хотел ребёнка, что готов был на любого и украсть, - тем более. 27.09.2017 22:02:15, Рыбачка Соня
Конфа - источник знаний)) 27.09.2017 13:58:15, яся 76
Вы это серьезно? Муж, с которым спишь в одной постели, которого ну хотя бы изредка обнимаешь, не заметит беременность на срок с 6 месяцев и больше?
Про басни "родила, не зная, что беременна" не верю. Это для тв-шоу. Невозможно не чувствовать движения ребенка, который весит уже больше килограмма, внутри себя.
Соседи - это не серьезно, им по фику просто, у них своя жизнь, чтоб еще отслеживать, кто там с животом ходит. Вы ж в Москве живете.
26.09.2017 23:52:56, Рипли
Абсолютно серьезно 27.09.2017 00:38:52, Рыбачка Соня
Да, с тем что наказание слишком мягкое, я полностью согласна. По поводу остального у меня нет четкой позиции 26.09.2017 12:49:40, яся 76
ну... знаешь.... эдак можно расценить... "украду ребенка , отсижу годик и все будет нормально".
Либо давать реальный срок по полной, чтобы не повадно было. Либо не позволять пользоваться плодами собственного преступления - ни через год, ни через 5.
Так что ИМХО давать год реально и при этом оставлять ребенка папе - это "так себе" наказание. Не страшно совсем. 5 лет уже страшновато... да и то... я бы думала страшно мне или не очень - 5 лет сидеть, но чтобы ребенок при мне остался.
Под страхом сесть на 10 лет, уже точно воровать бы никого не стала... :)))) смысл 10 лет сидеть все равно без ребенка.
26.09.2017 10:51:05, Нэцкэ
Даже годочек на зоне, - это не на курорте :) Думаю. что в том состоянии. в каком тетенька была. она вообще о последствиях не думала, - так что любое последствие тут не на этих тетенек рассчитано и не на сиюминутное "украду ка я", - а на возможность разрулить потом, когда мозг включается. Вот через полгода/год. когда депрессия прошла, а к ребенку привязался, - возможность не потерять ребенка была бы хорошим мотивом, чтобы таки сдаться. 26.09.2017 11:01:08, Рыбачка Соня
:)))) когда у меня бы включился бы моск, я бы начала думать в сторону не легализации, а в сторону побега на ближайшие 18 лет:)))
Но это я.... у меня натура преступная и авантюрная:)))
26.09.2017 11:07:13, Нэцкэ
Ну так то мать он все равно бы потерял.
Если бы отец получил заключение и даже написал бы согласие на этого ребенка. То тут какая ситуация. Вероятнее всего решение вопроса об усыновлении было бы отложено до вынесения приговора по делу. и нормальный судья не отдал бы ребенка в семью похитительницы, если бы она получила условку. Отправить ребенка жить в семью, где женщина совершила против этого же ребенка тяжкое преступление - это нужно быть очень отважным судьей.
Значит нужно разводится было....
В общем даже если бы ребенок не "ушел", и отцу дали бы заключение... я бы на месте судьи отказала бы в усыновлении.
Потому что по моему внутреннему убеждению ребенку в этой семье не место. С одним отцом - возможно да. А от мамаши такой нужно держаться подальше.
26.09.2017 10:36:37, Нэцкэ
А я бы разрешила бы усыновление :) На месте судьи, ибо оснований к отказу для отца нет. Но и похительнице имхо надо было давать ниже низшего. но реально. Вот это было бы справедливо. 26.09.2017 10:43:07, Рыбачка Соня
Давайте она Вашего ребенка б украла? Не обижала б, растила, а Вы бы нового родили.
Фигею. Это же очевидно: "Вор должен сидеть в тюрьме. " Пусть скажет спасибо, что реально не на нарах.
26.09.2017 09:03:49, Солнечная .
nastyk
Так она потому моего, или вашего похитить не могла, потому что над ними мамы хлопотали. А этот сирота, а потому безнадзорный. 26.09.2017 10:02:56, nastyk
Т.е. безнадзорного воруй любой, у кого рука дотянулась??? "Клава, я фигею." Это щенка безнадзорного можно взять любому, а щенка из приюта уже будут отдавать по договору, не абы кому и "с возможностью ненавязчиво интересоваться судьбой." Вы ребенка ниже щенка поставили. 26.09.2017 12:07:23, Маргаритка
Чейта? Раньше все дети лежали в одной палате, бери -не хочу. И сейчас тоже лежат отдельно, кто-то отдохнуть хочет, кто-то плохо себя чувствует. 26.09.2017 10:41:41, Солнечная .
Да, и сейчас так лежат.
Помню в роддоме почти ночью искала детскую медсестру, так в детской никого не было, только детишки спали. В большом роддоме, мне кажется, не сложно украсть, если цель такая есть.
26.09.2017 14:05:22, Рипли
Вот только что лежала в рд...вообще её понимаю, как можно туда зайти и выйти с ребёнком. Разве что через окно. Входа два, оба под охраной. Рожениц одних не выпускают, посетителей не впускают, все передачи через спец. Окно. Кааак??? Внутри поменять да, пожалуй, легко....но вынести.... 26.09.2017 15:16:17, Рыбачка Соня
а я могла бы:))) я все ходы выходы знаю к ЦПСИР, знаю как пройти по черным лестницам:))) вот детишек не пускают к беременным мамам, я моя ко мне приходила:)) они с папой заходили через вход консультационного центра, а я черными ходами проходила из дородового отделения. Из послеродового тоже знаю как пройти:)))
так что если кому нужно спереть из детского отделения ребеночка, могу карту нарисовать:)))
Ну а так то да:))) повсюду охрана. Ходить только мимо нее не нужно:)))
26.09.2017 16:35:26, Нэцкэ
Рд разные. 26.09.2017 15:35:18, яся 76
Ну вот Вам прямо -таки тематический фильм. Выросший в ДД парень, находит био родителей и убивает мать, она работала в роддоме. В ходе событий происходит подмена белого ребенка на мулата. Девушка оделась как роженица и прошла белым днем и все сделала. Это реальная история, за что люблю Каневского.
[ссылка-1]
26.09.2017 14:19:06, Солнечная .
усе правильно. кто кудахчет, а кто еще ходить после КС не может. Дети в детском отделении все кучу лежали. Моя мелкая даже в кювезе вместе со всеми в одном помещении лежала. Любого можно было прихватить. 26.09.2017 10:43:48, Нэцкэ
Василиса из сказки
Для нее так. А почему не вернули той семье, из которой похитили? 26.09.2017 09:38:41, Василиса из сказки
Но она похитила отказничка. И в данном случае это важно. 26.09.2017 09:21:47, Рыбачка Соня
почему это должно быть важно7 26.09.2017 09:48:57, орловфв
Ну потому что это характеризует определенные элементы состава. В частности, вред, причиненный/не причиненный преступлением. 26.09.2017 09:54:35, Рыбачка Соня
ну вот степень вреда оценили видимо, потому и приговор такой. Была бы у ребенка мать - был бы еще один потерпевший. Вреда было бы больше, наказание было бы суровее.
По крайней мере я как мать-потерпевшая в данном ситуации бы требовала бы отрезать ей руки и условный срок разумеется бы меня не устроил.
Так что да, объективно, тот факт что матери нет влияет на степень причиненного вреда, но не по отношения к ребенку. А в силу того, что он единственный потерпевший. Были бы родители - потерпевших и вреда было бы больше.
Там между прочим бабку этого ребенка и ее сожителя чуть не посадили за торговлю людьми. Слава богу разобрались тогда. Думали они внучка своего украли и на органы продали...
26.09.2017 10:16:24, Нэцкэ
Был бы ребенок родительский - был бы другой расклад. Но не из-за кол-ва потерпевших... я, честно говоря, не очень помню. - но имхо, - родителей потерпевшими бы вообще не признали бы..только представителями ребенка. Но вот его интересы (в том числе на жить и воспитываться в семье) были бы нарушены в бОльшем объеме, тут я согласна. Но. Ребенок Не был родительским.
А про бабушку... - тут все претензии к следствию, - работать надо лучше, а не признания выбивать.
26.09.2017 10:32:33, Рыбачка Соня
Украла отказника, лишив его возможности быть усыновленным. И жить 3 года с настоящими родителями.
То что "вещь" ничья, не значит, что ее можно красть....хотя конечно кажется, что можно:)))
Так что ИМХО пусть у ребенка будет бассейн, а не мать без мозгов.
26.09.2017 09:26:53, Нэцкэ
nastyk
Так она сама себе его усыновила. И он жил 3 года с настоящими родителями. 26.09.2017 09:59:09, nastyk
Как вы думаете, почему нельзя просто придти в любой др и "усыновить самойсебе" любого ребенка, какой понравится? Зачем собирать кучу документов, ходить в шпр? 26.09.2017 10:09:10, яся 76
лишив его возможности быть усыновленным"
не факт. Он с тем же успехом "бы" - мог БЫ погибнуть в ДР. Или БЫ попасть в деревенскую многодетную ПС с психами-подростками. что было бы мы не знаем. А есть как есть, - ребенок-отказник попал в любящую семью. Так что имхо, - вред личности потерпевшего , причиняемый преступлением, в данном случае весьма спорен.А вот то. что преступнику государство фактически только погрозило пальчиком, наказав не преступника, а ребенка - это опять же имхо. очевидно. И вывод из всей этой истории весьма парадоксален... -если ты спер ребенка и привязался к нему. -бегать надо до последнего.
26.09.2017 09:46:25, Рыбачка Соня
Вот с тем, что наказание слишком мягкое, согласна. А вред потерпевшему дистанционно оценить мы не можем. 26.09.2017 09:49:12, яся 76
+100 26.09.2017 09:34:40, яся 76

Показано 218 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!