Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети сосут пальцы

Добрый вечер! В семье трое приемных детей. Двойняшки по 4 года, младшему 3. У нас уже 10 месяцев, до этого 6 месяцев дд, до него в неблагополучной семье. Уо не ставят. Есть сила задержка. Но меня беспокоит, что они сосут пальцы. Почти по локоть. И днем и ночью. Перебрали все- и горчицу, и соски и варежки. Результат то же. Все ногти " высосаны". Смотреть страшно. Что делать? Дети трудные, практически не слушаются, дерутся.
22.09.2017 20:16:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей 7, 4 года дома, пальцы сосет до сих пор... С УО, или трудностями воспитания это никак не связано, это успокоительное для них... 24.09.2017 17:05:13, Лариса13
вы сделали ошибку. "Перебрали все- и горчицу, и соски и варежки. " детей стрессе и с неврозами нельзя отчивать сосать пальцы. потом что это пока их единственное спасение. что надо- режим дня, пораньше укладывать спать, если возможно спать с вами. много прогулок на свежем воздухе не на площадках где много детей, а в парках, на природе, на площадках только когда мало кто еще гуляет. ванночки с успокаивающими травами на ночь, температуту воды подбирать индивидуально- что одного успокавает, может другого возбуждать, опытным путем подбирайте. массаж на ночь всего тела с массажным малом лаванды. курсы профессионального массада на дому тоже хорошо. пойте им и с ними песни.
подбирать успокаивающие и лечение от невроза- сироп ЭДАС 306 курсами по 3 месяца, таблеточки пустырника, витамины группы В, с неврологом поговорите про фенибут, глицин и другие препараты (если совсем худо- про сонапакс). ищите возможность разводить детей, если возможно наймите няню на часть дня- чтобы у вас была возможность дать каждому персональный час-два пока другие гуляют или наоборот. никакого телевизора, никаких планшетов и компов. игры- не ждите пока вообще, что они будут играть нормально сами, вам надо быть года два массовиком затейником, чтобы учить положительно играть. пока дети все еще в режиме "борба за выживание и за место под солнцем" они естесвенно не слушаются и дерутся. это трудно, но понятно.
вам- персен, пустырник, новопассит и много терпения!
23.09.2017 18:52:31, Ata
Не могли бы написать какие именно успокоительные. Или может хорошего невролога посоветуете. Я бы с этим списком обратилась к нашему неврологу. Все что она нам прописана мы принимаем. Но результата нет. Спасибо. 23.09.2017 18:35:57, маркишка
Я забрала одного из детей в 7 лет, со сад почти всю кисть целиком. И так года два. На ночь коленвала рубашку с зашитыми рукавами, рекомендую. Днём наиболее пострадавшие пальцы ноготь заклеивала пластырем. Становилось все меньше и меньше. Наблюдались у психиатра (зпрр). Прошло на удачно подобранных успокоительных 23.09.2017 13:16:15, ))))))
у детей стресс и невроз. Им нужно что-то успокоительное, чтобы пригасить тервожность. Ну и вообще возраст хороший, сильно до школы,можно вооюще подавать лекарства, которые будут детей затормаживать. Им очень-очень плохо. Пусть лучше сидят и тупят в стенку какое-то время, всем будет легче. Такое мое мнение, может оно неверное, но выстраданое на собсвтенном опыте, когда сильно разгоняюсь и уже мои неврозы начинают давать жару, глушусь таблетками, хотя бы на выходных. Всей семье проще становится. Потому что если вовремя не заметить и не загасить, то просихордит эскалация состояния, а у вас их трое, они отличненько друг дружку накручивают 23.09.2017 06:43:12, химчанка
Здравствуйте. Хотела написать вам в конвертик, а у вас и нет его(. Можно как то с вами связаться, по личному вопросу? 25.09.2017 14:57:59, Северная Пальмира
Как раз в 4 года Ляля перестала сосать пальцы. Тоже были деформированные, без ногтей практически, погтевого ложа не было. Все исправилось само собой, сейчас, в 9,5 ровные, красивые пальцы. 23.09.2017 05:47:03, Ольгаидети непомнитпароль
А перестала сосать пальцы сама? Вы ничего не предпринимали для этого? Пальцы сильно деформированы. Все рекомендации невролога соблюдены, но результата нет. Если пущу на сомотек не будет ли хуже? Или действительно со временем само пройдёт? 23.09.2017 06:40:00, маркиша
Если обращать на это внимание, ругать, злиться, мазать чем-то и пр. ребенок будет больше сосать, чтоб его привлечь. ИМХО, обращать внимание из позиции: ты молодец, вот сейчас сидишь и НЕ сосешь пальцы. И никак иначе (если это делать и плюс ругать за сосание, результата тоже не будет) 24.09.2017 09:09:02, тожетут
сосунки были-будь здоров. первый мальчик-большой палец к небу, второй указательный и средний засовывал в рот. С первым малышом я боролась, но год прошел и результата не было, попробовала, как вам пишу-так получилось! 24.09.2017 09:13:55, тожетут
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Были сильно, длинные, как червяки, почти без ногтя и ногтевого ложа. Прошло само, нам ничего не помогало. Я тут тоже наверняка писала. Но я сама невротик, вот в стресс свалилась и ногти сгрызла под корень, а ведь более 20 лет не грызла.. Как пишет химчанка, спокойная, размеренная и предсказуемая жизнь прописана нашим детям, без стрессов, само пройдет, как успокоются. 23.09.2017 07:32:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не надо было брать сразу трех, да еще и юбочных. Вам нелегко, терпите 22.09.2017 22:26:02, тожетут
Изначально хотели забрать младшего. Пообещали разделить. По факту сказали или троих или не кого. Пришлось переделывать заключение и забирать всех. 23.09.2017 06:35:59, маркиша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!